[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Литовская репликация - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Begemotov | Post: 341823 - Date: 22.12.11(12:45)
Исследование принципа Капанадзе:

[ссылка]
[ссылка]
На входе 10 Вт, на выходе 100 Вт.

Кто-то связывался с авторами, пробовал повторить?

- Правка 23.12.11(11:00) - Begemotov
Виталя | Post: 341883 - Date: 22.12.11(17:49)
Я. И общался, и "реплицировал". Вернее - совершил попытку "репликации", как обычно, БОЛТ (есть у меня такой "друг") - не "оставил" меня без своего пристального внимания. Общались, по "скальпу" и в ТимСпик-е. Правда "искорок" не "пускал". Но ЭТО и не было основным условием эксперимента.

_________________
С ув. Виталий.
Begemotov | Post: 341885 - Date: 22.12.11(17:52)
Виталя, а можно подробности репликации, и что получилось в итоге? Кто такое БОЛТ? )

dedivan | Post: 341912 - Date: 22.12.11(18:38)
Begemotov Пост: 341901 От 22.Dec.2011 (18:27)
инфа про то, общались/не общались и повторяли/не повторяли (вот прям как они делали, пусть и неправильно).


А зачем лишний порожняк гонять?
По идее лучше разобраться что у них неправильно.
Но это только по идее. Практически это не нужно.
Вернее нужно , но другое- вот так делать не надо.
Если только с такой целью- кому то съэкономит время.

Флуд - к удалению


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.12.11(21:00) - Begemotov
Begemotov | Post: 341914 - Date: 22.12.11(18:39)
Ну ОК, давай (в рамках оффтопа, конечно же) на примере их конкретных данных - предлагаю рассмотреть их опыт на феррите и выходом на галогенку 150 Вт. Как бы ты изменил схему? Тока чур не отсылать в параллельные темы, не вдаваться в теории. А вот просто и конкретно - обмотку вот так и так, частота вот такая и т.д. Схема, а также видео работающей установки приветствуется. ОК?

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(21:00) - Begemotov
Eduard | Post: 341974 - Date: 22.12.11(22:44)
Да я не в обиде Тут большинство зэков - политические, узники совести.

А почему бы тебе не надеяться, что и другие пока только разогреваются, как Дед, а потом кааак начнут метать конструктив! Откуда тебе известно, что Дед в чем-то разобрался? Только из-за того, что пишет в день по 10 постов? Дутая харизма.

На самом деле сообщения не по теме называются не флуд", а "оффтоп". Флуд - это многократный повтор сообщения или большое количество сообщений за небольшое время. Flud (флад) - буквально "потоп".

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 22.12.11(23:19) - Eduard
Begemotov | Post: 341975 - Date: 22.12.11(22:47)
Не завидуй Деду ). Пока тут только Виталя по делу написал.

Правильно. Флуд - оно к удалению )

- Правка 22.12.11(23:12) - Begemotov
Олежа | Post: 342006 - Date: 23.12.11(08:40)
Не понятно что хочеш товарищ Бегемотов.
Лично мое мнение - данные товарищи раскидывают инфу по всем форумам,
говоря, мол мы ничиго не скрываем, попробуйте может у вас получится.
Что получится то?
Видео снято сумбурно, болшей частью противоречивый флейм и показ ног
оператора. Такое ощущение кружок очумелые ручки.
Зачем снимать всю хронику тыканий-мыканий, покажите конкретику, а
вот ее там нужно выискивать и додумывать. Так что насчет золотинки вопрос.

К удалению ес-но.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(21:00) - Begemotov
Begemotov | Post: 342025 - Date: 23.12.11(10:49)
Eduard На самом деле сообщения не по теме называются не флуд", а "оффтоп". Флуд - это многократный повтор сообщения или большое количество сообщений за небольшое время. Flud (флад) - буквально "потоп".


В целом согласен.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:59) - Begemotov
Begemotov | Post: 342026 - Date: 23.12.11(10:54)
Олежа Пост: 342006 От 23.Dec.2011 (08:40)
Не понятно что хочеш товарищ Бегемотов.
Лично мое мнение - данные товарищи раскидывают инфу по всем форумам,
говоря, мол мы ничиго не скрываем, попробуйте может у вас получится.
Что получится то?
Видео снято сумбурно, болшей частью противоречивый флейм и показ ног
оператора. Такое ощущение кружок очумелые ручки.
Зачем снимать всю хронику тыканий-мыканий, покажите конкретику, а
вот ее там нужно выискивать и додумывать. Так что насчет золотинки вопрос.

К удалению ес-но.


Да, сумбурно, да, очумелый ручки, да, вопрос. Ну и что. Видно, что ребята получили эффект, сами офигели и пытаются разобраться. Ну так они выложили не для потребителей, а для таких же как они, желающих странного. Прогресс вообще идёт маааленькими шажками. Можно, конечно, их оставить на пару-тройку лет, и ждать пока они представят статью по всем правилам. Но сдаётся мне, что стратегия быть открытыми единственная выигрышная.

Потому что у нас что есть взамен? Куча ребят, которые снимают шикарные видео, где всё искрит и полыхает, на выходе "куча ватт", но без схем, или выкладывают схему, а потом с важным видом говорят "тут у меня секретик есть один". У каждого второго в кармене инвестор, который мечтает о лярде на халяву, и три теории на два изобретателя, и теории абсолютно безграмотные. И в итоге абсолютный ноль с точки зрения общественной пользы. Нет ни устройств в продаже, ни информации, чтобы повторить.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:59) - Begemotov
Олежа | Post: 342027 - Date: 23.12.11(11:05)
Ну увидел я там теслу со слабой связью и емкостное преобразование, не увидел
превышение выхода нисколько, те же опыты Динатрона с псевдоКупером, там
где после одиночного разряда он долго щелкает - гораздо интереснее.
Народ видимо не понял отчего. Мое ИМХО что там смесь спирального резонатора
и конденсатора, который заряжается от статики. Потому и эффект только на ВН от
10кв и выше.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:59) - Begemotov
Begemotov | Post: 342028 - Date: 23.12.11(11:10)
Олежа Пост: 342027 От 23.Dec.2011 (11:05)
Ну увидел я там теслу со слабой связью и емкостное преобразование, не увидел
превышение выхода нисколько, те же опыты Динатрона с псевдоКупером, там
где после одиночного разряда он долго щелкает - гораздо интереснее.
Народ видимо не понял отчего. Мое ИМХО что там смесь спирального резонатора
и конденсатора, который заряжается от статики. Потому и эффект только на ВН от
10кв и выше.


Каждый видит что-то своё, прямо Мона Лиза. Но вопрос не об этом.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:58) - Begemotov
dedivan | Post: 342032 - Date: 23.12.11(12:06)
Begemotov Пост: 341914 От 22.Dec.2011 (18:39)
Как бы ты изменил схему?


Китайцам, и тем более против божьей воли, не помогаем. Так что этот вариант не пойдет.
Для некитайцев достаточно теории. Вернее не столько теории, сколько практических измерений, опытов
помогающих понять процессы, и сделать правильные выводы.
Что не так у китайцев, литовцев?
Четвертый год только тут на скифе, а вообще уже вторую сотню лет, начиная с Теслы идет разговор
о том что энергия в искре есть, но ток искры не обычный, он не греет нить лампочки, нет выделения тепла.
Тесла назвал это холодным током.
Можно зажечь лампу, но только от вторичных колебаний в длинной линии или объемном контуре,
опять это столетние уже опыты.
Целая тема была тут, как эти колебания в линии- проводе совместить с резонансом обычного контура.
Ток этот поэтому и не трансформируется в обычных катушках и трансформаторах .
Можно еще ловить избыточный заряд лавины, тоже целая тема была. что искра хитрее нас- сбрасывает заряд.
Вот эти все грабли и есть у литовцев - и трансформаторы, которые не работают, и попытки накопления заряда
который у них сбрасывается..

Не хватает у них еще одного варианта- основная энергия искры- киловатты - в рентгене.
Опять же у нас целая тема про это. Это то что Тесла называл радиантом. То есть это тоже не совсем обычный ренген.
Так что все тут уже есть- что у литовцев не работает и почему, в деталях, с картинками, измерениями, которые может повторить
каждый желающий
И при некоторой сообразительности можно понять что и как нужно делать правильно. Но это почему то не всем дано.
. Да, это защита от дураков. Я думаю не надо им иметь такие вещи. А умный сообразит как правильно распорядиться этой силой.
Это огромная сила, и не дай бог дураку достанется.
Наверное бог есть, и мудрый , раз не дает им этой силы.
И я не пойду против его воли.

Флуд - к удалению

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.12.11(20:58) - Begemotov
Begemotov | Post: 342033 - Date: 23.12.11(12:13)
Дед, критерий истины ведь один - эксперимент. Вот у литовцев (причём тут китайы?) есть эксперимент. А у тебя? Критиковать того, кто что-то ДЕЛАЕТ, легко. А почему ты не показываешь свой эксперимент? Богу - богово, пусть Он сам решает кому помогать. Я, например, помогать готов любому, кто открыт и честен, и что-то ДЕЛАЕТ, а не только говорит.

Теория - это хорошо, это тоже для меня "действия", если она - научная теория, пускай и "безумная". Я не видел у тебя такой. М.б. плохо смотрел, конечно. Отличий научной теории от разговоров на Скифе, думаю, объяснять не надо.

А слова "не покажу, бо ты не достоин есть истины" - для других тем. Не люблю я этого, извини.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:58) - Begemotov
vs55 | Post: 342038 - Date: 23.12.11(13:16)
во терь я точно вижу в чём дед ошибаеться! "нельзя понимать всё" и к нему тож относиться...)
пример пока не было колта выживали амбалы что дубинку побольше поднять могут, когда появился стали выживать ещё и меткие.
как ни крути дед за сохранение социального расслоения на пипец властелинов и остальных к чему ведёт знаем.
не каждому дано было во власть попасть и чо имеем?
в общем с нашей цивилизацией усё ясна... религия выжить не позволит. закончилась наука. был атеизм двигалась вернули религию и усё.
даже если чото открывают для людей как будто ничо и не произошло... цель утратила. изначально то для блага людей создавалось задачу не выполняет в итоге . вопрос религии... оболванили и деда.
не досказали ему шо Бог хочет чтоб человек решения сам принмал а не ждал когда он примет, тада эт руководитель а не Бог...). чел устроен так что если ему дать возможность не принимать решеня хоть под бредовым предлогом он уклониться от принятия решения. религия использует на всю катушку.

Флуд - к удалению

- Правка 24.12.11(20:58) - Begemotov
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Литовская репликация - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт