[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#341194 Date:17.12.2011 (19:34) ...
Обсудим?

Vivtor | Post: 347555 - Date: 26.01.12(15:42)
Мужики! Дамы и господа!
В нашем "механическом трансформаторе" силы притяжения магнитов к ротору компенсируются очень простым способом. И глядя на мои картинки не надо думать, что так, как нарисовано будет работать. Так работали динамки в старых мотоциклах в зажиганиях, и сейчас применяется в мотопилах, "кротах" и т.д. Эту схему я нарисовал только для обозначения принципа действия генератора. Кроме сил Лоренца там нет никаких других сил. Правильную картинку я постараюсь представить в ближайшее время.
А со шторками это вовсе ерунда. Вернее они магнитное поле не перекрывают, а только уменьшают или увеличивают магнитный зазор в магнитопроводе. Но самое поганое то, что шторки сильно притягиваются к магнитам и компенсировать эти силы при такой конструкции практически невозможно.
А не раскрывал я ноу-хау в своем генераторе по причине заинтересованости в нем одной русской фирмы.
Но не судьба. Стал открыто показывать всем желающим за бугром.

missioner | Post: 347566 - Date: 26.01.12(17:35)
Vivtor Пост: 347555 От 26.Jan.2012 (15:42)
Мужики! Дамы и господа!... не судьба. Стал открыто показывать всем желающим за бугром.
Типа,они всё равно не поймут,а если у нас показать то сопрут...

dimdimius | Post: 347641 - Date: 27.01.12(08:45)
Vivtor Пост: 347555 От 26.Jan.2012 (15:42)
Мужики! Дамы и господа!
В нашем "механическом трансформаторе" силы притяжения магнитов к ротору компенсируются очень простым способом. И глядя на мои картинки не надо думать, что так, как нарисовано будет работать. Так работали динамки в старых мотоциклах в зажиганиях, и сейчас применяется в мотопилах, "кротах" и т.д. Эту схему я нарисовал только для обозначения принципа действия генератора. Кроме сил Лоренца там нет никаких других сил. Правильную картинку я постараюсь представить в ближайшее время.
А со шторками это вовсе ерунда. Вернее они магнитное поле не перекрывают, а только уменьшают или увеличивают магнитный зазор в магнитопроводе. Но самое поганое то, что шторки сильно притягиваются к магнитам и компенсировать эти силы при такой конструкции практически невозможно.
А не раскрывал я ноу-хау в своем генераторе по причине заинтересованости в нем одной русской фирмы.
Но не судьба. Стал открыто показывать всем желающим за бугром.
Уважаемый Vivtor! С нетерпением ждём правильную картинку!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 27.01.12(08:48) - dimdimius
Vivtor | Post: 347795 - Date: 28.01.12(13:13)
Представлены две схемы генераторов. На рис.1 используются брусковые магниты залитые в ротор генератора. На рис.2 используется кольцевой магнит или соленоид (электромагнит). Если заметили, то видно, что количество катушек на статоре отличается от количества зубьев размыкателя или числа магнитов на роторе на одну единицу. При таком раскладе колличетво притягивающих пар (магнит-магнитопровод) будет всегда равно колличеству пар которые идут на зазмыкание. Поэтому силы замыкания всегда компенсируются силами размыкания. При замыкании одни магниты сами притягиваются к магнитопроводу и помогают разорвать другие. Поэтому при вращении такого генератора остается только как обычно преодолеть силы возникающие при взаимоиндукции.
Этот генератор прнедназначался для тихоходных ветряков. Чтобы увеличить частоту импульсов не надо ставить мультипликаторы, достаточно увеличить число зубьев.
Генератор должен работать через выпрямитель на батарею конденсаторов и дальше через инвентор в сеть.
При такой схеме за оборотами ветряка следить не надо. пусть крутится как хочет.
А то придумывают сверх сложные системы за регулировкой оборотов. А тут чем быстрее крутится тем больше мощьность. Все это просто регулируется простой электроникой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
МSN | Post: 347796 - Date: 28.01.12(13:20)
Виктор, а в чем новизна идеи ?
Схемы n+1 используются уже очень давно. Максимум что они дают, это минимальный тормозной момент при отсутствии нагрузки, что может быть полезно при страгивании. Под нагрузкой тормозят согласно всем законам физики.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vivtor | Post: 347803 - Date: 28.01.12(13:46)
Так это же не СЕ, о чем все мечтают. Это генератор для ветряков, который любой сможет сделать. Ротор из эпоксидки с наполнителем. Магниты продаются или выписываются. Катушку может каждый намотать. Магнитопровод можно от многих старых трансформаторов применить. Просто читаю иногда в инете ребятки всякие сложности подозрительные выкладывают и все безтолку. Главное забыл предупредить, что при большом количестве витков в катушках будет высокое напряжение. У меня так китайский измерительный прибор дуба сразу нарезал, когда я решил напругу померить, а генератор дрелью крутил.
Забыл еще сказать, что в следующий раз выложу еще и ветряк.

missioner | Post: 347823 - Date: 28.01.12(15:30)
Для ветряков генератор без всяких редукторов предлагали уже давно

Vivtor | Post: 347933 - Date: 29.01.12(02:00)
А я ничего нового и не предлагаю, кроме технгологии. Все это успешно применялось в мотовеликах на которых я в детстве катался. на простых великах ставились динамки для фары и тоже на этом же принципе. Мне нужно всего было повысить мощность этого девайса и все. Кольца с дырками - это конечно не правильно, Железо должно быть обязательно наборное. И вообще всякие шторки это заблуждение.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт