[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
LaVie | Post: 34444 - Date: 12.08.06(14:12)
Ещё напрашивается аналогия с небесными телами. Почему Луна не падает на Землю? Почему они вращаются вокруг центра масс бесконечно? Нормальное ускорение компенсируется центробежной силой, скорости тел огромны, кривизна эклиптики значительна, но при том, что эллипс имеет большой эксцентриситет и Земля может условно считаться системой инерциальной, тем не менее это - только условность!
Можно ли в эту систему, так бы сказать, войти, идеально срезонировав с её ритмом? Я понимаю, сейчас мои утверждения имеют вид дикий и антинаучний, но мы не можем отрицать никаким образом единства и неразрывной взаимосвязи всех процессов во Вселенной. Пока, ища вечный двигатель стандартным способом, мы просто пытаемся "украсть" энергию без затрат. А это не получается.

MSN | Post: 34456 - Date: 12.08.06(15:25)
LaVie ответ на вопрос прост как две копейки: электродвигатель, как устройство преобразования электрической энергии в механическую спроектированный около 170 лет назад, по прежнему продолжает наряду с выполнением полезной работы преодолевать сопротивление упругой среды-эфира, тратя бесполезно энергию. Я же в представленной схеме предложил один из вариантов как это можно исправить.
Перефразирую ответ на вопрос откуда энергия:
из батарейки, или из розетки

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AGI | Post: 34500 - Date: 12.08.06(19:35)
Предлагаю попытку анатомировать такое понятие- как время. За основу берется наработка Н.А.Козырева- его труды, где он предлагает рассматривать все события происходящие в Мире –„ не только во времени, но и с помощью время“, т. е. ОНО-время, как основной „ материал“, который активно воздействует на события, качественно изменяя их. Отсюда и первое определение- изменение качества единичного прстранства и есть мера действия времени. Ну, а само время, очень поэтично и точно выразил на форуме - „Хранитель“ „ Время - Простейший Модуль Преобразований“. Куда точнее?! Но, я хотел-бы сосредоточиться на самом „ материале“ времени, и именно в свете тех известных уже работ Вейника, Козырева. Сразу оговорюсь, что для меня материал, из которого состоит время- это НЧВ( низкочастотное вещество-по Креневу) . И с вашего разрешения буду материал времени выражать , как НЧВ. Обращаю ваше внимание на особенность НЧВ по отношению энтропийных процессов. Если в нашем веществе- БВ(базовом веществе- по Криневу) из большей концентрации энергии идет тенденция к ее уменньшению, то в НЧВ наоборот- идет ее накопление, т.е. энтропия уменьшается. По всей вероятности , такую странность поведения , НЧВ-у, навязывает геометрия мира в котором он обитает. Он одномерен, и энергия в нем сосредотачивается в действии одного вектора. И двигаясь по одномерным осям нашего трехмерного мира, он обречен копировать все БВ попадающее на его пути. Если это так, то между БВ и НЧВ имеется огромная потенциальная „яма“ c коллосальной энергией. Особенно очевидным и доступным для понимания, этой сжатой пружины, видно в гравитационных явлениях, где два мира соприкасаясь, действуя друг на друга, пораждают такие величины-как P и m. И есть отдельные случаи „разжатие “этой пружины, когда энергия сжатия преобразуется в э.м.э. – это звезды, внутренний разогрев планет. Мысленно представте: два противодействующих вектора, сжимают пружину. Один вектор-НЧВ и другой-БВ-наше вещество. Если в нашем веществе происходит-к примеру,деформация, диссоциация, окисление, просто нагревание т.е. идут необратимые процссы с выделением энергии и разрушение первоначальных структур, то и в НЧВ освобождаются противодействующие силы сжимавшие эту пружину, и истекают в виде самого НЧВ, которое наблюдал Козырев ,охарактирезовав его как время, Вейник- как хрон. поле, Тесла- как радиантная энергия, сейча это знают как скалярное излучение. При этом нужно помнить, что часть энергии уносится в НЧВ-ом , и стоит задача воспользоваться ей

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 34516 - Date: 13.08.06(00:10)
AGI :
изменение качества единичного прстранства и есть мера действия времени.
...Мне-то понятно, откуда автор(ы) слышал(и) звон. А вот простым людЯм, - сомневаюсь. Слова и термины, как определения, плохо "работают" в области простйшего. А вот образы и подобия наоборот, успешнее. Поэтому, скажемъ, рисующий достигнет большего успеха, чем вычисляющий. По аналогии - сначала синтезируется образ, затем сравнивается. То есть, Синтез прежде Анализа, Искомое прежде его Имени. В смысле ущербности слов, можно так произнести: "Молчание знает всё". Что тов. Гегель и проиллюстрировал, как "Мысль высказанная - есть ложь"
...И, раз существуют такие определения, как "хрон. поле", "низкочастотное вещество", "базовое вещество", их многосмысленность и слож(ен)ность свидетельствует о, мягко сказать, недостаточно близких к истине, моделей реальности их авторовъ. Хотя это и не умаляет достоинства познавательных усилий...

AGI | Post: 34527 - Date: 13.08.06(11:08)
Пару слов в защиту термина-НЧВ. Приведу старенький мой пост из соседней ветки: В чем заключается потребность в существовании НЧВ? Ты должен помнить возникшую проблему - о„тепловой смерти „ вселенной. Ее благополучное существование, предполагает конвертацию электромагнитной энергии снова в вещество. Если условно поделить весь э.м. спектр на 3 части, то средняя часть- это видимый спектр при определенных условиях он порождает наше вещество-по Криневу –БВ. В высокочастотном спектре, тоже проведены эксперементы с появлением элем. короткоживущих частиц. И вот с легкой руки Кренева , кажется заполнен и низкочастотный спектр, споявлением НЧВ. То, что мы называем скалярным э.м. излучением и есть НЧВ, с весьма экзотическими свойствами, которые еще предстоит изучать. Мое высказывание о его дублирующих свойствах-как химических, так и физических-это всего лишь версия и пока для меня рабочая. Буду очень признателен ,ели ты внесешь ясность, что это не так. Не забывай, что это пока лишь форум,а не доклад о научном открытии

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
LaVie | Post: 34531 - Date: 13.08.06(12:45)
Я прекрасно поняла, что это означает. Только ведь здесь хотят доказать возможность вечных двигателей! Вот я и стараюсь перебрать все возможные варианты дабы показать наглядно, что мы можем, а что ет. У меня есть предложение - просто расписать всё, что тут есть, по векторам сил и привести все необходимые для расчёта формулы. Тогда, просто подставляя значения, мы сможем видеть, насколько "вечен" наш проект.
Уважаемый MSN, если вы читали мои первые посты по этой теме, то должны были обратить внимание на то, что я УЖЕ об этом писала. Но народ здесь больно горяч. Вот и предлагаю - РАСЧЁТЫ, ЧЕМ ТОЧНЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

LaVie | Post: 34599 - Date: 14.08.06(11:57)
Сейчас думаю, что всё здесь куда проще, чем мы тут развернули.
Обыкновенный движок по принципу любого электрического, например, дрели, кофемолки или стиральной машины, где присутствует вращающаяся часть. Конденсаторы существуют для того, чтобы создавать большую ёмкость проводника и, следовательно, большое поле.
Но отличия таковые:
Прежде всего автор утверждает, что вакуум ему даёт возможность создавать достаточную изоляцию для работы без потерь. Это иллюзия. Дело в том, что упомянутая механическая энергия может ещё переходить во внутреннюю, нагревая тела, подверженные трению. Абсолютно чёрного тела у авора не предусмотрено. Его он просто создать бы не смог. Так же, как и абсолютный вакуум. Законы квантовой механики об этом красноречиво свидетельствуют, так же как и упомянутый мной несосоявшийся фотонный двигатель. Поэтому созданный олегом Покровским генератор можно рассматривать как экономную машину, которая долгое время не требует подзарядки, но НЕ КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!
Что же до пространственно-временных бзиков, то эта штука более уместна там, где присутствуют околосветовые скорости. Олег не собирается никуда лететь, как я поняла, за пределы Солнечной системы. Так что, можно не напрягаться.

Кстати, тепловая смерть отменяется. Доказано.

Хранитель | Post: 34633 - Date: 14.08.06(15:11)
LaVie :
Сейчас думаю, что всё здесь куда проще, чем мы тут развернули...
Олег не собирается никуда лететь, как я поняла, за пределы Солнечной системы. Так что, можно не напрягаться...
Кстати, тепловая смерть отменяется. Доказано.
...Аффтар жжот!
...Однако ж, не отменяется возможность создания субвечного двихателя с КПД, скажемъ, 99,9999999..n... % Тоже неплохо!..
ЗЫ: Красиво жыть не запретишь!

AGI | Post: 34653 - Date: 14.08.06(19:19)
Кстати, тепловая смерть отменяется. Доказано LaVie,спасибо за хорошую новость. Появление НЧВ- это всего-лишь попытка понять механизм нашего благополучного бытия, а точнее вселенной.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
LaVie | Post: 34672 - Date: 15.08.06(10:49)
Да тут в квантовой природе и дело, как выяснилось!
Мне другое интересно, как всё-таки влияет гравитация на невозможность субвечного двигателя сегодня? Я чувствую, что есть связь...

tera | Post: 34736 - Date: 16.08.06(12:27)
Собственно, как бы это послушать или почитать где о связи времени с золотым сечением.
Если на такой вопрос ответить то ВД в кармане. Возможно скоро появиться ответ.

Так как первичная основа нашего мира водород то он и есть та среда через которую можно перетянуть часть энергии в наше пространство виде тепла или электричества.
В фантастическом рассказе я описал бы так. Заполняем водородом пирамиду , наматываем сверху катушку теслу схему качера .И пытаемся войти в резонанс на спектре водорода.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
queet | Post: 34752 - Date: 16.08.06(15:19)
И пытаемся войти в резонанс на спектре водорода.


...и на 42 к-а-а-а-к...
--Эт точно!

VD | Post: 34754 - Date: 16.08.06(15:54)
Да, вы правы мой друг, даже если шутите, не подозревая о том, что попали в яблочко

_________________
VD
Хранитель | Post: 34768 - Date: 16.08.06(18:39)
VD:
Да, вы правы мой друг, даже если шутите, не подозревая о том, что попали в яблочко
..."Выдай тайну, нещасный! Выдай та-а-йну!!!"Буратино.

OXOTHuK | Post: 47535 - Date: 27.11.06(23:54)
Публика вопрошает: А ДАЛЬШЕ???

_________________
С уважением, OXOTHuK.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт