[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Уровень воды не всегда горизонтален - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
SergeyA | Post: 3413 - Date: 10.01.05(22:32)
Где-то читал ( в инете, для любопытных могу опять найти ссылку), что пирамиды использовались также, как средство подъема воды. Вот подумал: что за бред? И решил проверить. Реально получилось вот что:
http://energy21.narod.ru/water.html
В одном случае вода поднялась (правда немного и в течении ~3 секунд), в другом - уровень встал под углом к горизонту. Оба сосуда открытые сверху (дырка 4 мм). А говорили - "сообщающиеся сосуды, уровень одинаковый, параллельно горизонту".
Может кто прокомментирует? Интересно мнение стороннего наблюдателя
Думаю что природа явления немного глубже чем смачивание.
Заранее спасибо.
P.S. при смазывании пирамиды внутри маслом, чтобы убрать смачивание, уровень получается еще выше

admin у
Надеюсь, что буду правильно понят. Я никого туда не сманиваю, просто там картики кучкой удобнее разложить, да и Ваш сайт меньше картинками нагружу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Alexey | Post: 3414 - Date: 11.01.05(00:07)
а карандаш наполовину погруженный кажется поломанным...

можно для сравнения показать пластинку того же оргстекла снятую под тем же углом

SergeyA | Post: 3422 - Date: 11.01.05(09:32)
а карандаш наполовину погруженный кажется поломанным...

можно для сравнения показать пластинку того же оргстекла снятую под тем же углом

Не понял, уточните, пожалуйста. Вы считаете, что это преломление света?
Посмотрите на картинку повнимательней. Угол сильно разнится. Однако, чтобы избежать ошибок, померяю "пальцем".

Vadim_O | Post: 3439 - Date: 12.01.05(05:38)
Советую сделать просто, под место пирамиды и вне ее поместить две линейки (одинаковые показания без пирамиды) вертикально закрепленные к дну. Затем поместить пирамиду (одинаковы показания или нет - достаточно внимательно посмотреть). И все.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
SergeyA | Post: 3442 - Date: 12.01.05(11:11)
Спасибо
Я пробовал немного по другому. Поместил пирамиду в кастрюлю и наливал до тех пор пока в дырке на вершине не образовался мениск. Зазор между уровнем воды снаружи и мениском около 5 мм. Но вода из дырочки не идет
Попробовал сделать канавку и положить нитку. Капельки идут, но очень медленно.
Также пробовал непрозрачную трубу 30 мм под углом около 30 град. Поскольку труба непрозрачная, то измерял уровень зубочисткой. Разница по длине трубы в верхней части около 10 мм (правда толщина трубы около 1,5 мм).

Что примечательно, в нижней части стоит мениск на отталкивание, то есть выгнутый, а в верхней части (насколько это можно рассмотреть) на смачивание, то есть вогнутый.
На фотке трубки тоже так и видно

SergeyA | Post: 3447 - Date: 13.01.05(10:54)
Огромное спасибо Andr!
Он в соседней ветке форума http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3446#3446 дал ссылки на Андреева (ну не лазил я на Гуглю, а другие практически ничего не дают )

В ссылке http://www.physical-congress.spb.ru/download/cong04(001).pdf есть интереснейший фрагмент:
...Эффект полостных структур (ЭПС) Гребенникова заключается в создании подъемной силы за счет разности давлений эфира под и над выпуклой поверхностью. Он обусловлен спецификой колебаний атомов в структуре вещества и формой полостных структур....

Фантастика! Именно это и наблюдается в трубке и пирамиде! Объясняется огромная разница в смачиваемости нижней и верхней поверхности внутри трубки!
Трубка реально не смачивается, и на нижней части мениск выпуклый, а к верхней части почему-липнет и мениск вогнутый.

igorb4 | Post: 3448 - Date: 13.01.05(11:24)
Фантастика! Именно это и наблюдается в трубке и пирамиде! Объясняется огромная разница в смачиваемости нижней и верхней поверхности внутри трубки! Трубка реально не смачивается, и на нижней части мениск выпуклый, а к верхней части почему-липнет и мениск вогнутый.
Тогда структура пирамиды видимо должна выглядеть примерно так :?
Где, белое - пустоты для воды, а черное - материал пирамиды. Высота белых треугольничков д.б. меньше той самой высоты минисков, чтобы следующий треугольничек её подхватывал и гнал дальше (ещё выше). Вопрос только, а будет ли это "дальше (ещё выше)"?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 3451 - Date: 13.01.05(16:56)
Да вот не знаю. Может поднимается только край воды, я еще не выяснил, но в любом случае разность смачивания очень хорошо наблюдается.
А Ваша картика по своей структуре напоминает "сеточку". Не ту ли что надо?

igorb4 | Post: 3452 - Date: 13.01.05(18:13)
А Ваша картика по своей структуре напоминает "сеточку". Не ту ли что надо?
Та или не та - не знаю. Но именно "сеточка" и должна быть. Вопрос ведь ИМХО не в регулярности, а больше в конфигурации отдельной ячейки.
Надо бы, видимо, ещё её понаклонять и замерить высоты (перпендикулярно! основной поверхности).
Может ещё потребуется разный по смачиваемости материал для боковых стенок и дна.
Глядя на фото первого опыта я подумал, что для проверки работы такой "сеточки" пирамиду строить не обязательно. Достаточно склеить только одну боковую грань, типа этой:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 3453 - Date: 13.01.05(18:36)
Спасибо!
Попробуем, может в выходные удастся "поиграться", а сеточку я имел в виду от Гребенникова. С такой треугольной стенкой вряд-ли получится, она не перескочит через острый угол, надо что-то еще придумать, ну да практика покажет

Andr | Post: 3455 - Date: 13.01.05(21:36)
Прошу сразу учесть, что это не юмор :!:

и предлагаю вспомнить рекламу и структуру тканей самых продвинутых детских памперсов, там тоже формируются воронкообразные микроканалы, для одностороней проводимости ....

KomX | Post: 3456 - Date: 14.01.05(01:00)
Почитал пост Сергея и посмотрел на картинку Игоря...
Как-то даже странно получается. Картинка - чистая линза Френеля...
А в ней что работает? Правильно, граница раздела двух сред. И кто сказал, что линия напряженности гравитационного поля не подчиняется тем же, хорошо изученным в оптике, законам преломления? И что там нам оптика говорит о полном внутреннем преломлении? А еще ведь и поляризация на кристаллах присутствует. Повернули шторку (кристалл, пространственную структуру) - и нет гравитации! Повернули обратно - вот она родимая!

Ваши мысли, господа.

P.S.
С учетом преломления на границе двух сред не хотите на водичку посмотреть?
Ведь ее гладь перпендикулярна линиям грацитационного поля. А может я ошибаюсь? Пойду-ка я и перечитаю 3 томик Фейнмана.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 3461 - Date: 14.01.05(10:54)
и предлагаю вспомнить рекламу и структуру тканей самых продвинутых детских памперсов, там тоже формируются воронкообразные микроканалы, для одностороней проводимости ....
А где упоминается именно про "воронкообразные микроканалы", а не просто капиляры, например? Если уж на то пошло, то можно и гидрокостюмы, наверное, сюда приплюсовать. ИМХО там должон быть такой же принцип. (и прокладки :wink: ) Проблема может быть, наверное, только с ВЫХОДОМ воды сверху и через край ... :?: Картинка - чистая линза Френеля...Чёй-то не нахожу :? Может картинка этой линзы где есть?

SergeyA | Post: 3462 - Date: 14.01.05(11:44)
Проблема может быть, наверное, только с ВЫХОДОМ воды сверху и через край ... :?:


Именно! Чтобы перейти через край воде нужно преодолеть острый угол снаружи, а это точно не получается. Я вот собираюсь материал своей куртки изучить. Она, как уверяют, в одну сторону "дышит".

igorb4 | Post: 3463 - Date: 14.01.05(12:49)
В одну сторону ещё кажется Polartek дышит и др. термобельё...Именно! Чтобы перейти через край воде нужно преодолеть острый угол снаружи, а это точно не получается.
Но это второй вопрос. ИМХО в картинке с лесенкой (пирамидкой) интересно - до какой высоты поднимется вода? По капилярам ведь вода тоже поднимается на какую-то высоту.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Уровень воды не всегда горизонтален - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт