[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
Dmitrii_ok | Post: 342497 - Date: 25.12.11(22:42)
FEME Пост: 342495 От 25.Dec.2011 (22:38)
А я полагаю, что энергия это реакция эфира на изменение состояния или местоположения вещества в пространстве, т.е. в эфире же. Правда, эта реакция для нас, только через вещество и может проявляться, наблюдаться...

а что такое вещество?

_________________
мкл1 sharp
vs55 | Post: 342504 - Date: 25.12.11(22:54)
энергия по сути степень разности состояний эфира в разных точках, нам боль мень доступная в одной полскости для обработки в смысле чтоб в обеих точках плоскость одна была а состяния разные, ну и таких две плоскости классика... с третьей вот деда разбирался. а вещество из него же... просто вариаций состояний по виду а не по плоскостям больше ьгораздо...

- Правка 25.12.11(22:55) - vs55
FEME | Post: 342506 - Date: 25.12.11(22:57)
Dmitrii_ok Пост: 342497 От 25.Dec.2011 (22:42)
FEME Пост: 342495 От 25.Dec.2011 (22:38)
А я полагаю, что энергия это реакция эфира на изменение состояния или местоположения вещества в пространстве, т.е. в эфире же. Правда, эта реакция для нас, только через вещество и может проявляться, наблюдаться...

а что такое вещество?

Всё и вся во вселенной. Эфир-материя.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
andy8mm | Post: 342508 - Date: 25.12.11(22:58)
Dmitrii_ok Пост: 342497 От 25.Dec.2011 (22:42)
... а что такое вещество?
Вещество это все то что может иметь агрегатные состояния(твердое, жидкое,газообразное...).
Всё остальное это материя.
Электрон, протон - материя(они не бывают жидкими и т.д.)
Связки электронов и протонов - это уже вещество. прадедаВаня.

bazarov | Post: 342512 - Date: 25.12.11(23:02)
dimdimius | Post: 342474 - Date: 25.12.11
Может, я и болван, но, уверяю тебя, не написано всего в этих учебниках...

Значить кто-то их не читает .
dimdimius | Post: 342477 - Date: 25.12.11
bazarov

Чаво ?
Нет, Базарыч. Это скорость не электроСТАТИКИ, а электроДИНАМИКИ (как у Герца и Максвелла), если угодно. Возможность существования продольной электростатической волны у Максвелла в уравнениях вообще не заложена (не путать с ЕН волной).

Угу, с ЕН волной . Знал бы ты кто ету волну придумал . Этот музчина, к стати, является завсегдатым у нас тут .
А электродинамика является порождением движеня электростатики. Как только в электростатике появились потери - сразу появляется электродинамика. Так что индукция является следствием и ПОТЕРЯМИ а не чем-то оригинальным. Получается для увеличения мощности определённого агрегата мы должны увеличивать потери - я не шучу . Мой "виртуальный" двигатель не шутки. Правда я его отдал нуждающемуся в проволоке... Вариантов не нашлось...
Да что ты говоришь? Ну тогда вечняк - в студию! Ждём-с..

Ма . Правда сейчас возле ног валяется железяка (стенд поз заказ для проверки) после которого гравии и энергетики могут идти лесом - КПД всяких устройств по превращению механической энергии вырос в 1,5-2,5 раз в зависимости от устройства. Делалось под заказ, поэтому - увы . Если ничего не получится с идеей то буду или искать возможность внедрить, или... Там видно будет .
/гравий канает лесом/
Правильный ход мыслей. Скажем условно так: в эфире есть два "звука": 1-й и 2-й, хотя это и не совсем верно. Скорость 1-го звука действительно на 13-16 порядков выше скорости света. Именно с этой скоростью и распространяется радиант. Отсюда и все сложности с его обнаружением и пониманием.

Ну вот, проболтался

Да не совсем и проболтался... В 50е вроде одному хорошему дядьке была присуждена нобелевка за то, что он открыл сверхскорости при делении ядер в в радиоактивных газах. Там спектр излучения по полёту в обратную сторону по индукции шёл. Дядька действительно был гениальным, раз заметил и описал такое . А теперь просто подумай, в каких случаях вылет частицы или волны может происходить при сверхсветовых скоростях ? Вот варианты: взрыв !! Кручение !!! Вращение !!!!

Вот и думай .

А я пока танцюваты буду


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 342518 - Date: 25.12.11(23:07)
andy8mm Пост: 342508 От 25.Dec.2011 (22:58)
Вещество это все то что может иметь агрегатные состояния(твердое, жидкое,газообразное...).
Всё остальное это материя.
Электрон, протон - материя(они не бывают жидкими и т.д.)
Связки электронов и протонов - это уже вещество. прадедаВаня.

Ну Великое Ничто похоже тоже жидкое, хотя это тоже материя.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
andy8mm | Post: 342520 - Date: 25.12.11(23:16)
В Великом Ничто нет нашего пространства, там только закваска.

gravio | Post: 342521 - Date: 25.12.11(23:16)
Ну Великое Ничто похоже тоже жидкое, хотя это тоже материя.
*****
Ну детвора...
Ну дети ну это..*****...

За матерщину - три наряда вне очереди!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 26.12.11(00:20) - dimdimius
Dmitrii_ok | Post: 342524 - Date: 25.12.11(23:25)
andy8mm Пост: 342508 От 25.Dec.2011 (22:58)
Dmitrii_ok Пост: 342497 От 25.Dec.2011 (22:42)
... а что такое вещество?
Вещество это все то что может иметь агрегатные состояния(твердое, жидкое,газообразное...).
Всё остальное это материя.
Электрон, протон - материя(они не бывают жидкими и т.д.)
Связки электронов и протонов - это уже вещество. прадедаВаня.

вот как раз и под веществом и понималось протоны, нейтроны, электроны.
Как их превратить в поле? и с помощью чего?

_________________
мкл1 sharp
bazarov | Post: 342526 - Date: 25.12.11(23:27)
Ну вот.... Стоило гравия прошерстить и результат появляется.... Дмитрий, картинку не три. Может его величество созиволит ещё и видео выложить . Мне его секреты до одного метса, но другим (и спонсорам) познавательно будет.


А маты три. А лучше три весь текст, только картинки оставляй .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 342547 - Date: 26.12.11(01:08)
vodoprovodchik Пост: Даже сам Ю. в книжке фуйню порет.

это ты уже зря! Оборудование Юткина, есть во многих предприятиях и успешно работает. А как с твоими изобретениями? Грешно кого-то хаять, если в этом не разбираешься. Извини...

Ivan | Post: 342551 - Date: 26.12.11(02:00)
dimdimius Пост: 342474 От 25.Dec.2011 (21:41)
Иван, ты меня, конечно, извини за резкость, но я всего лишь пытаюсь осторожно рассуждать, а ты приходишь и говоришь: "так-то и так-то". Получается, что я, болван такой, учебники не читаю, в которых, дескать, всё уже написано. Может, я и болван, но, уверяю тебя, не написано всего в этих учебниках...

Первая же ссылка:[ссылка] Или это не Ваш учебник? Или Вы читаете выборочно по диагонали и не продумываете прочитанное?
Вы спросили мнение- я Вам его предоставил. Разве моя вина,что оно Вам вдруг не нравится? Пытаюсь помочь, популярно разьяснить- Вы меня "к станку" толкаете. Уверяю Вас, что со "станком"- не заржавело...Но это- не по теме.
Зачем тогда спрашиваете? Продолжайте "осторожно рассуждать" в одиночку, уважаемый...
Правда, и это не по теме. Ухожу, ухожу...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dimdimius | Post: 342554 - Date: 26.12.11(02:45)
Иван, Вы считаете, что я не читал Википедию? Читал. И не только её. И не один год. И считаю, что именно в ударных волнах "зарыта собака", которую и предлагаю здесь "откопать". Ну а тот, кто считает, что ничего в искре нет и её смело можно заменить "крутым полевиком за 300 баксов с фронтом 0,1 нс", тот пусть и заменяет, и изучает... работу полевиков. Но не здесь, а в соотв. ветке.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 26.12.11(02:46) - dimdimius
vodoprovodchik | Post: 342555 - Date: 26.12.11(03:05)
Буратино ...
я ЭТО понял с опыта ,,,и когда смотрю картинки в книжке по эффекту то ясно вижу, что чел несёт пургу. Потому вывод - или не понимает или "петляет" или скорее всего книжка писалась кемто другим в виде соавторов и эти соавторы понаписали свои дурацкие мысли.
Тут уже ребята писали о влиянии обьёма - это только первый шаг...а вот об ударной волне пока никто незаикнулся.
;-)
Уплотнение в скважине делаает именно ударная волна и это у Ю. правильно,,,а вот рисунки всяких водомётных устройств - чистейшая лапша!

dimdimius | Post: 342556 - Date: 26.12.11(03:59)
Первая же ссылка:[ссылка]
Или это не Ваш учебник? Или Вы читаете выборочно по диагонали и не продумываете прочитанное?
Перечитал ещё раз и нашёл там подтверждение тому, что я писал ранее:
Скорость распространения ударной волны в среде превышает скорость звука в данной среде. Превышение тем больше, чем выше интенсивность ударной волны (отношение давлений перед и за фронтом волны).
Поэтому чем жёстче условия возникновения ударной волны в среде, тем меньше она похожа на звук в этой среде и тем быстрее она движется по сравнению со звуком в этой среде.

Итак, что мы имеем. Про аналогии волн в воде и эфире все как-то многозначительно помалкивают. Видимо, никому это не интересно, все всё и так уже знают. Ладно, тогда приступим к рассмотрению 5-го типа волны - жёсткой ударной волны в эфире.

Каковы критерии "жёсткости" этой волны применительно к искре? Ну, первый из них - напряжение на искре. Как небезосновательно утверждают ряд экспериментаторов, если напряжение в искре менее 3000 вольт, то ни о каких "чудесах" говорить не приходится. С другой стороны, 3000 вольт - это лишь нижний предел, а верхний предел может и вовсе отсутствовать. К тому же, более, чем вероятно, что существуют некие дискретные уровни по напряжению, при которых начинают происходить новые эффекты. Например, 3000 В, 10000 В, 30000 В и т.д. Но это только пример. Что скажут уважаемые экспериментаторы?

Далее, вторым критерием жёсткости может быть фронт ударной волны, а именно, скорость нарастания и спада тока в искре. Здесь также должны быть свои дискретные уровни. Говоря строго, величина напряжения может быть лишь ключом к получению более крутых фронтов тока, а может и нет.

Третьим критерием жёсткости волны в искре может служить длительность импульса тока. Так, при более длительных импульсах, возникающие эффекты будут существенно отличаться от эффектов при более коротких импульсах (и эксперименты Теслы это подтверждают).

Ну и, наконец, четвёртый критерий жёсткости вовсе и не является таковым, но может оказывать существенное влияние - частота следования импульсов. Хотя ударные волны и не обладают кумулятивным эффектом (одно из основных отличий ударных волн от обычных - невозможно получить тот же эффект от нескольких слабых ударных волн, как от одной сильной), различная частота следования импульсов (скважность) может серьёзно менять выходные эффекты.

При совокупном и разумном использовании этих критериев можно без труда получить волну радианта, имеющую следующие характеристики:

1. Практически полную неэкранируемость.
2. Скорость распространения порядка 3е24 м/с (3 йоттаметра в секунду или 3 септиллиона метров в секунду).
3. Наведение в окружающих металлических предметах огромного электростатического потенциала, который так и просится попасть на Землю-матушку через заземление. (Вспомним идею Теслы о беспроводной передачи энергии).

Думаю, пока хватит.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 26.12.11(04:10) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт