[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
dimdimius | Post: 341194 - Date: 17.12.11(19:34)
Обсудим?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 18.12.11(19:07) - dimdimius
dimdimius | Post: 341202 - Date: 17.12.11(19:54)
Внимание!
Тема создана для поиска ответа на вопрос: как это устройство (идея) работает или как сделать так, чтобы оно заработало. Поэтому рассуждения на тему "почему это не будет работать" категорически не приветствуются. Если вы считаете, что это устройство или идея работать не будет, просьба: не тратьте своё и чужое драгоценное время!


_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 18.12.11(21:06) - dimdimius
OLEGOVICH | Post: 341315 - Date: 18.12.11(15:38)
По моему достаточно коммутировать одну половинку подвижного магнитопровода


OLEGOVICH | Post: 341316 - Date: 18.12.11(15:40)
работать будет


SIM | Post: 341317 - Date: 18.12.11(16:00)
Идея-то вполне рабочая, проверенная (я думаю, еще лет сто назад). Вопрос только в КПД преобразования механической энергии в электрическую, правильно? Я несколько лет назад баловался с подобными устройствами, но КПД "наколенной" сборки едва перевалило 10%.
Вот, кстати, подробный анализ примерно такой же конструкции
[ссылка] Хотите- проверьте сами, но имхо, СЕ тут нет, к сожалению.

dimdimius | Post: 341336 - Date: 18.12.11(18:46)
SIM Пост: 341317 От 18.Dec.2011 (16:00)
Идея-то вполне рабочая, проверенная (я думаю, еще лет сто назад). Вопрос только в КПД преобразования механической энергии в электрическую, правильно? Я несколько лет назад баловался с подобными устройствами, но КПД "наколенной" сборки едва перевалило 10%.
Вот, кстати, подробный анализ примерно такой же конструкции
[ссылка] Хотите- проверьте сами, но имхо, СЕ тут нет, к сожалению.
Весь вопрос в использовании прерывателя магнитного поля, который не будет тормозиться этим полем. На рисунке из статьи, что ты привёл
под номером 3 - прерыватель поля. Вот его-то нам и надо подобрать таким, чтоб СЕ получилось.

В общем, нужен материал, который будет экранировать магнитное поле, но противоЭДС в котором наводится не будет. Что это за материал?

Один из них - феррит. Но феррит не очень подходит в качестве прерывателя, он больше подходит в качестве ЗАМЫКАТЕЛЯ поля. Для прерывателя нужно что-нибудь тонкое, металлическое. Какие будут идеи?

Тесла что-то про обожжённую сталь говорил, в которой не наводятся вихревые токи

Например, алюминиевый диск поле не экранирует, но и не тормозится; медный диск поле не экранирует, но тормозится, а нам надо такой материал, чтобы поле экранировал и при этом не тормозился.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 18.12.11(21:06) - dimdimius
MSN | Post: 341359 - Date: 18.12.11(21:25)
Кремлевы? Дак они же заявляют открытым текстом , - СЕ нет.
Жевали эту тему раньше.
В чем фишка данного проекта, - не пойму. Для разрыва магнитопроводов прийдется прикладывать к ним силу, имеешь тормозной момент, то есть нужно производить работу против сил торможения. Откуда собираешься брать на это энергию ? Бесплатно ?
особенно умиляет это:
Это механическое устройство для получения электроэнергии нетрадиционным методом (отсутствует движение проводника в магнитном поле)
Наверное до Хабаровска еще не дошла информация, что E=dФ/dt...
Ты хотел услышать будет-ли работать ?
Будет, примерно так: Ж.ж.ж.ж.ж.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dimdimius | Post: 341363 - Date: 18.12.11(21:40)
MSN

У Кремлёвых СЕ нет, а мы хотим, чтобы было. Вот и обсуждаются разные варианты. Можешь чего предложить, чтоб ЗАРАБОТАЛО? А что касается E=dФ/dt, то с этим там всё в порядке, только СЕ нет

Вот, почитай статейку:[ссылка] Там всё прекрасно работает, только СЕ нет по причине торможения шторки. Подскажи, из чего шторку сделать, чтобы не тормозилась и чтоб всё работало?

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 18.12.11(21:42) - dimdimius
MSN | Post: 341364 - Date: 18.12.11(21:42)
в твоем последнем посту, непонимание процесов. Какой нахрен противо ЭДС в экране ? В проводящем экране, что вращается над полюсом магнита будут наводится токи Фуко, которые создадут такого направления вторичное поле, что этот диск будет тормозиться, причем что медный, что люминивый. Ключевое слово, - проводящий. Не исключаю что здесь что-то может получиться, но нужно выполнить два условия:
1 dФ/dt (изменение магнитного потока)
2. Нулевой момент сил на заслонке.
Второе условие может выполняться ТОЛЬКО если попытаться эту силу компенсировать, ибо реально она там присутствует и неслабая. Решишь эту задачу и Нобелевка твоя.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dimdimius | Post: 341365 - Date: 18.12.11(21:46)
Какой нахрен противо ЭДС в экране ? В проводящем экране, что вращается над полюсом магнита будут наводится токи Фуко...
Масончик, это и есть противоЭДС, только в другом виде

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
MSN | Post: 341367 - Date: 18.12.11(21:51)
Ну извини, я наверное напрочь отстал от жизни.
Противо ЭДС бывает трансформаторная, а бывает двигательная или генераторная,- по Фарадею. И пользоваться этим термином корректно только в конкретных случаях.
В данном случае токи Фуко в чистом виде.
Рецепт дал, - дерзай Димончик.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.12.11(22:01) - MSN
turist1 | Post: 341368 - Date: 18.12.11(22:01)
MSN Пост: 341364 От 18.Dec.2011 (21:42)
в твоем последнем посту, непонимание процесов. Какой нахрен противо ЭДС в экране ? В проводящем экране, что вращается над полюсом магнита будут наводится токи Фуко, которые создадут такого направления вторичное поле, что этот диск будет тормозиться, причем что медный, что люминивый. Ключевое слово, - проводящий. Не исключаю что здесь что-то может получиться, но нужно выполнить два условия:
1 dФ/dt (изменение магнитного потока)
2. Нулевой момент сил на заслонке.
Второе условие может выполняться ТОЛЬКО если попытаться эту силу компенсировать, ибо реально она там присутствует и неслабая. Решишь эту задачу и Нобелевка твоя.

Ну решил я подобнуюьзадачу с механическим противодействием в динамо-и где теперь шнобелевку дают?

MSN | Post: 341370 - Date: 18.12.11(22:09)
Известно где
Только с твоей национальностью, Турист, туда хода нет
P.S. Турист, в том, что ты решил эту задачу я очень сильно сомневаюсь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.12.11(22:10) - MSN
dimdimius | Post: 341371 - Date: 18.12.11(22:13)
turist1 Пост: 341368 От 18.Dec.2011 (22:01)
MSN Пост: 341364 От 18.Dec.2011 (21:42)
в твоем последнем посту, непонимание процесов. Какой нахрен противо ЭДС в экране ? В проводящем экране, что вращается над полюсом магнита будут наводится токи Фуко, которые создадут такого направления вторичное поле, что этот диск будет тормозиться, причем что медный, что люминивый. Ключевое слово, - проводящий. Не исключаю что здесь что-то может получиться, но нужно выполнить два условия:
1 dФ/dt (изменение магнитного потока)
2. Нулевой момент сил на заслонке.
Второе условие может выполняться ТОЛЬКО если попытаться эту силу компенсировать, ибо реально она там присутствует и неслабая. Решишь эту задачу и Нобелевка твоя.

Ну решил я подобнуюьзадачу с механическим противодействием в динамо-и где теперь шнобелевку дают?
Ты погоди с Нобелевкой. Расскажи сперва, что да как

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
MSN | Post: 341387 - Date: 19.12.11(02:23)
Шторку полюбэ, как замыкатель/размыкатель магнитного потока из ферромагнитного материала.
Чтобы не было Фуко, или шихтуем, или применяем спецматериалы,(порошковое(аморфное) железо, порошковый пермаллой или пермендюр и тд) что пока я так понимаю для тебя нереально. Можно феррит, но у него индукция насыщения всего 0,4Тл.
Насчет торможения, я уже дважды повторял: тормозить будет полюбэ, нужно исследовать график этих сил и попытаться торможение скомпенсировать.
Что еще непонятного?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Механический трансформатор / Альтернатор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт