[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2379 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
Ivan | Post: 342460 - Date: 25.12.11(22:10)
dimdimius Пост: 342314 От 25.Dec.2011 (00:57)
Звуковая волна=ударная волна.
Вот это, на мой взгляд, и есть корень всех зол при изучении Теслы. Ударная волна - это НЕ звук, а нечто совершенно особенное.

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/waves.htm Очень может быть. Но суть явления уплотнения- разрежения-одна и та же. Разница- в мощности, а не в работе.Почему? Потому что только мощность может уплотнить фронт волны в неск. раз, а работа- нет.В случае пороговой скорости вся мощность уходит исключительно на рост амплитуды получаемой звуковойволны (в случае, к примеру, перехода звукового порога) или, как Вам нравится,- ударной волны. Вот и вся разница...
Вы пытаетесь создать границу сред с помошью мощности. Это, конечно, похвально.Но границы сред существуют и без Ваших потуг. Вот и подумайте: как их использовать для отлавливания уже существующей СЭ. Ваши прадеды это уже умели: паруса, весло...
А просто так бабахать каждый первоклашка может...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 25.12.11(22:16) - Ivan
dimdimius | Post: 342463 - Date: 25.12.11(22:17)
Ivan
http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/waves.htm
Меня к букварям отсылать не надо. В букварях СЕ нету. Лучше опыт с разрядником и эффектом Юткина проведи, потом будем говорить. Свой эффект сам Юткин до конца не понимает, не то, что авторы букварей.

bazarov | Post: 342464 - Date: 25.12.11(22:17)
Ты пишешь про то, что я назвал мягким гидроударом и где никаких чудес нет, а все "эффекты" начинают проявляться при жёстких (сильных) гидроударах (со свечением, кавитацией и всяческой непоняткой).

Я пишу потому что правильно пишу !! При сильном взаимодействии и твёрдое вещество искры испускает (разлом). А тут происходит резкая кристализация (заморозка) жидкости в виду отдачи тепла при сжимании и последующий разлом. Ну чо тут интересного ? Может в воде конкреции появляются ? Ну так могу за специалистом по "этим" пригласить, он тут рядом тусуется.

Не поверишь, на этом сайте я это всё раз пятый объясняю. Уже было про вихревые генераторы потапова. Там кавитацию и голубое свечение наблюдали .

bazarov | Post: 342468 - Date: 25.12.11(22:24)
Свой эффект сам Юткин до конца не понимает, не то, что авторы букварей.

Могу за Юткина обрисовать весь процесс. Интересно?

Ivan | Post: 342469 - Date: 25.12.11(22:24)
dimdimius
В букварях есть гораздо больше, чем Вам кажется: ВОПРОС В ТОМ, КТО И КАК ЧИТАЕТ!
И СЭ там- тоже есть!
А погонять меня не нужно: погонялка у Вас такая не выросла ышо.. Флаг в руки...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dimdimius | Post: 342471 - Date: 25.12.11(22:28)
Ох, Базарыч. Я не про кавитацию пишу и не про Юткина, а пытаюсь проводить весьма приближённые аналогии воды и эфира. Не нравится? Никто тебя здесь не держит. Создавай свою тему и проводи там свои аналогии.

Ты лучше по видам волн жару дай: какая волна в воде с какой волной в эфире соотносится? А потом подумай, какая из них МОЖЕТ дать нам СЕ и какая из них МОЖЕТ являться аналогом радианта. А я прокомментирую

- Правка 25.12.11(22:34) - dimdimius
bazarov | Post: 342472 - Date: 25.12.11(22:35)
пытаюсь проводить весьма приближённые аналогии воды и эфира.

А чего тут думать? Всё до безобразия просто. Скорость распространения звука в воде 2500 км/сек (или металла? лень рыскать). Скорость звука (электростатики) в вакууме 300000 км/сек. Теперь сравни сопротивление кефира и воды. Получается что сжатый метан более конкретная аналогия, но скорости не те. Вот и думай. одно напрашивается - скорость свтета не является звуковой скорость. ибо звуовая скорость на порядки выше. То что Козырев возможно наблюдал, вот эта скорость и есть звуковая. А мы все в замедленном кине живём. Посмотри на медуз и задумайся.

dimdimius | Post: 342474 - Date: 25.12.11(22:41)
Ivan
В случае пороговой скорости вся мощность уходит исключительно на рост амплитуды получаемой звуковойволны (в случае, к примеру, перехода звукового порога) или, как Вам нравится,- ударной волны. Вот и вся разница...
Иван, ты меня, конечно, извини за резкость, но я всего лишь пытаюсь осторожно рассуждать, а ты приходишь и говоришь: "так-то и так-то". Получается, что я, болван такой, учебники не читаю, в которых, дескать, всё уже написано. Может, я и болван, но, уверяю тебя, не написано всего в этих учебниках...

sbal | Post: 342475 - Date: 25.12.11(22:46)
О какой скорости базар развели?
Групповая, линейная, угловая, фазовая.., какая еще есть?

Стартовые - "понятия" в студию.

alexol | Post: 342476 - Date: 25.12.11(22:48)
dimdimius
Когда Ivan упомянул о Букварях, по-моему он говорил о Дедивановых Букварях и о том, что в них есь СЕ.

- Правка 25.12.11(22:49) - alexol
dimdimius | Post: 342477 - Date: 25.12.11(22:54)
bazarov
Скорость распространения звука в воде 2500 км/сек (или металла? лень рыскать).
А не надо нигде рыскать. Просто мои посты надо не по диагонали читать, а нормально и вдумчиво, потому как там это написано: в среднем 1500 м/с.
Скорость звука (электростатики) в вакууме 300000 км/сек.
Нет, Базарыч. Это скорость не электроСТАТИКИ, а электроДИНАМИКИ (как у Герца и Максвелла), если угодно. Возможность существования продольной электростатической волны у Максвелла в уравнениях вообще не заложена (не путать с ЕН волной).
А чего тут думать? Всё до безобразия просто.
Да что ты говоришь? Ну тогда вечняк - в студию! Ждём-с...
Вот и думай. одно напрашивается - скорость свтета не является звуковой скорость. ибо звуовая скорость на порядки выше.
Правильный ход мыслей. Скажем условно так: в эфире есть два "звука": 1-й и 2-й, хотя это и не совсем верно. Скорость 1-го звука действительно на 13-16 порядков выше скорости света. Именно с этой скоростью и распространяется радиант. Отсюда и все сложности с его обнаружением и пониманием.

Ну вот, проболтался

- Правка 25.12.11(23:04) - dimdimius
dimdimius | Post: 342478 - Date: 25.12.11(22:57)
alexol Пост: 342476 От 25.Dec.2011 (21:48)
dimdimius
Когда Ivan упомянул о Букварях, по-моему он говорил о Дедивановых Букварях и о том, что в них есь СЕ.
Так он ведь ссылку именно на букварь дал У деда, конечно, много есть интересного.

- Правка 25.12.11(22:58) - dimdimius
alexol | Post: 342483 - Date: 25.12.11(23:13)
dimdimius Пост: 342478 От 25.Dec.2011 (21:57)
Так он ведь ссылку именно на букварь дал У деда, конечно, много есть интересного.

Там, по той ссылке, первая анимашка из дедовых букварей. Вот Иван ее и вытащил, чтобы не лопатить весь архив. Наверное.

Dmitrii_ok | Post: 342487 - Date: 25.12.11(23:24)
dimdimius Пост: 342478 От 25.Dec.2011 (21:57)
alexol Пост: 342476 От 25.Dec.2011 (21:48)
dimdimius

чтобы получить избыточную энергию нужно определиться,
энергия это что?
судя по многим практическим наблюдениям это поле,
а откуда берётся это поле?
из вещества!
теперь остался вопрос как получить поле из вещества?

FEME | Post: 342495 - Date: 25.12.11(23:38)
А я полагаю, что энергия это реакция эфира на изменение состояния или местоположения вещества в пространстве, т.е. в эфире же. Правда, эта реакция для нас, только через вещество и может проявляться, наблюдаться...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек