[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Идея создания нового электрошокового оружия - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#31698 Date:29.06.2006 (15:59) ...
Предлагаю на рассмотрение идею создания электрошокового оружия защиты дистанционного действия.
Всем известно, что таковое уже существует в виде пистолета с высоковольтным генератором внутри и выстреливающимися электродами, соединенными проводами с генератором. Недостатки такого оружия защиты очевидны и всем понятны
Необходимо сматывать провода с электродами обратно в барабан пистолета.
Большие габариты устройства.
Отсутствие какой либо скорострельности вообще, что неприменимо в условиях нападения группы людей.
Предлагаемая разновидность электрошокового оружия представляет собой некое подобие безствольного пистолета, одновременно являющимся магазином с электрическими патронами.
Каждый такой электрический патрон представляет собой мощную высоковольтную алкалиновую батарейку.
NKlimov | Post: 34378 - Date: 11.08.06(13:03)
Мужики!
Это опять я, дедя Коля. Нравится мне этот сайт, такие темы интересные. Засиделся я у себя в лаборатории, ингда нужно на ветерок выходить.
По поводу кондюков и батареек. Мысли очень неплохие, но лучший фторопластовый кондюк имеет время саморазряда ( 1/е по напряжению)порядка нескольких часов. Энергоёмкость у него далеко не самая крутая а габариты дай бог. У остальных тоже не лучше - нос вытащишь - хвост завязнет и наоборот. Идеала нет.
Батарейки. Вольтаж то наберёшь, а как быть с амперами? Внутреннее сопротивление у них всё таки не маленькое. А "убивает не напряжение, а ток". Пусть эта электрика остаётся в виде электрошокеров, очень действенное средство, хорошо работает.
Давайте для себя на другие вопросы ответим.
Покушение на твою собственность достойно летального исхода? По нашим законам - нет. Они этих бандюков и отморозков как для какого то "времени Ч" готовят. В начале перестройки я с тревогой наблюдал как растут и множатся клубы для накачки мышц и выкачки мозгов. Я уже тогда понимал, что партайгеноссе и "комса" к чему то готовятся. Прав я тогда был или не прав - оцените сами.
Хорошо... А вот покушение на твоё здоровье и саму жизнь - это как? Когда тебя поуродовали или совсем убили - тут всё ясно, уголовное дело. А если не добили? Тут всегда есть смягчающие обстоятельства и т.д. и т.п. Смотришь - годиков через пять этот индивидуй опять где то рядом.
Так что же делать? Ведь они идя на преступления заранее готовятся, а ты всегда к этому не готов. У них карт-бланш...
Сначала нужно,конечно, чтобы общество осознало опасность такого подхода к безопасности как у нас сейчас есть. Кто сделал Америку такой, какая она сейчас есть? Да его приподобие полковник Кольт и господа Смит и Вессон. Сколько туда съехалось бродяг, авантюристов, отморозков, налетели будто им там мёдом намазано было. Они сами же себя и выбили, произошла самоочистка нации. У нас этот очень непростой процесс пытаются регулировать всякими полумерами, ментов развратили - те, бедные, сами не знают когда стрелять а когда нет, предпочитают "договариваться". Поэтому их сейчас от бандюков и не отличишь иногда ( разве что по фуражке) У нас этого не было и, может быть Бог даст, и не будет. Это и плохо и хорошо. Чего требовать от государства где три поколения "кухарок готовились управлять государством", разве их так быстро переубедишь, что они это зря делали.
Так что вопрос самообороны каждый решает сам за себя.
Встаёт вопрос: а вот ежели этот самый отморозок останется после нападения на меня живым, но не совсем нормальным, лишённым чего то что другие имеют? Тут уже на плаху не пошлют, ну лет пять на худой конец, но зато живой. И решил я попробовать простенький полупроводниковый лазер в ближнем ИК диапазоне. Работает от одной батарейки, мощёнку выдаёт где то около 1 Вт. По глазам бьёт так - по моим собственным, конечно, я на других людях эксперименты не провожу - что пятнадцать двадцать минут ничего кроме белых пятен не видишь. И направленность у него очень подходящая.
Так что я этот вопрос решил вот таким образом. Пока правда пользоваться не приходилось: на работу я еду часов в 9 утра - их ещё нет- а возвращаюсь около 11 вечера - их уже нет.
Но эту тему однозначно можно развить, линейки п/п лазеров сейчас есть уже до 3000 Вт за 200 мксек. Так что подумайте.
С уважением.
Дедя Коля.

Valeri-Vas | Post: 34407 - Date: 11.08.06(17:59)

Дядя Коля. Я - дядя Валера. Не делайте доступной информацию.
Совет.

Allls | Post: 34520 - Date: 13.08.06(00:46)
Уважаемый дядя Коля, хочу акцентировать внимание на том, что
использование алкалиновых элементов в данном случае имеет свои преимущества в отличие от кондеров. В том числе и силу тока предоставляет более чем достаточную. Батарейка с площадью поверхности в 1 кв.мм обеспечивает отдаваемый ток около 5 - 7 миллиампер. Проверял, это действительно так. Это весьма прилично. Так что и вольтаж наберем и силу тока не потеряем.
Морально-этические и правовые вопросы применения подобного оружия тоже можно обсуждать. В этом плане есть законодательная база где все прописано: какое оружие, кому можно его применять, в каких случаях и т.д.
Что касается лазерного оружия - давайте его в другой ветке обсудим, дабы это отдельная тема. Предлагаю на данной ветке развивать
именно электрошоковое оружие дистанционного действия.

NKlimov | Post: 34686 - Date: 15.08.06(13:13)
Уважаемый DevilR!
Купить их можно на фирмах производителях. Я работаю с ФГУП НПП "Инжект" г. Саратов. Стоят они от 20-30 до 300 зелёных рублей. Но я боюсь Вам их там не продадут, потому что знают об их таком применении. (web - алрес точно сказать не берусь, узнайте сами. В Нете их можно найти по названию. Не даю точного адреса потому, что знаю - у них недавно был переезд и что и как - не в курсе. Сотовый руководителя не даю по понятным соображениям - это личное). Можно попробовать в Калуге или в НПО "Полюс" в Москве ( Вернадского, 2) Делают их и в Питере в институре им. Иоффе.
Но должен Вас предупредить. Мало того что эти устройства не дешёвые, они ещё и капризные: малейшая перегрузка по току - и он летит в мусорку. Вы их нажжоте штук пять пока научитесь.
Второе. В случае применения, если "переборщите", Вас вычислят немедленно - очень характерные следы на сетчатке. А дальше по полной программе. Подумайте - стоит ли.
Третье. У Вас есть приличные шансы стать первой жертвой этого устройства. Вы же быдете его проверять и одно неправильное включение - и Вы даже компьютером не сможите пользоваться.
Советую - бросте самодеятельность, это всё не так безобидно.
Моё устройство - это для накачки твердотельных лазеров. Да, оно маленькое, я могу положить его в карман и пойти с ним вечером до хаты. Но я этого не делаю по вышеперечисленным причинам. А написал на сайт только потому, что идея интересная и является технической ( подчёркиваю - технической) альтернативой электрошоковому устройству.
Если Вам просто интересно побольше узнать о п/п лазерах, могу выслать ссылки на литературу.
С уважением.
Дедя Коля.

NKlimov | Post: 34691 - Date: 15.08.06(13:51)
Уважаемый Allls!
Если Вы прочтёте предыдущий ответ DevilR- у, то поймёте, что такую рубрику открывать на этом сайте я не хотел бы. Я боюсь за тех, кто достанет эти лазеры и в первую очередь попортит свои же собственные глаза. Про свои я молчу: за 25 лет работы с лазерами там такие следы остались, что офтальмологи, заглядывая через щелёвку на мою сетчатку, друг другу её показывают. Да и тем более сейчас я эти эксперименты не провожу.
Теперь по существу. Поражающий эффект электрического тока зависит от места его приложения и от пути тока. У стандартного шокера расстояние между электродами около 25-40 мм. - путь для тока приличный. У профессиональных шокеров оно ещё большее - до 80 мм. У Вас в электрошоковой пуле это расстояние будет явно не более 10 мм., если Вы, конечно, не собираетесь применить 8-й охотничий калибр ( там более 20 мм., почти как у ракетницы). При малом расстоянии между электродами эффективность поражения током сильно падает, эффект получается сугубо местный.
Далее. Сколько времени эта пуля может находится пристыкованной к телесам "бандюка"? Я думаю - доли секунды,ведь вы её "выстреливаете" потом она упадёт ему под ноги и, будучи в совершенно годном состоянии, может послужить орудием истязания для вас же - они ведь по одиночке ходить тоже боятся.
Дальше. Пусть эта пуля даже застряла в теле нападающего. А на сколько она застянет - только носиком, наполовину или войдёт целиком? Если целиком - а это было бы самым желательным, тогда она разрядится как нужно - то в чём тогда разница между Вашей электрошоковой пулей и пулей от пистолета Макарова, Стечкина или Беретты? Тут уже совсем другая статья УК.
И последнее. Дарю идею.
Что будет делать напавший на Вас отморозок, если на нём где нибудь в районе груди или живота вдруг что то загориться как шматок загущённого бензина ( да да - это напалм )? Ему будет до своих извращённых коварных замыслов или он бросится ЭТО тушить, размазывая по одежде и рукам? Скорее всего последнее. Мгновенно от такой штуки не сгориш,это не термит, но устремления она переключает классно. Ну и Вам, конечно, обладая таким устройством, нужно обязательно ходить на стадион и дрессироваться в спринтерском беге - это самое надёжное после применения такого оружия.
Оно ведь может быть и многозарядным, целую свору отморозков можно отправить в травм-пункт. На самый крайняк можно выстрелить в лицо и вот тогда такой индивидуй будет очень сильно "меченным".
Проблема в одном - как сделать эту самую загущённую бензиновую смесь, чтобы она у тебя в кармане не горела, а на свежем воздухе - пожалуйста.
О других проблемах я писал ранее.
Если охота заниматься столь изуверским устройством - пожалуйста. Могу даже кое какую предварительную информацию скинуть.
С уважением
Дедя Коля.

bomb | Post: 34699 - Date: 15.08.06(17:05)
А если просто взять игрушечный пистолет стреляющий водой и приделать что то на вроде пьезоэлемента для поджига?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
GRInch | Post: 34709 - Date: 15.08.06(21:01)
гдето слыхал про то что ионизированный ультрафиолетом воздух неплохо проводит ток, может забабахать чтонить на этом принципе. Вижу единственную проблему - время экспозиции воздуха ультрафолетовым излучателем.

_________________
Невозможно, это когда нельзя и как-то не очень хочется!
Rusyk | Post: 34712 - Date: 15.08.06(23:02)
Устройство для самообороны на ослепляющем эффекте разработанно и продается давно. Небольшой брелок с одноразовой магниевой лампой, поражающие действие зависит от чувствительности противника, от 10 минутной слепоты до 3х часовой с непродолжительной потерей сознания, тошнотой и головной болью. При использовании помимо закрытых глаз крайне желательно отвернуться. Еще лампы большие были, наподобие грелок с синей лампой, непонятно как ей пользоваться она очень большая. В 90х у нас "бастион" торговал, сей час наверное тоже можно найти. К слову, во время полегонных боев пригоняют десятки подвежных прожекторов полутора метрового диаметра в нутри магниевая шашка горит, очень ээфективное "оружие" направленное в сторону противника.

NKlimov | Post: 34740 - Date: 16.08.06(13:22)
Уважаемые мужики!
Ну не нравится Вам напалм - ради бога, давайте продолжим обсуждение лазерного устройства самообороны ( ЛУС ).
Критикую прочитанное. Магниевые вспышки плохи тем, что они светят видимым светом. Полыхнула, все увидели и отвернулись: по одиночке такие не ходят, об этом я уже сообщал. И дубиной, наотмашку, куда попадёт... Это я видел, не вспышку, а такую дубину, это серьёзно... ИК лазер эффект на сетчатку оказывает главным образом термический, поэтому там и мощёнка поболее нужна, но его при применении не видно. Эффект налицо, а пока поймёшь что к чему, опасности не замечаешь и не отворачиваешся. А когда понимаешь что чего то не так, сразу наваливается страх - что это? а мне не перепадёт? а не смыться ли лучше? - он же не может объяснить, почему Васька трёт глаза и крутит головой. ИК оно ещё и психологический эффект добавляет.
Нужно отметить следующее. П/п лазеры отличаются очень интересной формой расходимости излучения. В плоскости излучающего гетероперехода - полосочка толщиной около 1-го микрона и шириной порядка 100 мкм. - у него расходимость порядка 3-5 град., а в плоскости перпендикулярной указанной - 25-35 град на сторону. След от излучения на стенке ( его при небольшом удалении от источника видно даже на белом листе бумаги - он в этом месте кажется ещё белее, так его воспринимает сетчатка) представляет собой сильно вытянутый эллипс. Это удобно: глаза то у отморозка расположены горизонтально. В принципе можно и линзой скорректировать как это делают в лазерных брелоках и указках.
Беда такого ЛУС в том, что в отличии просто от светошоковых устройств его воздействие на сетчатку очень близко к порогу повреждения. Когда засветишь вспышкой, в сетчатке происходит главным образом фотохимия, расподается очень много красителя и время восстановления определяется только скоростью его рекомбинации. А когда засветишь лазером - там эффект термический, а для белков температура 60 град. Цельсия - это температура необратимого сворачивания. На расстоянии 5 метров - эффект слаб, на расстоянии 2- метра - самый раз, а на расстоянии 0,5-0,7 метра - необратимая слепота. А когда тебя мочить собираются, разве ты расстояние мерить будешь, залепишь откуда тебе удобно и попадёшь под следствие. Вот я о чём.
С уважением
Дедя Коля

bomb | Post: 34750 - Date: 16.08.06(14:45)
А как производится наводка на цель, зайчик от пучка есть или нет?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
Diversant | Post: 34751 - Date: 16.08.06(15:05)
Как вариант оружия для самообороны: Мега-кулак ) www.offtop.ru/gauss2k/view.php?only=&part=1&t=106034

Про плазменный шокер тут чё-то видел www.offtop.ru/gauss2k/view.php?part=8&t=20118&page_msg=2
Кто-то из комманды с gauss2k.narod.ru делал опыт с УФ-лазером и HV-источником - кажется это был FEV.
Дальность получилась что-то ок. 2-х метров.

Шокер-перчатки www.offtop.ru/gauss2k/view.php?only=&part=7&t=135619

Световое оружие не сжигающее сетчатку на основе лампы-вспышки
www.offtop.ru/gauss2k/view.php?only=&part=7&t=273672

Вобчем, гопов можно удивить много чем..
сперва гопов, затем дядь милиционеров
Но все-таки, лучше всего - накачать мышц побольше и овладеть каким-нить ..борством. Законы это не запрещают.. и здоровее будешь.


Ivan | Post: 34775 - Date: 16.08.06(21:35)
Diversant Пост: 34751 От 16.Aug.2006 (13:05)
Вобчем, гопов можно удивить много чем..
сперва гопов, затем дядь милиционеров


А разве есть разница?

Diversant Пост: 34751 От 16.Aug.2006 (13:05)
Но все-таки, лучше всего - накачать мышц побольше и овладеть каким-нить ..борством. Законы это не запрещают.. и здоровее будешь.

Вряд ли. Мышцы "...борства" ни от кого из этой компании не спасут, а УК писан только для Вас. Для милиционеров и гопов- он не писан, наверное, потому, что для... их и не пишут.
Это не только моё мнение, а и... Брюса Ли. Думаю, мнение этого "...борца" оспариваться не будет.
" Не хотите проигрывать- не боритесь"

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Diversant | Post: 34805 - Date: 17.08.06(13:31)
М-да..
Ivan, пожалуй, я с Вами соглашусь..
Что гопы, что мен.. дяди милиционеры..

Мне вот очень понравиоась идея с напалмом.

Как почти смертельный вариант перчаток-шокеров:
аккумы-->DC->AC-->умножитель(вольт, так, до 10-15к)-->штырьки.
Только самому убиться можно влёгкую

NKlimov | Post: 34846 - Date: 18.08.06(10:46)
Привет мужики!
Это опять дедя Коля. Я как на работу прихожу - сразу на сайт. В чём то это напоминает период юношеской влюблённости. А скорее всего я просто устал от банальности окружения, разговоров о деньгах, обсуждения кто и как их делает. Иногда понимаю что родился поздно ( а может быть, наоборот, рано).
Сначала по поводу ментов и т.п.
Посмотрите что делается вокруг, во всём мире. Америкосы обнаглели, ищут террористов там где их нет, а если их там нет - сделаем. Докатились до отмены некоторых пунктов Билля о правх - сегодня утром по поводу судьи из Детройта передавали. Прихвостень америкосский Израиль из-за двух толи капралов, толи фельдфебелей развёл войну с Ливаном... И т.д. и т.п. Правда ихний же мудрец - толи Франклин, толи Джефферсон, не помню сказал: Общество, отдающее свододу за безопасность не достойно ни первого, ни второго.
Кругом Закон силы. Сила нужна для того чтобы принуждать. Тот, кого принуждают, находится в постоянном внутреннем напряге, ждать от него перспективных осмысленных телодвижений - напрасный труд. Отсюда терроризм. Правда, его богатенькие и лишённые понятия о человеческой порядочности людишки тоже себе на пользу направляют.
То что мы сейчас имеем - очередной виток эскалации человеческого страха, боязни друг друга. Это просто очередной кризис Человечества. А сколько их было - наверное много. Ведь идут же разговоры ( у того же Мулдашева, да и не только)что мы уже четрёртая Цивилизация: предыдущие не смогли совладать со своей гордыней. И мы как цивилизация тоже можем кануть в Лету, если не найдём достойного выхода из этого кризиса.
Наши менты и отморозки - это частный случай глобального явления и когда нибудь и это пройдёт.
Всё, поморализировал. Теперь о деле.
Идея с хитрым напалмом мне пришла в голову лет двадцать тому назад, когда я ещё приходил домой в 6 часов вечера и имел возможность сходить погулять с семьёй. Обожравшиеся "нефтяной" водки отморозки, которых Советская Власть специально плодила своей политикой и двойной моралью
вызывали просто шокирующее отвращение. Не верилось, что это тоже люди. Вот тогда возник первый вопрос - а кого, даже согласно Коммунистической морали, можно считать Человеком? Я тогда для себя на этот вопрос ответил. Вопрос второй: есть ли между Человеком и животными некая прослойка - почтиЧеловеки? Как следно поразмыслив пришёл к выводу, что нет. Либо - либо. А что делают с собакой, срвавшейся с привязи и кусающей всех кто попадётся без разбора? Правильно, вызывают ментов и пристреливают.
Так я себе ответил на вопрос - имею ли я право применить "хитрый напалм" против таких собак, но на двух ногах.
А дальше всё было делом техники. Если чётко поставлена задача, ответ найти не трудно. Я поробовал некое устройство, которое работало на патронах от мелкашки, но стреляло тонкой струйкой жидкости ( вроде пистолета для массовых инъекций), попробовал его на себе и пришёл к выводу, что эффективность его не велика. Получившаяся шишка под кожей начинала сильно болеть только через несколько часов. Да и гарантии, что отморозок не заполучит сепсис, нет.
Вот тогда я и вспомнил про резиновый клей. Промоделировал на заборе. Сработало хорошо - не тушится. Даже придумал некий контейнер для этой гадости. Но до сих пор не знаю как его поджечь, когда контейнер от удара об отморозка разрушится. Предлагают натрий - но это только для воды. Вообще то напалм при применении зажигают извне, хотя может быть я и не прав. Но дальше я этим изобретением не занимался, навалились другие дела.
Так что называть это оружие самообороны изуверским - не стоит. Это, может быть, самое гуманное из всего, что людишки придумали, если конечно не применять его как во Вьетнаме, ковром.
С уваженим.
Дедя Коля.

Ivan | Post: 34953 - Date: 19.08.06(21:36)
Привет!
Уважаемый NKlimov!
По отношению к форуму- чувства аналогичные,за что и благодарю местную братву.
Ну, а насчёт нежелательной публики...
" За ВСЁ надо платить!" Добавлю: в той или иной мере. Так что: подумайте ещё не раз...
Оставьте Вы этих...в их собственном мире- разве может быть наказание хуже этого? Они же сами ничего, кроме этого- не видят!
Живите счастливо и увлечённо, и не разменивайтесь по глупостям.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Идея создания нового электрошокового оружия - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт