[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
Partner | Post: 7624 - Date: 24.06.05(07:52)


Да. Слабо.

Zeus Bonhomous.

"Сначала думайте о том, чтобы понять другого, а не о том, чтобы поняли вас." Стивен Кови

"Сложное сделать легко, куда сложнее сделать просто." А. Морозов (Т34)

Переложите это, уважаемый, на передачу информации от одного индивида другому...

igorb4 | Post: 7632 - Date: 24.06.05(13:27)
"Понимание"
Однажды верный ученик и последователь Еврея из Пшисухи, рабби Перец, сопровождал его в прогулке по лесу. Слушая щебетание птиц, Перец сказал:
- Я хотел бы понимать, что они говорят!
- А то, что ты сам говоришь, тебе уже понятно? - поинтересовался Учитель.Вот тут как раз ошибка, энергия при столкновении передается не в виде скорости (кинетической энергии мв2/2,), а в виде передачи момента. При разной массе взаимодействующий частиц, меньшая получает большую кинетическую энергию . .
Всё правильно, Я просто преполагал взаимодействие равных масс.
Вот здесь http://www.shaping.ru/mku/smirnov.asp ещё одно мнение:
http://www.shaping.ru/mku/smir11.asp">Тщательный критический анализ широкого круга процессов в явлениях разной природы показал, что в основе общей универсальной закономерности эволюции реальных систем лежит один общий принцип, отражающий фундаментальный закон взаимосвязи действия причины Fд*Vд и реакции следствия Fр*Vр в процессе передачи действия от одного объекта, среды к другому объекту, среде.

Здесь Fд и Fр - силы действия и реакции, Vд и Vр - соответственно, скорости действия и реакции.

Таким образом, соотношение: Fд*Vд = -Fр*Vр

можно рассматривать как математическое выражение фундаментального закона взаимосвязи при переходе действия от причины к следствию в элементарном акте изменения состояния. Это соотношение можно рассматривать и как математическую форму представления принципа наименьшего действия, необходимого для свершения элементарного акта изменения состояния, свершения факта, как принципа определенности параметров этого процесса. Последовательность свершения таких элементарных индивидуальных актов и описывает эволюцию системы из взаимодействующих элементов с изменением внешних условий, которая развивается по принципу наименьшего действия. И вполне естественно, что описание последовательности таких фактов идет в рамках дискретной математики конечных дискретных множеств.PS: Сейчас они пишут книгу, где по их словам они решили уравнение Максвела не в частных, а в полных производных. Из чего автоматом следуют: продольные волны, эфир, и пр...

Vadim_O | Post: 7650 - Date: 26.06.05(04:46)
igorb4,
Предыдущий пост немного подправил, импульс, конечно, а не момент.

Ну а по поводу Смирнова А.П. – «креатон», так вроде назвали F*V, для элементарных актов взаимодействия, вроде нормально все складывается. Но вот не совсем пойму, берем два тела разной массы (не заряженные), они взаимодействуют по закону тяготения и соответственно приходят в движение (находились на каком то расстоянии), силы увеличиваются, скорости тоже.

Как тут креатон приложить? Скорость действия силы, по всей видимости, конечна, т.е. будет запаздывание, как учесть? Далее, силы увеличиваются – почему? В момент удара (пусть абсолютно упругий) появятся другие силы в дополнение к имеющимся, скорость станет на какой то момент нулевой, хотя бы для одного тела (как быть с произведением?) сила может быть бесконечной? Ну и так далее.
Вообще, упустил один момент, креатон относится к реальным процессам. И еще (до кучи), а если из двух притягивающихся тел одно вращается вокруг своей оси, повлияет ли это на взаимодействие?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 7659 - Date: 27.06.05(16:23)
Предыдущий пост немного подправил, импульс, конечно, а не момент.
Ну а по поводу Смирнова А.П. – «креатон», так вроде назвали F*V, для элементарных актов взаимодействия, вроде нормально все складывается. Но вот не совсем пойму, берем два тела разной массы (не заряженные), они взаимодействуют по закону тяготения и соответственно приходят в движение (находились на каком то расстоянии), силы увеличиваются, скорости тоже.
Дальше больше :shock: В какой мере общепринятые законы отражают суть происходящего? Такой вопрос был поставлен Р.Фейнманом в монографии "Характер физических законов" <7>. Но, заметив, что общепринятые принципы и законы, заложенные в основания физики, противоречат друг другу, Р.Фейнман, к сожалению, не дал аналитического обоснования к столь категоричному выводу. Попробуем сделать это. Обоснуем столь печальный для науки вывод. Рассмотрим общеприня¬тые законы, сомневаться в которых не принято.

А) третий закон И.Ньютона <2>:

"Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны".

В привычной для большинства математической форме записи, где сила отождествляется с действием:

Fд=-Fп или mд*aд=-mп*aп

Б) закон сохранения импульса при взаимодействии:

Pд=-Pп или mд*Vд=-mп*Vп

В) закон сохранения энергии при взаимодействии:

Eд=-Eп или (mд*Vд^2)/2=-(mп*Vп^2)/2

Г) закон рычага Архимеда, в справедливости которого сомневаться не приходится:

Fд*Rд = -Fп*Rп

Из А следует, что mд/mп = - aп / aд
Из Б следует, что mд/mп = - Vп / Vд
Из В следует, что mд/mп = - Vп^2 / Vд^2
Из Г следует, что mд/mп = - aп*Rп / aд*Rд

А из всего этого следует, что одно и то же соотношение, соотношение масс взаимодействующих частиц имеет разную функциональную зависимость. :shock: Но по какому же из законов действует Природа?
Единственное, что можно сказать по этому поводу, что используемые законы отражают лишь некие частные проявления процесса взаимодействия, и каждый из них не может быть заложен в основу наших представлений о механизме взаимодействия. Столь печальный вывод с необходимостью следует из предложенного сопоставления "основ физики".

PRS | Post: 11439 - Date: 25.10.05(10:48)
На планете существует жизнь, значит это кому-то нужно! Жизнь борется сама за себя (за своё существование). Человек - часть этой жизни, а за что он борется? На мой взгляд перед многими людьми не стоит проблема существования, однако (может по инерции) он продолжает "сосать" из планеты что может. Зачем нужна энергия? Для чего хотим какую-то свободную энергию "качать"? Если человечеству угрожает какая-то болезнь, то надо все силы направить на борьбу в мелкими организмами-паразитами, хотя и они для чего-то созданы. В настоящее время один народ готовится противостоять другому народу (скрытая угроза!) нужно ли это? Светлое будущее - это не техногенное общество, а здоровое, способное общаться друг с другом без техники. Однако, космические технологии стоит развивать, возможно человечество оживёт до времени остывания Земли и ему необходимо будет перебраться на другую - более тёплую.
Это я сделал рекламную паузу! :wink:

djonny | Post: 17021 - Date: 04.01.06(03:26)
DevilR, согласен с вами, только свободная не поможет - все это в генах (или не там).

Valeri-Vas | Post: 34965 - Date: 20.08.06(12:08)
kilon Пост: 34963 От 20.Aug.2006 (05:37)
Осмелюсь заметить и частично процитировать одного из форумчан.
14;15;17 века.Все думают,что земля плоская и держится на трёх китах.Кто как не думал кидали на костер. ...Ладно,разобрались с формой земли,но решили,что все небесные тела вращаются вокруг земли.Кто так не думал,кидали на костер.Всё таки разобрались,что земля круглая и все планеты (солнечной системы)вращаются вокруг солнца.
Сеёчас мир стал гуманнее и цивилизованнее.Иначе,Вы бы Valeri-Vas,за свой электроник горели бы синем пламенем,потому что невозможно ездить на повозке без лошадей.
Во-вторых. ВД,а точнее преобразователи ВЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ уже давным-давно существуют,мы о них знаем ,но с философской точки зрения никогда не давали им определения.Это солнечная батарея,ветрогенераторные установки,барометрические приводы.А что,других видов ВЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ не существует???


Ну Вы и шутник. При чем здесь солнечная, ветровая, гидравлическая энергия, многие другие, реальные, за которые я ратую везде и всегда.
И ВД, с другой стороны. Последнее - простая человеческая глупость. Равно , как мечта о кладе, богатом женихе, любой другой халяве. Какие-то двигатели на воде, бестопливнные, воздушные. Я вот о чем. Опуститесь на Землю. Есть много чего реального, что можно успеть сделать за относительно короткую жизнь.
Мой электромобиль - только второй, простой по конструкции рабочий авто. Я на пути его модификации. И еще десяток других изделий уже в металле. А у Вас, Господа, что есть что показать в доказательство ваших убеждений и теорий? Чтобы меня упрекать. Терпите, пока не будет, чем ответить де-факто. Кроме модерации, конечно.

NKlimov | Post: 34968 - Date: 20.08.06(15:12)
Уважаемые господа Изобретатели!
Куда не залезу на этом сайте - кругом страстное желание получать энергию не оплачивая ничего г-ну Чубайсу. Отрадно видеть, что олигархам и всяким там монополистам у нас живётся не очень спокойно. От устройств для скручивания показаний счётчика до совершенно фантастических присособ для качания энергии из эфира с применение устройств описанных Н.Теслой.
Я тоже не люблю г-на Чубайса, у меня дома даже рыжий кот живёт по кличке Чуба. Но уж если мы тут все такие продвинутые, то давайте подумаем - что будет если Человечество получит неограниченный источник энергии?
Энергию мы превращаем в механическую работу и с её помощью "ездим к тёще на обед", режем и плавим сталь и алюминий, греемся и т.д. В конечном итоге эта электрическая или механическая энергия, пройдя все необходимые нам циклы, превращается в тепло. А куда в конечном итоге это тепло девается? Ведь Земля-матушка - это твёрдое тело приличных размеров находящееся в термосе, она же проделывает свой путь в вакууме, теплоёмкость которого равна нулю. Получается, что Земля поддерживает свой тепловой баланс только излучением. Так оно и есть. Мы получаем львиную долю тепла от Солнца - 1 кВт/кв. м.- в диапазоне коротких длин волн - в видимом и ближне ИК диапазоне, а излучаем её назад в космос в дальнем ИК. Если вспомнить закон излучения Больцмана и закон Вина, то получается что мы излучаем больше всего энергии на длине волны около 10-ти микрон. Слава богу на этой длине волны вся поверхность нашего шарика есть не что иное как абсолютно чёрное тело - и земля, и горы, и океан- со степенью черноты близкой к единице. Поэтому у нас пока с температурой более менее всё в порядке.
Но вот мы добыли устройство для неограниченного получения энергии из эфира или вакуума, или из соседней галлактики. Мы её что - опять в космос направим? Да нет, так и будем применять для земных нужд, но уже не думая о том, сколько же мы её применяем для вспашки земли, производства сандалет и презервативов. И что, Земля-матушка всё это должна излучать? А как же! Только согласно тем же Больцману и Вину иемпературка для этого должна быть повыше. И хоть там температура и в четвёртой степени, но и при удвоении энергопотребления поднимется на градус или более. А тут неограниченный источник! Да мы себя в течении 50-лет так перегреем, что не только Арктика с Антарктикой растают, но и растительность то пожухнет и опадёт. И это без всякого парникового эффекта.
Беда человечества в том, что оно технически вырасло настолько, что уже в состоянии самого себя уничтожить, а как Homo Sapiens осталось ещё в юношеских рваных джинсах. Мир потребительства требует всего немедленно, в полном объёме, желательно всем - пусть все будут счастливы- а потом что будет - то и будет. А будет очередной виток новой цивилизации через 10-15 тысяч лет. И, господи! неужели опять до такого же финала?
Хоть это и прозаично, но сейчас нужно думать не о наращивании энергопроизводства, а об удешевлении в энергетическом смысле жизни человека на Земле, об этих самых энергосберегающих технологиях. Природа сама поставила нам черту за которую заходить нельзя. Вот когда широкой выйдем в Космос, расселимся по другим планетам, тогда энергии нужно будет много. Но в ближайшие сто лет это вряд ли случится, а угрохаем мы себы, если не одумаемся, именно в течение этого столетия.
Я не призываю забросить изыскания в направлении дармового источника энергии, но пусть это будет то, что уже есть - энергия Солнца, ветра, океана и т.д. Это хоть общий баланс не изменит.
С уважением
Дедя Коля.


queet | Post: 34971 - Date: 20.08.06(16:35)
А мы и так Землю греем, сжигая уголь, нефть, газ...Да ещё загрязняя
при этом атмосферу. Альтернативные источники по крайней мере чистые.

Valeri-Vas | Post: 34972 - Date: 20.08.06(16:47)

Дядя Коля. Желание излучать энергию не из чего просто поражает своей массовостью. Кстати, пса моего соседа по даче вот уже 11 лет зовут Чубайсом. Недолго осталось, к сожалению.
Об использовании энергии Солнца, Ветра и Воды не понимают только в нашей стране. И на форуме. Некоторые модераторы, в основном.
Всем привет. Дядя Валера.

free_energy | Post: 34973 - Date: 20.08.06(17:17)
Ерунда. Уровень преобразования энергии увеличится незначительно, в основном то, что было сконцентрированно у монополиста будет рассредоточенно в индивидуальных источниках. Почему то вы не обращаете внимание ни на газ, ни на нефть и ее производные. Которые не только увеличивают количесто тепла, но и при сжигании образуя дисперсные вещества выхлопа, вносят свою лепту в процесс экранирования тепла, что препятствует его рассеиванию. Это основной фактор, который влияет на теплообмен. Тепло распределяется не "по закону", а согласно распределению своей плотности, и покуда где-то будет холоднее, избытку энергоносителей будет куда перемещаться, лишь бы ничто не мешало.
Вы и так уже давно пользуетесь неограниченным источником энергии. Если к генератору с независимым возбуждением аккумулятор не включить, то хоть "закрутись", электроэнергии не видать. Можно проще, под ваше определение источника можно подвести энергию падающей воды, кажется ни кто не парится над проблемой, как же ее в водохранилище закачать. КПД двигателя внутреннего сгорания 40% остальное все тепло и сопутствующие эффекты. Так что мы уже давным давно живем в самых худших условиях при которых бы, по вашему, нас постиг "тепловой" the End.
Ну и потом, вы ошибаетесь в своих выводах о Земле как о "черном теле", хватает, хватает "зеркал" в нашем доме.

С уважением, к дяде Коле.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 34974 - Date: 20.08.06(17:28)
Слава Богу, не меня коснулось. Согласен, от части. Только КПД ДВС, к слову, не превышает и 15%.
Идея об использовании того, что уже дала Природа без вреда для нее же - вот о чем веду речь. И дядя, тоже.
Могу чуть ошибаться, но процент электроэнергии, вырабатываемой в Голландии от ВЭУ равен онной от атомных в России.
Не страшно за свою ....

Valeri-Vas | Post: 34975 - Date: 20.08.06(17:37)
Простите , Господа. Меня к Вам перебросил модератор MNS, видимо, не совсем равнодушный к бредовым идеям. Постараюсь быть взаимно любезным. К нему, и Вам, разумеется, друзьям по несчастью.

free_energy | Post: 34976 - Date: 20.08.06(17:51)
Желание излучать энергию не из чего просто поражает своей массовостью.

Не не из чего, а из структуризированных энергоносителей гравитационного поля, чем и является МАГНИТНОЕ ПОЛЕ- того же "магнита возбуждения". Просто речь идет о технических решениях, которые позволяют избежать его размагничивания (для трансформаторов). В механических генераторах проблема механическая - согласование полей, эл.маг. момент сопротивления.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 34977 - Date: 20.08.06(18:01)

Коллега. У Вас имеется маленький образец этого прототипа, дающего несколько миливатт необеспеченной извне энергии? Не обессудьте, сомневаемся. Отсюда диалог. Добрый и малообидный.
Что у меня? Приехайте, как говорят, покатаемся.
К слову, я тоже люблю электротехнику, но только в рамках реального.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек