[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
VD | Post: 34182 - Date: 08.08.06(19:31)
Jno Va, что ж ты молчищь?!. Такой сюжет гибнет.

_________________
VD
JnoVa | Post: 34189 - Date: 08.08.06(22:19)
На работе небыло возможности находиться в сети - работа. Я думаю,что
об этом можно прочитать в Библии, но я этого давненько не делал. Поэтому не буду спешить с ответом.Хотя ответ так и просится-...Из Времени(из ответов Хранителя AGI).

Хранитель | Post: 34190 - Date: 08.08.06(22:38)
JnoVa :
...Так и говорите то, что просится! Я намекнул достаточно в предыдущих постах.В Библии о теории презерватива ничего не пишется, модель специально изготовлена для Вас!Спешить не надо, но и бояться тоже!..

JnoVa | Post: 34192 - Date: 08.08.06(22:49)
Хранитель.Уважаю людей за такой прямой и не злобный юмор.То-то мне Ваше(?) лицо напомнило Задорнова.Так продолжение можно ожидать или всё-кина не будет,концерт окончен?

Хранитель | Post: 34193 - Date: 08.08.06(23:02)
...Блаадарю,JnoVa! Разве Вы не поняли, что это Я жду от вета от Вас, именно для продолжения кина! (Задорнова презираю за плоский, совковский антиамериканский, злобненький "юмор") )
Итакъ, чем прИбывает Вселенная?.. Всё лежит на поверхности и именно из-за простоты это трудно принять... Перечитайте мои посты внимательно, если уж не веритца Смелее!

JnoVa | Post: 34195 - Date: 08.08.06(23:21)
Хранитель... Строго говоря, всё сущее - оформленное Время...Эта наша беседа, напоминает отношение ученика и учителя, который спрашивает домшнее задание.
А Задорнов,по моему мнению, лучше чем Винокур, Петросян...., т.к.из-за отсутствия остроты ума( а может просто заелись) они опустились до американского юмора - ниже пояса. А Задорнов показывает нам нас такими, какими мы чаще всего и бываем. Хотя иногда мне кажется, что он зря подогревает русский национализм, превознося наши, так называемые, заслуги. Ну это дело вкуса.

JnoVa | Post: 34196 - Date: 08.08.06(23:21)


Хранитель | Post: 34201 - Date: 09.08.06(00:18)
.Эта наша беседа, напоминает отношение ученика и учителя, который спрашивает домшнее задание.
...Я и полагал, уважаемый JnoVa, что беседа и состоит из вопросов и ответов на них. В отличие от безплодного спора, в котором тезе противопоставляется антитеза. Это игра. И, если чеек надеется получить результат, он соглашается на правила игры. Первый мой пост был провокацией, во втором, я честно объяснил правила игры. После Вашей просьбы начать игру в спортивном стиле, я представил Вам модель для инициации синтеза образов, чтобы Вы смогли адаптироваться к моделированию предлагаемых ситуаций. Теперь, когда я передал ход в игре Вам, Вы смущены ролью ученика. Вот-те раз! Другого способа поиметь знание не существует. Я ж спрашивал: "Может лучше пивка?" А Вы отвечали:"хочется услышать что-то новое, от чего оттолкнувшись, можно попытаться сдвинуться с мёртвой точки."
...Так ведь оттолкнуться можно только собственной ногой от того, что имеешь под ней. Если хотите иметь свою, не-мёртвую точку, -её нужно создать. Например, в ролевой игре. И, без труда, - как говорят в народе, - не станешь героем соцтруда!
...Разумеется, не смеем настаивать на продолжении-с...

VD | Post: 34203 - Date: 09.08.06(01:04)
Jno Va .
Или Вам лень, или некогда, или честная позиция Хранителя (не в отношении Задорного конечно) задевает Вашу гордыню, или возможно ..., что самое обидное?!
Затеплилась надежда, когда Вы сказали: "Поэтому не буду спешить с ответом.Хотя ответ так и просится-...".
Создаётся впечатление, что на этом форуме либо просто беседуют по "закону сообщающихся сосудов" , переливая одну и туже информацию из пустого в порожнее, находя наслаждение в обгладывании якобы чудесных явлений и оригинальных решений, либо внимательно наблюдают, мотая на ус.
Заметте! на этой теме уже никто не высовывается
Сейчас дошло дело до реального Ответаааа!
Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хранителем, чем и объясняю свое сегодняшнее, т.е. уже завтрешнее выступление.

_________________
VD
AmaH | Post: 34206 - Date: 09.08.06(02:45)
Хранитель Пост: 34130 От 08.Aug.2006 (06:56)
...Теперьче вопрос: Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
...

Электрическим зарядом, что ли?

Хранитель | Post: 34211 - Date: 09.08.06(07:18)
AmaH Пост: 34206 От 09.Aug.2006 (00:45)
Хранитель Пост: 34130 От 08.Aug.2006 (06:56)
...Теперьче вопрос: Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
...
Электрическим зарядом, что ли?
...Торопитесь, AmaH . Электричство, скорее, - далёкое следствие оформленного исчисляемого... Впротчемъ, я не вычислитель...

Хранитель | Post: 34212 - Date: 09.08.06(07:26)
VD: Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хр
" Ах, почему, почему я лучше всехъ?"
ЗЫ: ДОНОСъ:
...А вотъ, VD вычислитель; и уже вычислил не только принцип ФП, но и разсчитал несколько вариантов Агрегатных Преобразователей. Прошу принять меры

JnoVa | Post: 34227 - Date: 09.08.06(10:34)
VD - Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хранителем... Откуда такое подобострастие? Что, считаете что Хранитель сам себя отстоять не может? Да и сказать отстоять - чего отстаивать -то?
Времени действительно мало - лето,время отпусков.
Хранитель, не я задаю ритм нашей игре.Не считаю зазорным чему-то научиться у других. Но надо для начала определиться с понятиями : ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ,...Вы для себя эти определения сделали? Тогда надо бы озвучить их, или ?

VD | Post: 34229 - Date: 09.08.06(10:48)
JnoVa. "Багаж знаний" за спиной перетягивает, но лично у меня надежда ещё жива. Не знаю как у Хранителя. AmaH хотя бы делает попытки и получает ответы.

_________________
VD
KomX | Post: 34232 - Date: 09.08.06(11:11)
Светом

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт