[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
sokurov | Post: 350034 - Date: 08.02.12(15:44)
В мире материальны только атомы и энергия, за пространство вакуум мы ни чего не знаем, а за не знаю и спроса нет.
А вот не материальны: мысль, число, время, информация. Кто против?

asni | Post: 350050 - Date: 08.02.12(16:43)
Мысль материальна,и фактов тому много.Опыты с экранируемыми стенами тому подтверждение.

_________________
asni
adykiy | Post: 350059 - Date: 08.02.12(17:05)
Есть такое понятие визуализация, то есть мысль штука вполне себе материальна. Извиняюсь за банальность. Боюсь что все остальное вышеперечисленное тоже в той или иной степени материально. Время так точно, недавние опыты по технологии сокрытия материи-невидимки тому доказательство. А тупость так стопудово категория весьма материальная, даже обсуждать не буду. Это не философия, я стопроцентный материалист.

AvxMx | Post: 350070 - Date: 08.02.12(17:43)
Вот тут наиболее адекватное жизни объяснение:[ссылка]
[ссылка]

missioner | Post: 350077 - Date: 08.02.12(18:02)
Вот я на днях в очередной раз наказал своего котёнка за то,что в очередной раз нагадил в неположенном месте.В этот раз он попал под горячую руку,я и так был разгорячён событиями рабочего дня. Уж и мысль возникала прибить нахрен его вообще.Но наказал как и раньше ткнув мордой в собственное дерьмо и стправив в подпол до утра. На следующий день возвратившись с работы я не сразу смог найти его дома.Всё же потом нашёл лежащего неподвижно на боку с втянутыми поперёк туловища ногами,он не вставал,и весь был остывший,и сильно исхудал,как будто я его не кормил дней пять.Уставившись на меня с немым таким укоризненным взглядом три-четыре раза мяукнул, закрыл глаза и продолжил неподвижно лежать,учащённо дыша. Так стало жалко его и я взял его положив на колени и обхватил ладонями обоих рук желая чтобы он только ещё не умер.При этом он опять мяукнул жалобно три раза опять уставившись мне в глаза. Ну.думаю,живи,не умирай пока.И гляжу,он стал оживать,начал нагреваться. К утру следующего дня он уже вновь бегал как ни в чём не бывало. Ну и материальна или нет мысль? Ею можно убить даже,по крайней мере,котёнка. По моему вопрос вообще поставлен некорректно.Проявления мысли могут быть материальны в последствиях а сами они(мысли) идеальны

- Правка 08.02.12(20:20) - missioner
sokurov | Post: 350078 - Date: 08.02.12(18:06)
Мысль материальна,и фактов тому много.Опыты с экранируемыми стенами тому подтверждение.

Вот перед вами книга, она материальна. Бумага краска из атомов,докажите что и мысль в этой (и любой) книге материальна. Где материя у мысли?



Jeka343 | Post: 350081 - Date: 08.02.12(18:22)
Ну не всякая мысль материальна. Когда я собираюсь что-то изготовить, разработать.. приходит много мыслей, по поводу того, как это сделать. В хорошем случае, приходит чувство уверенности, что нужно сделать именно "так". Прям буддто "звоночек" звенит, и далее я уверен, что всё делаю правильно.. начинаю "это" изготавливать, и результат всегда положительный.
В плохом случае "звоночек" не звенит. Очень трудно заставить себя изготовить глюкало. Я из-за безвыходности, заставляю себя это сделать. Потому, что что-то делать надо. Результат - глюкало. Которое порой переделывать еще дороже.

И еще одно.. Есть понятие интуиция. Которую родители не научили меня слушать. С возрастом, я всё чаще замечаю, и научаюсь отличать: -просто эта мысль (видение) возникло, или так будет на самом деле. Как бы по разному я это вижу. Чувствую. Но будущее непредопределено. Если я чётко вижу, что меня штрафуют гаишники в определённом месте - то оказывается:
1) Либо я объезжаю это место, и тогда ничего не узнаю.
2) Либо я его проезжаю с особой осторожностью, и вижу как гаишники штрафуют другого.
3) Либо я его проезжаю с особой осторожностью, но действительно ни за что
штрафуют меня.
4) Либо это случается на следующий день.
Так что не всякая мысль материальна.

И еще одно про интуцию:
Логика - это текстовая связь с миром (работает только на людях)
Эмоции - это эмоциональная связь с миром (работает на всём живом)
Интуиция - это общая связь с миром. (работает на всём)

Но если рассматривать любую конкретную связь, то в ней 2 субъекта. (Мир если что, - тоже субъект). И можно логикой переубедить своего аппонента - человека. Эмоциями можно убедить человека и всё живое. Интуицией весь мир.
Важно какой силы ВАШИ аргументы. И соизмеримы ли они по силе.

п.с. Не нужно воспринимать интуицую, как ТОЛЬКО орган чувств. Это и орган передачи тоже не слабый..

Вывод: Если вам позволит мир, то ваши мысли станут материальными.
В отношении Логики и Эмоций, я сам себе это позволил.. С Интуицией - сложнее. Больше вижу, чем своё навязываю..

AlexKP | Post: 350082 - Date: 08.02.12(18:27)
"Где материя у мысли?"

- материально все, ЧТО ПОДВЕРЖЕНО ИЗМЕНЕНИЮ.

Материя бывает разной степени плотности, пример:
- лед
-вода
-пар
-плазма
.....

Каждый вид материи надлежит исследовать соответствующим инструментом.
Воспитайте (осознайте) у себя внутри иснтрумент для исследования материи мысли
- и вопрос отпадет сам собой.

Впрочем, если Вас устраивает Ваша точка зрения - "на здоровье". В реальности это мало на что влияет - но Вам вредит безусловно.



sokurov | Post: 350086 - Date: 08.02.12(18:49)
Вывод: Если вам позволит мир, то ваши мысли станут материальными.
---------------------------------------------------------------------

Я не согласен, что мысли могут быть материальными и нематериальными, тут что то одно.

FEME | Post: 350094 - Date: 08.02.12(19:00)
И мысли и электрон и протон имеют волновую природу, потому материя и мысль едины.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Jeka343 | Post: 350097 - Date: 08.02.12(19:10)
sokurov есть масса литературы и док. фильмов напрмер "Секрет1,2"," Кроличья нора". В литературе и фильмах, приводятся только положительные примеры. А я тут рассказал, что ко всей этой шняге нужно относоться объективно. Рассмотреть предмет с разных сторон.

Я еще раз подчёркиваю: не ВСЕ мысли материальны. Материальны, только те, что уже произошли. - Типа ты видел это, предпологал, знал.. Материальными станут мысли, если вы их интуицей уже ВИДЕЛИ, и они НЕ изменились по причинам динамики мира. К примеру, если любой из нас сделает открытие, которое вписывается в наш мир, и с миром не конфликтует, то так оно и будет. Это будет материализацией мысли.


sokurov | Post: 350098 - Date: 08.02.12(19:10)
- материально все, ЧТО ПОДВЕРЖЕНО ИЗМЕНЕНИЮ.

********************************************************************************
Ваша фраза перешла в этот пост без изменения. Это ваша мысль. Если вы её скажите словами, или напишите на бумаге, мысль не изменится. даже если вы её скажите на другом языке.

sbal | Post: 350100 - Date: 08.02.12(19:12)
FEME с позволения попробую развить твою мысль.
"материя и мысль едины." если мысли "правозакручены". А то некоторые соображают, как так, сколько лет пытаюсь "материализовать" мечту о задней части Золотого Тельца и нифига

_________________
в пути...
Jeka343 | Post: 350102 - Date: 08.02.12(19:18)
Не помню фамилий, но один американский ученый открыл какие-то лучи, которые исходили из под освещённой призмы. Его аппонент, тоже ученый высокого уровня не верил в эти лучи, отрицал. Устроили смотрины.. Неверящий аппонент, воровски, вытащил призму. А лучи всё равно были. Аппонент признался, что он вытащил призму. Первый кончил жизнь суецидом. Лучи регистрировали оба..

п.с. Это как раз о фразе:
Вывод: Если вам позволит мир, то ваши мысли станут материальными...
Важно какой силы ВАШИ аргументы. И соизмеримы ли они по силе.


олег-джан | Post: 350103 - Date: 08.02.12(19:20)
sokurov,вспомните разницу между ВЕЩЕСТВОМ и МАТЕРИЕЙ...
Красивще всего дал это определение картавый из мавзолея:
"..материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них..."
диалектика рулит...хоть и картавит частенько...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт