[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

Sergejs | Post: 341464 - Date: 19.12.11(23:10)
я пока не нашел логики в импульсах.
Всё что превышает 2,3 вольта на ячейку ( хоть в импульсах , хоть в постоянке)
приводит к перерасходу электроэнергии ( ватт в час на литр)
кроме того для создания импульсов применяются транзисторы, которые как правило греются - и на этот нагрев уходит до 30% мощности тупо рассеивается в виде тепла с них.


dmit-riy-k, но ведь подавляющее число челов, хочет как я понял использовать лизер именно на своём автомобиле, и поэтому хочешь-не хочешь прийдётся как-то раскидывать 14 вольт на ячейки...
Насчёт транзисторов: разве правильно расчитанная схема с высоким КПД может отдавать 30% в тепло, существенно увеличивая тем самым расход топлива?

Все кто импульсами занимается - не дал конкретных цифр ( сколько ватт в час на литр)
Если есть предложения дельные по импульсам - пишите.

Да нет, у меня к сожалению нет пока конкретных предложений. Образование у меня другое.
( а экономить хочется)
Вот слежу за темой в другом форуме, если что-то ребята изобретут - дам знать.

Удивляюсь, какую туфту впаривают на многих сайтах ... Ихние электролизёры сплошное разводилово, особенно когда вижу баночку с ржавой водой и там проволочки намотаны - хочется смеяться и плакать одновременно.
Там нарушены все принцыпы экономичности...

Написал недавно майл одной росс. фирме производящей комплекты генераторов газа Брауна.
Вот цитирую часть их ответа, на мой вопрос: '' Какого типа используете электролизеры (мокрые или сухие) ? ''
Наши электролизеры сконструированы по методу (название их фирмы) и имеют
специальный массив из ряда ячеек, а так же производят газ
ННО с концентрацией 83-84% с минимальным содержанием пароводорода.
Если сравнивать с конструкциями электролизеров на сайтах (идёт перечисление сайтов конкурентов) то наш газ выдает КПД при горении в 3-5 раз выше.
Тип электролизера - можно отнести скорее к мокрому, чем к сухому. Не имеет самостоятельной оболочки. Собран из массива платин из сплава драгоценных металлов.
Не имеет износа, не подвержен электроэрозии.
и т.д.

Вот так вот!
Попробуй возьми ты их за просто так!

Если нужна консультация по экономичности электролизёра - могу подсказать какой из них туфта, а какой более менее.
А вот насчёт постановки на авто - пока ничего сказать не могу.

ОК.
dmit-riy-k, я так понял, что пока Вы лизер с КПД 100% на столе не построите, не успокоитесь и иной на свою машину не поставите?

Извините за всякие наивные вопросы.
Я так сказать, newbie.
Спасибо.





- Правка 19.12.11(23:16) - Sergejs
Sergh | Post: 341468 - Date: 20.12.11(00:29)
по импульсам,

- а никак не выделяется. Чего там мерить.

На очень коротких иммпульсах вообще ничего, только нагрев.

На ВН, поданном на воду через изолятор из ВЧ конденсаторной керамики - совсем никакого газа, только умеренный нагрев.

Если относительно длинные однополярные импульсы, с небольшой скважностью и невысокой частотой - то же что на постоянке, только мало, глазом сразу разницу видно.

Все по классике - больше падение напряжения на ячейке = меньше эффективность. В разы.

Просто так в лоб Мейера не повторить.

Текущие варианты:

1. Электролиз в пене, созданной нижней ячейкой.

2. Электролиз в магнитной жидкости, магнитные микрочастицы вращаются в созданном снаружи сильном переменном магнитном поле. Микроскопические вихри, как у Канзисиуса.
Прообраз:
маленький цилиндрический неодимовый магнит, намагниченный перпендикулярно оси, разгоняется магнитным полем катушки до 300 тыс оборотов в минут (со слов автора).


- Правка 20.12.11(00:52) - Sergh
Sergejs | Post: 341473 - Date: 20.12.11(01:12)
маленький цилиндрический неодимовый магнит, намагниченный перпендикулярно оси, разгоняется магнитным полем катушки до 300 тыс оборотов в минут (со слов автора).

Ага, пусть тахометр покажет, которым мерял
Но и это уже оффтопик.

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
- А как вом такой лизер?
316 сталь!


dmit-riy-k, не хотели бы с такой формой электродов поэксперементировать ?


- Правка 20.12.11(01:29) - Sergejs
dmit-riy-k | Post: 341487 - Date: 20.12.11(08:31)
Рязанец,
с искрением углём я не знаком,
сам я не делал.. а то что я сам не делал - не могу утверждать о работоспособности.
а поэтому сказал просто своё мнение и теорию.
Повторюсь, что теоретически это возможно, так как мы получаем газ из угля
С + Н2О = СО + Н2 Оба газа прекрасно сгорают в двигателе.
(думаю 200 грам угольных электродов должно хватить на час работы генератора)
к тому-же в плазме возможно меньшее потребление электричества.
Но все эти достоинства могут перечеркнуться, если искрить неправильно - и вся энергия уйдёт в тепло на нагревание воды
--------------------------------
================================
Sergejs,, идея эта

отличная, пока руки не дошли до проверки.
там будет происходить закручивание электролита НО ТОЛЬКО в случае если расположить магниты в торцах этих труб ( как на видео )

вращение может способствовать большему кпд.
Если уж так делать , то трубы должны быть магнитные -
тогда в каждой ячейке начнётся кручение .
Вот моё видео где видно, как электролит крутится:
[ссылка] А вот самое класное видео по этой теме:
[ссылка] есть предположение, что движение электролита будет создавать дополнительную ЭДС на электродах, добавляя вольтаж

Если Просто так делать из труб БЕЗ МАГНИТА - получится тот-же самый электролизёр , только круглый, а не квадратный...
Впринцыпе удобно - на внутреннюю трубу подать один провод. на внешнюю другой. Дно залить силиконом. всего 6 трубок одна в другой ( 5 ячеек получится)на 12 вольт. --- по 2,4 вольта на ячейку.
Трудность заключается в том, чтобы найти такие трубы, чтобы зазор между ними был одинаковый и маленький ... (от 2 до 6 мм.)
Можно , конечно и сантиметр, но просто лишний вес и немного упадёт КПД. Ещё один недостаток в том, что на внутреннюю трубу будет приходиться больше ампер на квадратный дм., чем на внешней, из за этого внешние будут работать с меньшей эффективностью, а внутренние с большей перегрузкой.
-----------------
на счёт марки стали я не знаю
Я знаю, что та, которая содержит больше никеля - та лучьше выдерживает щелочь, но совершенно не выдерживает соду.
Про железо я тоже писал - не буду повторяться
всё зависит в какой среде находится металл.
----------------------------------------
Написал недавно майл одной росс. фирме производящей комплекты генераторов газа Брауна.
Вот цитирую часть их ответа, на мой вопрос: '' Какого типа используете электролизеры (мокрые или сухие) ? ''
Ну а что вы хотите от менеджеров... им надо чтото отвечать - вот и пишут , что пластины из драгоценных металов, и что мокрый он, потому-что туда вода заливается... Я как-то звонил на производство нержавейки, спрашивал про состав и свойства чем отличается одна от другой - так кроме пурги, сочинённой прям на ходу ничего не услышал.

но ведь подавляющее число челов, хочет как я понял использовать лизер именно на своём автомобиле, и поэтому хочешь-не хочешь прийдётся как-то раскидывать 14 вольт на ячейки...

А что, разве это так сложно разделить 12 вольт на 5 ячеек ????? ....последовательное соединение 5 ячеек - вот и всё !....
На каждой будет по 2,4 вольта

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.12.11(20:34) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 341578 - Date: 20.12.11(19:59)
толку от такого кручения на глаз не замечено.

На мой взгляд эта идея с цилиндриками, вставленными друг в друга, бесполезная.
Более полезна конструкция DryCell, с прокачкой электролита самотеком, за счет проталкивания раствора образующейся пеной, или насосом. Там да, токи большие, обьемы газа весьма значительные.
Коммерческие варианты позиционируются как источник водорода для подмешивания в топливную смесь для повышения КПД двигателя. Куда-то между воздушным фильтром и мотором.


- Правка 20.12.11(20:00) - Sergh
dmit-riy-k | Post: 341584 - Date: 20.12.11(20:47)
надо будет поизучать...
а вдруг здесь при кручении может быть халявка...
вот только не пойму - потенциал там на пластинах складываться будет при кручении или вычитаться ?
[ссылка] Магнитогидродинамический генератор


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.12.11(21:07) - dmit-riy-k
Sergejs | Post: 341603 - Date: 20.12.11(23:32)
dmit-riy-k, что происходит с электролизом при нагреве электролита?
Я имю ввиду вариант, когда генератор ННО находиться под капотом машины.
Ведь температурный режим там (особенно летом) - как в бане
Процесс выделения газа замедляется?

Какова должна быть оптимальная температура электролита ?
Не хотите ли поэксперементировать и показать нам очередное интересное видео на тему: Температура окружающей среды и производительность электролизера
?

- Правка 20.12.11(23:34) - Sergejs
Олежа | Post: 341612 - Date: 21.12.11(00:52)
Тут коллеги с зеленого выложили, ссылку кидаю. Неплохой сайт.
Есть инфа как сделать электролизер с раздельным выделением водорода и
кислорода.
-[ссылка] Ну и по Мейеру тоже.

- Правка 21.12.11(00:53) - Олежа
dmit-riy-k | Post: 341708 - Date: 21.12.11(19:22)
Sergejs Пост: 341603 От 20.Dec.2011 (23:32)
dmit-riy-k, что происходит с электролизом при нагреве электролита?
Какова должна быть оптимальная температура электролита ?

ты не внимательно читал мою ветку.
Уже писал об этом.
Вот видео:[ссылка] Температура чем выше - тем эффективнее КПД.
Происходит это потому что снижается порог минимального вольтажа для начала электролиза.
При 20 градусах тепла минимальный порог напряжения на пластинах при котором электролиз становится более-менее заметным составляет около 2,2 вольт. При нагреве этот порог уменьшается до 2-х вольт, при том-же прохождении тока.
Как известно- количество газа зависит от тока
Поэтому при 2,3 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа, сколько и при 2-х вольтах и 1 ампере..
Газа будет одинаковое количество, а количество ватт будет разное.
Теперь надеюсь понятно, что и при 4 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа...
Поэтому наша цель - убавить напряжение на электродах - тогда повышается эффективность.
Но при 100 градусах закипание - поэтому придётся остановиться на 80.
Как известно - правильный эффективный электролизёр не сможет сам себя нагреть до такой температуры... Так что открываю все секреты....
Подогреваться он должен тосолом....
выгода будет около 5% от нагрева.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 21.12.11(19:35) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 341713 - Date: 21.12.11(19:55)
Олежа Пост: 341612 От 21.Dec.2011 (00:52)
Есть инфа как сделать электролизер с раздельным выделением водорода и
кислорода.
-[ссылка]

К сожалению этот человек не достиг полного понимания электролиза.
Не экономичный у него электролизёр..... совсем не экономичный...
в лучшем случае там будет 10 ватт в час на литр газа.
Расположение пластин рёбрами друг к другу - не рационально... 70% железа там просто не работает.. не задействованно.
Расстояние между пластинами большое, что сразу снижает КПД на 20 %
У него происходит падение напряжения при перегрузке, что снижает кпд ещё на 30% и приводит к нагреву электролита.
и с раствором электролита он ничего не понял. При 150 грамм NaОН на литр - железо будет немного портится в растворе.
Видно, что раствор у него ржавый. да и пластинки скородировали маленько.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 21.12.11(20:14) - dmit-riy-k
FEME | Post: 341717 - Date: 21.12.11(20:21)
dmit-riy-k Пост: 341708 От 21.Dec.2011 (19:22)

Как известно- количество газа зависит от тока
Поэтому при 2,3 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа, сколько и при 2-х вольтах и 1 ампере..
Газа будет одинаковое количество, а количество ватт будет разное.
Теперь надеюсь понятно, что и при 4 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа...
Поэтому наша цель - убавить напряжение на электродах - тогда повышается эффективность.

Ну так тут тогда вывод сам собою напрашивается, нужно максимально уменьшать расстояние между электродами. Вопрос на сколько это технически возможно во избежании замыкания. Может сепараторы как в аккумуляторах тоже между электродами нужно делать?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dmit-riy-k | Post: 341720 - Date: 21.12.11(20:34)
Собираюсь применять фольгу нержавейку - в целях того , чтобы электролизёр весил не более килограмма...
( с производительностью 3 литра в минуту)
там "прокладки" будут уместны !
Жду предложений из чего они должны быть...
Желательно не более 2-х миллиметров общее расстояние.
Естественно, что чем меньше расстояние - тем выгоднее...Это уже обсуждалось.
Кроме того меньше электролита - меньше вес.



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 21.12.11(20:37) - dmit-riy-k
FEME | Post: 341722 - Date: 21.12.11(20:50)
dmit-riy-k Пост: 341720 От 21.Dec.2011 (20:34)
Собираюсь применять фольгу нержавейку - в целях того , чтобы электролизёр весил не более килограмма...
( с производительностью 3 литра в минуту)
там "прокладки" будут уместны !


Так и 1А это из расчета на какую площадь контакта электродов с электролитом в см^2?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 21.12.11(20:50) - FEME
dmit-riy-k | Post: 341725 - Date: 21.12.11(21:07)
1 ампер на дм2 - хорший кпд... (3,5 ватт в час на литр)
2 ампер на дм2 - тоже можно ( 4 ватт в час на литр)
4 ампер на дм2 - терпимо, но много (больше 4,5 ватт в час на литр получится)
6 ампер на дм2 - в нагрев пойдёт ( около 10 ватт в час на литр)
Цифры приблезительные...
Меньше 1 ампера на дм2 - хорошо, но электролизёр внушительных размеров будет.
можно достигнуть (2,6 ватта в час на литр) - если с кубометр электролизёр сделать.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
dmit-riy-k | Post: 341726 - Date: 21.12.11(21:07)
1 ампер на дм2 - хорший кпд... (3,5 ватт в час на литр)
2 ампер на дм2 - тоже можно ( 4 ватт в час на литр)
4 ампер на дм2 - терпимо, но много (больше 4,5 ватт в час на литр получится)
6 ампер на дм2 - в нагрев пойдёт ( около 10 ватт в час на литр)
Цифры приблезительные...
Меньше 1 ампера на дм2 - хорошо, но электролизёр внушительных размеров будет.
можно достигнуть (2,6 ватта в час на литр) - если с кубометр электролизёр сделать.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт