[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#250453 Date:10.06.2010 (23:21) ...
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???


sergeij_dobrojanskij | Post: 344176 - Date: 04.01.12(18:36)
О капилярном электролизе

Shoker
Проверить всё это могу лишь как Аристотель - в воображении. Прошу язвительных не подливать масла в огонь. Пользы от этого ноль. Лучше продумайте красивый эксперимент...

------------------------------------------->
да ! в действительности надо продумать сообща, а то видимо у академика что то не клеится ... %-))))
[ссылка]
------------------------------------------->
мужики, если не лень опробуйте графитовые электроды, графит от стержней автоматического простого карандаша
.PS
хватает и 10 киловольт..
тут читать можно [ссылка]
------------------------------------------->
вот думаю что ещо также важен нюанс того каким импульсом будут напитаны электроды.
то есть в мосфетной ( "мультивибраторной" ) нарезке есть все частоты сразу в импульсе, а похоже что это
- не правильно.

у меня вот с таким как на спектрометре сигнале - получилось. спектрометр на картинке показывает частоты в одном импульсе ессно


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 04.01.12(18:45) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 345118 - Date: 10.01.12(02:12)
Мини сварка и малый электролиз от малых токов и малого вольтажа.
электролиз, блокинг генератор, импульсный трансформатор, бифилярная встречная намотка


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 345269 - Date: 10.01.12(23:27)
Скажите а что не получится интерференция если частоты разные?


Скорее всего да, и даже не скорее всего а именно так и есть!
Только подобные системы будут идеально пере -отражать сигнал одна от другой. И естественно, и то что будет получатся при столкновении пере-отражённых волн ( интерференционная картинка ) будет более явно выражено .
Естественно, отвечая на Ваш вопрос, уверен, что и системы отличные одна от другой будут пере-отражать сигнал.
Но, в случае разных систем ( неидентичных отражателя и излучателя ) , интерференция будет не так явно выражена. потому что, пере-отражение будет происходит не на первичных - самых сильных гармониках сигнала, а на второй, третей, четвертой, и так далее гармониках, которые соответственно значительно слабее чем основная гармоника любой излучающей системы.
Каким "боком" вся эта "словесная лабуда" касается встречных биений ?
Думаю что самым непосредственным образом !
Ведь если встречные волны одинаково сильны меж двумя пере-отражающими системами ( идентичные системы) , то в такой двойной пере-отражающей или же более чем двух-элементной системе, значительно вероятней получить более длительное затухание первичного импульса, чем к примеру в системах , где излучатель (он же пере-отражатель) и отражатель (и он также пере-отражатель) имеют не одинаковую частоту излучения. Другими словами, если одна из встречных волн сильнее, а другая слабее, ( что можно наблюдать к примеру при четвертьволновом "резонансе" ) то, создать длительно не затухающий сигнал, который "берёт начало" от первичного импульса - думаю будут значительно сложнее, чем в случае с идентичными ( одинаковыми ) отражателем и излучателем.
извиняюсь если слишком мудрёно ответил на ваш вопрос но старался и так как можно проще объяснить


ps
видео которое в некоторой степени объясняет полезность создания идентичных отражателя и и излучателя
но сие , пока что в электротехнике не очень используется..
[ссылка]
video

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 10.01.12(23:28) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 345283 - Date: 11.01.12(01:08)
Не ну вот самый простой случай это фидинги.. интерференция радиосигнала, когда много отраженок. Частота одна, пути следования волн разные, в каких то местах они снова встречаются с различными фазами, вот выходит так.. Других вариантов пока не представляю себе.. а, ну вот еще разве что интерференция световых волн..


понимание интерференции нужно думаю разве что только для того, чтоб более правильно понять когерентные эффекты.
Вы правильно сказали, про световые волны. И не суть то важно, волны из песка, из воды, из дыма, или же волны состоят из гипотетической невидимой среды.
По большому счёту природа волн одинакова для любых волн.

Разве что есть немного разница в интерференции волн в динамичных средах, и так же есть разница небольшая при интерференции и на границе различных сред.

И собственно, хотелось именно обратить внимание на то что лазер уже изобретён, а ведь там всего та навсего происходит пере-отражение- интерференция световых волн меж зеркалами, одно из которых ( зеркал ) имеет некий процент прозрачности.
И в итоге, те волны, которые в процессе пере-отражения приобретают некую если можно так сказать мощность силу и направленность - то те волны прорываются сквозь частично прозрачное зеркало и поэтому мы в итоге имеем когерентное и поляризованное световое изучение, другими словами - имеем лазер.
То есть, "свет который светит" только в одном направлении и в придачу длинна волн, практически всегда постоянна.
Но , с электромагнитными устройствами, пока что, почему то никто не хочет связываться "в таком ключе" и пытаться создать "электромагнитный лазер" которые может быть не будет обладать всеми свойствами светового лазера, но, при этом , будет всё же выдать на выходе - некое подобие того что получается при многократной интерференции одинаковых волн.

Если интересно, прочтите про то что получается когда встречаются два встречных потока которые "текут" в разных средах.
--небольшая цитата.--- и по ссылке полная статья.---

-
Загадочные волны из ниоткуда
Океанографы смогли проанализировать волновые спектры до, во время и после волны. Результаты были ошеломляющими. В результате они смогли дать научное название волне-убийце — «блуждающая волна». Она появляется неожиданно и никак не связана с другими волнами в спектре. Возникает из-за воздушных потоков, но направленность ей придает течение. Когда подводное течение сталкивается с волнами, идущими в противоположном направлении, волны могут сжаться и устремиться вверх, сформировав «блуждающую волну».
-
читано тут
[ссылка]
исходная статья тут
[ссылка]
Загадочные волны из ниоткуда




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 11.01.12(01:09) - sergeij_dobrojanskij
tera | Post: 345478 - Date: 12.01.12(10:09)
sergeij_dobrojanskij | Post: 345118
Вопрос на засыпку почему в схеме поставил кц201 неужели думаешь там кв. Думаю ошибаешся.
Второй частота у этих диодов 1кГц. У тебя 20кГц. Импульсниках диод не успевает выпрямить.
Интересно какая емкость у этих диодов.
Мне кажется здесь диод работает как варикап.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
sergeij_dobrojanskij | Post: 345504 - Date: 12.01.12(13:24)
tera

Мне кажется здесь диод работает как варикап.


чес слово, я не заморачиваюсь с пониманием.
Вернее... пытаюсь ессно понять, но если явно что то непонятное - то откладываю это в сознании " на полочку с надписью позже "...
ибо когда пытаешься понять то что иногда получается при практических экспериментах , то , что оно как бы в разрез идёт и с данными указанными на радиодеталях и с тем что написано в классических учебниках ....
то оно отвлекает, в смысле поиск понимания занимает много времени..
посему - я более ищу ярко выраженные эффекты при практических опытах, чем страюсь- пытаюсь их понять ( метод научного тыка "МНТ" )
, ну и ессно если находятся такие - то пытаюсь после, устройство, которое преподнесло "некий эффект" - сделать более добротным ....
а понимание и объяснение - это думаю позже ... когда время будет..
PS
------------
насчёт киловольт - да...
там много киловольт.
дуга начинает пробивать с расстояния - 5-7 мм...
растягивается ну максимум на 1,5 при условии что тонкий электрод которым тянешь дугу.
-----------
при толстом электроде - к примеру свеча зажигания из авто дуга пробивает на 3 мм
-----------



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.01.12(13:56) - sergeij_dobrojanskij
roman-uhf | Post: 345505 - Date: 12.01.12(13:44)
sergeij_dobrojanskij Пост: 345504 От 12.Jan.2012 (13:24)
tera

Мне кажется здесь диод работает как варикап.


чес слово, я не заморачиваюсь с пониманием.
Вернее... пытаюсь ессно понять, но если явно что то непонятное - то откладываю это в сознании " на полочку с надписью позже "...

ибо когда пытаешься понять то что иногда получается при практических экспериментах , то , что оно как бы в разрез идёт и с данными указанными на радиодеталях и с тем что написано в классических учебниках ....
то оно отвлекает, в смысле поиск понимания занимает много времени..

посему - я более ищу ярко выраженные эффекты при практических опытах, чем страюсь- пытаюсь их понять ( метод научного тыка "МНТ" )

, ну и ессно если находятся такие - то пытаюсь после, устройство, которое преподнесло "некий эффект" - сделать более добротным ....

а понимание и объяснение - это думаю позже ... когда время будет..



Не, ну эффекты эффектами, - но ведь есть же приборы ? Надо просто уметь ими пользоваться и понимать их возможности.
Тогда и сам процесс будет менее "блуждающим", и осмысление - не таким далёким...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
sergeij_dobrojanskij | Post: 345506 - Date: 12.01.12(13:58)
roman-uhf
Не, ну эффекты эффектами, - но ведь есть же приборы ? Надо просто уметь ими пользоваться и понимать их возможности.
Тогда и сам процесс будет менее "блуждающим", и осмысление - не таким далёким...


[ссылка]
про приборъ




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
roman-uhf | Post: 345608 - Date: 13.01.12(01:20)
sergeij_dobrojanskij Пост: 345506 От 12.Jan.2012 (13:58)
roman-uhf
Не, ну эффекты эффектами, - но ведь есть же приборы ? Надо просто уметь ими пользоваться и понимать их возможности.
Тогда и сам процесс будет менее "блуждающим", и осмысление - не таким далёким...


[ссылка]
про приборъ





- Этто нне серьёзно!!!
Это уровень баловства. А я говорил о совершенно другом.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
sergeij_dobrojanskij | Post: 345625 - Date: 13.01.12(11:31)
tera - не занимайся тролингом.
зы
я не ошибаюсь. %-)
поэтому и снёс твою пистюльку - постинг о то что там нет высокого напряжения.



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 345627 - Date: 13.01.12(11:35)
roman-uhf

- Этто нне серьёзно!!!
Это уровень баловства. А я говорил о совершенно другом.

roman-uhf
думаю надо сделать такое же устройство подобное и замерять.
делов то - на пару тройку дней - изготовить такое же..
а мне хватает и тех осциллограмм что есть. и того устройства что у меня есть
а приборы напрямую подключать к выводам высокого мне жалко - горят суки...



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
tera | Post: 345667 - Date: 13.01.12(15:49)
Там можешь любые диоды ставить. Это я к тому что пройдено. Ну а ты покупай если бабло позволяет такие диоды. Каждому свое. Это лишь мешает в понимании процесса конструирования и физики явления.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
igor2006 | Post: 345756 - Date: 14.01.12(09:39)
Привет.Вопрос, что будет, если на трансформатор подать постоянное напряжение при этом меняя полярность с какой либо чистотой

sergeij_dobrojanskij | Post: 345814 - Date: 14.01.12(15:38)
igor2006 Пост: 345756 От 14.Jan.2012 (09:39)
Привет.Вопрос, что будет, если на трансформатор подать постоянное напряжение при этом меняя полярность с какой либо чистотой


Вi естъ тголь ?
iлi двоешнiк ?


вот тут отличнейшая статья
почитайте - все ответы есть в ней !
[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 14.01.12(15:40) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 346069 - Date: 16.01.12(12:14)
xx0 электроны застыли в напряженном состоянии это статика


позвольте добавить ...... И при этом орбиты их стали больше или меньше... При условии больше статический плюс. При условии уменьшения орбит статический минус.'

xx0 Магнитное поле вы зря выбросили, так как это и есть главный источник халявы)))


ну зачем же ... когда к примеру у электронов орбиты раздулись или сузились, то надо чтоб они ешо и "морды" в одну сторону повернули... это магнитное поле. (направленная статика, поляризованная.) Кстати и даже с стандартными орбитами при поляризации проявляется "направленная статика." ..... но всему виной среда посредник которая вытворяет такое.
ведь не стукаются же электроны один об другой чтоб передавать колебания ?

PS Да и без среды - не бывает волн... ( электромагнитная среда, электромагнитные волны ) ...

xx0 Электронам орбиты не нужны.


хм.. А я вообще рассматриваю атом как подобие галактики а электроны как рукава галактики. т.е. не использую концепцию Нильс Бора.... мне так проще понимать процессы...
[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт