[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
dimdimius | Post: 349074 - Date: 03.02.12(19:08)
Облазил весь форум, более подходящего места для создания темы, увы, не нашёл. Если что, просьба перенести тему в соотв. раздел.

Устройство представляет собой "экономайзер" электроэнергии. Работает как преобразователь реактивки в активку. Обычные домашние однофазные счётчики (в том числе электронные) учитывают в основном только активку, и лишь некоторые современные модели счётчиков следят также за реактивкой, записывая её потребление в память для последующего анализа соответствующими работниками

Ключевая фраза с сайта автора для понимания работы устройства:

Если накапливать энергию в параллельный контур, а возвращать через последовательный, используя соответствующую коммутацию электронными ключами, можно добиться потрясающего эффекта.


Судя по всему, устройство реально рабочее. Аффтар его не продаёт, а продаёт схемы и чертежи по цене 50 зелёных, что не есть гуд. Хотелось бы решить этот вопрос более демократичным путём. Покупал ли кто-то у него схемы и можно ли их где-то заполучить? Этим вопросом никогда не интересовался, поэтому "рынок" подобных устройств для меня неизвестен. Как я понял, устройство является именно экономайзером - с юридической точки зрения, т.к. стоит ПОСЛЕ счётчика и и его обладателю с юридической точки зрения подкопаться никак нельзя. Этим оно выгодно отличается от туевой хучи других устройств аналогичного назначения.

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Ну и на десерт - осцилограммка. Первый канал - напряжение, второй канал - форма потребляемого тока.

Примечательно то, что эта картинка, похоже, взята с какого-то забугорного сайта, а значит, аффтар, скорее всего, копипастер.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.02.12(19:14) - dimdimius
jonifer | Post: 349076 - Date: 03.02.12(19:17)
в том числе электронные

ты поотстал от жизни

dimdimius | Post: 349078 - Date: 03.02.12(19:21)
jonifer Пост: 349076 От 03.Feb.2012 (19:17)
в том числе электронные

ты поотстал от жизни
Возможно. Я с электронными счётчиками никогда не работал, но аффтар говорит, что их тоже обманывает. В любом случае, девайс представляет немалый интерес, т.к. во многих случаях даёт возможность сэкономить не одну сотню зелёных

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.02.12(19:23) - dimdimius
Jeka343 | Post: 349088 - Date: 03.02.12(19:50)
Я спустя некоторое время могу дать ссылку на сайт обмана счетчиков (когда починю большой комп). Там есть много бесплатных идей и платные.. Может кому-то будет ВРЕМЕННО полезно..
Но у нас в деревнях стали АПСАЛЮТНА бесплатно ставить новые счетчики на столбах. Внизу только пульт - дисплей... Свой старый родной счетчик чиста для контроля. Считают Всё.. каждый электрон поимённо.
Все перегрузы линии в памяти, все нелинейности тоже в памяти. Связь со "столбом" радиоканальная. Из памяти можно вытащить пол года назад. Тока под паролем. Под паролем там много чего можно вытащить из памяти. Так что, если вам отведенно 3 КВт в техусловиях, при их не соблюдении даже импульсном, можно схлопотать и отключение..

п.с. Поставили не на всю деревню.. а только на часть. Думаю на те деньги, что окупятся, новые счетчики - поставят остальным..

- Правка 03.02.12(22:00) - Jeka343
adykiy | Post: 349089 - Date: 03.02.12(19:58)
У нас на Украине тоже индукционные повсеместно меняют на электронные.Даже на электронные клеят магнитные ленты, что-бы не было любителей халявы. Преобразователь реактивки в актив вроде как есть, Смарт-бой называеться. На предприятии реально экономит деньги, но избыточно генерирует реактив. В квартире ставил ни хрена полезного не заметил.

Aspirant1 | Post: 349097 - Date: 03.02.12(21:47)
dimdimius смотри:

[ссылка]

dv | Post: 349103 - Date: 03.02.12(22:35)
Тут вот подборка, особо не вникал, поэтому комментить не буду, не интересно.
ЗЫ, тут где-то, про дядю Васю кажись, электролиты в переменку вставляли. У них очень низкая реактивная мощность, так что,- таки да, греются сильно....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.02.12(22:42) - dv
dimdimius | Post: 349109 - Date: 03.02.12(23:04)
Aspirant1, спасибо за ссылку!
*****************************
Но вот, что меня смущает... Если сей девайс - и вправду преобразует реактивку в активку, то тут и до СЕ рукой подать! Ведь, как известно, реактивка не "потребляется", а лишь колеблется. Т.е. если мы сунем кондёр или дроссель в розетку, то по цепи потечёт ток, а ваттметр покажет нам НОЛЬ (в идеале). А если при этом мы ещё и параллельный резонанс кондёра с дросселем замутим, то ни активка, ни реактивка из розетки высасываться НЕ БУДУТ (точнее будет Q-кратное уменьшение "потребления" реактивки, где Q - добротность контура, а активка будет потребляться только на нагрев дросселя и потери в кондёре).

Короче, если этот девайс ведёт себя как дроссель... в котором ток и напряжение сдвинуты на 90 градусов, а косинус фи стремится к нулю... Вы меня понимаете?

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.02.12(23:23) - dimdimius
bazarov | Post: 349111 - Date: 03.02.12(23:08)
... Вы меня понимаете?

Как же я тибя понимаю ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vodoprovodchik | Post: 349114 - Date: 03.02.12(23:19)
dimdimius
Возможно. Я с электронными счётчиками никогда не работал, но аффтар говорит, что их тоже обманывает.


и чего?? помешкой по ВЧ не сшибаются?? ...не может быть такого !! Ех !! шарманщиков на ЭТО нехватает...

DanVer | Post: 349115 - Date: 03.02.12(23:35)
та да ,, на встречу кил 10

edvid | Post: 349119 - Date: 03.02.12(23:57)
Есь спецы, которые придумывают и делают устройсва, которые дают возможность, потреблять электричество в любом количестве, причем ЛЮБОЙ современный учет не в состоянии обнаружить сей факт на всём протяжении сети от генератора до потребителя...
Они "идейные", борются с зажравшимися энергетическими упырями, бесплатно предлагают свои разработки, периодически появляясь в инете, но их тут же забивают. Ещё Чубайс пытался с некоторыми судиться - оказалось бесполезно. Получали они и "физическое воздействие", поэтому прячутся. Когда-то мне попадались их схемы, но я, по дурости, не скопировал, а сейчас жалею, они исчезли с прежних адресов.
-----------------------------------------
Я не уважаю слово "вор", но в реальности, именно энергетические упыри являются суперворами, наживаясь на потребителях. Для сравнения. Самые низкие тарифы за электричество (1КВтЧас) по нынешнему курсу рубля: Франция - 1,8коп; Польша - 2,7коп; Казахстан - 1коп!!!
Себестоимость 1КВтЧас Красноярской ГЭС - 7коп. А продают населению в 200 метрах от станции уже за 1,5 -2,5рубля?!...
И кто вор, на самом деле?...

dimdimius | Post: 349122 - Date: 04.02.12(01:16)
Экономайзер 5 кВт.
Схемку бы...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 04.02.12(01:17) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 349125 - Date: 04.02.12(01:54)
dimdimius Пост: 349122 От 04.Feb.2012 (01:16)
Экономайзер 5 кВт.
Схемку бы...

не уж то тоже повёлся?
этож разводилово 100%
если счётчик считает реактивку как активную потребляемую мощность,
то это умышленный баг производителей счетчика.
(но это просто проверить - достаточно включить в сеть конденсатор микрофарад на 100 и включить нормированную активную нагрузку например эл.плиту на небольшую мощьность и сравнить как наматывает счётчик с конденсатором и без конденсатора.
Если счётчик правильный то показания должны быть одинаковые,
если с конденсатором мотает больше, то следует заменить счётчик на правильный, а не покупать компенсаторы реактивки.

_________________
мкл1 sharp
Armton | Post: 349147 - Date: 04.02.12(11:03)
edvid Пост: 349119 От 03.Feb.2012 (23:57)
Для сравнения. Самые низкие тарифы за электричество (1КВтЧас) по нынешнему курсу рубля: Франция - 1,8коп; Польша - 2,7коп; Казахстан - 1коп!!!


Вот данные быстро нашел по 2009 году.
[ссылка] Во Франции и Польше заметно дороже России.

Следить надо за запятыми в кплькуляторе

- Правка 04.02.12(11:42) - dimdimius
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обман счётчика - миф или реальность? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт