[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
MSN | Post: 33997 - Date: 05.08.06(15:40)
Кто бы спорил, а вот в обычном двигателе с КПД до 90% эта реакция в виде ЭДС самоиндукции направлена против источника а в моем случае она совершает полезную работу, это вам ни о чем не говорит???
Вопрос не в том откуда энергия, а как она используется и может ли быть в такой модели эффективность больше чем в промышленных двигателях, которые работают как указано выше?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
VD | Post: 33998 - Date: 05.08.06(15:56)
MSN. Да, может, но есть предел - 100% за который не перепрыгнешь. За стремление к пределу чем-то нужно платить: затратами на технологию, временем, умственным напряжением наконец. Я за тонкую доводку. Я против запредельных дилетантских решений. Я за интуитивные решения на грани невозможного, но только без восторгов и истерик.
О чём мы спорим?

_________________
VD
MSN | Post: 33999 - Date: 05.08.06(16:00)
Ваш последний пост меня совершенно разочаровал. Извините, - 100% демагогия. Если отсутствует интерес в обсуждении темы, я собственно не настаиваю.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
VD | Post: 34000 - Date: 05.08.06(16:07)
MSN. Что Вас задело? Я ни в коей мере не хотел Вас оскорбить дружище.

_________________
VD
MSN | Post: 34001 - Date: 05.08.06(16:18)
Никаких обид, просто не вижу конструктивного ответа по сути поставленной задачки.
Еще раз:
1. В обычных уже более как 100 лет вращающихся двигателя, ЭДС самоиндукции направлено ПРОТИВ ЭДС источника, это та самая-как Вы правильно отметили часть энергии батареи запасенная в МП.
2. В моем примере энергия обратной реакции среды в виде ЭДС самоиндукции не направлена против источника, но СОВЕРШАЕТ ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ

Вопрос: может ли такая схема обеспечить эффективность БОЛЬШУЮ чем в промышленных двигателях, тоесть более 100%, да или нет, и если нет, то почему?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AGI | Post: 34002 - Date: 05.08.06(16:46)
VD,не сочтите за невежду,все мое "досье" на соседней ветке-"Полтергейст как ВД". Там вы и определитесь:стои ли дальнейший диалог. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
VD | Post: 34003 - Date: 05.08.06(17:07)
AGI, мне нужно почитать о Вас более подробно. Пока помолчу.

_________________
VD
VD | Post: 34008 - Date: 05.08.06(19:49)
Для makis.

((bc)^2 - (ec)^2)^0.5 + ((cd)^2 - (ec)^2)^0.5 = (bd) (1)

(ec) найдёте из (1)


Салют.

_________________
VD
Хранитель | Post: 34038 - Date: 06.08.06(15:09)
AGI :т.е. мы можем сказать,что земля не притягивает, а просто расширяется с ускорением.
...Одновременно со всей вселенной.Хотя это и иллюзия.
Законно задать вопрос: откуда берется энергия?
...Из Времени.
Не секрет, что двигаясь с ускорением всегда тратится энергия. Возможно подобные рассуждения справедливы только для нашего – трехмерного мира.
...Именно!..
Ведь гравитацию можно итерпритировать, как движение к нулю,т. е. к точке,
...КоторЫЙ следует разсматривать, аки генератор с нулевым внутренним сопротивлением и, следтно, безконечной мощности
а ее эквивалент-ускорение, от нуля к бесконечности. Явно напрашивается инная геометрия.
...Скорее,геометричские умопостроения.. Строго говоря, всё сущее - оформленное Время. Остаётся догадаться до Формального Преобразователя и научиться им пользоваться...

JnoVa | Post: 34101 - Date: 07.08.06(17:14)
Хранитель. Глядя на то, как Вы в своих рассуждениях легко управляетесь со Временем, можно предпололжить, что Вы пришли на форум не просто так, а открыть нам глаза на окружающий нас мир.Очень было бы не плохо услышать продолжение Ваших рассуждений по данной теме.Особенно что касается : ...Остаётся догадаться до Формального Преобразователя и научиться им пользоваться..

Хранитель | Post: 34108 - Date: 07.08.06(22:17)
JnoVa:
Хранитель. Глядя на то, как Вы в своих рассуждениях легко управляетесь со Временем, можно предпололжить, что Вы пришли на форум не просто так,
...Блаадарю, любезный! Конешно не просто так: дай думаю погляжу, как там яйцеголовыя промблемы решаютъ! Глядь - всё то же самое: темы висят по три года, а никто ничё реально не построил.Вотъ, Коля Тэсла - другое дило, взял, выстроил и патентъ получил! А тут одна шибко учёная дама вооще в истерике бьётца - Не-ет, кричит никакой божественной енергии, а есть взаимодействие частиц!.. Дык, дай, думаю, запишусь-ка на форум, прочишшу людЯм мозги-то, штоб жыть веселее было! Ато, как в романсе - уныние одно, а это грехъ.
а открыть нам глаза на окружающий нас мир
...Ну, сначала скажу, что открыть глаза может тот, кто их изготовил, и сего Фабриканта следует признать Сущим. Ведь окажется, что Он и есть Главный Энергетикъ и Автор Времени..
Ато гляжу, здесь кажный норовит сослепу и забесплатно получить доступ к рубильнику чубайса, отпихнув от дела Главного Энергетика. Не выйдетъ! Вотъ, упомянутый Коля Тэсла Его уважал, и получил доступ к принципу Агрегатного Преобразователя. И то был вполне доволен. Дак и нам следует поступать также разумно...
Особенно что касается : ...Остаётся догадаться до Формального Преобразователя
...Догадываться придётся самому, JnoVa. Иначе это будет лишь чужая информацыя, а не Ваше личное зрение, т.е. Знание.
Но сначала, желающим предстоит узнать сам принцип ФП. А он есть ни что иное, как простейшая соразмерность между количеством Времени и числомМатерии (Оформившейся Массы, ежели хотите). Она есть первичная мировая константа связи между Генератором (Творцом) и Нагрузкой (Вселенной).Как видите, теоретичская и практичская сторона взаимосвязаны, и поиметь конкретный резУльтат порознь отнюдь не получится. Без понимания природы Времени, без определения его роли в наших координатных представлениях всё закончится в уже имеющимся тупике. Напр.представление о том, что Время - одна из координат пространства-времени.
...Кроме того,JnoVa, для вычисления принципа ФП,(а оно под силу любому школьнику)нужно понять разницу между Числом и Количеством. Вам это нужно? Можетъ, лучше пивка?..
ЗЫ: "JnoVa" - это М или Ж ?

JnoVa | Post: 34109 - Date: 07.08.06(23:18)
Хранитель.Це шо,земляк чi шо? Ну если это важно, то М. Мне нравится такая уверенность в Вашем голосе, важно что за этим стоит.Я не спрашиваю - дядинька скажить велику тайну. Просто за это время произнесено великое множество слов( и мною в том числе),а воз и поныне там, где и был. Так вот и хочется услышать что-то новое, от чего оттолкнувшись, можно попытаться сдвинуться с мёртвой точки.Мне бывает трудно оторваться от того "багажа" знаний, который получен за долгие годы похода за знаниями в никуда, но я всё же стремлюсь понять новое.Так что будет чертовски спортивно с Вашей стороны, если Вы сможете чем-то помочь в получении нужных знаний. Ну а с пивком... думаю это тоже не плохо будет, хотя может и не совсем спортивно и даже наоборот.Но есть такой грех. А уж то,что Творец знал что творил -это точно. И я склонен думать, что не мог Он , творя нас по своему подобию, не дать свои знания.А вот почему мы их не имеем, это уж вопрос так вопрос.Может двоичниками были или стали

Хранитель | Post: 34130 - Date: 08.08.06(08:56)
JnoVa:
дядинька скажить велику тайну.
...Дык, меня хлебом не корми, дай токо побеседовать с простыми людьми!
Так вот и хочется услышать что-то новое, от чего оттолкнувшись,
...Ну, так и быть, JnoVa!..Раз уж Вы признаёте Главного Инженира Образом Вашего творческого Подобия. Интеллекту то бишь...В таком случае, напрягите сей инстрУмент и ссинтезируйте подобие раз-ширяющейся вселенной с помощью э.. обыкновенного презерватива. Нанесите на него фломастером точки и приступайте к надуванию...С кажным надуваниемъ,точки будут отдаляться друг от друга, (красное смещение, мать его!) Точтакоеже будет присходить с кажной точкой внутри объёма, вплоть до резиновой границы изчисляемого .Итакъ, любые изменения внутри изчисляемого возможны только блаадаря последовательности актов надувания по произволу ГлавногоНадувателя. Следтно, вселенная не вечна и не безконечна. Находясь внутри энтого презерватива, все мы, в том числе инструментально, наблюдаем пресловутое "разширение". Однако, поскоку, "снаружи" ничего изчисляемого нет,(окромя вне-изчисляемого Гл.Надувателя) раз-ширяться вселенной некуда. Поэтому я и говорил, что расширяющаяся вселенная - иллюзия, и мы принимаем одно за другое.
...Теперьче вопрос: Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
ЗЫ: Продолжить?

JnoVa | Post: 34134 - Date: 08.08.06(09:09)
Хранитель, раз уже сказано А, то придётся сказать и Б (так в народе говорят).

Хранитель | Post: 34138 - Date: 08.08.06(10:10)
JnoVa Пост: 34134 От 08.Aug.2006 (07:09)
Хранитель, раз уже сказано А, то придётся сказать и Б (так в народе говорят).
...Хорошо. Дык,
Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
...Ждем ответу, как хакеръ - интернету...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт