[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сыграем на разнице температур воздуха? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#348484 Date:31.01.2012 (18:55) ...
Чисто теоретически? Разница температур день/ночь в нашем околодке 20 градусов. Иногда в августе разница бывает и 30 градусов. Чиста за счет того, что вокруг горы. Ни солнечные батареи, ни ветряки у нас не работают. Солнечные батареи не работают из за того, что зимой солнце в апогеи 10*, а летом эта энергия просто не нужна, ибо солнце светит почти круглосуточно. А ветряки не работают из-за того, что кругом горы. Есть идеи как суточную разницу температур преобразовать в энергию? Тепловую. А еще лучше в электрическую.
rezoner | Post: 348531 - Date: 31.01.12(22:03)
Jeka343 Пост: 348529 О
Но как это в теме использовать - просто не представляю.

Были опубликованы в дачном журнале отрывалки для окон теплицы:
Капроновые шарики с маслом заполняют цилиндр. При повышении т-ры поршень шустренько открывает форточку. А вечером закрывает

An77 | Post: 348533 - Date: 31.01.12(22:10)
rezoner Пост: 348531 От 31.Jan.2012 (22:03)
отрывалки для окон теплицы:
Форточку превращаем в меха размером с ВДНХ, масло не надо, в сутки будет ватт или 2.

Jeka343 | Post: 348536 - Date: 31.01.12(22:21)
Аn77... и я об этом же..

An77 | Post: 348537 - Date: 31.01.12(22:28)
Всё-таки, минимум какая нужна мощность, сколько вешать в граммах, или в ваттах всегда ещё лучше.

Jeka343 | Post: 348540 - Date: 31.01.12(22:43)
An77 Пост: 348537 От 31.Jan.2012 (22:28)
Всё-таки, минимум какая нужна мощность, сколько вешать в граммах, или в ваттах всегда ещё лучше.

Мощность нужна максимальная.. Просто если бы не было перепада во времени, то скачать мощность от перепада температур намного проще. Сложнее в моём случае. Тут есть 4 цикла...
Но согласитесь, это всё равно легче, чем в жару зеркалами греть воду? Своим Подогревом воды бедные америкосы лишь обеспечивают ту разность температур, которая у меня уже существует на участке.

An77 | Post: 348551 - Date: 31.01.12(23:21)
Jeka343 Пост: 348540 От 31.Jan.2012 (22:43)
максимальная
Например, на постоянных 100 ватт.
За сутки 6 тыс.кубометров воздуха передают тепло в песок или воду, в цикле тонн 5-10-15, остальное время что-то там циркулирует, крутя генератор от "классики", его же диоды, реле и свинцовый аккумулятор для выравнивания, преобразователь 12-220 тоже из/для машины.
Или сразу умножить всё на 5 или 10.

Jeka343 | Post: 348561 - Date: 31.01.12(23:40)
Тут была тоже моя тема, про "Изменение климата на 12 соточном участке".. оказалось, даже 1 градус изменить - джопа сколько энергии нада.. вот как бы эту эенергию направить обратно?? Там речь идёт итого о десятках киловатт в час..

rezoner | Post: 348573 - Date: 01.02.12(00:13)
Вот накропал формулу.
Работа расширения при нагревании равна:
A=E*(Kt*dT)^2*S*L/2,
Нужно подобрать такой материал, чтобы произведение Е (модуль Юнга)*Kt^2 было максимальным (при минимальной стоимости материала)


МSN | Post: 348576 - Date: 01.02.12(00:18)
Теплообменник, в него заливаешь фреон, такой чтобы кипел при самой низкой температуре, теплообменник нагреваешь твоими забортными -40, фреон кипит, создает давление пара. Этот пар подаешь в "камеру сгорания" несколько модернизированного ДВСа или компрессора. Должна получиться типа паровой машины, которая будет тебе создавать механическую работу. Пар расширяясь произведет механическую работу, но при этом он естественно охладится.
Рабочее тело выбираешь так, чтобы при расширении объема "камеры сгорания" твоего паровоза оно не выпало в твердую фракцию (снег/лед),а только конденсировалось в жидкость. Эту жидкость после рабочего цикла выброшенную через выпускное отверстие собираешь в какой-то емкости и насосом высокого давления опять подаешь в теплообменник, где её опять нагревает внешняя среда с температурой скажем от -40.
Фишку уловил ?
Правда это задача не для деревенского кузнеца, к сожалению...

P.S. Теоретически для этого можно переделать кондиционер, там для этого все есть. Теплообменник с вентилятором и компрессор с мотором, который вполне сможет работать как генератор.
Еще лучше для переделки подходят компрессора от промышленных холодильников с 3ф AД, которые прекрасно разворачиваются в режим генерации.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.02.12(00:26) - МSN
Jeka343 | Post: 348577 - Date: 01.02.12(00:25)
мда...но чуйка мне подсказывает, должно быть что-то попроще.. ну нутром чую, а как это выразить не знаю.. подождём..

bazarov | Post: 348579 - Date: 01.02.12(00:26)
Правда это задача не для деревенского кузнеца, к сожалению...

После такой новости можно и умереть - МаСоН СЕ изобрёл ..... Правда не важно что Гравий был первым, тут главное что осмыслил - значит изобрёл....

МСН, прими мои поздравления - лучше поздно чем никогда !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 348580 - Date: 01.02.12(00:28)
МSN Пост: 348576
Фишку уловил ?

А представь, что средняя температура атмосферы на планете Земля была бы 150'C. Вода кипит, а все сидим и ноем, что олигархи нефть захапали.

Нормальная идея с фреоном.


МSN | Post: 348584 - Date: 01.02.12(00:38)
БАзарычЪ, это так ... разминка для моска, на раз-два-три....
Видел бы ты настоящие изобретения, тебя бы точно Кондратий хватил

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 348586 - Date: 01.02.12(00:41)
Видел бы ты настоящие изобретения, тебя бы точно Кондратий хватил

Не богохульствуй, невежда чубатая !!

МСН, я видел реальные технологии которые до нас ещё лет 20 не дойдут. Миром правят технологии а не первенство оных.

БАзарычЪ, это так ... разминка для моска, на раз-два-три....

О, гордыня обуяла ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 348587 - Date: 01.02.12(00:47)

Низкопотенциальная ролико-поршневая машина на крупногабаритых мембранно-надувных элементах.
Преобразует разницу объёма остывающего и нагревающегося воздуха между внешней средой и опорным запасом от грунта, воды.
Эксцентриситет с мягко-деформируемыми планетарно катящимися ролико-лопастями, непрерывный цикл без потерь, градусов от 5.
Кто продолжит?

Нет фреонов, нет трубок и точных конструкций
Ткань, метров 20
Опорный теплоноситель (грунт в яме)
Генератор с частями автомобильный ^

- Правка 01.02.12(00:52) - An77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сыграем на разнице температур воздуха? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт