[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2379 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
dimdimius | Post: 342898 - Date: 28.12.11(17:08)
serg_ural
Ацюковский В.А., читайте. Но по мнению некоторых опытных специалистов верить на 100 ему нельзя, т.к. руками он ничего не делал, а только подвел свою теория под опыты Тесла.
Это каких же? Гинзбурга и Круглякова - 1-го и 2-го председателя Комиссии по борьбе с лженаукой? В своё время Гинзбург сказал, что "Если Ацюковский окажется прав, то вся РАН будет покрыта несмываемым позором". Спешу заметить, что именно так оно и происходит. А по поводу "подведения под опыты Теслы", то это ты явно загнул: эфиродинамика изначально создавалась как новая картина мира, а не как очередное "объяснилово" для опытов Теслы, которых сейчас развелось тьма тьмущая. К тому же, это единственный известный мне человек, который каждый год читает 20-и часовой курс лекций по созданной им науке (не знаю, читает ли ещё). Именно с этих лекций рекомендую начать знакомство с эфиродинамикой:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438 Он там зомбонауку в пух и прах разносит.

Водопроводчик, давай без фанатизма. Магнитопровод в ТВСе тоже из феррита, а нагреваться может - будь здоров! Про домены слыхал магнитные? Вот при их повороте и переориентации тепло-то и выделяется.

- Правка 28.12.11(17:34) - dimdimius
dedivan | Post: 342901 - Date: 28.12.11(17:20)
dimdimius Пост: 342898 От 28.Dec.2011 (16:08)
Вот при их повороте и переориентации тепло-то и выделяется.

А если просто магнит раскрутить?

dimdimius | Post: 342905 - Date: 28.12.11(17:29)
dedivan Пост: 342901 От 28.Dec.2011 (16:20)
А если просто магнит раскрутить?
Если магнит проводящий - получим униполярный генератор Фарадея.
http://fmnauka.narod.ru/FA.pdf http://fmnauka.narod.ru/ER.pdf (тут много роторов, интегралов и векторов - всё, как ты любишь).

- Правка 28.12.11(17:36) - dimdimius
dedivan | Post: 342907 - Date: 28.12.11(17:37)
А ферритовый?

dimdimius | Post: 342909 - Date: 28.12.11(17:46)
dedivan Пост: 342907 От 28.Dec.2011 (16:37)
А ферритовый?
Деда, ты спрашиваешь или сказать хочешь? Если хочешь сказать - говори, а ежели сам не знаешь и спрашиваешь, то давай лучше про искру побазарим.

- Правка 28.12.11(17:47) - dimdimius
Maximusua | Post: 342916 - Date: 28.12.11(18:30)
dimdimius Пост: 342909 От 28.Dec.2011 (16:46)
....а ежели сам не знаешь и спрашиваешь.....

Ну снизойди уж, объясни Деду темному, да и мы гляди у тебя чему нить научимся.

shkaf | Post: 342917 - Date: 28.12.11(18:34)
да хоть завертись магнит.. он уже магнит ему чисто до лампочки уже..важно же изменение картины магнитного поля относительно самого магнитного поля..вот и двигают магнит относительно чего то, будь то проводник или что другое если наргеть.

dimdimius | Post: 342920 - Date: 28.12.11(18:48)
Maximusua Пост: 342916 От 28.Dec.2011 (17:30)
При чём тут "снизойди"? Лично я ферритовый магнит никогда не крутил, так что могу лишь догадываться. А дед, похоже, что-то знает, но молчит, как партизан. Единственное, на что мне фантазии хватает, так это на то, что такой раскрученный ферритовый магнит с какого-то перепугу начнёт нагреваться... или электризоваться. В некоторых случаях, при хитрой намагниченности магнита (или в системе магнитов), может образовываться антигравитационный эффект. Но к искре это отношения никакого не имеет.

Dmitrii_ok | Post: 342929 - Date: 28.12.11(19:03)
dimdimius Пост: 342920 От 28.Dec.2011 (17:48)
Maximusua Пост: 342916 От 28.Dec.2011 (17:30)
При чём тут "снизойди"? Лично я ферритовый магнит никогда не крутил, так что могу лишь догадываться. А дед, похоже, что-то знает, но молчит, как партизан. Единственное, на что мне фантазии хватает, так это на то, что такой раскрученный ферритовый магнит с какого-то перепугу начнёт нагреваться... или электризоваться. В некоторых случаях, при хитрой намагниченности магнита (или в системе магнитов), может образовываться антигравитационный эффект. Но к искре это отношения никакого не имеет.

что интересно эти опыты нигде не описаны, хотя повторялись многократно,
причина простая - в них искажается поле времени и как следствие существенно изменяется гравитация, а этого касаться низзя и кое кто здесь очень даже в курсе.
вот годами обсасывать миф о летающей табуретке Гребенникова или там неработающие вечные двигатели(которые вот вот заработают )
это святое - именно этим и периливанием из путого в порожнее и толчением воды в ступе и должны заниматься все посетители СКИФа,
а вот ежели они опыты начинают проводить, то это непорядок!
(надо такого чела быстро переувлечь на какую нибудь бесполезную чепуху)

vodoprovodchik | Post: 342938 - Date: 28.12.11(19:39)
dimdimius
Магнитопровод в ТВСе тоже из феррита, а нагреваться может - будь здоров!

причём здесь это?? мы,ж механику рассматриваем ,,,вот фотка устройства . Статорный магнит - ферриты , ротор - железка с обмоткой которая НЕвключена под нагрузку....минут через 10 , в холостом режиме раскручиваемый, греется гораздо больше чем мотор который крутит. Движки одинаковые , в смысле в обеих статоры из ферритовых магнитов , я их и местами менял - эффект устойчивый.
Была тема на мембране - сдох сайт к сожалению. Само описание эксперимента могу перефотать с экрана(на клаву влом жать)

Буратино
То что привел в пример, не корректно.Где в постоянном магните ток?

Ну вот и надо докумекать - как подключиться !! Глядишь - на Шнобелефку выйдемммм!!

----------------

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 342951 - Date: 28.12.11(20:29)
vodoprovodchik :Ну вот и надо докумекать - как подключиться !! Глядишь - на Шнобелефку выйдемммм!!
----------------

А-а-а! Ну тогда конешно... Но в начале было четко указано - "без тока нет магнитного поля". Так это было про трансформатор сказано?

dimdimius | Post: 342960 - Date: 28.12.11(21:07)
Водопроводчик, я тут всё про икру размышляю, а ты меня отвлекаешь. Нехорошо. Ладно, отвечу, но дальше сам думай. Я более чем уверен, что если ты проделаешь этот эксперимент с советским моторчиком марки ДПР (у него нет железа в якоре, обмотки якоря залиты в стакан из эпоксидки и вращаются поверх магнита-статора), то ничего подобного у тебя не будет. Всё дело именно в железе якоря, я не в обмотках. На холостом ходу в железе якоря наводятся хаотические вихревые токи Фуко, порождающие хаотические магнитные потоки преимущественно турбудентного характера, которые приводят к "дрожанию" магнитных доменов как в металле, так и в постоянных магнитах. Ну а когда мотор под нагрузкой, поле там приобретает вполне определённый - ламинарный характер, и все домены аккуратно ложатся "по течению". В результате, тепловые эффекты от вихревых токов значительно меньше. Но совершенно не факт, что это так

Dmitrii_ok
причина простая - в них искажается поле времени и как следствие существенно изменяется гравитация, а этого касаться низзя и кое кто здесь очень даже в курсе.
Ну вот, интуиция меня не подвела А поподробнее можно?

Ладно, хватит оффтопить, продолжим по теме.
Чуть выше я привёл картинку с эффектом сжатия тока в проводнике. Что это нам даёт? А что это дало Тесле, у которого в трансформаторе был один-единственный виток толстой медной шины в первичке? К тому же, почему Тесла так заботился о том, чтобы как можно резче оборвать искру в разряднике? Ведь по идее его должна была волновать только скорость нарастания импульса, т.е. передний фронт импульса. При чём тут тогда задний фронт?

А не притом ли, что Тесла "закачивал электричество под высоким давлением" в толстую медную шину (заметьте, именно толстую, сплошную, имеющую большой объём) при помощи искры, а назначение короткого заднего фронта было полностью аналогично назначению обратного клапана или ниппеля - кому как больше нравится. Воистину, трансформатор Тесла работает по принципу "система ниппель"!

Кстати, эффект сжатия тока и явление импеданса - это одно и то же.

- Правка 29.12.11(20:52) - dimdimius
yurinikolaev | Post: 343078 - Date: 29.12.11(19:28)
Это вряд ли- одно и тоже.Импеданс-сопротивление в данной точке в настроенной четверьтволновой(и кратной четвети длины линии)

где существуют стоячие волны.В идеале сопротивление меняется по длине линии от 0 до бесконечности-поэтому нагрузки с разным сопротивлением ведут себя соотвественно-низкоомная лампочка горит в точке узла напряжения(соответственно здесь будет пучность тока),высокоомная горит
в точке с пучностью напряжения(здесь узел тока)О каком сжатии тока здесь может идти речь?

yurinikolaev | Post: 343087 - Date: 29.12.11(19:45)
А Тесла не безосновательно беспокоился о крутизне заднего фронта искры-напруга будет в катушке тем выше чем больше скорость изменеия магнитного поля.Круче задний фронт-быстрее исчезает поле-больше напряжение.

dimdimius | Post: 343102 - Date: 29.12.11(20:20)
yurinikolaev
Это вряд ли- одно и тоже.

Хм. Похоже, произошло смешения двух понятий. Нужно разобраться.
Итак, если подключить кусок медного провода к высокочастотному источнику синусоидального тока, то на определённых частотах получим резонанс в длинной линии. Никакого сжатия тока при этом не наблюдается. Однако, если мы резко замкнём цепь, например, при помощи искры, то получим следующее. Во-первых, у нас образуется всё тот же резонанс в длинной линии, а во-вторых, мы получим эффект сжатия тока, характерный для ударного возбуждения.

Поэтому, принимая во внимание вышесказанное, явление импеданса Тесла и эффект сжатия тока - это действительно не одно и то же. Впрочем, Тесла работал с разрядниками, поэтому не исключён факт "замещения" одного эффекта другим.

Вопрос к присутствующим. На картинках ниже мы имеем явление импеданса или эффект сжатия тока? Возбуждение - ударное, не гармоническое.

Хочу обратить внимание на чисто механический характер затухающих колебаний, характерный, скорее, для удара молота по наковальне (ударное возбуждение), нежели для обычных затухающих электрических колебаний.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.12.11(20:35) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек