[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#341194 Date:17.12.2011 (19:34) ...
Обсудим?

dimdimius | Post: 341389 - Date: 19.12.11(02:35)
MSN Пост: 341387 От 19.Dec.2011 (02:23)
Шторку полюбэ, как замыкатель/размыкатель магнитного потока из ферромагнитного материала.
Чтобы не было Фуко, или шихтуем, или применяем спецматериалы,(порошковое(аморфное) железо, порошковый пермаллой или пермендюр и тд) что пока я так понимаю для тебя нереально. Можно феррит, но у него индукция насыщения всего 0,4Тл.
Насчет торможения, я уже дважды повторял: тормозить будет полюбэ, нужно исследовать график этих сил и попытаться торможение скомпенсировать.
Что еще непонятного?
Непонятно, как это всё сделать

Может чё-нить по такому принципу сделать:

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 19.12.11(02:39) - dimdimius
MSN | Post: 341396 - Date: 19.12.11(07:18)
Ну написано-же четко: исследовать график сил.
Это значит что тебе нужно освоить одну из программ расчета магнитных полей. Создать модель, прокрутить заслонку, получить график сил от угла поворота, исследовать его и принять решение, что-же с этим безобразием делать. Если этот рецепт для тебя невозможен, нужно делать простую модельку и измерять силы на заслонке например кинтарем, а че делать ... не умеешь работать головой,- работай руками... этот принцип работает по сей день.
Может чё-нить по такому принципу сделать: smile

че-нить, как-нить можно конечно, но как корабль назовешь, так и поплывёт.
Значение слова Fake знаешь, или может перевести ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.12.11(07:26) - MSN
turist1 | Post: 341402 - Date: 19.12.11(09:38)
MSN Пост: 341370 От 18.Dec.2011 (22:09)
Известно где
Только с твоей национальностью, Турист, туда хода нет
P.S. Турист, в том, что ты решил эту задачу я очень сильно сомневаюсь.

Что то эта картинка по твоей ссылке напоминает....
Вспомнил!!!!-Пингвинов

dimdimius | Post: 341425 - Date: 19.12.11(18:03)
MSN Пост: 341396 От 19.Dec.2011 (07:18)
Ну написано-же четко: исследовать график сил.
Это значит что тебе нужно освоить одну из программ расчета магнитных полей. Создать модель, прокрутить заслонку, получить график сил от угла поворота, исследовать его и принять решение, что-же с этим безобразием делать. Если этот рецепт для тебя невозможен, нужно делать простую модельку и измерять силы на заслонке например кинтарем, а че делать ... не умеешь работать головой,- работай руками... этот принцип работает по сей день.
Может чё-нить по такому принципу сделать: smile

че-нить, как-нить можно конечно, но как корабль назовешь, так и поплывёт.
Значение слова Fake знаешь, или может перевести ?
Ну что же, спасибо за рекомендации. Видимо, сыру не будет, придётся всё самому А "is it a Fake?" переводится "Это фейк?". Человек СПРАШИВАЕТ, а не утверждает. Ему (и тебе) дали видеоответ: V-gate" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>- Магнитные врата для скептиков!!!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
MSN | Post: 341436 - Date: 19.12.11(19:00)
ПО поводу видеоответа.
Проблемы всех этих "магнитных врат" в том, что для того, чтобы тележка поехала нужно
1. затолкать ее на дорожку;
2. чтобы она вышла за край дорожки, опять нужно приложить силу, - выдернуть.

Верь только глазам своим и рукам. Не верь чужим видео.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bes | Post: 341437 - Date: 19.12.11(19:04)
Хотел бы сказать 2 слова.
Если бы dimdimius сделал простейший эксперимент - то и вопросов бы не было, как и обсуждения.
Ведение в зазор прерывателя даже их немагнитного материала, типа алюминия все равно вызовет торможение этого прерывателя.
На сайте мастера лежит статья Мандельштам и Я. Д. Папалекси 1934г [ссылка] Они изучали параметрический резонанс, включая в зазор из обычного железа прерыватель из алюминиевого диска с зубчиками по краю.
Причем без всяких магнитов.
Мощность, которую они снимали позволяла зажигать несколько 100 ваттых ламп и ограничивалась мощностью двигателя, которым раскручивался диск.
Так что мощность тратилась на преодоление тормозящего момента.

Вот цитата из статьи:
<Прежде всего следует указать на то, что введение лампочек накаливания действительно позволяет получить и регулировать в широких пределах (до 5 А, так как мощность мотора и сечение провода катушек не допускали большей нагрузки) стационарную амплитуду колебаний.>


dimdimius | Post: 341438 - Date: 19.12.11(19:04)
MSN Пост: 341436 От 19.Dec.2011 (19:00)
ПО поводу видеоответа.
Проблемы всех этих "магнитных врат" в том, что для того, чтобы тележка поехала нужно
1. затолкать ее на дорожку;
2. чтобы она вышла за край дорожки, опять нужно приложить силу, - выдернуть.

Верь только глазам своим и рукам. Не верь чужим видео.
Так то ж понятно. Весь вопрос не в том, как получить энергию от магнита, а в том, как это всё закольцевать.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
MSN | Post: 341443 - Date: 19.12.11(19:23)
Как?
Нужно анализировать силы в конструкции. В любой. Это основа.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 341460 - Date: 19.12.11(22:35)
введение в зазор немагнитного прерывателя вызовет торможение, но по другой причине. Вторичное поле вихревых токов.
А ферромагнитный непроводящий прерыватель может иногда даже и ускоряться...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dimdimius | Post: 341466 - Date: 20.12.11(00:00)
введение в зазор немагнитного прерывателя вызовет торможение, но по другой причине. Вторичное поле вихревых токов.
Ясен перец.

А ферромагнитный непроводящий прерыватель может иногда даже и ускоряться...
О том я и глаголю: нужен непроводящий ферромагнитный прерыватель. А в каких случаях он ускоряется?

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 20.12.11(00:06) - dimdimius
MSN | Post: 341471 - Date: 20.12.11(00:52)
вот возьми параллельно два магнита и заслонку из жести установи на ось, примитивно. И увидишь сам где ускоряется, а где тормозится. Там сложный график. зависит от толщины заслонки, индукции магнитов и расстояния между магнитами.
Заодно попробуешь N_N(или S_S) и N_S расположение .

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dimdimius | Post: 341472 - Date: 20.12.11(01:08)
MSN Пост: 341471 От 20.Dec.2011 (00:52)
вот возьми параллельно два магнита и заслонку из жести установи на ось, примитивно. И увидишь сам где ускоряется, а где тормозится. Там сложный график. зависит от толщины заслонки, индукции магнитов и расстояния между магнитами.
Заодно попробуешь N_N(или S_S) и N_S расположение .
А, ну то понятно

В случае N_N сила втягивания заслонки, по идее, до 4-х раз больше, чем в случае S_S. Сам не проверял, но мужики рассказывают. На этом, видать, и основаны все магнитные двигатели

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 20.12.11(01:15) - dimdimius
edvid | Post: 341760 - Date: 22.12.11(00:24)
dimdimius Пост: 341336 От 18.Dec.2011 (18:46)
SIM Пост: 341317 От 18.Dec.2011 (16:00)
Идея-то вполне рабочая, проверенная (я думаю, еще лет сто назад). Вопрос только в КПД преобразования механической энергии в электрическую, правильно? Я несколько лет назад баловался с подобными устройствами, но КПД "наколенной" сборки едва перевалило 10%.
Вот, кстати, подробный анализ примерно такой же конструкции
[ссылка] Хотите- проверьте сами, но имхо, СЕ тут нет, к сожалению.
Весь вопрос в использовании прерывателя магнитного поля, который не будет тормозиться этим полем. На рисунке из статьи, что ты привёл
под номером 3 - прерыватель поля. Вот его-то нам и надо подобрать таким, чтоб СЕ получилось.

В общем, нужен материал, который будет экранировать магнитное поле, но противоЭДС в котором наводится не будет. Что это за материал?

Один из них - феррит. Но феррит не очень подходит в качестве прерывателя, он больше подходит в качестве ЗАМЫКАТЕЛЯ поля. Для прерывателя нужно что-нибудь тонкое, металлическое. Какие будут идеи?

Тесла что-то про обожжённую сталь говорил, в которой не наводятся вихревые токи

Например, алюминиевый диск поле не экранирует, но и не тормозится; медный диск поле не экранирует, но тормозится, а нам надо такой материал, чтобы поле экранировал и при этом не тормозился.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
На картинке генератор. С одной стороны к оси присоединен двигатель привода (не показан). Дополняем схему вторым (вспомогательным) двигателем, присоединенным с другой стороны оси. Его мощность выбираем равной мощности двигателя основного привода, а направления вращения ими оси совпадают. Выход электрогенератора подключаем к вспомогательному электродвигателю. Полезную нагрузку включаем последовательно, в разрыв электрической цепи.
Таким образом, вспомогательный двигатель компенсирует механический момент сопротивления при вращении оси генератора. Чем больше полезная нагрузка (R стремится к 0), тем лучше компенсация момента сопротивления.
Кто-нибудь пробовал такую схему?...

MSN | Post: 341776 - Date: 22.12.11(01:35)
Разницы между N_N и S_S принципиально никакой.
а вот с N_S - есть.
Когда у тебя заслонка прерывает поток в зазоре между магнитом и стальной болванкой с катушкой на ней, - вариант N_S, но это пока на концах катушки голый ЭДС. Как только включил нагрузку, пошел ток, болванка становится другим полюсом, уже имеешь вариант N_N или S_S, без разницы.
Между такой конфигурацией заслонка тоже втягивается, но до некоторого предела, Дальше торможение.
НЕ все так просто. Нужно все исследовать, а не слушать байки друзей.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dimdimius | Post: 341785 - Date: 22.12.11(04:01)
edvid Пост: 341760 От 22.Dec.2011 (00:24)
На картинке генератор. С одной стороны к оси присоединен двигатель привода (не показан). Дополняем схему вторым (вспомогательным) двигателем, присоединенным с другой стороны оси. Его мощность выбираем равной мощности двигателя основного привода, а направления вращения ими оси совпадают. Выход электрогенератора подключаем к вспомогательному электродвигателю. Полезную нагрузку включаем последовательно, в разрыв электрической цепи.
Таким образом, вспомогательный двигатель компенсирует механический момент сопротивления при вращении оси генератора. Чем больше полезная нагрузка (R стремится к 0), тем лучше компенсация момента сопротивления.
Кто-нибудь пробовал такую схему?...
А маховичок присобачить, да поувесистее?

MSN

Нужно все исследовать
Стопудово!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 22.12.11(04:07) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт