[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#250453 Date:10.06.2010 (23:21) ...
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???


sergeij_dobrojanskij | Post: 340994 - Date: 16.12.11(16:49)
из переписке "о СЕ "

<>bKRAFT
"Наша задача развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. Возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, что бы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства...



да, идея отличная но благодаря Эйнштейну и его словам что
-народу якобы не надо понимание среды в которой всё это происходит.. так как всяк не увидят они эту среду и мол и без этого понимания всё работает...
немного остановило процесс у людей мышления , и волны стали шариками ( атомами ) , а шарики стали волнами..


---пояснение не из выше написанного диалога, а так, просто для пояснения субъективной убежденности---


я как то уже спорил в физическом форуме о замкнутости всего, буквально - что всё является по сути замкнутым в природе, но при этом имеет регулируемый самой же системой, сток и исток...
посему - думаю, что надо идти тем путём какой есть в природе.
( сразу оговорюсь что теорию не замкнутых пространств- я не признаю , более склонен к пониманию - который описан Эвереттом
в физическом форуме там где пытался влиться в дискуссию, на меня можно сказать квадратными глазами посмотрели когда я про замкнутость всего сказал..
ибо нонче в физике довлеет теория открытых пространств и полей..
но...
даже из простого примера магнитного поля и опилок можно убедится в том что имеет место быть замкнутость.
и так во всём...
не берусь Вас разубеждать в Ваших взглядах, так как еснно и Эверрет мог ошибаться и есссно и я приняв его точку зрения... тоже вошел в заблуждение ,
но всё же... похоже что он ( Эверетт ) более прав чем не прав,
Опять таки посмотрите на поле от магнита с помощью опилок.., всяк оно замкнуто, даже если и в тороидальном магните сделать разрез, то опилки всяк опять таки покажут замкнутое поле, но уже поле будет не идеальное тороидальное, а, более страной конфигурации.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.12.11(16:52) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 341038 - Date: 16.12.11(20:33)
Alek70
сам то понял, что написал? Я нет...
[ссылка]
не только понял, а и наиграться никак не могу... уж больно занятная штуковина !!!
просто Вы видимо не следите за моими общедоступными публикациями которые я публикую тут "некие размышления о эфире"[ссылка]
расплавляет что медные что железные электроды которые по сечению в три раз больше диаметра проволоки из которой вторичка - в лужу металла...
вольфрам правда при условии большой толщины электрода - не плавит..
а вот проволоку ?вольфрама-нихрома? та что из спирали электроплитки - дак на ура аж со шкварчанием расплавляет ..
прям бенгальские огни какие то ...
и при всех этих фокусах - ничего не греется !!! ни катушка ни транзистор правда сопротивление реостат немного таки да... нагревается..
( всерьёз подумываю о том чтоб сие поставить замест катушки зажигания в авто ! ) да... и самое то занятное - схема подключения... ( вообще пипеецъ... всё полностью закорочено а оно работает !!! )
надо оказывает всего два большущих диода КЦ 201 ...включенных встречно... и из их центральной точки вот такое и прёт...
собственно скоро выложу и видео и схему подключения как в дневник так и ветку указанную ниже.


PS
в эту ветку тоже обязательно опубликую !

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.12.11(20:36) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 341063 - Date: 16.12.11(23:07)
Фотки с устройством и фото-схема замкнутой системы.
дубликат сообщения и фоток тут -
[ссылка]
схема и фотки

включение диодов встречное, как ни странно, но работает при таком включении - отлично ! съем мощности производится из средней точки.




процесс изготовления
...пропитка полистироловым клеем - довольно удачно выходит, так как поляризуется пропитка в минус , в отношении эпоксидной смолы которая поляризуется в плюс


[ссылка] />


для понимания размера - рядом линейка



намоточные данные катушки

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.12.11(23:11) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 341376 - Date: 18.12.11(23:14)
А ведь два одинаковых камертона в силу пере излучения не ослабляют поле и не делают провал!!!
Так как это делают четвертьволновые резонаторы ( понимать можно как четверть волновые приёмники ) расположенные вокруг основного разоентора..
потому что приемник тоже переизлучает и соответственно подавляет первичное поле-волны..
И, идентичные камертоны ( резонаторы приёмники ) могут не только не подавлять сигнал а, и усилить даже исходящие от первичного источника !!такого же камертона, но излучателя !! - волны в силу переизлучения и интерференции.. Собственно спорить про это можно много, но можно и не спорить а просто провести эксперимент ..
[ссылка]


Крайтрон
А чё спорить, у Тесла в патенте ясно написано, что чем больше резонаторов настроенных на одну частоту раскидано по поверхности земли, тем меньше потерь на рассеяние, а что касается усиления колебаний этими резонаторами, то только при условии ненагруженных контуров, ещё говорилось, что в связи с этим ток х.х. башни - мизерный, Тесла говорил всего о нескольких л.с. для поддержания колебаний.




тогда очень занятен факт , того, что в большинстве форумов, хомячкам предлагается использовать для получения СЕ четвертьволновой резонанс...
похож на повсеместный увод в сторону от истинных поисков
PS
даже и при условии нагруженности контуров, есть переизлучения относительно -> обратно к источнику, но конечно оно меньше чем при ненагруженном контуре..
то есть ...
другими словами чем более нагруженных модулей тем более возможность вогнать систему в переизлучения ..
одно условие всего лишь...
что приёмник что передатчик - должны быть идентичны а не на четверть резонансы настроены.



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 18.12.11(23:25) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 341393 - Date: 19.12.11(04:30)


ответ на 30 - 45 секундах.

PS
про четверть волны - стоит забывать.. ( ибо для поиска СЕ это полный бред )!!!!!!!

PPS
Ведь не детекторный приёмник с малым контуром собираем!


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 19.12.11(04:33) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 342001 - Date: 23.12.11(04:25)
Недавно был разговор о зазорах
и о замкнутых и разомкнутых системах.
вот видео опытов учителя физики
довольно наглядно всё видно и всё понятно




разница меж замкнутой и разомкнутой системами
видео взято тут[ссылка] - за что спасибо автору

PS
можно с 53 секунды начинать просмотр.


_________________
про скин слой. ( вернее о том откуда берётся много плюса )

ставьте сразу 220 НМ частоту излучения - сие есть примерно то что есть в скин- слое
[ссылка]
[ссылка]
осторожный вывод
надо попробовать намотать на ультрафиолетовой лампе светящийся в диапазоне нм 300- нм 200 железной проволокой некое подобие дросселя и подать на лампу ( колбу УФ ) с этого же дросселя одним проводом высокое напряжение.
всяк потери на свечение ( ионизацию ) будут малы, да и в придачу оно и так фонит от дросселей которые под напряжением всяк, а так хоть с пользой будет может быть...
и выход полезных Ватт, может быть и добавит немного " счастья в плюсе"...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 23.12.11(04:26) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 342199 - Date: 24.12.11(05:04)
что то происходит с сновидениями ( !!!с явью почти не различимы!!! )

хм... ну если к примеру посидеть возле излучателя СВЧ мощность 10-20 ватт на расстоянии примерно пол метра от открытого контура - как думаете ? что будет с экспериментатором ?

Водопроводчик
если резонатор просто так направлен абы куда то от такой мощности ничего не будет,,,а вот если тело в пучке то тогда идёт "собирание" энергии , - какбы концентрация мощности.
В адресе(выше) на сайт Лебедева есть моя аватарка - рассмотрите внимательно - на ней ЛДС работает в пучке СВЧ т.е. стакан с водой и есть "собирательная линза"


в том то и дело.
что открытый контур Т.Теслы при подачи на него 10(+-5) ватт
очень здорово поляризует "линзу с 240 стаканами воды"..
( а 240 (+-100) стаканов воды это тело человека.... )
PS
Кстати при поляризации тела в положительный потенциал - что то происходит с сновидениями !!!! ( !!!с явью почти не различимы!!! )
и ессно с связями меж нейронов
PPS
также выяснил что если очень сильно в плюс "наполяризовать линзу", био -объект может помереть...
с минусовой поляризацией - все проще... организм как и говаривал г-н Чижевский - лучше переносит отрицательную поляризацию..

[ссылка]


Цитата :
**на частоте 150 МГц при мощности 7-10 Ватт в пучке, что будет с телом/участком тела экспериментатора ?***

Цитата :
это вообще смешная мощность ! "пучёк "тут возможен только в контуре, но даже если сунуть палец то ничего небудет....может быть отвёртка малость нагреется?!??



думаю что многое зависит ещё и от самого открытого контура
в смысле
---- резонирует ли он ?
-----или просто в него вольт|амперы с некой частотой качают.


Цитата :
Кстати при поляризации тела в положительный потенциал - что то происходит с сновидениями !!!! ( !!!с явью почти не различимы!!! )
и ессно с связями меж нейронов


Крайтрон
А поподробней есть инфа ? Такие сны безконтрольно у меня лично особенно в дневное время (солнечная активность) часто в местах силы происходят, наиболее в Крыму Тарханкут, огромное полого спускающееся в море плато, однозначно, следствие какого-то гигантского разлома, соответственно с геомагнитной аномалией.


ну вот...
Вы сами только что дали ответ .... да и мне помогли некое понять...
Буквально получается - места силы - это аномалии с более положительным потенциалом..
или же лучше сказать " минусовая - отрицательная яма" то есть опять вся и всё завязано на гео-активность планеты и электромагнитный фон....
PS
Информации особой нет разве что сугубо субъективные наблюдения. Но мне для понимания того что происходит с моими организмом и психикой от воздействия эм-излучения и поляризации "стаканово-водяной" %-) линзы ( термин Водопроводчика ) в организме, вполне хватает и субъективных наблюдений.


Крайтрон
Уточню, стоячая волна.А если есть опыт, то подскажите при какой мощности излучения в пучке, будет негативное воздействие на био-обьекты, в непосредственной близости, ну скажем 5-10 см.


насколько я понял тут ещо зависит от "качалки" или от искровика не суть важно чем реализовано, но важно резко и обрывать и резко подавать импульс.
при условии соблюдения и резкого обрыва и резкой подачи, !----у меня сие "качалка" делает----! а искровик то есть но он даже без магнитного прерывателя.. ( первичная накачка ) ...
то уже при 5 - 8 ваттах чувствуется влияние открытого !!!резонирующего!!! контура на организм - более чем 2-3 минуты рядом находится- уже чревато...

PS
хочу ещё добавить
также важно и высота намотки , я её экспериментально нашёл, и индуктор и
конструкцию индуктора тут можно глянуть


высота намотки индуктора равна диаметру вторичной (ВВ)катушки
а высота вторичной катушки равна 3,14 её диаметра. PS
так лучше хлещет статикой...
---------------------


> Сергей где можно прочитать про Ваши опыты с поляризацией тела и влияния
> её
> на сновидения?
> Я так понял это искусственное вызывание управляемых сновидений, это почти
> то что испытывают в космосе некоторые космонавты. Вероятно что-то
> происходит в мозге человека ведь он на 90% состоит из воды.


я не публикую особо про это информацию.
вот только то что опубликовано - то и можно прочитать.
Скорее всего Вы правы.
В космосе также присутствует плюсовая поляризация.
в смысле там ( в космосе ) более тело поляризуется в плюс - чем на земле.

Сны от поляризации ( хотя более уместно сказать насыщении тела статическим потенциалом ) - более верно бы сказать прозрачные, а это не совсем тоже самое что осознанное сновидение.
т.е. они не различимы с явью, а осознанность в сновидении зависит в первую очередь от практики сновидящего.
Другими словами чтоб в сновидении осознано-умышленно менять события и обстановку - всяк нужна некая тренировка ???психики..??
////наверно более верно "грезящего сознания"....////

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 25.12.11(08:59) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 342345 - Date: 25.12.11(13:11)
триаксиал


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 25.12.11(13:12) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 342585 - Date: 26.12.11(13:48)
sergdo написал:
думаю стоит прочесть...
[ссылка]
>
SergeyFX написал:
Кушелев Александр Юрьевич читал я про него ... и про его шары, бред натуральный, лучше уж углубиться в эзотерические темные материи чем слушать его откровенную рекламу на "кидалово" давайте скинемся и соберемся на рубины, кому интересно почитайте на заряде про него.
то что можно украсть 5кв с приемника... ну не знаю то же бред, вот светодиод зажечь можно ...


в раннем отрочестве помнится видел устройство которое собрал коротковолновик из соседнего дома, состояло оно из двух контуров и гетеродина.
еесно в связи с тогдашним возрастом ( 7-8 лет ) - я не мог вникнуть в суть устройства.
так .. .помню что мне мой дед рассказывал.
дак к мужику толпы ходили смотреть как у него работает сие с заземлением, всего лишь и при этом кипятит полтора кило ватный чайник.
а потом через время к мужику приехали , и отвезли его сначала в дурдом, а потом отдали под суд, сказав что якобы он ворует у радиостанции близ находящейся..
вот такие есть у меня личные воспоминания..

а мужик то изначально даже патент хотел подать на вечный двигатель, но когда ему растолковали что он просаживает поле в некой области...
то уже було поздно... он уже и в дурке побывал и оштрафован был на приличную сумму после суда, и в придачу у не го конфисковали всё аппаратуру...
так что...
если есть рядом радиостанция на 200 -300 киловатт вещающая в длинных или средних волнах , то всяк получить киловатт- два с ней не проблема... %-)
так... собственно просто воспоминания отрочества...
[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 26.12.11(13:51) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 343197 - Date: 30.12.11(10:43)
сам не знаю зачем но может быть надо ???

[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 343233 - Date: 30.12.11(14:04)
О Природе Времени

При нахождении одной замкнутой системы в другой,
и при этом, если внутренняя система синхронизирована с процессами протекающими во внешней системой ,
то, это можно сказать,
- нахождение внутренней системы во времени внешней системы,
и одновременно и нахождение внутренней системы в внешней системе.

При нахождении одной замкнутой системы в другой
и при этом если внутренняя система не синхронизирована с процессами протекающими во внешней системе,
то,это можно сказать
нахождение внутренней системы не во времени внешней системы
но при этом, нахождение внутренней системы в внешней системе.
( это явление думаю - довольно скоротечно, и редко наблюдаемо, в связи с тем что все процессы в природе стараются уравняться )


PS
разница меж скоростями процессов в неких локальных областях, думаю, будет всяк выражаться пусть не значительным, но, всё же неким расхождением идентичных хронометров , каждый из которых помещён в отличающуюся скоростью процессов от других ( другой ) - область пространства.

[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.12.11(14:04) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 343600 - Date: 02.01.12(09:04)
"некие размышления о сопротивлении"


Фёдор Фёдорович Менде
Знаете ли вы закон Ома? Думаю, что знаете. А вот Аид не знает, поскольку не может ответить на вопрос о том, что с электронами происходит, когда они через активное сопротивление текут.


напряжённость ( скорость) и количество ( плотность упаковки ) их меньше становится
PS
но ведь элероны то текут ( электронная эмиссия в волноводах ) значительно медленнее чем скорость прохождения возбуждения ?
может более уместно рассматривать сопротивление как подобие гидравлической системы, где сопротивлением является большая по диаметру труба чем волновод
в таком случае как раз и выходит что гипотетическая среда ( которая думаю и ответственная за электронную эмиссию ) попадая в такой "резервуар" поставленный в разрыв волновода, теряет ток, и напряжённость ....... ?


Фёдор Фёдорович Менде
Из того что Вы написали, ничего не понял.


я это к тому, что , ведь скорость распространения электромагнитных волн  в проводнике значительно выше чем движение ( эмиссия электронов )  в том же проводнике.

поэтому думаю что более уместно рассматривать не течение электронов а их колебания, ну а колебания электронов это в свою очередь процесс инициированный гипотетической некой средой.
и вот уже эта среда - как раз и является тем что течёт..


[ссылка]

-------------------------------!!!!
ещё одно небольшое пояснение, для того чтоб была возможность рассматривать эфирные взаимодействия на примере гидравлики,
надо внести поправку на материал трубопровода , в данном случае с электричеством - стенка трубопровода ( волновода в данном случае ) является не однородной а если можно так сказать "пронизана капиллярами из которых просачивается из трубы" - наружу, внутренний поток.
при таком мысленном представлении порядка вещей - думаю довольно легко будет перестроить мышление для понимания истинностной картины явления природы именуемого электричеством.
-------------------------------!!!!



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.01.12(09:08) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 343601 - Date: 02.01.12(09:05)
вот ...
прочитал довольно интересное про некие всё же существующие явления и причём сие возникает в полной если можно так сказать хаотичности, а если ...
хаотичность "превратить" (создать условия ) в закономерность ????



собственно цитата:

-
Загадочные волны из ниоткуда
Океанографы смогли проанализировать волновые спектры до, во время и после волны. Результаты были ошеломляющими. В результате они смогли дать научное название волне-убийце — «блуждающая волна». Она появляется неожиданно и никак не связана с другими волнами в спектре. Возникает из-за воздушных потоков, но направленность ей придает течение. Когда подводное течение сталкивается с волнами, идущими в противоположном направлении, волны могут сжаться и устремиться вверх, сформировав «блуждающую волну».
-


и ссылка читано тут
[ссылка]
исходная статья тут
[ссылка] Загадочные волны из ниоткуда




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.01.12(09:07) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 343631 - Date: 02.01.12(12:57)
занятное видео
и очень думаю разумно о коммутации с Г.К.
...




когда то ... в начале того года тоже пробовал сие.. ( землю на горячий конец ТТ )
дак отбило охоту потому что заземление брал с батареи и видимо с чем то попал резонанс дак квартира гудела так ... что думал спалю что нибудь биениями, !!!! и при этом , ТТ питался от аккумулятора..!!!! видимо у соседей где-то что то заземлено на центральное отопление

[ссылка]


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 343678 - Date: 02.01.12(16:21)
объясню это пока тем, что.... ( о нелинейности нагрузки )


Крайтрон , Вы столько внимания уже уделили этому устройству.
Вот думаю было-бы неплохо оценить выхлоп тестом с нагревом воды.


да я вот пока делаю вторую идентичную а потом буду делать третью идентичную...
хочу проверить последовательное соединение первичек и параллельное вторичек.
просто заметил некий эффект странный,
буквально когда есть два кольца только с первичками как на оригинальной схеме "Вора Джоулей"...
и если первички каждого кольца соединить последовательной а после уже в треугольник, то , выхлоп магнитного поля значительно увеличиваться но при этом, входящий импульс практически остаётся таким же как если бы было одно кольцо.
С водой пробовал - дугой греет, графит (электроды ) поджигает и сжигает..
с солевыми растворами пока что не очень ( сильно графит горит), а вот дистиллированная вода при условии если в ёмкости графитовые стержни от "автоматического простого карандаша, ", то начинает на неких частотах-окнах ( 3, 8 , 16 кгц кажется.. ) - газовать.
не греется а именно газовать..
а греется только дугой. в смысле если на поверхность дугой шмалить - то тогда да греется..
---------
во общем пока пытаюсь "сложить" псевдодлинную линию с множеством степеней свобод из "фрактальных единиц" - которые ( ф.е. ) тоже являются псевдо-длинной линией

Крайтрон
Посчитать можно так :
Р(ватт)=(m*(T2-T1) / t)*4,1868
где: m- обьём в мл. ,Т2- конечная температура воды, Т1- начальная температура, t- время нагрева в сек.


не... не получится.
надо сему устройству [ссылка] некая нелинейность в нагрузке..
а тен - линеен.




Крайтрон
Так я и говорю, сделать разрядник(нелинейность) закрытый, с теплоотводами от горячего электрода. И погрузить это всё в воду.



чё то как то...
вообщем, через разрядник я пока не делал.... электролиз
попробую теперь всяк на досуге..
PS
Кстати
!!!!с графитовыми стержнями разнесённым на расстояние друг от друга на 2 см!!!! - идёт электролиз

а с нержавейкой, медью, или алюминием - если использовать эти материалы замест электродов - не идёт электролиз...

объясню это пока тем, что графит имеет пористость и кроме этого некое сопротивление - то есть графитовый электрод думаю частично нелинеен, при условии если использовать его как электрод для электролиза
в смысле вода из пор графита видимо то выдавливается импульсом напряжения, то наоборот всасывается когда напряжение исчезает на электроде, и ессно, частично меняется и сопротивление электрода..


[ссылка]


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.01.12(16:23) - sergeij_dobrojanskij
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 6

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек