[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
dimdimius | Post: 342898 - Date: 28.12.11(16:08)
serg_ural
Ацюковский В.А., читайте. Но по мнению некоторых опытных специалистов верить на 100 ему нельзя, т.к. руками он ничего не делал, а только подвел свою теория под опыты Тесла.
Это каких же? Гинзбурга и Круглякова - 1-го и 2-го председателя Комиссии по борьбе с лженаукой? В своё время Гинзбург сказал, что "Если Ацюковский окажется прав, то вся РАН будет покрыта несмываемым позором". Спешу заметить, что именно так оно и происходит. А по поводу "подведения под опыты Теслы", то это ты явно загнул: эфиродинамика изначально создавалась как новая картина мира, а не как очередное "объяснилово" для опытов Теслы, которых сейчас развелось тьма тьмущая. К тому же, это единственный известный мне человек, который каждый год читает 20-и часовой курс лекций по созданной им науке (не знаю, читает ли ещё). Именно с этих лекций рекомендую начать знакомство с эфиродинамикой:[ссылка] Он там зомбонауку в пух и прах разносит.


Водопроводчик, давай без фанатизма. Магнитопровод в ТВСе тоже из феррита, а нагреваться может - будь здоров! Про домены слыхал магнитные? Вот при их повороте и переориентации тепло-то и выделяется.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(16:34) - dimdimius
dedivan | Post: 342901 - Date: 28.12.11(16:20)
dimdimius Пост: 342898 От 28.Dec.2011 (16:08)
Вот при их повороте и переориентации тепло-то и выделяется.

А если просто магнит раскрутить?

_________________
я плохого не посоветую
dimdimius | Post: 342905 - Date: 28.12.11(16:29)
dedivan Пост: 342901 От 28.Dec.2011 (16:20)
А если просто магнит раскрутить?
Если магнит проводящий - получим униполярный генератор Фарадея.
[ссылка] [ссылка] (тут много роторов, интегралов и векторов - всё, как ты любишь).

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(16:36) - dimdimius
dedivan | Post: 342907 - Date: 28.12.11(16:37)
А ферритовый?

_________________
я плохого не посоветую
dimdimius | Post: 342909 - Date: 28.12.11(16:46)
dedivan Пост: 342907 От 28.Dec.2011 (16:37)
А ферритовый?
Деда, ты спрашиваешь или сказать хочешь? Если хочешь сказать - говори, а ежели сам не знаешь и спрашиваешь, то давай лучше про искру побазарим.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(16:47) - dimdimius
Maximusua | Post: 342916 - Date: 28.12.11(17:30)
dimdimius Пост: 342909 От 28.Dec.2011 (16:46)
....а ежели сам не знаешь и спрашиваешь.....

Ну снизойди уж, объясни Деду темному, да и мы гляди у тебя чему нить научимся.

shkaf | Post: 342917 - Date: 28.12.11(17:34)
да хоть завертись магнит.. он уже магнит ему чисто до лампочки уже..важно же изменение картины магнитного поля относительно самого магнитного поля..вот и двигают магнит относительно чего то, будь то проводник или что другое если наргеть.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dimdimius | Post: 342920 - Date: 28.12.11(17:48)
Maximusua Пост: 342916 От 28.Dec.2011 (17:30)
Ну снизойди уж, объясни Деду темному, да и мы гляди у тебя чему нить научимся.
При чём тут "снизойди"? Лично я ферритовый магнит никогда не крутил, так что могу лишь догадываться. А дед, похоже, что-то знает, но молчит, как партизан. Единственное, на что мне фантазии хватает, так это на то, что такой раскрученный ферритовый магнит с какого-то перепугу начнёт нагреваться... или электризоваться. В некоторых случаях, при хитрой намагниченности магнита (или в системе магнитов), может образовываться антигравитационный эффект. Но к искре это отношения никакого не имеет.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
Dmitrii_ok | Post: 342929 - Date: 28.12.11(18:03)
dimdimius Пост: 342920 От 28.Dec.2011 (17:48)
Maximusua Пост: 342916 От 28.Dec.2011 (17:30)
Ну снизойди уж, объясни Деду темному, да и мы гляди у тебя чему нить научимся.
При чём тут "снизойди"? Лично я ферритовый магнит никогда не крутил, так что могу лишь догадываться. А дед, похоже, что-то знает, но молчит, как партизан. Единственное, на что мне фантазии хватает, так это на то, что такой раскрученный ферритовый магнит с какого-то перепугу начнёт нагреваться... или электризоваться. В некоторых случаях, при хитрой намагниченности магнита (или в системе магнитов), может образовываться антигравитационный эффект. Но к искре это отношения никакого не имеет.

что интересно эти опыты нигде не описаны, хотя повторялись многократно,
причина простая - в них искажается поле времени и как следствие существенно изменяется гравитация, а этого касаться низзя и кое кто здесь очень даже в курсе.
вот годами обсасывать миф о летающей табуретке Гребенникова или там неработающие вечные двигатели(которые вот вот заработают )
это святое - именно этим и периливанием из путого в порожнее и толчением воды в ступе и должны заниматься все посетители СКИФа,
а вот ежели они опыты начинают проводить, то это непорядок!
(надо такого чела быстро переувлечь на какую нибудь бесполезную чепуху)

_________________
мкл1 sharp
vodoprovodchik | Post: 342938 - Date: 28.12.11(18:39)
dimdimius
Магнитопровод в ТВСе тоже из феррита, а нагреваться может - будь здоров!

причём здесь это?? мы,ж механику рассматриваем ,,,вот фотка устройства . Статорный магнит - ферриты , ротор - железка с обмоткой которая НЕвключена под нагрузку....минут через 10 , в холостом режиме раскручиваемый, греется гораздо больше чем мотор который крутит. Движки одинаковые , в смысле в обеих статоры из ферритовых магнитов , я их и местами менял - эффект устойчивый.
Была тема на мембране - сдох сайт к сожалению. Само описание эксперимента могу перефотать с экрана(на клаву влом жать)

Буратино
То что привел в пример, не корректно.Где в постоянном магните ток?

Ну вот и надо докумекать - как подключиться !! Глядишь - на Шнобелефку выйдемммм!!

----------------

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 342951 - Date: 28.12.11(19:29)
vodoprovodchik :Ну вот и надо докумекать - как подключиться !! Глядишь - на Шнобелефку выйдемммм!!
----------------

А-а-а! Ну тогда конешно... Но в начале было четко указано - "без тока нет магнитного поля". Так это было про трансформатор сказано?

dimdimius | Post: 342960 - Date: 28.12.11(20:07)
Водопроводчик, я тут всё про икру размышляю, а ты меня отвлекаешь. Нехорошо. Ладно, отвечу, но дальше сам думай. Я более чем уверен, что если ты проделаешь этот эксперимент с советским моторчиком марки ДПР (у него нет железа в якоре, обмотки якоря залиты в стакан из эпоксидки и вращаются поверх магнита-статора), то ничего подобного у тебя не будет. Всё дело именно в железе якоря, я не в обмотках. На холостом ходу в железе якоря наводятся хаотические вихревые токи Фуко, порождающие хаотические магнитные потоки преимущественно турбудентного характера, которые приводят к "дрожанию" магнитных доменов как в металле, так и в постоянных магнитах. Ну а когда мотор под нагрузкой, поле там приобретает вполне определённый - ламинарный характер, и все домены аккуратно ложатся "по течению". В результате, тепловые эффекты от вихревых токов значительно меньше. Но совершенно не факт, что это так

Dmitrii_ok
причина простая - в них искажается поле времени и как следствие существенно изменяется гравитация, а этого касаться низзя и кое кто здесь очень даже в курсе.
Ну вот, интуиция меня не подвела А поподробнее можно?

Ладно, хватит оффтопить, продолжим по теме.
Чуть выше я привёл картинку с эффектом сжатия тока в проводнике. Что это нам даёт? А что это дало Тесле, у которого в трансформаторе был один-единственный виток толстой медной шины в первичке? К тому же, почему Тесла так заботился о том, чтобы как можно резче оборвать искру в разряднике? Ведь по идее его должна была волновать только скорость нарастания импульса, т.е. передний фронт импульса. При чём тут тогда задний фронт?

А не притом ли, что Тесла "закачивал электричество под высоким давлением" в толстую медную шину (заметьте, именно толстую, сплошную, имеющую большой объём) при помощи искры, а назначение короткого заднего фронта было полностью аналогично назначению обратного клапана или ниппеля - кому как больше нравится. Воистину, трансформатор Тесла работает по принципу "система ниппель"!

Кстати, эффект сжатия тока и явление импеданса - это одно и то же.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 29.12.11(19:52) - dimdimius
yurinikolaev | Post: 343078 - Date: 29.12.11(18:28)
Это вряд ли- одно и тоже.Импеданс-сопротивление в данной точке в настроенной четверьтволновой(и кратной четвети длины линии)

где существуют стоячие волны.В идеале сопротивление меняется по длине линии от 0 до бесконечности-поэтому нагрузки с разным сопротивлением ведут себя соотвественно-низкоомная лампочка горит в точке узла напряжения(соответственно здесь будет пучность тока),высокоомная горит
в точке с пучностью напряжения(здесь узел тока)О каком сжатии тока здесь может идти речь?

yurinikolaev | Post: 343087 - Date: 29.12.11(18:45)
А Тесла не безосновательно беспокоился о крутизне заднего фронта искры-напруга будет в катушке тем выше чем больше скорость изменеия магнитного поля.Круче задний фронт-быстрее исчезает поле-больше напряжение.

dimdimius | Post: 343102 - Date: 29.12.11(19:20)
yurinikolaev
Это вряд ли- одно и тоже.


Хм. Похоже, произошло смешения двух понятий. Нужно разобраться.
Итак, если подключить кусок медного провода к высокочастотному источнику синусоидального тока, то на определённых частотах получим резонанс в длинной линии. Никакого сжатия тока при этом не наблюдается. Однако, если мы резко замкнём цепь, например, при помощи искры, то получим следующее. Во-первых, у нас образуется всё тот же резонанс в длинной линии, а во-вторых, мы получим эффект сжатия тока, характерный для ударного возбуждения.

Поэтому, принимая во внимание вышесказанное, явление импеданса Тесла и эффект сжатия тока - это действительно не одно и то же. Впрочем, Тесла работал с разрядниками, поэтому не исключён факт "замещения" одного эффекта другим.


Вопрос к присутствующим. На картинках ниже мы имеем явление импеданса или эффект сжатия тока? Возбуждение - ударное, не гармоническое.

Хочу обратить внимание на чисто механический характер затухающих колебаний, характерный, скорее, для удара молота по наковальне (ударное возбуждение), нежели для обычных затухающих электрических колебаний.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 29.12.11(19:35) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт