[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

Sergejs | Post: 345260 - Date: 10.01.12(23:07)
dmit-riy-k, выкидывай-ка все лизеры и...:
...Водород можно получить из алюминия и едкой щёлочи или смеси медного купороса и поваренной соли. Гидроперит в присутствии медного купороса разлагается с выделением кислорода. ...То есть, если смешать гидроперит, алюминий, едкий натр и залить всё это водой, то в результате выделятся кислород и водород....

Источник:[ссылка] Никаких тебе пластин, никакого блока питания...
Осталось только научиться контролировать реакцию, не доводя до взрыва...
Короче, сущий пустяк.


- Правка 11.01.12(00:26) - Sergejs
bes | Post: 345267 - Date: 10.01.12(23:21)
Прочел я тут твой самый первый пост и обнаружил следующее
Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.


Попробуй нелинейный конденсатор.
Как то попадалось в стареньком ТМ про эксперименты с ним.
Он отдает на 25% энергии больше, чем в него закачивают.
При этом он охлаждается и даже покрывается изморозью.


KerberosDY | Post: 345329 - Date: 11.01.12(12:59)
Насчет химического выделения водорода то это известно давно. Весь вопрос в том с помощью чего идет реакция. Достаточно любопытное свойство есть у алюминия он очень не устойчив к окислению поэтому в щелочи что разрушает оксидный слой и происходит вырабатывание водорода. Есть более интересный материал - это сплав с галием он очень интенсивно реагирует на воду.
В принципе если посчитать то реакция не дешевая так как надо сначало произвести алюминий. Но для автономных источников питания вполне может использоваться, к тому же алюминий и тот же галий никуда не девается и возможна вторичная переработка.

KerberosDY | Post: 345330 - Date: 11.01.12(13:10)
Вообще насчет производства энергии есть интересный момент - я думаю что электролиз вполне может использоваться для замкнутого цикла с участием топливных элементов. Что то мне подсказывает что объем газа требуемого для синтеза воды при котором вырабатывается электроэнергия и тепло может оказаться незначительный. По крайней мере мне попадалась информация что окисление пропана бутана в высокотемпературном топливном элементе вырабатывает энергии больше чем например при сжигании этого объема газа в ДВС электрогенератора.

dmit-riy-k | Post: 346785 - Date: 21.01.12(13:10)
Небольшая зарисовка -
электроды по спирали в трубочке
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Sergejs | Post: 346983 - Date: 22.01.12(20:29)
dmit-riy-k Пост: 346785 От 21.Jan.2012 (13:10)
Небольшая зарисовка -
электроды по спирали в трубочке
[ссылка]

Тогда уж лучше так:



dmit-riy-k | Post: 347251 - Date: 24.01.12(16:21)
вот ещё один мой
электролизёр "быстрого приготовления"
[ссылка] Давления он большое не выдерживает !!!!!!!!
(только как экспериментальный образец)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 24.01.12(20:58) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 347254 - Date: 24.01.12(16:45)
Испытания большого электролизёра
[ссылка] и попытка подключить к двигателю

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
bes | Post: 347255 - Date: 24.01.12(16:50)
dmit-riy-k

Позволь дать тебе один совет. Я тебе об этом уже говорил.
На видео видно, что из электролита выделяются достаточно редко очень крупные пузыри газа. А электролит должен выглядеть как бы кипящим.
Это происходит из-за того, что ты применил сетку.
Газ собирается в ячейке сетки и в какой-то момент времени весь пузырь резко выходит из ячейки и идет вверх.
Так вот. Пока этот пузырь формируется в ячейке - он уменьшает поверхность пластины, контактирующей с электролитом.
Вот совет.
Раньше в армии использовались щелочные аккумуляторы 2НКН24. У них пластины были с зазором около 1.5 мм. Разделены пластины вертикальными стержнями из какого-то пластика коричневатого цвета. Попробуй разделить пластины тоже вертикальными стерженьками.


- Правка 24.01.12(16:51) - bes
dmit-riy-k | Post: 347273 - Date: 24.01.12(18:28)
Ну, не так уж и много теряется поверхности из за загазованности....
мне не жалко добавить площадь на 10%
ну а насчёт того, что надо ещё что-то искать - согласен.
мелкая сеточка себя не оправдала, а крупная - вроде как ничего !
Пластины от аккумулятора найти не знаю где,к тому-же 1,5 мм - это мало.
Смысл в том , чтоб пластины не сжимались от вакуума.
так как в моём случае предполагается его использовать именно в таких условиях.

А ещё с удовольствием приму совет, как лучше изготовить электролизёр на 4 атмосферы давления, чтоб плазморезка получилась.

А ещё не понятно как из раствора соды сделать зимний электролит.
Железо в растворе соды идеально себя ведёт - лучше чем в щелочи,
но проблема в том, что сода растворяется только 100 грамм на литр воды -
а этого не достаточно , чтобы зимой этот раствор не замёрз.
Пробовал добавлять мочевину, спирт, но к сожалению они отпадают, так как портят электроды из железа.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 24.01.12(18:39) - dmit-riy-k
кейси | Post: 347277 - Date: 24.01.12(18:51)
может делать вертикальные стерженьки из того же силикона........Правильно ли я понимаю, что цель была самозапитать всю установку? Сколько выдает бензогенератор мощи и сколько при этом лизер кушает....если не секрет конечно.

bes | Post: 347278 - Date: 24.01.12(18:55)
dmit-riy-k

Пластины от аккумулятора найти не знаю где,к тому-же 1,5 мм - это мало.


Ты не понял меня. Я предложил разделить железные пластины не сеточками, а вертикальными штыречками, как в аккумуляторе.
По поводу соды. Щелочь используется по причине высокой проводимости. ЕЕ проводимость выше соды, хотя и чуть дороже. Выше проводимость - меньше потери на нагрев.
Для резки достаточно 2 атм и даже чуть меньше.
Высокое давление делается легко. Я давал тебе схему своего аппарата.
Только надо заменить квадратные разделительные прокладки на круглые. Площадь немного уменьшится, но давление можно поднять до 10 атм. Сейчас круглые резиовые прокладки нужного диаметра достать - не проблема.


dmit-riy-k | Post: 347280 - Date: 24.01.12(19:00)
кейси Пост: 347277 От 24.Jan.2012 (18:51)
может делать вертикальные стерженьки из того же силикона........Правильно ли я понимаю, что цель была самозапитать всю установку? Сколько выдает бензогенератор мощи и сколько при этом лизер кушает....если не секрет конечно.

До самозапитки пока далеко.
Ещё не сделано опережение зажигания правильное...
пока только добавка к бензину.

Такой сильный бурбуляж - это "обман зрения"
так как там мотор вакуум неплохой создаёт перед карбюратором и вытягивает смесь ННО.
А как известно - при вакууме газ сильно "растягивается"
и из за этого булек намного больше кажется, чем есть на самом деле.
Электролизёр может дать 4,5 литра в минуту при потреблении 1000 ватт
На видео он потреблял 120 вольт и 1 ампер = 120 ватт
на большую мощьность не смог включить - бурбуляжный стакан начал-бы захлёбываться.
Генератор по инструкции - выдаёт 2,2 киловатта.
------------------
Вобщем там ещё есть над чем подумать...
И всё-таки добавка водорода даст экономию..
попробую это доказать цыфрами в дальнейшем.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 24.01.12(19:11) - dmit-riy-k
bes | Post: 347281 - Date: 24.01.12(19:06)
По поводу штырьков.
Мне попадались на глаза в сторймаркетах что-то типа шнура. Сплошной шнур из прозрачного белого. Может полиэтилен. Жесткий. Толщиной где-то 0т 2 до 5 мм.
Не знаю где такое применяетсяя.
А может, действительно, накапать толстенькими точкамии силикон.

dmit-riy-k | Post: 347284 - Date: 24.01.12(19:19)
bes Пост: 347281 От 24.Jan.2012 (19:06)
По поводу штырьков.
Мне попадались на глаза в сторймаркетах что-то типа шнура. Сплошной шнур из прозрачного белого. Может полиэтилен. Жесткий. Толщиной где-то 0т 2 до 5 мм.
Не знаю где такое применяетсяя.
А может, действительно, накапать толстенькими точкамии силикон.

спасибо всем за идеи ! вообще - при желании можно изготовить такие прокладки из полиэтилена в формочку отлить..., но пока надо использовать то что есть...
просто накапать силикон нельзя - он отщелачивается от железа,
нужно, чтоб держался за края.
силикон сильно может сжиматься... - это не надо.
тогда придётся крайние боковые стенки крепкими делать, иначе вакуум от двигателя просто сжимает боковые стенки и они лопнут во внутрь.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт