[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
yurinikolaev | Post: 343224 - Date: 30.12.11(13:24)
t0 дед Иван.Забыл че хотел сказать.Получается на мегагерцах резонанс вторички уже словить-большая индуктивность-надо переходить на другие катухи-или я не прав?

dedivan | Post: 343231 - Date: 30.12.11(14:00)
yurinikolaev Пост: 343224 От 30.Dec.2011 (13:24)
-надо переходить на другие катухи-или я не прав?

У искры отрицательный импенданс.
то есть и сопротивление и индуктивность есть и оба отрицательны.
Поэтому когда искра возникает, в контур включаются эти отрицательные
величины, и идет компенсация положительных, частота уходит вверх,
за счет индуктивности,а в контуре возникает генерация на этой новой частоте- это за счет отрицательного сопротивления.
Потом искра пропадает- частота падает, а колебания затухают.
Ловить надо такой баланс этих отрицательных величин,
чтобы эти частоты совпадали, ну или близкие гармоники были.



_________________
я плохого не посоветую
yurinikolaev | Post: 343237 - Date: 30.12.11(14:31)
To дед Иван.А откуда данные о том скорость продольной волны в меди в 3 раза больше чем у обычной волны? можно об этом где то почитать?Да засунул контур на 9мгц в фарфоровую кружку с дисциллированой водой-резонанс опустился всего то до6ммгц 800кгц-мало,наверно объем воды мал даже для эксперимента не годится.

shkaf | Post: 343238 - Date: 30.12.11(14:38)
yurinikolaev так если все так непредсказуемо с основными резонансами от возбуждения искрой может лучше вообще отказаться от раскачивания этого оочень затратного метода.. искри сразу в конденсатор без катушки. Сколько наискришь, все твоё и никаких потерь.
Будешь пользовать только заряды от искры.
Заряженый конденсатор если сравнивать его с заряженым колебательным контуром выглядит как НЕЗАТУШАЮШИЙ энергоприемник и всяко лучше обычных ЗАТУХАЮЩИЙ колебаний в колебательном контуре. Так зачем тогда потери на затухание если есть незатухающий аналог, конденсатор ??

Ну естественно это если не совмешаются пока резонанс основной с "быстрым"

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 30.12.11(14:47) - shkaf
yurinikolaev | Post: 343244 - Date: 30.12.11(15:09)
То shkaf.Спасибо что напомнил-впереди несколько безработных дней-будет чем поиграть.

yurinikolaev | Post: 343250 - Date: 30.12.11(15:39)
И еще,экскурс в историю...Я думаю,что Тесла в наше время вряд ли повторил свою идею-ионосфера совсем не та что прежде.Я помню 1966год,уменьшил мощу передатчика до полуватта на 28мгц,антенна-штырек вполметра с удлиняющей катушкой на высоте полметра от земли.Радиосвязи удавались по всему Союзу.Такое ощущение бало что там не ионосфера а металлическое зеркало.А во времена Кренкеля? 15 несчастных ватт,приемник-регенератор и связи на кв с антиподом.Сейчас мы качаем в антенну киловатты.Правда Солнце сейчас начало оживать и высокочастотные(ранее мертвые) диапазоны ожили-то бищь слои ионосферы(верхние)стали более концентрированными.

bazarov | Post: 343286 - Date: 30.12.11(18:55)
dimdimius | Post: 343178 - Date: 30.12.11
Базарыч, ты опять активную мощность с реактивной попутал, а ватты с ВАрами? Говорил же я тебе: не всё то мощность, что мощностью называется! Вот раскачал ты качели - да, амплитуда огромная, мощность огромная - в 1000 раз больше той, что ты за один цикл мизинцем левой руки затрачиваешь. А начал ты эту мощность снимать - и обломился. Учи, что такое косинус фи!

Глупый ты котик . Выходная мощность мерялась на резисторе по выходу. Может расскажешь как в резисторе косинус фи выглядит ?
Да понятное дело! Но речь не об этом! Более того, речь даже не об электромагнетизме! Речь об электростатике - о преобразовании статического давления в трубе в кинетическую энергию движения жидкости. Про принцип действия гидротарана почитайте, многое прояснится.

Котэ, тебе товарищ правильно всё говорит. Однопроводной линии хватает для передачи мощности. Но съём там хитрый .

А если по Болотову одну инженегрную задачу по потерям решить, то.... Короче так, или 10 нобелевок и диплом дохтора от ДедаВана, или .... Думаю Новый Год удастся, наркозного вещества два бутыля стоит ... Аккурат извилинки поброю .... Так что спешите - акция !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dimdimius | Post: 343317 - Date: 30.12.11(21:12)
Фтопку ВЧ и резонансы! Здесь обсуждаются УДАРНЫЕ методы возбуждения среды.

Однопроводной линии хватает для передачи мощности.
А я что, говорил, что не хватает? Вот ты странный Я тебе больше того скажу: для передачи мощности не нужно ни одного провода! А про "хитрый съём" в виде вилки Авраменко уже даже школьники знают

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 30.12.11(21:35) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 343327 - Date: 30.12.11(21:45)
dimdimius Пост: 343317 От 30.Dec.2011 (21:12)
Фтопку ВЧ и резонансы! Здесь обсуждаются УДАРНЫЕ методы возбуждения среды.

Однопроводной линии хватает для передачи мощности. Но съём там хитрый
А я что, говорил, что не хватает? Вот ты странный Я тебе больше того скажу: для передачи мощности не нужно ни одного провода! А про "хитрый съём" в виде вилки Авраменко уже, наверное, даже школьники знают.

если не возражаете то выскажу своё мнение по поводу "ударных волн" в эфире
если мы попробуем дистанцироваться от наукоподобных лжетеорий щедро представленных в учебниках физики и трудах нобелевских лауреатов,
и обратимся к здравому смыслу и собственным наблюдениям,
то обнаружим следующее.
частотный и динамический диапазон электромагнитных волн не просто широк, а он огромен и при этом нигде не наблюдается фактов проявления нелинейности среды в которой распространяются эл.магнитные волны, т.е. в эфире.
(если быть точным то факт нелинейности присутсвует, но при очень больших интенсивностях поля)
Также обратим внимание на необходимое условие возникновения ударных волн в газах или жидкостях или твёрдых телах это существенная нелинейность среды распространения волн в зависимости от её амплитуды,
а вот этого в эфире не наблюдается, следовательно искать "ударные волны" в эфире дело безнадёжное, по крайней мере в диапазоне интенсивностей доступных технически.

_________________
мкл1 sharp
dimdimius | Post: 343329 - Date: 30.12.11(21:55)
Dmitrii_ok
искать "ударные волны" в эфире дело безнадёжное, по крайней мере в диапазоне интенсивностей доступных технически.
Вот и Максвелл рассуждал точно так же, поэтому и написал, что divD = 0 в отсутствии зарядов, а мне вот теперь расхлёбывать и доказывать, то это не так

Под ударной волной в эфире понимается продольная электростатическая волна, благодаря которой и работают все электростатические трансформаторы (без магнитных полей), в том числе ТТ и теСТАТИКА (которые работают на основе электростатической индукции D, а не магнитной индукции B).

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 30.12.11(22:09) - dimdimius
dimdimius | Post: 343336 - Date: 30.12.11(22:33)
Сегодня начал более плотно изучать сайт нашего уважаемого коллеги valeralap - создателя "Теории Кавитации" - и обнаружил, что у нас с ним очень схожие подходы, а некоторые мысли практически идентичны. Поэтому хочу официально заявить, что всё, что я писал в этой теме - пришёл к этому самостоятельно, основываясь на представлениях Гельмгольца об эфире как жидкости и Ацюковского, который рассматривает эфир как реальный сжимаемый газ. К представлениям о кавитации мы тоже пришли независимо: я - когда познакомился с эффектом Юткина, а Валерий Иосифович... нужно спросить у него самого К тому же, многие вещи мы видим совершенно по-разному. Вот такие вот пироги

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 31.12.11(01:00) - dimdimius
shkaf | Post: 343351 - Date: 31.12.11(04:54)
Ну вот, щас их уже два...в полку безумцев прибыло

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 31.12.11(06:46) - shkaf
valeralap | Post: 343354 - Date: 31.12.11(06:31)
shkaf | Post: 343351 - Date: 31 Dec 2011 02:51 Ну вот, в полку безумцев прибыло.smile

Лучше быть безумцем как Капанадзе, Хаббард, Смит,да и Тесла по твоему мировоззрению мистик и мистификатор так- что если причисляешь и меня в их ряды то согласен на такое безумство добровольно.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 343356 - Date: 31.12.11(06:47)
я Понимаю Тэсла, Смитт.. а капанадзе то тут причем ?? Чем капанадзе то прославился ? По тв идет программа (а вам слабо) вот как раз видоролики капанадзе из формата этой программы, но не больше.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 31.12.11(07:24) - shkaf
valeralap | Post: 343357 - Date: 31.12.11(07:01)
dimdimius | Post: 343336 - Date: 30 Dec 2011 20:30 К представлениям о кавитации мы тоже пришли независимо: я - когда познакомился с эффектом Юткина, а Валерий Иосифович... нужно спросить у него самого smile К тому же, многие вещи мы видим совершенно по-разному. Вот такие вот пироги smile

Был тоже немного озадачен твоими прямолинейными теоретическими выводами указывающими на знание моей теории. Что касаемо Юткина, до написания теории не читал. Открытое признание совпадение взглядов может привести к раскачиванию самой теории кавитации, а это для меня уже не желательно.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт