[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#24489 Date:06.04.2006 (14:40) ...
Уважаемые собеседники!
Разрешите задать вопрос!.Как вы думаете ,при получении возможности изготовления летательного апарата основаного на принципе "антигравитации","великие мужи гос. правительства" куда направят летательный апарат?... Я, думаю всем нам известно. Вед тот кто открыл принцип атомной реакции,тоже не хотел бомбить!
И интерестно ваше мнение по следующему вопросу. В проводнике ,ток движется в одном направлении ,а на поверхности проводника в обратном. Какова причина ?
Может конечно ,я физику плохо учил.
JnoVa | Post: 34194 - Date: 08.08.06(23:03)
LaVie,Ваша настойчивость приятно радует, хотя может и не всех. Думаю джентльмены этого форума не опустятся до мысли - все бабы дур... А леди до мысли - все мужики свол...
....А вот о ссылке, которую я давала, я бы хотела теперь сказать особенно серьёзно. Есть факт, а есть то, что помогает людям делать сенсацию. Одно от другого важно уметь отличать дабы не облажаться...
Ну это уж каждому своё.Если человек хочет быть обманутым - будет. Як там у Вас на Запорижжи, козаки не перевелысь?

Serg | Post: 34205 - Date: 09.08.06(01:45)
Народ, привет!
Я, как человек верующий и здраво-мыслящий ,не могу отрицать присутствие других цивилизаций в других солнечных системах. Просто в противном случае , всего того что мы видим перед собой не существовало бы ,за не надобностью!. Прилетающих можно разделить на две категории. 1я, достигшие технического прогреса без духовности и обречённых на вымирание, по логике вещей, похожие на наших алегархов, которые пытаются не смотря не на что, решить свои вопросы. И 2я, духовно просветлённые, открытые к общению, но глядя на нас просто боящиеся идти на контакт дабы не побеспокоить нашу не окрепшую психику, вообще, то количество войн которое на нашей планете ,спугнёт любого здраво-мыслящего человека! ).
La Vie, Что же касается фотографии, то есть некоторые моменты, которые на мой взляд говорят не много о другом нежели вы подумали.
Я, больше склоняюсь к мнению, что это птица летящяя с лева на право, снятая на расстоянии примерно метров 10 или чуть больше.
На то есть несколько причин.
1 Фотоапарат "Зенит" предназначен для портретной съёмки и имеет не важную глубину резкости, поэтому на определённых расстояниях объекты не сфокусированные имеют сильную размытость.
2 Когда смотриш в объектив "Зенита" , левый глаз закрываеш, т.к. окно видоискателя находится по середине и у средне статистического человека верхний левый угол фотоапарата приходится на середину левого глаза.За счёт этого боковое движение уловить крайне тяжело, тем более если оно на расстоянии более десяти метров. По этому, ваш сосед сказал: что во время съёмки нечего не видел.
3 Сейчас нет в продаже плёнок низкой свето-чувствительности типа 64 или 120. Сейчас есть 200,250,400, а для этих плёнок выдержку нужно ставить маленькую или фотография будет чёрная, ну вообщем экспонометр на "Зените" всё показывает.По этой причине сосед смог запечатлеть птичку на высокой скорости в момент взмаха крыльями.
Вообщем где-то так.
Но меня интересует были ли вы La Vie в местах посадок, конечно после отлёта апарата.Если да ,то не находили ли какого-нибудь металолома который случайно оказывался в этих местах. Меня собственно интерисует свойства метала после ихнего поля, т.е. это метал закалённый или намагниченный ???.


LaVie | Post: 34280 - Date: 09.08.06(19:21)
Я, как человек верующий и здраво-мыслящий ,не могу отрицать присутствие других цивилизаций в других солнечных системах. Просто в противном случае , всего того что мы видим перед собой не существовало бы ,за не надобностью!. Прилетающих можно разделить на две категории. 1я, достигшие технического прогреса без духовности и обречённых на вымирание, по логике вещей, похожие на наших алегархов, которые пытаются не смотря не на что, решить свои вопросы. И 2я, духовно просветлённые, открытые к общению, но глядя на нас просто боящиеся идти на контакт дабы не побеспокоить нашу не окрепшую психику, вообще, то количество войн которое на нашей планете ,спугнёт любого здраво-мыслящего человека!

Со своей стороны, как человек вообще ни во что не верующий, хочу заметить, что никто до сих пор не смог как доказать, так и опровергнуть инопланетное происхождение НЛО. Когда мы говорим о том, что, возможно, имеем дело с техногенным объектом, это означает, что последний имеет характеристики техногенного объекта, похож на таковой, но вовсе не утверждаем, что это стопроцентный корабль пришельцев. Разделение предполагаемых инопланетян на "светлых" и "тёмных" уж больно походит на толкиеновский сюжет "Властелина колец". Уж больно по человечески. Часто на практике контактов с предполагаемыми пришельцами из космоса (уместнее выражение "гуманоид" ибо мы не можем знать о происхождении ничего) наблюдается элемент игры "под человека", словно пришелец специально пытается копировать поведение людей, но так, что это выглядит карикатурно. Но чаще всего имеем дело с абсолютным безразличием, нейтральным отношением. Словно мы, люди, для гуманоидов представляют интерес не больший, чем для людей мухи. Иногда можно получить сообщение о похищении с исследованиями на борту некоего аппарата. Анатолий Клеманов утверждает, что он имеет редкий дар - лечение людей с помощью пилотов НЛО, которые ему помогают. Он не берёт за это денег, так как считает, что ему раз дали это бесплатно, то и отдавать он обязан бесплатно. То есть, он искренне верит в свою миссию. И вот, что я заметила. Он лечил с помощью перемещения "тонкого тела" (ментальной проекции) на космический корабль женщину, которая нуждалась в операции по удалению больного зуба. Воспаление корня перешло, видимо, на надкостицу, а несчастная ужасно боялась идти к стоматологу. У неё уже был огромный флюс. ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ(!!!) Клеманов "излечил" её только лишь от этого флюса, из которого вышел гной и как бы началось заживление в мягких(!) тканях. Но ведь причина болезни - корень разрушенного кариесом зуба!!! Если он остался на прежнем месте, то как можно говорить о полном излечении, разве что пришельцы чудесным образом "нарастили" бедолаге новую эмаль??? Как известно, разрушенная эмаль и более глубокие ткани зуба не восстанавливаются...
И вот, я прошу излечить моего щенка, у которого после насморка, вызванного тем, что он попал в эпидемию чумки, начинается гайморит и воспаление сустава челюсти, как осложнение основной болезни. И что??? Вежливый отказ, в последствии лечение классическими антибиотиками до полного выздоровления! Почему??? ДА ПОТОМУ, ЧТО СОБАКИ НЕ ПОДДАЮТСЯ ГИПНОЗУ, ТЕМ БОЛЕЕ ОБО ВСЯКИХ ПРИШЕЛЬЦАХ НА ТАРЕЛКАХ!!!!!!!

Но меня интересует были ли вы La Vie в местах посадок, конечно после отлёта апарата.Если да ,то не находили ли какого-нибудь металолома который случайно оказывался в этих местах. Меня собственно интерисует свойства метала после ихнего поля, т.е. это метал закалённый или намагниченный ???.

На местах посадок была группа Шкарпитько только на Верхней Хортице. Но то, что там приземлялось, кораблями пришельцев назвать было трудно. Это были огромные светящиеся шары, после которых на траве остались следы в виде сферы и нескольких полусфер. Держатся они уже несколько лет. Трава вырастает по весне новая, но следы остаются. Они имеют вид более насыщенной окраски, словно хлорофилла в этом месте больше.
На этом месте люди пасут коров и никаких жалоб на здоровье.
В местах частых пролётов (Правый берег, Бабурка, 2-й и 3-й Шевченковские м-р.)не замечено никаких воздействий негативного характера.
Чаще всего устойчивые геомагнитные аномалии встречаются там, где имеется геологическая активность, в местах разломов, тектонических сдвигов. В наших краях горообразовательных процессов не наблюдается, потому у нас нет таких ярких картин. Почему-то именно места геологической активности привлекают НЛО. По этому поводу существует масса гипотез. Одна из которых - самая фантастическая - НЛО используют эти места, как пространственно-временные порталы.
Ещё очень любят эти объекты всякие провода. Например, у меня хорошо получалось фотографировать "мыльницей" в месте, где проходит железнодорожное полотно, при яснейшей погоде с предварительным осмотром местности, эдакие светящиеся шарики, похожие на кусочки холодной плазмы.
В связи с этим стоит напомнить, что сосед мой был фотохудожником. То есть, он не случайные снимки делал, а выбирал кадр самый красивый. Не заметить объект такого размера он не мог. Далее, он не использовал насадок, при которых могли быть такие искажения. А объектив Зенита, как мне известно, сам по себе с любой диафрагмой (а в нашем случае был вечер) не даёт такого брака. Потом малореально, что именно один определённый объект был "жертвой" брака в то время, как остальная картинка осталась в фокусе неискажённой. У меня даже примеров искусственно вызванного искажения такого характера нет! Для этого необходимы специальные линзы!
Что до того, что плёнка видин инфракрасные лучи, то этот факт известнен давно. А вот условия фотографирования в инфракрасных лучах:
Красный фильтр, красное освещение, большая диафрагма и ручная выдержка в минуту где-то. По крайней мере у людей получалось эти самые выделения из глотки фотать, а потом за "эктоплазму" выдавать лохам.
Что же до НЛО, то у них что-то посильнее просто выделений. Есть примеры, когда наоборот, глазом видимый объект, на плёнке получался или очень слабо, или плёнка засвечивалась. Невидимых глазом объектов то же масса проявлялось как на простом фото, так и на цифровом и на видео. Но стоит напомнить о конденсации пара и о том, что "цифра" очень чувствительна к перепадам температуры. Из-за неё и могут получиться "плазмоиды", вроде перуниц.
Но что бы оно там ни было, а фальшивок и путаниц из общей массы каждый раз выделяется достаточно много, тем не менее 15% всех имеющихся фото и видеоматериалов является ОФИЦИАЛЬНО ПОДЛИННЫМИ, что говорит в пользу существования феномена.
Условия, при которых ваше свидетельство будет принято:
1.Несколько свидетелей, из разных точек наблюдавших то же, что и вы;
2.Точное описание объекта, времени пролёта, местности, метеоусловий;
3.Вы обязаны быть непьющим человеком и не употреблять наркотики.

Итак, лично моё мнение таково: есть явление и больше всего мы наблюдаем ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ, которое не можем пока объяснить. Связано оно, скорее всего, с магнитным полем земли или имеет природу, сходную с природой шаровой молнии.
Но никто не спорит с ВОЗМОЖНОСТЬЮ встречи и с кораблями пришельцев.

Serg | Post: 34286 - Date: 09.08.06(23:05)
La Vie, всётаки о фото апарате!. Так получилось что в нашей семье, я фотограф любитель в третьем поколении, по этому о некоторых вещах что касаемо фотографии я могу говорить с достаточным багажом знаний.
Коридор видоискателя давольно ограничен на расстояниии 10ти метров и видеть птицу стриж то или воробей, скорее всего стриж, летящей на скорости под 150 кмч. практически не возможно, если конечно её не ждёш специально, и то это крайне затруднительно отреагировать на такой малой ширине коридора видоискателя. Так что ,не о каких соринках,я не говорю. Далее о резкости. Когда выставлен объектив на значёк бесконечность для панорамной съёмки всё что дальше метров 20ти будет достаточно чётко ,а то что до этого расстояния ,будет размыто и чем ближе к объективу тем размытей.
А на счёт НЛО, так скорее всего мы для них гуманоиды, а не они для нас,ведь мы до сихпор ездим на машинах с двигателем ДВС, а это сравнимо с первобытностью охоты на мамонта при помощи копий. Всётаки моё мнение по поводу "тарелок" таково что не все прилетевшие.Ведь прошло не так много времени после перехода человечества от 4й рассы к нашей 5й, приблизительно 150 тысяч лет может чуть больше, но могу ошибатся. Мы скорее всего живём бок о бок с переходной рассой с 4й на 5ю. На сколько все знают из легенд и из дошедших донас малых частицах Санскрипта, то что древние обладали технологиями выше чем наш ДВС или атомная станция ,в которой греется вода и паром приводятся в движение турбины т.е. генераторы, даже думать об этом смешно. Так вот,издеваются над флотом и ВВС скорей всего месные,конечно есть и гости. И всётаки если оставить разеление которое я предложил, тогда всё сходится!. В разных мирах т.е. Слнечных системах, разные задачи ставятся перед душой и если происходит отклонение от пути сказанного свыше , то тогда за этим следует наказание , усложняются условия быта вплоть до "полного" вымирания цивилизации на планете и получения нового витка с новыми задачами но цель остаётся прежняя.Вот и получается ,что те кто прилетают и похищают лыдей это те кто пытается "примерять под себя нашу рассу" для продолжения рода т.к. вымирают.
Но есть и добрые гости котрые просто могут пообщатся с хорошимим людьми .
Что касается гео-термальных зон то моё мнение следующее.
Прежде всего,нужно понимать то что земляя живая и при изменении т.е. сдвиге породы, можно сказать что образуется разрыв живой ткани и в этом месте дабы ускорить заживление возникает усиленное течение энергии, эту основу всего что мы видим перед собой китайци называют "ци",Тесла называл "эфир",а в Библии это называется вода. Так вот скорее всего ихние приборы путают эти зоны с зонами проживания людей т.е. нахождения очень мощных источников энергии т.к. генератору чтобы сгенерировать нужно "притянуть"!. Этот разрыв можно испытать на себе ,конечно ничего рвать не нужно, достаточно взять ведро с водой и подержать на вытянутой в бок руке сколько есть сил, а потом появится ощущение тепла в плече и не будет проходить пока не востановится мышца после нагрузки.Так вот это тепло и есть энергия привлекаемая вашим телом без вашего на то согласия.Есть ещё один способ,можно просто попробовать сесть на шпагат, в следствие чего получите микро разрывы в мышцах и длительное ощущение тепла в местах микро-разрывов, до полного востановления мышечной ткани. Таже история и на Земле, гео-термальная зона пропадает когда заживает разрыв. Вот касатики и ошибаются, летя на свет, а так же в район мощных эл. станций. Ну конечно ещё можно допустить вариант ,что у них двигатели работают на батарейках:) ,а в таких местах легче всего подзарядится ,но это похоже на шутку:).
И просветите меня на конец-то!,что такое плазма ,а то звучт красиво ,а что это понять не могу!?.
Да!, не так давно по телеку слышал что тарелки в прямом смысле слова издеваются над российскими судами, помоему в северных районах россии, почему-то они вылетают из под воды,могут даже сделать несколько кругов вокруг карабля и полететь по своим делам!. Это не только данные с севера россии , но и у берегов Америки тоже самое бывает.Ещё народ говорит о каких-то подводных работах в этих местах!, какие-то вспышки в глубине и камеру спустить не дали, подняли на верх один обрезанный стальной трос!, говорят обрезан качественно.Вообщем что могу сказать , только то ,что нету дыма без огня!!!.

fill | Post: 34287 - Date: 09.08.06(23:31)
Привет.
to LaVie:
хотел бы обратиться к вам с такой просьбой: не могли-бы вы проконсультироваться со своими фотографами-профи(наверняка у вас такие есть)по фотографиям из книги Гребенникова В.С(взлет-посадка на платформе)"Мой мир" на тему подделки и выдачи их за оригинал и дать комментарии на эту тему.
Уж очень они не дают покоя многим на форуме.

bes | Post: 34289 - Date: 10.08.06(02:53)
Уважаемая LaVie.
Вот Вы достаточно много раз ссылались на свой принцип "ни слова на веру". Но Вы сами ведь не придерживаетесь этого принципа. Потому что многие вещи, которые Вы утверждаете безапеляционным тоном, Вы сами не знаете. И Вы приняли, вероятно, эти утверждения от кого-то другого без проверки. Это касается и Стелса, и Геббельса и съемки. Есть и другие вещи. Тут уже говорили о вашем снимке. Поскольку это последнние посты, скажу и я. Я много лет по работе занимаюсь специальными видами съемки. Включая и "невидимые" объекты. И я бы советовал Вам нигде не говорить, что пленка видит в инфра и в ультра гораздо лучше глаза. Что касается ультра диапазона, пленка действительно видит примерно до 0.2 мкм. Что лучше глаза. Но чувствительноесть ее там очень низка. В общем то эмульсия галлоидного серебра имеет низкую чувствительность во всем диапазоне. Ее искусственно повышают в диапазоне видимости человеческого глаза. И самая низкая чувствительность (относительная) получается в области красного света. А в инфра диапазоне работает только специальная пленка, у которой срок службы всего 2 мес. Да и хранят ее в холодильнике. Эти данные Вы можете взять в любом специальном справочнике.
Еще одим момент. Касается оптики. Конечно у Зенита много объективов. У меня их 9 шт. Но скажу Вам, что если вы будете снимать в ультра, то все будет нерезко, так как у обычного объектива ход лучей в этой области будет другим, чем в видимой.
Теперь по поводу снимка. Конечно, когда Вы сжали его JPG, то об анализе говорить просто нельзя. Хотя и есть способы определения подлинности движущегося объекта в воздухе. Но по внешнему виду лично я склонен считать его подлинным, конечно и с учетом Вашего честного слова. А видно там, что был объект. В момент открытия затвора от двигался вверх, и поэтому снизу получилась смазанная полоса. Детали этой полосы соответствуют конфигурации объекта. Потом он мгновенно остановился. Этот момент соответствует виду самого объекта. Что было дальше - неизвестно. Затвор закрылся. Больше из фото не выжать ничего.
С уважением BES/

LaVie | Post: 34387 - Date: 11.08.06(15:08)
Нет, ну почему! Гораздо менее издевательским является утверждение, что инопланетяне посланы Богом с миссией настройки магнитного поля Земли! Обожаю, когда люди начинают творить добро, как на известном своими религиозными фанатиками форуме "Сознание"!
как-то Олег Покровский решил "завалить" один интересный снимок, который был показан там одним парнем. Причём, ему удалось его грязное дело! Он утверждал, что на снимке изображено НАСЕКОМОЕ С ПОДСВЕЧЕННЫМИ ВСПЫШКОЙ ГЛАЗАМИ!!! А глаза эти имели размер и яркость самолётных фар! Умный человек бы поинтересовался, не проходит в том месте воздушный корридор, не находится ли поблизости аэропорт, куда мог бы самолёт с включенными фарами идти на посадку, не были ли слышны характерные звуки, хотя известны случаи, когда звуковая волна "уходит"... У Олежика хватило ума только поиграться в фотошопе с кадром, убрав фон!
Вот поэтому я и говорю, что такими делами должны заниматься специалисты в области уфологии с большим опытом.
Вячеслав Канюка был прав в одном - когда определил поведение очевидцев АЯ. Даже когда они были вооружены до зубов самыми суперкамерами и приборами ночного видения, которые в холодильниках не хранятся, насколько мне известно, и даже полным набором "сталкер", который включает в себя восемь приборов точной электроники, которая даёт возможность фиксировать отклонения в местах посадок и пролётов (Зачем надо было это всё изобретать, производить и в Финляндии выставлять? Деньги никак лишние???), даже считая себя акулами полевых работ, многие из них при виде НЛО "накладывали в штаны" и просто тупо пялились на объект, забыв о своём "полевом оружии". Потом очень стеснялись признаться в увиденном соседям дабы те не начали интересоваться количеством употреблённого спиртного...
Знаете, на таких, которые интересуются, и таких, которые за свет-любовь-морковь и систему Норбекова, мы внимания не обращаем. Я последний раз уже наблюдала НЛО вообще без эмоций, словно истинно орнитолог за птицей...
И если кто-то просто хочет тупо опровергнуть сам факт явления, я предлагаю ещё раз поехать в тарелочное место. Только запаситесь памперсами, господа.
Черноброву я почти не доверяю, но адрес его дам:
[email protected]
И адрес Космопоиска:
www.kosmopoisk.org
www.kosmopoisk.ru
www.kosmopoisk.narod.ru
Там есть кое-что интересное из экспедиций различных групп различных сезонов.
Есть расписание предстоящих. Кто хочет - пожалуйста, знакомьтесь с правилами и вперёд! К чему болтать - это всё равно никого не убеждает. Убедятся или разубедятся не те, кто валяется и медитирует на чистый свет с Крионом во главе, а те, кто много работают.


LaVie | Post: 34388 - Date: 11.08.06(15:18)
А плазма, это так, фигня, ионизированный по разным причинам газ...
От эл. энергии тоже бывает ионизация...
А вот кто скажет, почему многие свидетели НЛО, подпадающих под разряд возможно-техногенных, видели вращения объекта вокруг своей оси. При этом центральная часть оставалась неподвижной. Вокруг объекта замечалось поле. Отмечалось СВЧ-излучение, от которого глохли аккумуляторные (не дизельные!!!) двигатели, у людей и животных наступал параличь или приступ резкого, неконтролируемого ужаса.
Что это мог быть там за полевый "генератор"? Для чего, по-вашему, необходимо это поле?
На местах посадок отмечены разные следы и загрязнения. Повышенная радиация - не всегда. Но вот дымный след под брюхом нашей "птички", которая является очень классическим примером (таких снимков очень много - чечевицеобразные НЛО не составляют подавляющего большинства из общей массы, но строго классифицированы), наводят на подозрение, что если это аппарат, то экологически не безвредный.

LaVie | Post: 34389 - Date: 11.08.06(15:26)
Фотографии, привезённые Чернобровым:
http://kosmopoisk.org/photo_file/show1.html?id=58
http://kosmopoisk.org/photo_file/show1.html?id=120

Прикол о местной Несси. Что это - уфологи шутят или вешают лапшу? Я уже начинаю сомневаться...:
http://kosmopoisk.org/photo_file/show1.html?id=12

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
LaVie | Post: 34390 - Date: 11.08.06(15:28)
Кто берётся прокомментировать эти:
http://kosmopoisk.org/photo_file/show1.html?id=132

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
LaVie | Post: 34391 - Date: 11.08.06(15:29)
..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
LaVie | Post: 34393 - Date: 11.08.06(15:41)
О гравитации и о том, как она может работать от наших коллег:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=91
Перспективные ЛА:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=175
Перспектива энергопередачи:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=176
Перспектива энергоустановок:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=177
Перспектива энергоаккумуляторов:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=178

Боюсь, что Олегу Покровскиму в соавторстве с Васей Пупкиным прийдётся зубки почистить... Как бы я не критиковала московских коллег, но уровень есть уровень. А шутить люди умеют, так это даже здорово ведь! Не состарятся рано!

Serg | Post: 34419 - Date: 11.08.06(22:47)
Ну вращается или не вращается внешняя часть аппарата ,я не знаю!, всё может быть.
Теоретически форма диска самая оптимальная для полёта. Что же касается экологии, то электро магнитный двигатель более чист чем ДВС, если конечно не попадать в зону Эл.-магнитного поля. Из за генератора апарата и пропадает искра на катушке бензинового двигателя, ведь он как «пылесос» для эфира!. Что же касаемо «дымного» облака с низа аппарата, если конечно вы утверждаете что много таких фотографий с т.с. «поддымлеванием», то это можно объяснить только зоной мощной концентрации эфира или как говорят эл.-магнитного поля, в тот момент когда аппарат резко начнёт набирать скорость, и по логике вещей это явление зоны мощного Эл.-магнитного поля кратко временное только на момент ускорения, без остаточного следа. Но даже трудно представить напряженность этого поля!.
Что же касается кругов на полях ! , то в большинстве случаев, это весёлые парни с досками . Принцип следующий , один стоит в центре круга и держит верёвку или верёвка привязана к палке в центре круга, а другой или несколько человек сразу друг за другом растянутые лесинкой, идут с досками у которых привязаны верёвки с обеих сторон за которые они её поддерживают, а ногой наступают на доску, тем самым прижимая траву в одном направлении по кругу. Вот так и дурят народ! .
Лично я видел один раз в жизни что-то не обычное. Когда в 13 лет поехал под Полтаву в туристической группе. Это был поход вдоль Ворсклы, это река. Так вот ночевали мы не в палатках ,а в альпинистских мешках, по этой причине перед тем как заснуть вся группа долго смотрела на звездное небо ,со всякими шутками-прибаутками. Сами понимаете что в таком возрасте никто не пил и мыслей таких не было , время другое было!. Так вот в небе в один из вечеров ,я заметил три странно стоящие точки, не похожие на созвездие, не помню через какой промежуток времени , они начали расходится две в противоположные стороны от центра, а одна просто исчезла. Мама лет 25 назад прямо с балкона видела большой вертикально стоящий ,ярко светящийся цилиндр. Больше лично я или моя семья никогда нечего не встречала!.


LaVie | Post: 34432 - Date: 12.08.06(13:26)
Сразу скажу, что на самом деле я не такое чудовище, как может показаться. Поэтому даже если пишу что-то обидное, то не со злыми умыслами. Просто вы уже сказали, что принцип "ни слова на веру" обязан быть соблюдён. Соблюдаем! Или учимся соблюдать... Как? Очень просто. Я же писала в самом начале, что вблизи находится аэропорт - военный и гражданский. Если вы мысленно продлите вправо в вперёд (представьте, что картинка трёхмерная) траекторию полёта объекта (он смазан, видно, что на месте не стоял, но скорость небольшая...), то как раз попадёте на посёлок Леваневского. Слева - красивый закат в стиле индастриал (Павло-Кичкас - средоточие крупных предприятий). Сам объект очень сильно по окраске сливается с фоном (свинцово-серые облака), и в то же время подсвечен слева, как и положено объекту объёмному, на котороый падает свет от заходящего Солнца, но не прямой, а рассеянный сквозь пелену облачности. Дорогой мой коллега! Я - художник-многопрофильник, в том числе и станочник, и просто маляр-оформитель, меня трудно обмануть зрительной иллюзией! Это те, кто в компе сидят, типа дизайнеры, это у них с перспективами и светотенями трудновато. Я же рисую ручками. Мне просто лень, чессово, сейчас для вас специально делать расчёт такого типа расположения линз, при котором возможно подобное искажение. В институте отработка, электронные каталоги библиотеки, дома - капитальный ремонт, ещё и простудиться где-то умудрилась, дома нет компа... Но что я могу сказать? Зенит - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОТОАППАРАТ! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! Если бы он устойчиво давал одни и те же искажения при совпадающих условиях экспозиции, его бы СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!!! Но можно было подумать, что мы имеем дело со своеобразным облаком, которое имеет форму линзы. Но обычно они не встречаются по одиночке... И я вспомнила, что Саша, наш фотограф, при жизни носил очки. Он мог и НЕ ЗАМЕТИТЬ СЛИВШЕГОСЯ С ФОНОМ ОБЪЕКТА по причине плохого зрения! Не могу я этот объект отнести к облакам только из-за дымного, причём двойного (в оригинале, который я вчера подробно ещё раз рассмотрела) следа внизу. Да, такие снимки надо анализировать, имея в руках оригинал вместе с негативом!
Что же до возможности съёмок в инфра, то когда нам делают флюорографию, просто облучают рентгеновскими лучами, точнее, выстреливают в нас пучок частиц, которые проходят сквозь наше тело и оставляют соответствующий отпечаток на почти обыкновенной плёнке в форме наших рёбер. Плёнка действительно мало отличается от любительской... Можно было бы вспомнить несколько законов квантовой механики и узнать точнее состав имульсии, после чего сделать расчёт. От НЛО излучение идёт довольно сильное. Оно не рассеивается. Часто строго поляризовано. То же и о лучах. Они бывают похожи на выдвигающийся штатив.
... Назвать этот объект самолётом я пока не берусь, но очень язык чешется.
Что же до фотографий Черноброва, то мне кажется, что этот тип вообще любитель похохмить куда больше чем поработать. Зарплаты у академиков хорошие. Он действительно УЖЕ много сделал полезного и аномальщина для него - это уже просто лекарство от скуки. Шарики, которыми они, небось, сами пулялись... Но вот второе фото и круги на поле... Это уже не смешно...

По поводу плёнок я всё-таки зайду с понедельника к нашим лаборантам и поинтересуюсь у них о всей возможной в этом деле оптикой, в том числе спектральным анализом и фотоэффектом. Поговорим с научными сотрудниками, потом напишу.

bes | Post: 34562 - Date: 13.08.06(21:02)
Многоважаемая LaVie.

Я Вам чуть выше писал, что нельзя с апломбом академика писать о вещах, которые Вы, мягко говоря, не знаете. Ведь тем самым Вы подрываете доверие КО ВСЕЙ Вашей информации. Особенно прикольны Ваши выражения типа:
***********
Какая прелесть! Обожаю наивных! Они так милы!
***********
Сразу чувствуется, что человек знает все. И хочет всех научить.
Сейчас Вы опять пишете:
************
Что же до возможности съёмок в инфра, то когда нам делают флюорографию, просто облучают рентгеновскими лучами, точнее, выстреливают в нас пучок частиц, которые проходят сквозь наше тело и оставляют соответствующий отпечаток на почти обыкновенной плёнке в форме наших рёбер. Плёнка действительно мало отличается от любительской... Можно было бы вспомнить несколько законов квантовой механики и узнать точнее состав имульсии, после чего сделать расчёт.
************
Я бы советовал Вам перед тем, как писать такое, хотя бы посмотреть как устроена флюорография. Ну во первых рентгеновская трубка излучает не частицы, а рентгеновское излучение, то есть поток электромагниных волн очень короткой длины(гамма излучение). Далее, эти лучи, после прохождения через нас с вами попадают на экран, покрытый составом, который светится под действием рентгеновского излучения. И на нем появляется светящееся изображение. А его уж снимают почти обычным фотоаппаратом с короткофокусным объективом. Раньше снималю на 35мм пленку, теперь на широкую. 35мм пленка называется КТ-4. Обычная довольно дерьмовая пленка, контрастность 0.65, большое зерно. Зато дешевая. Чувствительность 65 и 90 ед. Так что тут вообще непонятно упоминание о квантовой механике и расчетах. Тем более, что это никак не связано с фотографией в диапазоне волн выше 0,6 мкм.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт