[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#344398 Date:05.01.2012 (18:24) ...
Поехали....
[ссылка]
Ingener | Post: 344471 - Date: 05.01.12(22:59)
чето смутно кажется, что ничего не выиграем. То, что лопасть вертикально в потоке - конечно, хорошо..но только для самого нижнего положения. При подъеме полезный момент вращения разложится на векторы воздействия силы потока (зеленый) и радиальную реакцию подшипника лопасти (желтый). В итоге получается маленкая результирующая (красная).....к тому же, не знаю насчет суммарного КПД момента вращения, но сам поток такая конструкция будет тормозить явно сильнее, чем классическое колесо

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.01.12(23:01) - Ingener
bazarov | Post: 344474 - Date: 05.01.12(23:08)
detector | Post: 344469 - Date: 05.01.12
bazarov Да,Вы правы.
Плохо,что нет сейчас здесь Гравио.
Он тоже считает себя Гением.
С ув.

Считал, детектор, считал. Он сейчас злой как я при подъёме на работу - спинным мозгом чую . Был бы он вменяем - то подарил бы ему идею, а так... Пусть дальше свои трусы на верёвочках сушит ....

Детехтор, не называй меня на Вы. Мне 31 годок всего. Да и правила принуждают общаться здесь на ТЫ, дабы дурь старпёров типа МСНа или Богатура видна была каждому !!

МSN | Post: 344466 - Date: 05.01.12
И нахрен ему эти 200000 иуров не упали.
На этой пазитиффной ноте предлагаю закрыть тему.

А вот хрен ты угадал, друх ты мой сердешный .... Сейчас я тебе, тилипузику украинскому, покажу как повысить КПД установки чтобы в ней в газовых средах КПД вырос больше 100% !!

Смотри сюда, хахол. Видишь рисунок? Так вот красная палка совсем не то что ты думаешь ,а дополнительная плоскость для увеличения мощности и скорости потока. А знаешь какой формулой сию мощность считать? Ага, не знаешь .... Так я и знал, доцентам такое не препадают - жаль большая ... Но ничего, у тебя есть такой Гений как я, поэтому на уровне понималки составим формулу. Кароче слухай сюда....

Если кто стоял на скосе знания то наблюдал насолько сильный ветер дует на углу здания... Ну что, торкнуло ? А как считать? Да просто!!!! Ветер является газом, а значит сжимаем. Сжатие при увеличении скорости линейно, точнее это не сжатие а местное повышение давления на обдуваемую площадь. А раз система линейна, то мы смело записываем формулу для добавочного коэффициента

V*X-V


Где V- скорость ветра, м/сек,
X - коэффициент зависящий от угла и площади добавочной площади.
Обычно коэффициент Х можно принять для небольших площадей 1,1 а для относительно больших до 1,3.

Вот так вот .

Вывод: Я Гений - Гравий Бездарь !!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 344475 - Date: 05.01.12(23:16)
А чем ты собираешься лопасти поворачивать?

БЮВ | Post: 344476 - Date: 05.01.12(23:16)
У Линева его шарманка даст не более 100вт при заявленых 10 квт. Там конструктивные неисправимые недостатки. А у тебя при лопастях в 1кв.м и 2м/сек водного потока скоко выдаст? А ежели лопасти 4кв.м а ежели 10 кв.м? Ну и спекся ты, не получишь ты со своей вертушки даже 5 квт, технически невозможно, или усложнять придется не по децки. А советы давать не буду сам тумкай гений рогастый.

_________________
Дайте мне точку опоры...
roman-uhf | Post: 344477 - Date: 05.01.12(23:16)
Гений - это человек, обладающий множеством талантов. Талант - это природное свойство, исключительная способность к какому-то специфическому виду деятельности. Но есть и ещё одно определение таланта: "- Талант - это 99% труда и 1% природных данных".

Главная проблема гения в том, что талантов много и выбрать из них те, на которых стоит сосредоточиться - самая большая проблема. И это ещё и при том, что в любом случае, чтобы добиться успеха, надо приложить эти 99% труда, а это обычно - не один год серьёзной "пахоты". И получается, что заранее сказать, какой талант сыграет круче - практически невозможно.
Поэтому главная задача гения - задача выбора. Зачастую - "в слепую" или на каких-то эмоциях. И здесь крайне велика роль родителей такого ребёнка. Только часто у родителей нет понимания реалий такого "феномена" и что с этим делать.
Поэтому и судьбы таких детей и таких людей часто бывают крайне сложны, и запутаны, и представляются как вечный поиск чего-то важного, что вечно ускользает... . А надо бы просто научить их элементарному планированию, выделению приоритетов и радоваться простым вещам в жизни.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 344478 - Date: 05.01.12(23:25)
rezoner | Post: 344475 - Date: 05.01.12
А чем ты собираешься лопасти поворачивать?

Наверное как Линёв - руками ....
БЮФ | Post: 344476 - Date: 05.01.12
А у тебя при лопастях в 1кв.м и 2м/сек водного потока скоко выдаст? А ежели лопасти 4кв.м а ежели 10 кв.м? Ну и спекся ты, не получишь ты со своей вертушки даже 5 квт,

Чаво ? Чо ты там булькаешь ? Возьми в руки карандашик и посчитай - формулы есть .
roman-uhf | Post: 344477 - Date: 05.01.12
Талант - это 99% труда и 1% природных данных".

Добалю что наблюдательность и внимательность делает из таланта гения .


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 344479 - Date: 05.01.12(23:31)
Перевожу картинку Базарыча:

"С такой типичной фамилией - нехрен клювом клацать... всё равно буква "р" хГен вигаваГится..."

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 344480 - Date: 05.01.12(23:31)
Сделаю жест доброй воли. Помогу Гравию на 10-15% улучшить мощность его круга с трусами на верёвочке. Конечно это будт что мёртвому припарка, но следующий раз пусть пять раз подумает прежде чем бросаться на народ как бешеная собака.

Добавляем по периметру ветряка обод как на рисунке в виде красной детали. Конструктивно выглядит это как обод шайки в бане но без дна. Замет дна парусный ветряк.

Надеюсь Гравий скажет мне БОЛЬШОЕ человечское спасибо за рацианализацию !!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 344481 - Date: 05.01.12(23:33)
сам ты булькало пузатое, я тебе про фому а ты про ерему. Не сможешь ты сделать мощную установку, хотя бы на 10квт, не говоря уже о 100 и более квт. И как ты фиксаторы лопастей делаешь? Иль спецом утаил, китаез боишься или БЮВа?
Ежели сделаешь установку 15квт при потоке 2м/сек то при любом кпд тебя в гении запишут ненадолго.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.01.12(23:41) - БЮВ
bazarov | Post: 344483 - Date: 05.01.12(23:38)
TOP | Post: 344470 - Date: 05.01.12

...Просто Гений...

Ну что тут сказать?

Да ничего не надо говорить ... Наши как всегда клювом просчёлкают, пожалевши три копейки, а китайсы даже спрашивать не будут что да как ..... Весело живём.

roman-uhf | Post: 344479 - Date: 05.01.12
Перевожу картинку Базарыча:

"С такой типичной фамилией - нехрен клювом клацать... всё равно буква "р" хГен вигаваГится..."

Неужели всё так плохо ? Обрезание и паспорт с фамилией БазаГыч ? Да, такого конца у диспута я не ожидал ....

Ingener | Post: 344471 - Date: 05.01.12
чето смутно кажется, что ничего не выиграем. То, что лопасть вертикально в потоке - конечно, хорошо..но только для самого нижнего положения. При подъеме полезный момент вращения разложится на векторы воздействия силы потока (зеленый) и радиальную реакцию подшипника лопасти (желтый).

Дык по рассчётам там холостой ход.... как и в реальности.... Если хочется выжать ещё 5% по мощности - городи ещё одну стенку для сжатия потока ... Только нафига такое надо - не понимаю ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 344485 - Date: 05.01.12(23:43)
Какую бы ещё пакость учудить ... А хотите я подыму КПД ветряка Гравия ещё на 40% ???

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 344486 - Date: 05.01.12(23:46)
http://www.skif.biz/files/18536e.jpg из темы Нохрина[ссылка]

detector | Post: 344487 - Date: 05.01.12(23:54)
bazarov Пост: 344485 От 05.Jan.2012 (23:43)
Какую бы ещё пакость учудить ... А хотите я подыму КПД ветряка Гравия ещё на 40% ???

Давайте.
А может не надо?А-то он потом скажет,что это его идея

- Правка 05.01.12(23:55) - detector
bazarov | Post: 344488 - Date: 05.01.12(23:58)
missioner | Post: 344486 - Date: 05.01.12
[ссылка] из темы Нохрина

Да уж.... Молодцы ребята. Идея конечно хорошая у них но выигрыш по сравнению с простыми лопастными (классическими) турбинами под вопросом...
1 - у них откидные крылья, а значит ударный эффект присутствует при повороте и момент имеет рывки по мощности.
2 - поворот лопастей даёт немного прибавки, но вопрос есть ли выигрыш от вибраций по моменту?
Ребята посторались на славу но немного не дотянули.... За конструктив 8 по 10 бальной шкале.

TOP | Post: 344484 - Date: 05.01.12
Базарыч - ты и есть гений, но не обузданый собой самим себя и воспалённый разум свой своим спокойствием не остудя.

Врёшь ты всё, засланец германский . Я видел кино "умница Уилт Хартинг", так там гении получают ахрененную з/п и при их обучении педагоги специально не собираются при сдаче диплома чтобы задушить своим эгом выпускника, да ещё специально из-за одного чуда в учебном заведении запрещают пользоваться компами чтобы весь поток не имел однотипные чертежи и рассчёты одного стиля . Всё - гнустное враньё . А ещё этот гений никак не может сдать тестирование даже на 3 балла по 5 бальной шкале - всё враки . Тут одно из двух: или я тупой, или весь мир сошёл с ума .... Нет, скорее всего Гравий сошёл с ума а я электрик ....

[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 344489 - Date: 06.01.12(00:01)
detector | Post: 344487 - Date: 05.01.12
Давайте.
А может не надо?А-то он потом скажет,что это его идея

Детектор, реальность немного прозаичней... Просто если проанализировать всю ситуацию на сайте станет понятно кто Гравия замочил.... А ещё пусть он тебе расскажет когда у него начались непонятки на его сайте . Чтобы обыграть такого Гения как Гравий надо быть... Ну не знаю, суперГравием чтоль ....

Ему было 7 предупреждений. Обычно больше 3х не даю. /Аминь/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт