[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#343488 Date:01.01.2012 (16:56) ...
Летит пуля. Давление пороховых газов прекратилось. Есть только сила сопротивления среды и сила тяжести (которую можно не рассматривать пока). Лететь, то есть, преодолевать сопротивление воздуха пуля может лишь в случае, если к ней постоянно приложена другая сила, противоположного направления. Допустим, назвать ее "сила инерции". Но любая сила вызывает реакцию. Где же реакция у силы инерции - на что она опирается, чтобы толкать пулю вперед? И где находится запас этой самой энергии энерции, запас, который пуля получает в момент выстрела?
gluk | Post: 344051 - Date: 04.01.12(02:17)
Можете разгонять тело до каких угодно скоростей, но пока телом не будет совершена работа, никакой энергии вам не увидеть. Все эти энергии - только теоретически-предсказательно для оценки возможности. Физически в теле ничего не запасается.
И вообще, до Галилея и Ньютона, со времён Аристотеля, считали, что тело не может двигаться без приложенной силы. Это обосновывал в своих трудах Аристотель. А вот Ньютон, обобщив накопленный опыт, вывел свой первый закон, согласно которому тело может двигаться равномерно без какой-либо приложенной силы. Так что, любители эфира, оказывается, почитают позицию Аристотеля.

dedivan | Post: 344055 - Date: 04.01.12(08:07)
Niformalexx Пост: 344038 От 03.Jan.2012 (23:10)


Каким образом?


Вообще то это несложная картинка.
Волна бегает по кругу- ее скорость постоянна и не может быть больше с.
Придаем поступательное движение этому кругу. Теперь волна участвует в двух движениях-
по кругу и линейном перемещении. А скорость волны не может изменится,
значит по кругу волна должна пробегать теперь меньшее расстояние,
то есть круг уменьшается. Это с точки зрения на электрон как на волновой бублик.
При скорости перемещения равной с - у волны уже нет возможности участвовать
еще в каком то движении по кругу- бублик превращается в точку.
Этому есть опытное подтверждение- такой скоростной электрон протыкает ядро атома.
То есть размеры бублика становятся меньше эдементов ядра.
Даже с официальной позиции квантовой механики - происходит то же самое.
Только там считают что части электрона скреплены между собой обменными квантами поля,
те тоже не могут двигаться быстрее света, и при движении вдоль сокращается их поперечный пробег-
то есть расстояние на котором они могут действовать- связывать части электрона между собой.
Ну это глупости конечно. Частицы для для притяжения друг к другу должны кидать друг в друга кирпичи.
А если квант-кирпич не долетел, то они придвигаются друг к другу ближе.
Такое только в еврейском мозгу может родится. Сейчас они поправились - мол кирпичи эти из клея сделаны.
Вот ищут теперь этот клейкие кирпичи- глюоны на колайдерах. Отвлеклись.

Опять к инерции. Итак при движении волновой пакет электрона имеет другую форму движения - составленную из двух
по кругу и вперед. Если рассматривать волну- то уже более доступно понятно-куда запустили ее, туда она и бежит,
без действия внешних сил. И наоборот - при встрече с препятствием выделится энергия ее движения.

Вот такое понимание инерции приводит к тому, что она и ее энергия заключены в электронах тела.
Но с другой стороны -ограничение на скорость волны накладывает сама среда, по которой волна распространяется,
а значит причина инерции внешняя по отношению к телу- это свойство волновой среды- эфира- или физвакуума.
Ведь если бы скорость волны не была ограничена - электрон мог бы и не менять свои размеры при движении.
Ему без разницы бы было - есть движение или нет. Мог бы и остановиться внезапно- ничего бы не изменилось.
А у нас ему не дает это сделать энергия, которая запасена в сжатии размера бублика.
Эту энергию ему мы сообщили при пинке- и он несет ее до конца - до столкновения.


_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 344059 - Date: 04.01.12(09:34)
Вообще то это несложная картинка.
Волна бегает по кругу- ее скорость постоянна и не может быть больше с.
Придаем поступательное движение этому кругу. Теперь волна участвует в двух движениях-
по кругу и линейном перемещении. А скорость волны не может изменится,
значит по кругу волна должна пробегать теперь меньшее расстояние,

С тем же количеством периодов? Амплитуда должна вырасти. А раз так , то уменьшение колечка в диаметре должно увеличить "толщину" бублика. При определённом соотношении дальнейшее уменьшение диаметра колечка наткнётся на увеличение "толщины" бублика. Рождается внешнее излучение. Так?

_________________
Главное в мелочах
FEME | Post: 344062 - Date: 04.01.12(10:18)
dedivan Пост: 344055 От 04.Jan.2012 (08:07)

Но с другой стороны -ограничение на скорость волны накладывает сама среда, по которой волна распространяется,
а значит причина инерции внешняя по отношению к телу- это свойство волновой среды- эфира- или физвакуума.
.........
Эту энергию ему мы сообщили при пинке- и он несет ее до конца - до столкновения.

При резком изменении траектории движения, тоже сложно объяснить действие сил инерции без участия среды.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Niformalexx | Post: 344064 - Date: 04.01.12(10:26)
Дед, большое спасибо за развернутый ответ, буду думать.

Навскидку пока один вопрос в связи с написанным - периодическое движение вокруг ядра по кругу (для простоты, p,d,f - орбитали если спроектировать на вектор поступательной скорости, та же картина получится) состоит грубо из двух ОДИНАКОВЫХ частей - по движению и против движения. Понимаешь, о чем я? В общем, статистически, скорость электрона из-за поступательного движения не изменится.

Ты пойми, я сейчас не отрицаю факт существования эфира, сейчас даже не об этом разговор. Я знаю одно - когда вагон поезда (машина, самолет) разгоняется, я РЕГИСТРИРУЮ свою инерцию. Когда мы уже движемся прямолинейно и равномерно, я НЕ РЕГИСТРИРУЮ свою инерцию. То есть все-таки F=ma работет, и инерция не что иное как реакция на попытку изменения количества движения.

Все-таки твой подход предполагает, что инерция должна работать при любом движении (когда есть поступательная скорость, или я что-то не так понял). А я считаю, что только при ускоренном.


_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
FEME | Post: 344066 - Date: 04.01.12(10:39)
Niformalexx Пост: 344064 От 04.Jan.2012 (10:26)
и инерция не что иное как реакция на попытку изменения количества движения.

Прецессия тоже инерция, но ведь количество движения не меняется при этом, меняется местоположение в пространстве.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
shkaf | Post: 344073 - Date: 04.01.12(11:27)
FEME Пост: 344062 От 04.Jan.2012 (10:18)
При резком изменении траектории движения, тоже сложно объяснить действие сил инерции без участия среды.

постоянное резкое изменение траектории это раскрученый волчёк-маховик, вот все думали гадали а что удерживает этот раскрученый предмет в плоскости вращения и почему он сопротивляется отклонению только когда крутится, если представить волчек как движение множество мелких вращающихся вихрей- волн то ВОТ И ОБЯСНЕНИЕ. Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.
То-есть пока диск волчка не вращается все из чего состоит вещество а это волны-вихри имеют более меют собственное вращение какое угодно но без учета ОБЩЕГО ГРУППОВОГО ВРАЩЕНИЯ относительно центра вращения самой группы-диска и значит сбалансиравано. Как только вращается все группа вихрей триллиарды.. все они изменяют свой угол вращения с ну скажем перпендикулярно оси вращения диска.
Ту вообще очень многое поддается внятному обяснению.. и однополярное динамо и почему вращающийся волчек сопротивляется изменению его отклонения и много другое не менее интересное.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 04.01.12(11:34) - shkaf
shkaf | Post: 344076 - Date: 04.01.12(11:40)
В первые моменты от большого взрыва все что было это были фотоны.. тоесть вся материя была представлена в виде света. а свет это волна !!!
Об этом кстати в Библии черным по белому сказано.
Вопрос в другом.. какую длинну волны имел свет. Вот и получается что вся материя свормировалась из света-волны. Как это вопрос отдельный...
Можно конечно предположить что раз вся будущая материя вселенной была сконцентрирована в конечно малом пространстве то весь этот сгусток имел огромную массу и плотность света, тоесть в этом конечном обемы были такие силы гравитации и естественно кривизны времени что загнули сам свет в маленькие вихри с первыми признаками вещества с точки зрения точек в пространстве а не поля или волны.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 04.01.12(12:58) - shkaf
FEME | Post: 344078 - Date: 04.01.12(11:47)
То shkaf Раскрученный волчок, это вообще то не резкое изменение траектории, а траектория замкнутая по кругу. Я про резкое изменение траектории при прямолинейном движении говорил. Но твоя логика с переориентацией вихрей в веществе волчка за счет центробежной силы, интересна.
Сгруппированная ориентация вихрей тогда и на прецессию будет влиять. З/Ы Кстати и на разрыв маховика тоже, электронные связи ведь отвлекутся от "склейки" вещества.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 04.01.12(12:39) - FEME
dedivan | Post: 344079 - Date: 04.01.12(11:49)
Niformalexx Пост: 344064 От 04.Jan.2012 (10:26)
та же картина получится) состоит грубо из двух ОДИНАКОВЫХ частей - по движению и против движения.

Я не про такое движение.
Электрон движется перпендикулярно плоскости кольца.
Посмотри тут были картинки про движение колечка свободного,
в магнитном поле, почему поворачивать начинает... и т д.
В любом атоме есть часть электронов, у которых плоскость перпендикулярна движению.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 344080 - Date: 04.01.12(12:10)
shkaf Пост: 344073 От 04.Jan.2012 (11:27)
Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.


Не совсем так. Лопатки супер турбин делают из монокристалла.
То есть выбирают такую ориентацию кристаллической решетки-
плоскостей электронов оболочки- на которой как раз не сказывается
постоянное изменение направления движения, такая лопатка до больших
скоростей работает.
А если наоборот выбрать- чтобы на электроны оказывало влияние вращение,
то рассыпается железяка в пыль.
Атомы скреплены внешними электронами, как магнитами, и если магниты развернуть...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.01.12(12:12) - dedivan
Status | Post: 344086 - Date: 04.01.12(12:39)
Но ведь как таковой точки покоя нет и рассматриваемые неподвижности всего лишь одинаково движущиеся системы

БЮВ | Post: 344087 - Date: 04.01.12(12:44)
Хм, ну и как по измышлизмам шкафа и деда планиды и светила себя чуйствуют вращаясь вокруг оси и двигаясь в пространстве? У вращающегося тела буд градиент по плотности элекронов. Тут и до СЕ недалече.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.01.12(12:48) - БЮВ
FEME | Post: 344088 - Date: 04.01.12(12:44)
dedivan Пост: 344080 От 04.Jan.2012 (12:10)
shkaf Пост: 344073 От 04.Jan.2012 (11:27)
Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.


Не совсем так. Лопатки супер турбин делают из монокристалла.
То есть выбирают такую ориентацию кристаллической решетки-
плоскостей электронов оболочки- на которой как раз не сказывается
постоянное изменение направления движения, такая лопатка до больших
скоростей работает.
А если наоборот выбрать- чтобы на электроны оказывало влияние вращение,
то рассыпается железяка в пыль.
Атомы скреплены внешними электронами, как магнитами, и если магниты развернуть...


Ну так может это просто свойство монокристалла удерживать ориентацию электронов, монокристалл поди поляризованный? А в металле, например, электроны все же преориентируются в силовых полях?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 04.01.12(12:47) - FEME
Status | Post: 344090 - Date: 04.01.12(12:50)
если я правильно понял Деда


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт