[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#344398 Date:05.01.2012 (18:24) ...
Поехали....
[ссылка]
bazarov | Post: 344446 - Date: 05.01.12(21:58)
что за формат?

А почитать в конце описания слабо ? Ладно, лови в старом формате.... Добрый я .... как Гравий когда в бибизяннике сидит ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 344447 - Date: 05.01.12(22:01)
ВОт для сравнения что Гравий намутил.... Комбинатор фигов....


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 05.01.12(22:02) - bazarov
roman-uhf | Post: 344450 - Date: 05.01.12(22:06)
ЭЭЭЭЭ, да ты так и не понял моего намёка...
А я ведь именно и намякивал на методы решения этой задачи, которые при честном подходе приводят практически к одинаковому результату. Видать не доделал ты таки эту задачку до финального, можно сказать "экстремума" оптимизации...
Ибо если бы доделал, то потом случайно обнаружил бы, что какая-то штатовская конторка уже это выставляла на выставке и в сети уже есть фотки с их конструкцией, которая с некоторыми непринципиальными отличиями, но уже в точности соответствует этому "экстремально" оптимизированному решению.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 344451 - Date: 05.01.12(22:07)
Тому кто найдёт ошибку у данного товарища хотяб умозрительно без формул - мой респект и уважение. А кто не найдёт - тот дитёныш БЮФосвский !!
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 344452 - Date: 05.01.12(22:09)
Базаров, так это ж ещё и речку или ветер нужно... Хотя идея вроде неплохая, для механизаторов-утилизаторов. А ты думаешь телепузики не догадаются, чего ты от них спрятал в рисунках?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 344454 - Date: 05.01.12(22:16)
roman-uhf | Post: 344450 - Date: 05.01.12
А я ведь именно и намякивал на методы решения этой задачи, которые при честном подходе приводят практически к одинаковому результату. Видать не доделал ты таки эту задачку до финального, можно сказать "экстремума" оптимизации...

Роман, доделал я до максимального экстремума оптимизации - дальше некуда . Лучше посмотри на видео что выше по ссылке как Линев некий со своими вёслами мучается .

Жаль Гравия нету ... Снял бы его репетузы грязные с егоного ветряка и по морде ему, по морде бестыжей !!


Гаспада. Чтобы не дурили голову поясню. Я сам сочинаю физические формулы поэтому вату по ушам катать не стоит. Агрегат имеет максимальный КПД из всех известных - всё !! Адназначна !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 344455 - Date: 05.01.12(22:18)
там и обсуждать нечего... - слишком примитивный подход. Такой упрощённый крестьянский подход, когда главное внимание уделяется принципиальной работоспособности, а все прочие вопросы просто не замечаются. Но со временем, когда эти устройства начинают эксплуатироваться в обычном будничном режиме - выползают те моменты, на которые по началу внимания не обращали. И если всё делается за свой счёт, то все недодумки конструктива вылазят позже - отягощая лишними трудами и облегчая карман...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 344456 - Date: 05.01.12(22:22)
FEME | Post: 344452 - Date: 05.01.12
Базаров, так это ж ещё и речку или ветер нужно...

Ты когда последний раз в поле был ? Знаешь сколько там мощи по полю носится, при этом в посёлке где МСН горилку пьёт почти тихо, не шолохнется даже ничего . Мало того ветра имеют дурную привычку дуть при наступлении вечера или утра в виду прогрева земли и продвижения тёплых масс воздуха. Не знал ?
Хотя идея вроде неплохая, для механизаторов-утилизаторов.

Скажу сромно та - единственная. Сбалансирована грань между сложность изготовления, обслуживанием, весом при оптимальном КПД .
А ты думаешь телепузики не догадаются, чего ты от них спрятал в рисунках?

Если догадаешься и построишь у себя на огороде - буду рад от того, что хоть кому идея пригодилась . Но не всё так просто. Я когда делал .... штучку думал одно, а в итоге совершенно другое получилось . Вышло лучше чем я даже ожидал.


ФЕМЕ, это я ещё Гравийному ветряку 20% по мощности добавил а в своём водяном колесе кой где мощность добавочную не указал . А зачем выпендриваться ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 344457 - Date: 05.01.12(22:23)
Особенно понравилось в конце: "Надеюсь, всем все понятно?". Хаха, креветко то замедлялось в кастрюле диаметром аж целых 30 см )))

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bazarov | Post: 344458 - Date: 05.01.12(22:24)
roman-uhf | Post: 344455 - Date: 05.01.12
там и обсуждать нечего... - слишком примитивный подход. Такой упрощённый крестьянский подход, когда главное внимание уделяется принципиальной работоспособности, а все прочие вопросы просто не замечаются. Но со временем, когда эти устройства начинают эксплуатироваться в обычном будничном режиме - выползают те моменты, на которые по началу внимания не обращали. И если всё делается за свой счёт, то все недодумки конструктива вылазят позже - отягощая лишними трудами и облегчая карман...

Истина твоя, братан .... Поэтому и стремлюсь всегда к минимуму. Можно ещё понавешать всякой чепухи, но лишним будет. Простота - залог успеха.

Всё просто.... пока Гравий новый парусный ветряк не придумает...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 344460 - Date: 05.01.12(22:35)
БазарычЪ, все украдено до тебя:
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FEME | Post: 344463 - Date: 05.01.12(22:39)
bazarov Пост: 344456 От 05.Jan.2012 (22:22)

ФЕМЕ, это я ещё Гравийному ветряку 20% по мощности добавил а в своём водяном колесе кой где мощность добавочную не указал . А зачем выпендриваться ?

Ну мне так видно за счет чего мощность добавится, даже знаю оптимальную геометрию конструкции.
А что касается моих потребностей, так нет у меня потребности энергию рек и полей утилизировать. Если что и без утилизаций стихий найду способ как тепло и свет добывать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 344464 - Date: 05.01.12(22:39)
БазарычЪ, все украдено до тебя:
[ссылка] Начинается гадание на козьих бубочках . Доцент, не тарайся, даже в справочниках такие моменты не приводятся что есть. Если бы были - то механики с институтов давно уже придумали бы уже всё, а так...

Ну что тут сказать.... Я - Гений ... Просто Гений ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 344466 - Date: 05.01.12(22:46)
bazarov Пост: 344464 От 05.Jan.2012 (22:39)
Ну что тут сказать.... Я - Гений ... Просто Гений ....


Ффсё!!! Как говорится пока сам себя не похвалишь, хрен-кто похвалит. Это главное, что Базарау хотел от вас услышать. И нахрен ему эти 200000 иуров не упали.
На этой пазитиффной ноте предлагаю закрыть тему.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
detector | Post: 344469 - Date: 05.01.12(22:50)
bazarov
Да,Вы правы.
Плохо,что нет сейчас здесь Гравио.
Он тоже считает себя Гением.
С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт