[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
bazarov | Post: 344398 - Date: 05.01.12(18:24)
Поехали....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
tixoxod-4x4 | Post: 344411 - Date: 05.01.12(19:26)
А как на счет ответственности за не работающую идею?

-om- | Post: 344413 - Date: 05.01.12(19:28)
В качестве дополнительной информации о парусах - хороший источник информации книжки по виндсерфингу (или допрос andy8mm). Если в двух словах - скорость движения и мощность на парусе может превышать ламинарный поток за счет векторной суммы ламинарного потока (ветра) и набегающего потока воздуха от движения самого паруса. В том числе конструкции этих парусов учитывают разную скорость потоков воздуха в верхней и нижней части (что актуально для работы в пропеллере) за счет разных углов атаки площади и профиля по высоте паруса. Максимальная тяга на парусе всегда достигается правильным углом атаки, и ни когда не "куском фанеры" поперек ветра. (http://cobrr.narod.ru/infa/kat/data/pwork.html)


БЮВ | Post: 344414 - Date: 05.01.12(19:29)
Базароф неплохая рацуха, но на изобретение не тянет, вряд ли зарегистрируешь. Недостатки: критична к ледоставу, ледоходу, поверхностному мусору, изменению уровня воды, мешает судоходству, опасна для ребятишек,а также конструктивно ограничена в увеличении мощности. Я пару месяцев назад подал заявку на аналогичное изобретение лишенное этих недостатков, получу патент пошлю копию, передашь батьке в дар от кацапов, ну или продашь, но тогды делиться придется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 344417 - Date: 05.01.12(19:35)
А как на счет ответственности за не работающую идею?

Легко
1 - Продаётся принцип работы в виде рассчёта (частично выложен в документе) и схематехники ноу-хау, при возможности покупателя увидеть своими глазами принцип механизма и произвести замеры. В договоре даётся право на обладание (производство) технологией без права присвоения, передачи или дара другим собственникам кроме указаного в договоре частного лица либо другой формы собственности. Стоимость 50 000 евро. 2 - Продаётся право обладания как полноправного владельца интелектуальной собственности. Автор изобретения (я) не буду иметь в последствии претязаний на первенство первоизобретателя в данной области и не буду иметь права на изобретение. Стоимость 200 000 евро.

А чтобы исключить любые риски:
Рассчёт по прибыльности установок возможно произвести исходя из выложеного расчёта в прилогаемом документе, можете заказать расчёт в институтах.

Грамотные спецы проверят и просчитают всю выкладку, вплоть до процентов.

-om- | Post: 344413 - Date: 05.01.12
Если в двух словах - скорость движения и мощность на парусе может превышать ламинарный поток за счет векторной суммы ламинарного потока (ветра) и набегающего потока воздуха от движения самого паруса.

Даже не знаю смеяться или плакать.... А момент у паруса этих лодочек указан ? То что скорость возрастает при угле атаки паруса менее 450 ясно даже в выложеном документе. Но момент падает. Или к бедному серфингисту за ногу генератор с пропеллером весом 200 кг подцепить для проверки мощности ?...

Настроение поднялось.... Спасибо Ому....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 344421 - Date: 05.01.12(19:43)
БЮВ | Post: 344414 - Date: 05.01.12
Базароф неплохая рацуха, но на изобретение не тянет

Дай японским корпорациям или швейцарцам посчитать выигрыш - потом поспорим. Лучшего варианта по соотношению мощность/вес ещё лет 200 не изобретут. В турбине такого типа в идеале утилизируется 100% мощности потоков. Да, для рек есть более крутые варианты, но они сложнее в 10 раз.

Заметь, даже Гравий выше мельницы не смог прыгнуть . Думаю его сейчас терзают мутные сомнения.... Бедный Гравий - аж жалко ....

Я пару месяцев назад подал заявку на аналогичное изобретение лишенное этих недостатков, получу патент пошлю копию, передашь батьке в дар от кацапов, ну или продашь, но тогды делиться придется.

Бедолага ... А я щас заниаюсь более весёлой проблемой. Если всё получится буду искать компаньёнов в нашей Республике. Мир новое ХАУ-НОУ даже не увидит - увы .... Как подумаю о вороватых кацапах - аж жалко ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
-om- | Post: 344422 - Date: 05.01.12(19:47)
bazarov Пост: 344417 От 05.Jan.2012 (19:35)



Настроение поднялось....

это хорошо, хоть повеселил и то польза. К слову о моменте - исходные условия одинаковые (сопротивление воды, скорость ветра, вес снаряжения и пассажира) кроме угла атаки - а скорость выросла, и с чего бы такая щедрость.

- Правка 05.01.12(19:48) - -om-
bazarov | Post: 344426 - Date: 05.01.12(19:54)

К слову о моменте - исходные условия одинаковые (сопротивление воды, скорость ветра, вес снаряжения и пассажира) кроме угла атаки - а скорость выросла, и с чего бы такая щедрость.

Как бы сказать.... Это надо рисовать и считать. Есть интерес? Можно проверить всё это дело на примере турбины ГЭС. Чем острее угол атаки лопасти, тем меньше угловая скорость. Момент там уже тангенсом или ещё какой бякой считается... Но не суть. Если охото узнать что придумал Архимед тысячи лет тому - ноу проблем. Разберём по косточкам. Главное желание и нужный рисунок. И формулу желательно для примера, чтобы было видно откуда "рога" растут..... Хотя откуда растут рога и у кого я знаю... Бедный БЮФ ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 344427 - Date: 05.01.12(20:01)
bazarov Пост: 344421 От 05.Jan.2012 (19:43)
Лучшего варианта по соотношению мощность/вес ещё лет 200 не изобретут. В турбине такого типа в идеале утилизируется 100% мощности потоков. Да, для рек есть более крутые варианты, но они сложнее в 10 раз.
у мну как раз в основном для рек и намного проще и эффективнее.
Посмотри на свой рисунок, длина рычага как раз зависит от косинуса, так што 100% ето из области фентези. И што ты понимаешь под 100% утилизации мощности потоков? Лучше почеши череп копытом и додумай как сделать эффективней, и штоб мегаваты можно было получать.

Бедолага ...
эт точно. Ну не стану тебе мешать в осчастливливании чеечества. Хотел пару советов дать. Но у тебя уже другой полет, не до мелочей.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 344428 - Date: 05.01.12(20:07)
Посмотри на свой рисунок, длина рычага как раз зависит от косинуса, так што 100% ето из области фентези.

Никакой фентези, БЮФ . Чиста строгий рассчёт и аналитика . Считал я другие методы с ломаными рычагами - балавство всё. А про 100% ты зря.... Ладно Гравий не знает что перед винтом есть повышеное давление а после разряжение... Ну тебе же, моржу мурзатому, известен этот факт ? На этом принципе... Думаю дальше ты меня и так пониаешь.

Лучше почеши череп копытом и додумай как сделать эффективней, и штоб мегаваты можно было получать.

Это теперь пусть Гравий думает и как "юла" крутится.... А будет выпендриваться.....



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 344434 - Date: 05.01.12(21:13)
Даааа...
Веснухин конечно - фантазёр..., но для верности надо тщательнее изучать опыт предыдущих ... фантазёров
Я не один год потратил на эту тему и могу сказать, что есть такое слово - "оптимизация". И это слово распространяется на очень большое число параметров любой системы. А в данном случае мне видна очередная веснухинская фантазия с поспешным анализом в одном направлении и совершенно упущенными прочими направлениями. Так шта... - поспешил..., людей насмешил

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 344440 - Date: 05.01.12(21:32)
Так шта... - поспешил..., людей насмешил

На проверку принципов трансформации энергии потратил месяц и 40 баксов на проверочный стенд. Не знаю что за вислоухины, но всё по учебникам. Все параметры работы установок указаны в точности. В коэффициентах возможно и есть неточности, но принцип верен. Вот принцип именно и продаётся. Или по твоему 200000 евриков просто так написаны? Могу ещё более точный расчёт сделать, но зачем? 90% тогда даже не поймёт в чем смысл. Даже вывод формулы сделан полный. Много ли где есть пояснения такого плана?

Роман, чтобы не быть фантазёрами просто реши задачу указаную внизу документа про рычаги и моменты. Решишь - уверую в твою грамотность. Но когда решишь сам поймёшь свою ошибку.

Если народ не умеет думать - пусть учится воровать.... это лучше и выгоднее чем пить и курить...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 344441 - Date: 05.01.12(21:44)
А к чему мне решать твою задачу, если у меня есть моё решение моей задачи ? Причём это решение сделано примерно три года назад и до сих пор к нему ещё никто не подобрался. И в принципе, как только я налажу изготовление моей конструкции в виде игрушки, так сразу выложу всё в открытую - чтобы максимально избежать патентоспособности для разных хитрожопых Дудкиных и прочих подобных...
Так шта вариантов возможных много...
А про твою идею - посмотри на конструкции в сети повнимательнее. На своём опыте могу сказать, что бывает так, что вроде не находишь прототипов при очень тщательном поиске, а потом чиста случайно встречается фотка с экземпляром, который до копейки - твой "брулиянт", но уже стоит на выставке и продаётся уже не первый год какой-то мелкой компанией где-то на алабамщине... - от западло

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
rezoner | Post: 344443 - Date: 05.01.12(21:52)
Базаров, что за формат? Получилось посмотреть только картинки

bazarov | Post: 344444 - Date: 05.01.12(21:54)
На своём опыте могу сказать, что бывает так, что вроде не находишь прототипов при очень тщательном поиске, а потом чиста случайно встречается фотка с экземпляром, который до копейки - твой "брулиянт", но уже стоит на выставке и продаётся уже не первый год какой-то мелкой компанией где-то на алабамщине... - от западло

Так всем уже известно что сейчас ничего не изобретается, а просто воруются старые идеи . А доцентам с прорывными технологиями платят лишь за то чоб сидели в институтах сутками и не пугали народ своим "гением" .

Роман, неужели ты думаешь что я эту канетель из-за денег выложил ? .... Просто жалко потраченых трудов в пустую....

А про ветряки ты так зря . Посмотри что Гравий тужился делать, даже анемометр на новый принцип наложить пытался - .... Так что я пока первый в мире. Были подобные конструкции ещё в 20х годах прошлого века, но там принцип был немного иной и они не прижились. Мало того сейчас народ элементарно считать не умеет... Вот хош верь, а хош нет, но все формулы были выведены только из одной - сила потока на площадь. Или по твоему элетрики гидравликой с детства интерисуются ? Так что не старайся - аналогов нет. Хотя есть очень грамотные конструкции, типа этого:http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/10_1.shtml
Могу даже сказать где ошибки в расчёте этого спеца по "гребёнкам" . Но зачем мне обижать незнакомых людей, темпаче что он целое лето яйки в воде мочил, ГЭС проверял .

Так шо без решения задачи из приведённого примера в докУменте - никому не верю . Даже БЮФу, ибо он запросто моск в прорубе отморозить и не заметить этого .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт