[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#350034 Date:08.02.2012 (15:44) ...
В мире материальны только атомы и энергия, за пространство вакуум мы ни чего не знаем, а за не знаю и спроса нет.
А вот не материальны: мысль, число, время, информация. Кто против?
Jeka343 | Post: 350422 - Date: 10.02.12(16:58)
А кто мне подскажет, как называется точка равновесия, перед своим резким смещением? Ну например сабля стоит вертикально опёртая на пол. Мы начинаем её вдавливать - она держится ровно, но в какой-то момент резко выгибается либо влево, либо в право. Как наывается такая точка равновесия? Есть специальный физический термин. Вроде на "ре.." начинается.

gravio | Post: 350440 - Date: 10.02.12(18:48)
Jeka343 Пост: 350422 От 10.Feb.2012 (16:58)
А кто мне подскажет, как называется точка равновесия, перед своим резким смещением? Ну например сабля стоит вертикально опёртая на пол. Мы начинаем её вдавливать - она держится ровно, но в какой-то момент резко выгибается либо влево, либо в право. Как наывается такая точка равновесия? Есть специальный физический термин. Вроде на "ре.." начинается.

Придурок-с...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Jeka343 | Post: 350454 - Date: 10.02.12(20:25)
gravio Пост: 350440 От 10.Feb.2012 (18:48)
Придурок-с...

Я предполагал Гравио, что ты ОТВЕТИШЬ на мой вопрос, знал, что оскорбишь, и уже тебе ответ приготовил: - "Спасибо, придурок, хоть в одном ответе на тысячу, ты бываешь полезен"..
Но, как показала практика, даже в одном ответе на тысячу - ты бесполезен, придурок.

- Правка 10.02.12(20:26) - Jeka343
Colorist | Post: 350455 - Date: 10.02.12(20:26)
Jeka343 Пост: 350422 От 10.Feb.2012 (16:58)
А кто мне подскажет, как называется точка равновесия, перед своим резким смещением? ****Вроде на "ре.." начинается.

Ага, на "ре"
[ссылка]

Jeka343 | Post: 350456 - Date: 10.02.12(20:30)
Спасибо Колорист. Точка бифуркации. Вот в этих точках мысль легко может материализоваться.

sokurov | Post: 350464 - Date: 10.02.12(21:07)
Спасибо Колорист. Точка бифуркации. Вот в этих точках мысль легко может материализоваться
________________________________________________________________________________
Если кубик с шестью гранями. С ним многие игры, но ни кто не матриализет нужное число. Тут тоже сотней атомов можно двинуть на ту или другую цыфру.



Colorist | Post: 350468 - Date: 10.02.12(22:05)
Вот поэтому все эксперименты по влиянию человека на физические процессы проводятся с последующим статистическим анализом. Кстати, неплохим индикатором подобных воздействий должны быть полупроводники, работающие в лавинном режиме. У меня в таком режиме мощный транзистор, имевий в норме Кбаза-коллектор=25, в лавинном режиме спокойно усиливал тикание часов, снимаемое с динамического микрофона. При переходе в обычный режим усиление падало до нормы.

Хорошим индикатором способностей человека влиять на материальные процессы является лёгкая симметричная бумажная вертушка на игольчатой опоре под глухим стеклянным колпаком. Закрутилось в присутствии испытуемого - способен. Не закрутилось - увы...

- Правка 10.02.12(22:10) - Colorist
Colorist | Post: 350470 - Date: 10.02.12(22:07)
bogatyr Мысль материальна.

Хуже - она заразна.
Помните - эффект 100-й обезьяны?

- Правка 10.02.12(22:10) - Colorist
gravio | Post: 350499 - Date: 11.02.12(08:23)
Jeka343 Пост: 350456 От 10.Feb.2012 (20:30)
Спасибо Колорист. Точка бифуркации. Вот в этих точках мысль легко может материализоваться.

Смотри идиот на свои ошибки:
Ты придумал "точку"...
И придаешь этой "точке" какой-то свой смысл.
Не называя причин - реального поведения тела в - конкретный момент.
А оно(поведение)никак не зависит от наличия точек,линий,и гравиторов укрученых ...
Усек дебилоид?
Твоя бифуркация (как менструация)- результат неоплодотворения...
Мысль твоя пуста ...
Учи учебник дятел.
Школьный.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Eduard | Post: 350516 - Date: 11.02.12(11:53)
Полагаю, в мозгу есть ничтожная часть "неправильных" нейронов, которые "барахлят". Правильный нейрон работает как компьютер: поступил набор входных сигналов, умножился на матрицу, далее на компаратор и решение на выход - идти или не идти, стрелять или нет, послать или подождать и т.д., где матрица формируется в процессе обучения. "Неправильные" нейроны не уничтожаются потому, что закреплены генетическим отбором, который происходит всякий раз, когда человек принимает нелогичное решение, спасающее ему жизнь. Например, летит нам на голову кирпич. Логичные нейроны даже не пискнут, и если других там нет, человеку кирдык. Но тонко настроенные на "всё что угодно, кроме логики" барахлящие нейроны забьют тревогу и человек шагнет в сторону, сам не зная зачем.

Именно такой случай был у меня. Мы с приятелем шли по улице и ему понадобилось позвонить. Он зашел в будку и стоит, разговаривает, а я жду неподалеку. Мне вскоре надоедает стоять и я ЗАЧЕМ-ТО делаю шаг в сторону. В эту секунду в том месте, где я стоял, - ПАХХХ!! падает огромная глыба льда с козырька крыши 5-этажного дома.

Нелогичные нейроны осуществляют связь между тонким миром и материальным. Хотя, сам вопрос "материальна ли мысль?" поставлен некорректно, всё дело в степени материальности материи и способности субъекта воспринять материальность того или иного уровня. Мысль нематериальна до тех пор, пока не найдется субъект (или объект) достаточно податливый и тонко настроенный, чтобы измениться под действием этой мысли.

Называть же нематериальную мысль идеалистической - полная чушь, не дающая ничего полезного, и даже более того, отдаляющая от понимания сути, поскольку закрывает путь исследования другой материальности. В самом деле, зачем исследовать то, чего нет? Материалисты лукавят, что мол, мысль есть сочетание состояний квантовых систем. Тоже тупик - субъект остается с носом как отдельная сущность, которая в принципе может изменить свое состояние под влиянием состояния другой системы, но исчезает осознающее "Я" и всё сводится к механистическому взаимодействию частиц.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 350521 - Date: 11.02.12(12:11)
Появляется два способа мыслить - "тихо" и "громко", т.е., с излучением мысли в эфир и без.

А также два вида мысли: находящаяся в голове и летящая в эфире.

Понятно, - в неизученной области очень мало терминов, это

- думать
- мыслить
- полагать
- вычислять

(Что еще?) и попытка локализации сводится только к указанию пальцем на голову.

На самом деле этот пласт бытия лучше всего представлять как некий синтез радио и химии, где под действием радиоволн происходит та или иная химическая реакция, и наоборот, реакция излучает в эфир радиоволну.

Всё, надоело

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
sokurov | Post: 350522 - Date: 11.02.12(12:16)
На других планетах солнечной системы нет и проблем с материализацией мысли, информации. Да потому что там нет кому размышлять. Размышлять могут только живые твари. Налейте немного в тарелку мёда и выставте в поле и наблюдайте. Может час ни чего не случится, и вдруг прилетела случайная пчёлка,набрала мёду. Всё через минуту прилетят несколько пчёлок, через пять минут прилетит маленький ройчик, через пол часа тарелка будет пуста. Вот и информация. У пчёл есть язык, при помощи которого они укажут направление, растояние.

dedivan | Post: 350525 - Date: 11.02.12(12:21)
Простая картинка- крутятся шестеренки.
Видим шестеренки и вращение.
Шестеренки материальны- их можно отвинтить и сунуть в карман.
А вращение можно так же засунуть в карман?
Вращение уже не материально?

_________________
я плохого не посоветую
Niformalexx | Post: 350528 - Date: 11.02.12(12:30)
Eduard Пост: 350516 От 11.Feb.2012 (11:53)
Полагаю, в мозгу есть ничтожная часть "неправильных" нейронов, которые "барахлят".


Или наоборот, работают корректно?

Хотя, сам вопрос "материальна ли мысль?" поставлен некорректно, всё дело в степени материальности материи и способности субъекта воспринять материальность того или иного уровня. Мысль нематериальна до тех пор, пока не найдется субъект (или объект) достаточно податливый и тонко настроенный, чтобы измениться под действием этой мысли.


Я именно об этом (введении меры материальности) и писал выше, но услышан не был. При этом, вопрос - что мы считаем достоверным регистратором. Я вот, например, с вероятностью 100% регистрирую свои мысли.

Чем я в таком случае отличаюсь от конкретного амперметра в отдельно взятой цепи, который регистрирует данный ток?

Если же рассмотреть влияние моих мыслей на окружающие объекты, то тут просто нужен регистратор более тонкой настройки (например, сильный экстрасенс - может быть уже и технические устройства существуют, просто мы о них пока не знаем).

Кроме того, известно, что нервные импульсы в человеке ни что иное как электрический ток, создающий в свою очередь электромагнитное поле, которое точно поддается регистрации. Так что даже в этом смысле можно зарегистрировать мои мысли и мысли любого человека, имея на руках достаточно чувствительные датчики (ЭЭГ, например).

Я уже привел как минимум два регистратора, которые регистрируют те или иные проявления мыслей - это субъекта мышления и датчики, регистрирующие изменение ЭМП нервной системы В ТОМ ЧИСЛЕ под действием мыслей (есть такие устройства дистанционного управления компьютером на основе мыслей).

Если кто-то мне докажет, что есть диалектическая разница между каждым из них и любым другим датчиком, с помощью которых мы регистрируем физические явления и процессы, материальность которых не вызывает сомнения, то буду думать дальше. А пока я считаю доказанным материальность мысли в смысле возможности ее регистрации материальными приборами (техническими и биологическими).

С уважением.

P.S. Тут второй вопрос - насколько эта норма сильна. Я считаю, что норма сильна достаточно, чтобы выводить дискуссию на новый уровень, давая более четкую характеристику материальности либо же накладывая все больше ограничений или требований к материальности мысли. Также нужно более четко дать понятие мысли.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Niformalexx | Post: 350530 - Date: 11.02.12(12:34)
dedivan Пост: 350525 От 11.Feb.2012 (12:21)
Простая картинка- крутятся шестеренки.
Видим шестеренки и вращение.
Шестеренки материальны- их можно отвинтить и сунуть в карман.
А вращение можно так же засунуть в карман?
Вращение уже не материально?


Дед, верно мыслишь - тут некоторые давно об этом говорят - нужно договориться, что понимается под словом "материальность" или другими словами, ввести норму материальности в пространстве жизни, с помощью которой можно будет оценить материальность тех или иных объектов, и сравнить ее.

Вращение может быть зарегистрировано - следовательно оно материально в том смысле что существует. Если же сейчас материальность определить как принадлежность объекта или явления к трем агрегатным состояниям вещества, то конечно же, нет. Об этом был мой предыдущий пост.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт