[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#350034 Date:08.02.2012 (15:44) ...
В мире материальны только атомы и энергия, за пространство вакуум мы ни чего не знаем, а за не знаю и спроса нет.
А вот не материальны: мысль, число, время, информация. Кто против?
sokurov | Post: 350545 - Date: 11.02.12(13:44)
dedivan Пост: 350525 От 11.Feb.2012 (12:21)
Простая картинка- крутятся шестеренки.
Видим шестеренки и вращение.
Шестеренки материальны- их можно отвинтить и сунуть в карман.
А вращение можно так же засунуть в карман?
Вращение уже не материально?
**********************************************************************

Засунуть в карман можно и вращающиеся шестерёнки, а чтоб отвинтить, нужно остановить шестерёнки = затратить энергию. А вот энергия материальна, она перейдёт в тепло, а можно и в электро ток.

gravio | Post: 350549 - Date: 11.02.12(13:51)
А вот энергия материальна,

Полная чушь.
"Дедушка"-Иван = абсолютно прав.
Энергия в переводе = действие...
Обычный термин.
Садитесь любезный - два.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
sbal | Post: 350550 - Date: 11.02.12(14:05)
Подумалось, прежде чем
Niformalexx договориться, что понимается под словом "материальность" или другими словами

надобно несколько усложнить начальные "условия задачки":
Niformalexx
Вращение может быть зарегистрировано - следовательно оно материально в том смысле что существует.

а именно: имеем жесткий диск (ЖД), вращение, информация. Последняя перемещается механически и логически.

Дальнейшие рассуждения от точки отсчета - "кубик вихревиков"
Понятие "информация": один "вихревик" сжат, другой растянут - информация? Предположим-примем, тогда "кубик" - носитель информации.
Вернемся к "железу". На ЖД записана информация, Логическое перемещение последней подчиняется некому алгоритму.
Отсюда мысль-алгоритм, мыслительный процесс-"алгоритмическое" перемещение информации.

Информация материальна? Существует..., а как же "назад в будущее"?
Мысль материальна? Мыслим же..., в "будущем"?

Другая строна медали. Под действием мыслительного процесса чеек поднимает руку с молотком и ударяет...

Все. Синий экран

P.S. можете пинать. Предложил как начало на базе общепонятного...

_________________
в пути...
- Правка 11.02.12(14:07) - sbal
Niformalexx | Post: 350551 - Date: 11.02.12(14:24)
sbal Пост: 350550 От 11.Feb.2012 (14:05)
P.S. можете пинать. Предложил как начало на базе общепонятного...


Не совсем понятно, что именно ты предлагаешь, извини.

------------Отличная статья по теме------------

Возьмем компьютерного монстра из очередного 3D-шутера и наделим его разумом и (само)сознанием. Монстр будет бродить в коридорах несуществующей вселенной, обсчитываемой процессором, и думать, думать, думать… исследуя свой мир и — чем черт не шутит — даже пытаться познать себя. (Он будет предпринимать попытки только попутно, так как даже если «думающая машина» будет создана, неизвестно, сможет ли она объяснить то, каким образом она думает.)

На секунду оторвемся от иллюзий и вспомним, что можно реализовать любую ЭВМ не только в кремнии, но и, скажем, собрать ее из шестеренок (машина Бэббиджа), а то и просто из длинной ленты с ерзающей головкой (машина Тьюринга). Где же тогда окажется интеллект нашего подопечного? Очевидно, не в самих шестеренках. Может быть, в их комбинациях? Любая комбинация бессмысленна сама по себе, а смыл ей придается лишь определенной схемой интерпретации, причем обязательно внешней по отношению к монстру. «Внутри» монстра все комбинации равноправны! В зависимости от выбранной схемы интерпретации, всякая комбинация (шестеренок, перемещений магнитной головки, битов и байтов), взятая наугад, может представлять _любую_, абсолютно любую программу! Если так, то получается, что самосознание носителя искусственного интеллекта заключается отнюдь не в нем самом, а существует _только_ в сознании тех, кто наблюдает за ним.

Если говорить на дзенский манер, монстр мыслит тогда и только тогда, когда на него «смотрят». Весь вопрос в том, может ли существовать некая закономерность «сама в себе» или она возникает _только_ при выборе определенного способа интерпретации _внешним_ наблюдателем?
----------------------(остальное по ссылке)-----------------------------

P.S. Статья на самом деле намного глубже, чем многим может показаться.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 11.02.12(21:24) - Niformalexx
FEME | Post: 350552 - Date: 11.02.12(14:28)
В фильме есть сюжет в котором показывают опыт, как кровь разбавленная в воде, на расстоянии реагирует на мысли и чувства человека. С 7 мин, 20 сек. смотреть. Хотя и весь фильм интересен.






_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 11.02.12(14:39) - FEME
sokurov | Post: 350603 - Date: 11.02.12(17:31)
И так тело человека одно а мысль другое. Можно ли их разделить? Нельзя, только мысль можно отнять от тела, получается труп. Труп чисто материален. И так тело и мысль не разделимы. И так телом человек ни с кем не делится (бывают исключения), а мыслью делится, человеку одному мысль не нужна. Мысль создана природой в борьбе за выживание. Это как и все другие органы (ноги, глаза уши). Кроту в земле не нужны глаза, природа их убрала.




Eduard | Post: 350645 - Date: 11.02.12(23:04)
Niformalexx Пост: 350528 От 11.Feb.2012 (12:30)
Eduard Пост: 350516 От 11.Feb.2012 (11:53)
Полагаю, в мозгу есть ничтожная часть "неправильных" нейронов, которые "барахлят".

Или наоборот, работают корректно?

Ну что ты... Человек, у которого отказало логическое мышление, но развита интуиция, издавна называется юродивым или блаженным. См. например, фильм "Вечность" Стивена Спилберга, с 01:02:00.

Я вот, например, с вероятностью 100% регистрирую свои мысли.

Чем я в таком случае отличаюсь от конкретного амперметра в отдельно взятой цепи, который регистрирует данный ток?


"Своими" ты считаешь те мысли, которые сумел воспринять. А остальной миллион мыслей в секунду, которые пролетают сквозь тебя, но которые ты не воспринимаешь, ты не считаешь своими. Потому что приемник не настроен на восприятие.

Хорошо запомни одну вещь, можешь этому не верить, а проверяй, и убедишься, что это так. Эта вещь тебе очень пригодится. Вот она: человеческий мозг - это химический реактор, который работает почти всегда. Он должен работать, потому что такова его природа. Если ему нечего обрабатывать, он понуждает человека искать пищу для ума, чтобы ему было что обрабатывать. В народе это называется "скучно". При своей работе мозг производит невообразимый шум, который перекрывает все остальные сигналы, которые способно воспринять наше существо, поэтому нам кажется, что суть нашей жизни составляет работа интеллекта. Мало того, интеллект как самостоятельная сущность, требует "места под солнцем" и зачастую добивается доминирующего положения в системе. А ведь не факт, что нашему существу важнее всего мыслить логично, а все остальное неважно. Интеллект в силу своего доминирующего положения подавляет все остальные сигналы других, не менее важных, областей личности. Поэтому работа над собой в большинстве духовных практик начинается с остановки внутреннего диалога и достижения отсутствия мыслей.

А пока я считаю доказанным материальность мысли в смысле возможности ее регистрации материальными приборами (техническими и биологическими).


Эта сторона исследований мне не кажется представляющей какой-то особой значимости... Любой исследователь живого всегда готов к тому, что живое отреагирует на воздействие так, как ему (живому) вздумается. То есть, живое как объект исследования никогда не сравняется с минералом. Любые графики окажутся приближенными и средне-статистическим. Человек вообще очень хреновый прибор, непригодный для измерения каких-либо физических величин, потому что одновременно меряет еще 100 величин и выдает их сумму. А уникальные свойства медиумов, типа ясновидения, предсказания будущего и т.д., не обязательно являются свойством исключительно человека, и при должном развитии, вполне могут оказаться присущими материальным приборам.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Никто | Post: 350650 - Date: 11.02.12(23:15)
Хатите - вечнай жизни???
А вот, хрен вам...

Исчё, ни адна мумия не загаварила...
Так ша...
Маментальна у морэ...


MVEN-MAS | Post: 350652 - Date: 11.02.12(23:26)
А вот интересно, с какой целью этот весь сырбор затеен? Кому, и для чего, так важно доказать, что всё в этом мире (даже мысли), материальны? А жизнь, материальна? А тьма материальна?

Никто | Post: 350657 - Date: 11.02.12(23:40)
Жисть - материальна...

sokurov | Post: 350717 - Date: 12.02.12(09:21)
Niformalexx Пост: 350528 От 11.Feb.2012 (12:30)
______________________________________________________________________________
Ну что ты... Человек, у которого отказало логическое мышление, но развита интуиция, издавна называется юродивым или блаженным. См. например, фильм "Вечность" Стивена Спилберга, с 01:02:00.
*****************************************************************************
Мне кажется животные без логического мышления. Человек с логическим мышлением всегда незаурядный учёный. Возмём математика который оперирует бесконечно малыми и бесконечно большими величинами, комплексными числами. Но мы точно знаем что это не физические величины, и вся математика, мне кажется,выдуманная. Ведь у животных нет математики. Но что интересно, что это выдуманное ничто бродит по нейронам головы математика и приносит пользу.





Нохрин | Post: 350801 - Date: 12.02.12(14:49)
Мысль - это энергия, продукт деятельности мозга. Энергия излучается не в виде радио волн, во все стороны одинаково, а в виде пчелиного роя. Не знаю, что это за клубок энергии, но он может преодолеть большое расстояние, хоть в Америку. И воспринимает эту энергию, человек или другое живое существо настроенное на ту же "частоту" или что то в этом роде.И если при этом говорить слова, то "приёмник" может четко услышать это. Энергия мысли может поднять температуру ложечки до 723 градуса, при этой температуре прочность стали отсутствует и её можно согнуть. Эти фокусы показывали по телеку.

Jeka343 | Post: 350856 - Date: 12.02.12(18:44)
Разговор конкретизируется. Что мы будем называть материальной мыслью? Почему никто тут не упамянул о "времени", как таковом? Почему никто не обозначил момент возникновения новой (для понимания людей) идеи? Если у меня была в детском саду мысль, что можно взять обычный моторчик от модельки и обычный генератор от велосипеда и их механически соединить, то батарейки уже будут не нужны.. Думете эта мысль когда-то станет материальной?.. Вообще у детей достаточно богатая фантазия.. думаете все эти фантазии материальны? А если поставить самолёт на беговую дорожку, то он взлетит с места? (тоже моя фантазия в детском саду о самолёте с вертикальным взлётом..)

Давайте сузим рамки. И будем говорить только о тех мыслях, которые реализовались (материализовались) в нашем 3-х мерном мыре. Либо реализовались, а мы об этом не знали (но , узнали об этом позже). Давайте не будем изобретать 12 измерений, всё это уже изобретено, но проверить это невозможно. Давайте не будем изучать ВРАЩЕНИЕ шестерёнок, которое существовало задолго, но того как появился человек. Давайте не будем изучать те принципы, на которых работают НЛО. (Именно в этой теме). А просто уделим внимание тому, какие мысли реализуются на практике, а какие нет.



Jeka343 | Post: 350877 - Date: 12.02.12(19:52)
Вообще, если говорить о себе, то к 35-37 годам, я научился отличать, что это за мысль:
1) либо так будет,
2) либо так было,
3) либо точно не будет,
4) либо "точно будет наоборот, какой бы исход не пришел мне в голову"
5) либо вааще не могу предположить.

MVEN-MAS | Post: 350941 - Date: 13.02.12(00:22)
нохрин Пост: 350801 От 12.Feb.2012 (14:49)
Мысль - это энергия, продукт деятельности мозга. Энергия излучается не в виде радио волн, во все стороны одинаково, а в виде пчелиного роя. Не знаю, что это за клубок энергии, но он может преодолеть большое расстояние, хоть в Америку. ...

У меня сложилось другое видение причин этих феноменов. Ну допустим, что мысль материальна, но, не для человека, а для абсолюта (Бога). С точки зрения абсолюта, наверно (точно не знаю, ибо не абсолют), всё материально, даже пустота, которая стала материей для всего многообразия проявления жизни. Но, для человека, материей может быть только то, что занимает какую то область пространства, в котором существует сам человек (то есть имеет размер), и в этой области проявляет свойства материального характера (весит, пахнет, крутится и т.д.). Другими словами, материя(для человека), это, не пустое место в пространстве . Но вот мысль, энергия мысли, если хотите так называть, не занимает места в пространстве, и не имеет ни высоту ни ширину, пока не превратится в информацию (печатнуюБ или аудио видео). А это значит, что, частица мысли (если таковая есть) безразмерна. То есть, она меньше бозона Хиггса и одновременно занимает всю вселенную. А следовательно, ей (мысли) ненадо никуда лететь и ничего преодолевать, она всегда и везде. Думаю так.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт