[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Способ измерения скорости - Стр.1
Golwen | Post: 34692 - Date: 15.08.06(14:17)
Вроде бы если я не ошибаюсь будь то элементарная частица обладающая зарядом или тело электрически зараженное при совершении поступательного движения создает статическое магнитное поле.

Интересен такой эксперимент.
Взять два металлических шарика подвесить их на нитях так чтоб они не имели возможности перемешаться друг относительно друга.
Но на нитях поставить высокоточные динамометры чтоб наблюдать силовые факторы.
Зарядить равным по модулю и знаку зл. зарядом оба шарика.

И сей прибор скажем поместить в движущейся платформе (закрытой чтоб исключить посторонние влияния, или вообще шарики в колбе с вакуумом).
при движении платформы будут двигаться и шарики.
А как движущийся заряды они будут создавать маг поле и взаимодействовать друг с другом. Динамометры подтвердят изменения сил.

Вообще интересно проводились ли подобные эксперименты ранее. И если таковые имелись ТО как тогда объясняется НЕ наличие эфира-среды, физ вакуума и его Абсолютность в пространстве.

Таким способом можно вообще измерить абсолютное движение относительно некой точки на Земле относительно Мирового пространства!???



GibajD | Post: 34715 - Date: 16.08.06(00:32)
Так вроде статическое электричество не дает магнитного поля. В смысле - в шариках тока не будет (не будет и магнитного поля). А если их соединить, чтобы пошел ток, они разрядятся тут же..

Golwen | Post: 34718 - Date: 16.08.06(04:49)
Статическое не дает маг. поля... Хм Хм!?
Или я плохо в школе учился или кто то другой.
Соединять шарики действительно не нужно. И они не разрядятся заряд у них одинаковый по знаку, и действует на них Кулоновская сила - взаимного отталкивания. А вот когда эти два одноименно заряженных тела начнут движение они станут наоборот взаимно притягивается.
Ампер проводил сей опыт только там использовал два проводника с эл. током.


DevilR:
Вот и я думаю что даже движущейся платформы не надо - ведь и Земля вращается и крутится и Солнце крутится и Млечный путь тоже куда-то движется.

Но мне не понятно почему об этом явление не говорят. Или я действительно плохо в школе учился.


JOKER | Post: 34748 - Date: 16.08.06(14:23)
принцип понятен.
т.е. просто взяли "комок" электронов (в виде заряженного тела) и стали их перемещать в пространстве...
хмм, мне кажется это далеко не одно и то же, что и, например, движение электронов в проводнике. Совершенно разные системы получаются.

JOKER | Post: 34749 - Date: 16.08.06(14:23)
принцип понятен.
т.е. просто взяли "комок" электронов (в виде заряженного тела) и стали их перемещать в пространстве...
хмм, мне кажется это далеко не одно и то же, что и, например, движение электронов в проводнике. Совершенно разные системы получаются.

Golwen | Post: 34785 - Date: 17.08.06(03:20)
JOKER:
В проводнике маг поле возникает из за направленного движения свободных носителей заряда (тобиш электронов). Причем скорость этих электронов (не помню точно надо смотреть) сопоставима с обычными скоростями в обыденной "жизни" (не релятивистские то есть).
Заряды движутся но проводник остается электрически нейтрален - в этом вся и разница. По этой причине все эл. нейтральные тела как бы они не двигались остаются и "магнитно" нейтральными. А если в эл. нейтральном теле (проводнике) некоторые заряды начнут движение отличное от движение остальных зарядов, и возникает маг. поле.



tera | Post: 34790 - Date: 17.08.06(08:38)
Хотел высказать свое видение проблемы у нас есть электромагнитная составляющая. Поэтому если в нашем пространстве проявлена электрическая составляющая то в другом есть магнитная или наоборот. Только когда начинает изменяться динамическая часть или проекция сфер на наше пространство гравитационного потока вот тогда мы видим две составляющие.Если у меня получиться перевести это на математический язык то все сразу поймут чем отличается проводник от сверхпроводника.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Способ измерения скорости - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт