[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Велосипедная бесступенчатая передача - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#266762 Date:12.09.2010 (12:03) ...
Разминка для мозгов.
Вот такая задача.
Есть педальный привод велосипеда. Звезда и педали.
Как заставить переключаться (или передвигаться) что-либо в зависимости от скорости вращения педалей. Центробежный регулятор и компьютер с датчиком и микродвигателем не предлагать.
SlysaR | Post: 288003 - Date: 05.02.11(18:46)
Я просто перевелся на другую работу,может быть доступ к станкам чпу, и простым станкам. Мож чего и осилю)))

admin | Post: 288008 - Date: 05.02.11(18:53)
а раму типа велосипедной сам согнуть и сварить сможешь?

_________________
... я тут Главврач
SlysaR | Post: 288010 - Date: 05.02.11(18:59)
Надо подумать.
Какая конфигурация, материал, цельная или можно сварную?

admin | Post: 288013 - Date: 05.02.11(19:04)
Можно и сварную из труб. Но там есть несколько поворотных элементов. Чтоб складывалась..Я хз как и из чего их лучше сделать.. И вообще лучше бы обсудить саму кофигурацию и концепцию этой жоповозки...

_________________
... я тут Главврач
SlysaR | Post: 288015 - Date: 05.02.11(19:07)
Я не против.


admin | Post: 288017 - Date: 05.02.11(19:10)
Ну я народу во флудилку написал.. может, кто еще подтянется для обсуждения. Вот не знаю, то ли в общем разделе тему создать, то ли в закрытом..

_________________
... я тут Главврач
SlysaR | Post: 288024 - Date: 05.02.11(19:25)
Ок, напишешь название темы.

Status | Post: 343594 - Date: 02.01.12(02:44)
Черт, а ответ то прост как не въехал давным давно, ведущая шестерня разрезная да, но она должна не катится по цепи, а шагать и менять нужно не шестерню, а длину "ног" и ширину шага

bazarov | Post: 343595 - Date: 02.01.12(03:06)
Черт, а ответ то прост....

Но есть проблемы. Там будет слетание цепи, поэтому надо подумать как устранить морщенье цепи при переходе с большого диаметра на малый. А при переходе с малого на большой у цепи натяжка есть. Проблем много.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Status | Post: 343596 - Date: 02.01.12(03:35)
А так

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MVEN-MAS | Post: 343702 - Date: 02.01.12(18:03)
Status Пост: 343594 От 02.Jan.2012 (02:44)
Черт, а ответ то прост как не въехал давным давно, ведущая шестерня разрезная да, но она должна не катится по цепи, а шагать и менять нужно не шестерню, а длину "ног" и ширину шага

Прикольная идея, только зачем звезду резать. Сложно это, проще на каждую ногу по маленькой звёздочке (вместо разрезаных четвертинок) и цепку двухрядную, и пидаль с коленом соединить...всё. Чем больше нагрузка на пидаль, тем сильнее сгиб колена, тем меньше ведущая звезда, и легче ехать. Набрали обороты колено выправилось пружиной или сальентблоком.

loiki | Post: 343715 - Date: 02.01.12(18:54)
Кстати, я тут пока по заграницам болтался немало интересных велиkов повидал.
Так, на суд общественности:
[ссылка]


[ссылка]


[ссылка]


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.01.12(18:54) - loiki
Никто | Post: 343721 - Date: 02.01.12(19:09)
Дык, звёздачка с изменяемой геаметрией - давно усем извесна...
И, резать там ничё не нуна, уже давно парезали...

-om- | Post: 343722 - Date: 02.01.12(19:10)
admin.skif.biz Пост: 288017 От 05.Feb.2011 (19:10)
.. может, кто еще подтянется для обсуждения...

На мой взгляд с разрезной ведущей звездочкой вопросов больше чем ответов - в первую очередь это подгонка шага цепи к шагу зубьев звездочки при изменении диаметра и т.д. В этом плане - почему бы не рассмотреть обычный ремень в комбинации со стандартным вариатором.
Но есть и более экзотические механизмы вариаторов (отличающиеся от стандартных), полазь по сайту olshanitza.info
наткнулся случайно - искал описание и модели пространственного синусного механизма, (к слову буду благодарен, если кто подскажет источник где это можно найти).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.01.12(19:11) - -om-
Colorist | Post: 344032 - Date: 03.01.12(21:47)
Из того же Иосифа Ольшанского. Типичный не_скажу_кто. Можно воспринимать как иронию автора.
[ссылка]
**************

Отчаянные попытки растущего человечества спасаться от губительного изобилия состоят во всё более отчаянных мерах по изъятию у слабых средств к существованию, - так, чтобы они были беднее нищих, неимущих. Нужно вводить всех во всё большие потребности и во всё более глубокие долги, чтобы каждый человек и каждая страна были более нуждающимися, зависимыми и послушными, чем просто голодные и неимущие.

Естественная борьба за выживание всегда лищь меньшинства заключается в подчинении человека человеком путём создания всё более удушающей нужды для растущего большинства. Дальнейшие чудеса техники и сказочный рост производительности не отменят, а будут ужесточать этот принцип.

************

Вечная опасность - неизбежного в будущем закрытия устаревающих производств - всегда кроется и в этом, и в любом ином где-либо кем-то применённом техническом решении, не обязательно даже новом.

Поэтому всем запретно провоцировать обновление техники. Но оно всё ж таки рано или поздно – неизбежно!

Вот и косятся друг на друга все повязанные страхом круговой поруки. Если окажешься нечаянно причастным к содействию инициативе какого-то наивного изобретателя где-нибудь в Свазиленде, - будешь в назидание всем уничтожен, если не физически, то непосильными финансовыми долгами. А если прозеваешь дозволенную новинку, то не выдержишь гонку конкуренции.

Всемирную панику в промышленности вызвало крушение советской империи, когда за её границами оказалось великое множество обладателей важнейших технических секретов, судьбоносных для целых отраслей всей мировой промышленности. Вот тогда на перехват таким опасностям в единственной, подходящей для этого стране, в Израиле - не за его деньги - были организованы ловушки для наивных новичков в этой стране – противоестественные в нашу эпоху «Технологические теплицы», или по-английски - «Инкубаторы проектов». Ничего подобного нигде не существует. Содействовать изобретательству всюду уже давным-давно запретно, хотя об этом и заявлять тоже запретно.

- Правка 03.01.12(21:57) - Colorist
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Велосипедная бесступенчатая передача - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт