[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
bazarov | Post: 342807 - Date: 28.12.11(01:57)
Так вот, это тот самый случай, когда к желаемому эффекту приводит, не мощность, не энергия импульса, а (внимание на экран!) скорость нарастания импульса и его амплитуда. Улавливаете суть?

Сопромат.
Прошу осознать этот момент как можно более полно: во множестве областей науки и техники важна не энергия импульсов, а скорость их нарастания и их амплитуда. Краткая пауза для осмысления сказанного, ибо у многих в умах сейчас может произойти настоящая революция.

В тончайшем медном волоске можно создать мгновенно мощный ток, но ничего не произойдёт - тепла выделившегося будет мало для расплавления оного.

В том же озонаторе воздуха именно напряжение важно для расщепления в воздухе неких соединений. Так что есть у всего всой запас по прочности - сопромат.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dimdimius | Post: 342808 - Date: 28.12.11(02:03)
Ну вот, Базарыч, похоже, уже всё осознал Продолжим.

Мало кто слышал про эффект сжатия магнитного поля и сжатия тока, т.к. в букварях об этом писать как-то не принято. Предлагаю поразмышлять над эффектом сжатия тока в свете того, о чём я только что говорил.

Вот есть замечательная картинка. Здесь замыкатель цепи вверху кольца - аналог искры. У кого какие конструктивные мысли рождаются по этому поводу?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(02:08) - dimdimius
bazarov | Post: 342812 - Date: 28.12.11(02:14)
У кого какие конструктивные мысли рождаются по этому поводу?

А чё тут думать, про конденсаторный эффект-то ? У нас каждый элехтрик в калхозе об этом знает .
Мало кто слышал про эффект сжатия магнитного поля

Вставь в катушку с током усечённый конус и будет разница в НАПРЯЖЁННОСТИ магнитного поля .
Предлагаю поразмышлять над эффектом сжатия тока в свете того, о чём я только что говорил.

Трансформируй в трансформаторе 1000 В 1 А в 1 В и 1000 А .

Уймись, позорище! Тебе что ни напиши - ответ один: "Да это ж мы уже все всё видели и все всё знаем!" Хорошо, написал свои "конструктивные мысли" - спасибо. Больше здесь не флуди. Вот, не поленился, нашёл свой пост про сжатие магнитного поля:[ссылка] И наблюдается этот эффект у обычного проводника с током, никаких даже "конусов" изобретать не надо. Академих ты наш. Давай, выкладывай сюда свои рабочие СЕ девайсы, раз ты у нас такой вумный, всё знаешь и всё перепробовал, а я их покритикую.

Просто я твои мысли вижу . Ладно, цацкайся .

Спасибо, что разрешил.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 28.12.11(04:42) - dimdimius
dimdimius | Post: 342817 - Date: 28.12.11(05:45)
В тончайшем медном волоске можно создать мгновенно мощный ток, но ничего не произойдёт - тепла выделившегося будет мало для расплавления оного.
Вот пример заблуждения человека, который наивно полагает, что если есть токовый импульс, то им непременно требуется что-нибудь плавить.

Принимая во внимание мой пост про сжатие магнитного поля (картинку из него я помещаю здесь), становится совершенно ясно, что напряжённость МП вокруг такого проводника будет значительно превышать расчётную на заданном расстоянии и, как следствие, это можно будет использовать в сугубо корыстных целях

На рисунке показано изменение напряженности магнитного поля в зависимости от расстояния до оси проводника; 1 – теоретическая кривая, вычисленная из условия постоянства циркуляции магнитного поля; 2 – экспериментальные результаты при токе 1 А; 3 – экспериментальные результаты при токе 10 А. Измерения проводились при частотах 50, 400 и 1000 Гц.

Базаров, это я не тебе, это я так просто - мысли вслух. Ты вон мои мысли читать уже научился, а другие ещё пока нет. А будешь себя хорошо вести, я тебя своим падаваном назначу, буду обучать тебя таинствам Тёмной Стороны Материи

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(05:58) - dimdimius
Михельсон | Post: 342818 - Date: 28.12.11(06:03)
Прошу прощения, что влез.
Но есть несколько вопросов.
1. Почему дуга горит именно дугой?
2. Как магнитное поле влияет на форму дуги?
3. Меняется ли форма дуги в жидкостях?
4. Как зависит частота импульсов от тока дуги?

Наверное кто нибудь из форума проводил подобные опыты, поделитесь результатами.

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
- Правка 28.12.11(06:07) - Михельсон
dimdimius | Post: 342819 - Date: 28.12.11(06:17)
Батюшки, господин Майкельсон собственной персоны! А Вы с Миллером случайно не виделись? Он Вас всё ищет, хочет рассказать, что эфирный ветер в подвалах не дует, только на открытом воздухе, и чем выше - тем сильнее...

Теперь серьёзно. Что касается дуги, то я бы для начала посоветовал обратиться к гуглу с вопросами "электрическая дуга", "электрическая дуга в магнитном поле", "электрическая дуга в жидкостях" и т.д.

Либо подыскать соответствующую тему на форуме, т.к. эта тема - про искру.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 28.12.11(06:19) - dimdimius
Михельсон | Post: 342820 - Date: 28.12.11(06:32)
Про эфир и Миллера, это вы что то попутали.
За гугол спасибо.
Я думал, что искра без дуги не бывает, наверное ошибался.

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
shkaf | Post: 342828 - Date: 28.12.11(09:36)
так вон в ветке про трансформаторы и индуктивности расписано все вдоль и поперек как после подключения искры среда в лице проводника и около него отвечает. Ответ среды как и положено разнесенный во времени с возбуждением но при этом имеет большую энергетику. Дед картинку даже вставил, там это хорошо видно. Успевай только забирать пока медленные процессы не растащили этот ответ на разнообразные потери. Смитт ровно это и делал в своей доске. Без вариантов вообще.
Кстати, Не зря Смитт так настойчиво бубнил, что-то про длинну провода в его катушках. Это как раз из этой оперы !! Встечные противофазные катушки с одной стороны как бы бессмыслены с точки зрения обычных медленных колебаний основного резонанса, НО эти встречные катушки совсем не изменяют физической длинны проводника и значит время пробега фронта по проводнику можно, либо попытаться совместит с основными колебаниями, либо вообще устранить основные медленные колебания, а оставить только одни быстрые, продольные, как раз те которые и усиливаются переотражаясь по длинне проводника.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 28.12.11(10:50) - shkaf
sbal | Post: 342834 - Date: 28.12.11(10:57)
dimdimius пожалуйста ткни пальцем на источник своих картинок интересных.
Ведь еще же есть

_________________
в пути...
- Правка 28.12.11(10:57) - sbal
serg_ural | Post: 342843 - Date: 28.12.11(12:16)
Ацюковский В.А., читайте. Но по мнению некоторых опытных специалистов верить на 100 ему нельзя, т.к. руками он ничего не делал, а только подвел свою теория под опыты Тесла.
Основная идея - это сжатие магнитного поля при обрыве тока и, якобы, возможность извлечения энергии из этого процесса.

Но магнитное поле, без тока не существует.
"Магнетизма нет, есть только электричество",А. Ампер


Буратино | Post: 342847 - Date: 28.12.11(12:25)
serg_ural :
"Магнетизма нет, есть только электричество",А. Ампер

Ток есть в магните?! как его померить?

serg_ural | Post: 342862 - Date: 28.12.11(13:25)
Буратино Пост: 342847 От 28.Dec.2011 (12:25)
serg_ural :
"Магнетизма нет, есть только электричество",А. Ампер

Ток есть в магните?! как его померить?

Можешь доказать, что магнитное поле магнита создано не элементарными токами в структуре вещества?

Чтобы его посчитать нужно знать диаметр круга, по которому течет элементарный ток.

vodoprovodchik | Post: 342867 - Date: 28.12.11(14:10)
Буратино
Ток есть в магните?! как его померить?

как нистранно, но есть ...опыт показывает. При вращении движка в режиме генератора с магнитами на статоре - эти магниты нехило нагреваются,,,,а магниты то из ферры....??? краксворд-загадка...

Буратино | Post: 342890 - Date: 28.12.11(15:47)
vodoprovodchik Пост:
как нистранно, но есть ...опыт показывает.

То что привел в пример, не корректно.Где в постоянном магните ток?

MPR | Post: 342894 - Date: 28.12.11(16:04)
Михельсон Пост: 342818 От 28.Dec.2011 (06:03)
Прошу прощения, что влез.
Но есть несколько вопросов.
1. Почему дуга горит именно дугой?
2. Как магнитное поле влияет на форму дуги?
3. Меняется ли форма дуги в жидкостях?
4. Как зависит частота импульсов от тока дуги?

Наверное кто нибудь из форума проводил подобные опыты, поделитесь результатами.

Замените дугу обычным тонким проводом, откройте школьный учебник по физике найдите там раздел про проводники с током, заряды и силы на них действующие и узнаете ответ на эти вопросы сами.

Ты что такое человеку советуешь? Какой ещё тонкий провод? Ты иди преподу по физике это скажи, а ещё лучше тому, кто физикой плазмы занимается. Будешь иметь, что послушать.

Вот так вот и учат нас в школах - вместо проведения опытов с электродугой, проводят опыты с "обычным тонким проводом". Если вообще проводят...


- Правка 28.12.11(16:18) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт