[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#95169 Date:04.01.2008 (16:25) ...
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
Ganzha | Post: 116650 - Date: 20.05.08(11:13)
Гребенников прямо писал в своей работе ВОЗДЕЙСТВИЕ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ...НА ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ цитирую "Менее известно неблагоприятное воздействие ЭПС от устройств с другими параметрами....вызываюшие их угнетение ...гибель...!

Ganzha | Post: 116674 - Date: 20.05.08(13:04)
Зато при использовании большого кристалла кварца и катушки намотанной
по американосному способу таких эффектов не наблюдается!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 344402 - Date: 05.01.12(18:33)
А если тор намотать как электрон из двух бубликов?
прадедаВаня недавно раскрыл секрет восьмерок...
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=344239#344239
от missioner


- Правка 06.01.12(02:38) - andy8mm
shkaf | Post: 344468 - Date: 05.01.12(22:49)
не работает такое так как хотелось бы.. слишком большая емкость .. проще просто хаотично скомкать тонкий провод в бороду и залить ферритом.
Нужен не однопроводный контур а двухпроводную линию..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт