[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
valeralap | Post: 343358 - Date: 31.12.11(07:29)
shkaf | Post: 343356 - Date: 31 Dec 2011 04:44 я Понимаю Тэсла, Смитт.. а капанадзе то тут причем ?? Чем капанадзе то прославился ?

Я ценю, уважаю Капанадзе за стыковку двух известных явлений в классической науке. Которые и привели его к открытию. Так же понимаю, что без знаний физики или собственного теоретического подхода это просто не может быть эмпирической случайностью.
Значит взгляд системный хотя и свой у него есть, плюс каторжное трудолюбие, что и привело его к открытию. Ты очень классически грамотный и естественно знаешь эти явления в мельчайших деталях но сделать шаг к открытию не сможешь, нет условий для выполнения стыковки этих явлений.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Dmitrii_ok | Post: 343371 - Date: 31.12.11(12:02)
dimdimius Пост: 343329 От 30.Dec.2011 (21:55)
Dmitrii_ok
искать "ударные волны" в эфире дело безнадёжное, по крайней мере в диапазоне интенсивностей доступных технически.
Вот и Максвелл рассуждал точно так же, поэтому и написал, что divD = 0 в отсутствии зарядов, а мне вот теперь расхлёбывать и доказывать, то это не так

Под ударной волной в эфире понимается продольная электростатическая волна, благодаря которой и работают все электростатические трансформаторы (без магнитных полей), в том числе ТТ и теСТАТИКА (которые работают на основе электростатической индукции D, а не магнитной индукции B).

и как вы собираетесь регистрировать продольную волну ?
ведь она очень слабо взаимодействует с веществом, а все приборы изготовлены из него.

также интересно узнать о наблюдаемых вами фактах подтверждающих нелинейность эфира(вакуума) и желательно в повторяемых эффектах,
а не данные наукоподобных экспериментов из официальных(и сфальсифицированных) трудов картавых пейсателей(обычно называемых учёными).

_________________
мкл1 sharp
- Правка 31.12.11(12:24) - Dmitrii_ok
dimdimius | Post: 343422 - Date: 31.12.11(21:25)
и как вы собираетесь регистрировать продольную волну?
Хороший вопрос. Сначала её нужно получить, а потом уже регистрировать Но если Вы уже знаете, как её получать, то вот Вам два возможных ответа - механический и электрический.

1) Продольная эфирная волна - это волна сжатия, т.е. имеет место градиент плотности эфира. Следовательно, при прохождении продольной волны через конденсатор (или просто через лист металла, расположенный перпендикулярно распространению волны) будет иметь место кратковременный всплеск... догадайтесь чего

2) Электростатическая волна - это волна смещения, т.е. имеет место градиент диэлектрической проницаемости. Следовательно... всё то же самое, что и в п.1.

valeralap

Валера, что касается Теории Кавитации, то я ни на что не претендую и открыто заявляю, что никакого отношения к этой теории я не имею. Но так уж сложилось, что после знакомства с эффектом Юткина мне пришла в голову идея гидроудара в эфире, хотя я и не склонен аппроксимировать эфир жидкостью, т.к. во-первых, в жидкости не могут существовать самоуплотняющиеся тороидальные вихри, которые реально существуют (см. Преобразователь Шоулдерса), а во-вторых, меня практически полностью устраивает эфиродинамика Ацюковского, основанная на модели эфира как сжимаемого газа (где тороидальные вихри не только существуют, но и активно множатся). Поэтому, несмотря на то, что я использую аналогию гидроудара для описания продольных волн, это лишь наглядная аналогия, иллюстрация, которая ни в коем случае не претендует на Истину. Вполне возможно, что меня навело на эти мысли прочтение каких-либо материалов с твоего сайта в чьей-либо интерпретации где-либо на бескрайних просторах Интернета

Всех с наступающим! Счастья, Здоровья, Изобилия и Любви в Новом, надеюсь, не последнем году!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 01.01.12(09:22) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 343430 - Date: 31.12.11(23:25)
dimdimius Пост: 343422 От 31.Dec.2011 (21:25)
и как вы собираетесь регистрировать продольную волну?
Хороший вопрос. Сначала её нужно получить, а потом уже регистрировать Но если Вы уже знаете, как её получать, то вот Вам два возможных ответа - механический и электрический.

полагаю что на таком субатомном уровне уже невозможно отделить одно от другого
1) Продольная эфирная волна - это волна сжатия, т.е. имеет место градиент плотности эфира. Следовательно, при прохождении продольной волны через конденсатор (или просто через лист металла, расположенный перпендикулярно распространению волны) будет иметь место кратковременный всплеск... догадайтесь чего

нет никаких всплесков, ничего нет - проверяли и перепроверяли тысячи раз,
на самых чувствительных приборах - абсолютный ноль!

2) Электростатическая волна - это волна смещения, т.е. имеет место градиент диэлектрической проницаемости. Следовательно... всё то же самое, что и в п.1.

тоже ничего нет, ни прямых ни коственных эффектов не замечено, что подтверждает предположение, что из-за свойств эфира таких волн не существует либо они настолько слабо взаимодействуют с веществом, что имеющимися техническими средствами зарегистрировать их невозможно,
это что то напоминает "открытие" нейтрино
теоретически оно есть, а практически его никто не зарегистрировал.


_________________
мкл1 sharp
- Правка 31.12.11(23:26) - Dmitrii_ok
dimdimius | Post: 343433 - Date: 31.12.11(23:43)
Dmitrii_ok

Ну, нет - так нет. В любом случае, это надо отметить!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 31.12.11(23:43) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 343442 - Date: 01.01.12(02:35)
dimdimius Пост: 343433 От 31.Dec.2011 (23:43)
Dmitrii_ok

Ну, нет - так нет. В любом случае, это надо отметить!

согласен!


_________________
мкл1 sharp
valeralap | Post: 343444 - Date: 01.01.12(06:36)
dimdimius | Post: 343422 - Date: 31 Dec 2011 19:22 valeralap
Валера, что касается Теории Кавитации, то я ни на что не претендую и открыто заявляю, что никакого отношения к этой теории я не имею. Но так уж сложилось, что после знакомства с эффектом Юткина мне пришла в голову идея гидроудара в эфире, хотя я и не склонен аппроксимировать эфир жидкостью, т.к. во-первых, в жидкости не могут существовать локализованные тороидальные вихри, которые реально существуют (см. Преобразователь Шоулдерса), а во-вторых, меня практически полностью устраивает эфиродинамика Ацюковского, основанная на модели эфира как сжимаемого газа (где тороидальные вихри не только существуют, но и активно множатся). Поэтому, несмотря на то, что я использую аналогию гидроудара для описания продольных волн, это лишь наглядная аналогия, иллюстрация, которая ни в коем случае не претендует на Истину. Вполне возможно, что меня навело на эти мысли прочтение каких-либо материалов с твоего сайта в чьей-либо интерпретации где-либо на бескрайних просторах Интернета smile

Любой человек- исследователь, что бы перед ним открылась истина должен пройти определенный этап внутреннего развития. Этот этап у каждого свой одни открывают за жизнь маленькую часть и это награда для них. Другим открытия сыпятся как из рога изобилия и они очень много успевают за туже жизнь. Ацюковский написал эфиродинамику, а прокомментировать работу эфиродинамического устройства Капанадзе, не смог!



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 01.01.12(06:49) - valeralap
Eduard | Post: 343553 - Date: 01.01.12(23:47)
Список книг по теме "Продольные электромагнитные волны". Названия книжек и краткая аннотация.
[ссылка]
А вот форум медиков-биорезонансников.
[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Dmitrii_ok | Post: 343562 - Date: 02.01.12(00:17)
valeralap Любой человек- исследователь, что бы перед ним открылась истина должен пройти определенный этап внутреннего развития. Этот этап у каждого свой одни открывают за жизнь маленькую часть и это награда для них. Другим открытия сыпятся как из рога изобилия и они очень много успевают за туже жизнь. Ацюковский написал эфиродинамику, а прокомментировать работу эфиродинамического устройства Капанадзе, не смог!

не любой, тупых особенно в последнее время из-за снижения уровня образования стало заметно больше
(не смотря на наличие доступа к интернету)
Ацюковский создал теорию без практической её реализации
(поэтому насколько она соответсвует реальности физического мира вопрос открытый)
Капанадзе создал устройство без теоретического обоснования, по крайней мере он его не публиковал
(и работает ли оно вообще и каков его ресурс если работает вопрос открытый, фильмы есть независимых экспертиз нет, продаж устройства тоже нет)
а учитывая "дружественные" отношения между руководителями грузии и россии,
в деле Капанадзе вполне может присутсвовать политический момент.
(т.к. бестопливные источники энергии явно могут принести убытки нефтегазовому бизнессу россии)

_________________
мкл1 sharp
- Правка 02.01.12(00:18) - Dmitrii_ok
Dmitrii_ok | Post: 343566 - Date: 02.01.12(00:23)
Eduard Пост: 343553 От 01.Jan.2012 (23:47)
Список книг по теме "Продольные электромагнитные волны". Названия книжек и краткая аннотация.
[ссылка]
А вот форум медиков-биорезонансников.
[ссылка]


все что просмотрел полный бред, авторы даже не считают нужным руководствоваться здравым смыслом в своих рассуждениях о продольных волнах.
если кому то попадётся что то похожее на обьективность, просьба отписаться,
самому интересно если таковой труд появится.

_________________
мкл1 sharp
Eduard | Post: 343575 - Date: 02.01.12(00:49)
Вот еще немного бреда.
Мне вспоминается белый цвет свечения неонки при больших токах, а также белое свечение спирали ламп накаливания в опытах Тесла.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 02.01.12(00:51) - Eduard
Dmitrii_ok | Post: 343589 - Date: 02.01.12(01:54)
Eduard Пост: 343575 От 02.Jan.2012 (00:49)
Вот еще немного бреда.
Мне вспоминается белый цвет свечения неонки при больших токах, а также белое свечение спирали ламп накаливания в опытах Тесла.

наукоподобное словоблудие без конкретики описания свойств эфира!
(как можно описывать свойства другого типа волн, не описав свойств среды распространения этих волн!?)
подход аля Эйнштейн!

_________________
мкл1 sharp
- Правка 02.01.12(01:55) - Dmitrii_ok
Буратино | Post: 343627 - Date: 02.01.12(12:35)
Толчете воду в ступе. Уже ж была тема про "искру". Уже Дедом все разжовано, токо надо уметь проглотить

Dmitrii_ok | Post: 343652 - Date: 02.01.12(14:41)
Буратино Пост: 343627 От 02.Jan.2012 (12:35)
Толчете воду в ступе. Уже ж была тема про "искру". Уже Дедом все разжовано, токо надо уметь проглотить

если Дедом всё разжёвано, то почему не работает?

_________________
мкл1 sharp
Буратино | Post: 343662 - Date: 02.01.12(15:20)
Dmitrii_ok :
если Дедом всё разжёвано, то почему не работает?

Почему НЕ работает? У меня работает. У Максимильяна, у Каспера. Надо отдать должное Деду, его рассуждения верны....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт