[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как помочь газпрому качать газ? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#342784 Date:27.12.2011 (22:32) ...
Вот решил я помочь родному газпрому качать газ.

В связи с этим вопрос знатокам:

Имеем, газ, компрессор для сжатия газа, теплообменник для охлаждения непрерывно проходящего через него газа, и трубопровод для транспортировки сжатого газа.

Что нам даёт охлаждение в теплообменнике непрерывно проходящего через него сжатого газа?

Компрессор при таком приеме меньше потребляет энергии, или так же, если бы не охлаждать на выходе компрессора сжимаемый газ?
dedivan | Post: 342885 - Date: 28.12.11(15:35)
MPR Пост: 342879 От 28.Dec.2011 (15:18)
отвод тепла от сжатых газов скорее вреден чем полезен,

Да, это авария. Газ превращается в снег и забивает трубу.

_________________
я плохого не посоветую
MPR | Post: 342889 - Date: 28.12.11(15:43)
там еще ряд попутный прелестей предполагаю вроде снижения прочности металлических узлов и деталей...

vodoprovodchik | Post: 342919 - Date: 28.12.11(17:47)
MPR ...
вот рисунок...когдато я открывал тему но , потом снёс...видать поторопился....по левому рисунку потребление мотором компрессора гораздо ниже чем по правому. Количество работы вроде как одинаково и определяется одинаковыми перегоняющимися обьёмами ( непойму где тута грабли ????)
В левом рисунке давление атмосферы само "заталкивает " нижний обьём в верхний...и значит - помогает!?
В правом - борьба! , - обьём нужно толкать ....а ведь у нас полно жизненных примеров когда /тянуть/ легче и правильнее чем /толкать / ??
Нутром чую что одинаково , а вот НЕверю!!
Конечно , по времени совершения работы я ЭТО не проверял. Может в ЭТОМ и есть заблуждение ??? а вот по приборам (единомоментно) в левым рисунке гораздо экономичнее режим.

Размер : 12.63 KB
MPR | Post: 342925 - Date: 28.12.11(17:57)
vodoprovodchik Пост: 342919 От 28.Dec.2011 (17:47)
MPR ...
вот рисунок...когдато я открывал тему но , потом снёс...видать поторопился....

вовсе нет, абсолютно правильно сделал
vodoprovodchik Пост: 342919 От 28.Dec.2011 (17:47)
по левому рисунку потребление мотором компрессора гораздо ниже чем по правому

....Согласно опубликованным данным эксперимента...
нет? я огорчен ибо начинаю думать что это просто потому что вам так хочется
vodoprovodchik Пост: 342919 От 28.Dec.2011 (17:47)

В правом - борьба! , - обьём нужно толкать ....а ведь у нас полно жизненных примеров когда /тянуть/ легче и правильнее чем /толкать /

ппц, в левом не борьба. Откуда вы все это берете

vodoprovodchik | Post: 342936 - Date: 28.12.11(18:34)

MPR ...
vodoprovodchik Пост: 342919 От 28.Dec.2011 (17:47)
по левому рисунку потребление мотором компрессора гораздо ниже чем по правому

....Согласно опубликованным данным эксперимента...
нет? я огорчен ибо начинаю думать что это просто потому что вам так хочется
----------------
почему хочется ?? сделано некоторое количество опытов ...я даже думал , что нашёл "понацею" против холодильника т.е. - даю ему начальный режим на пуск и через 5 секунд автоматика переключает питание на пониженный режим...
Как гритца, - все ходы записаны.

Грабли выплыли с другой стороны - компрессор холодильника с одной стороны создаёт разряжение ,,,а вот с другой -давление . Получилось "коромысло" ...идея сдохла!
Да вы сами можите посмотреть если есть такой компрессор. Трубку со стороны всоса нужно заглушить, а со стороны создаваемого давления оставить свободной. После запуска мотора плавненько уменьшаем напругу на моторе( вольт до 120 можно понизить и потреба по току тоже падает).

****ппц, в левом не борьба. Откуда вы все это берете***

Помпа создаёт разряжение в верхней ёмкости, атмосферное давление давит на жидкость нижней ёмкости и перегоняет его наверх(классика) - атмосфера помогает!

MPR | Post: 342940 - Date: 28.12.11(18:54)
vodoprovodchik Пост: 342936 От 28.Dec.2011 (18:34)

Помпа создаёт разряжение в верхней ёмкости, атмосферное давление давит на жидкость нижней ёмкости и перегоняет его наверх(классика) - атмосфера помогает!

вы безнадежны камрад, замените эти ваши рисунки простой трубой с поршнем в центре и ставьте насос на один из концов, насос вверху содает разряжение, при абсолютном разряжении давление на поршень одна атмосфера.
Переставляем насос вниз, он создает снизу избыточное давление в одну атмосферу, затраты абсолютно одинаковы в случае идеальных насосов, без протечек. Вопрос в том что насос накачивающий может дать и 10 атмосфер и 100, соответственно и больше энергии скушать, а вот насосс вакумизирующий больше чем 1 атмосфера разницу не создаст, вот вам и разные токи потребления, если не понятно тогда я уже не помогу ничем, увы.


vodoprovodchik | Post: 342946 - Date: 28.12.11(19:15)
MPR
Я отлично вас понимаю...хорошо - можно взять по максимуму для разряжения ,-
Подьём водяного столба на 9 метров - чем больше разряжение тем потребление мотором компрессора меньше(это факт).
Если же создавать давление на подьём 9метров то чем выше столб тем токопотребление мотором увеличивается(это тоже факт).
Всё это проверено практически.
Может это такой мотор ? в подобным конструкциях стоят асинхронники(беличье колесо) и в мех/ системе есть чтото вроде "обратного хода" - когда поршень совершит работу и идёт назад то обратный клапан закрыт и в поршневой группе состояние
- ничего не берёт и доп/ускорение ротора за счёт разряжения.

На таком эффекте даже хотел сделать вообще малое потребление для подобных моторов...ну чтото вроде "обратной пружины" в определённые моменты времени....вообщем - фантазии

Colorist | Post: 342984 - Date: 28.12.11(22:16)
vodoprovodchik Пост: 342919 От 28.Dec.2011 (17:47)
MPR ...
вот рисунок...когдато я открывал тему но , потом снёс...видать поторопился....по левому рисунку потребление мотором компрессора гораздо ниже чем по правому. Количество работы вроде как одинаково и определяется одинаковыми перегоняющимися обьёмами ( непойму где тута грабли ????)

Хотелось бы увидеть циферки.
Ну а разница между рисунками в том, какое давление получается на выходе. На Рис.1 давление до турбины понижено, на выходе почти атмосфера. На рис.2 на входе турбины атмосфера, на выходе - более атмосферы.

Как дилетант в области газодинамики, предполагаю, что разница в этом и состоит. В первом случае турбина ускоряет по кругу меньшую массу на объём камеры, во втором - большую массу на камеру. Логично, что для ускорения бОльшой массы требуется больше энергии, нежели для ускорения меньшей при одинаковых объёмах.

- Правка 28.12.11(22:18) - Colorist
birg77out | Post: 422268 - Date: 14.07.13(15:01)
Есть такие разработки

vihr | Post: 422269 - Date: 14.07.13(16:48)
Газпрому то помочь можно,только газпром пошлет тебя куда-подальше. Смысла нет!


Ты знаешь, что означает выражение: -"Пойду цыгану долг отдам"?

Ну примерно, тоже самое и по поводу помощи ГАЗПРОМу.

FEME


- Правка 14.07.13(17:43) - FEME
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как помочь газпрому качать газ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт