[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#339189 Date:04.12.2011 (23:34) ...
Добрый час форумчане.
Я здесь новенький, и это мое первое сообщение, но темой интересуюсь давно. Сперва это была просто мысль, но вот уже как месяц это просто как навязчивая идея.
Хочу построить электромобиль. Бюджет, пока что 1$k/месяц, и может быть увеличен до 2$k/месяц.
Хочу строить с нуля, т.е. свое шасси, кузов из стекловолокна и т.д.

Читал пока что не очень много, и поэтому очень надеюсь на вашу помощь в снабжении источниками полезной информации.
Было бы очень хорошо с фотографиями поэтапной работы (например над матрицей кузова/кузовом, шасси) и т.д.
Какие аккумуляторы покупать, какой эл. двигатель заказывать.
По выбору аккумов пока что решил что литиевые будут лучше всех, т.к. менее привередливые в эксплуатации. Но их тоже туча разновидностей.
Во общем очень нужна разная информация. Т.е. нужен опыт других людей.

Сейчас хочу определиться с примерно какими затратами придется столкнуться. Какой инструмент нужно докупить, техникой выполнения той или иной работы.
Чужой опыт будет очень полезным.

Спасибо.
GibajD | Post: 339359 - Date: 06.12.11(01:23)
Спортивный электромобиль, ИМХО, самодельный малореален.

- нужен мощный электродвигатель, к тому же легкий и компактный.. Таких вроде в свободной продаже не найдешь. Те что есть или велики или слабы.

Может сделать псевдогибрид на базе готового авто, путем замены колес на электромоторы-колеса.. + остальное оборудование... Соответсвенно, минимум проблем при регистрации и ТО.

в городе - как электромобиль, а на трассе как обычный.
Если усложнить, то сделать в режиме электромобиля подключение ДВС к колесам, через отдельное, управляемое компьютером, сцепление.


Делать с нуля - также вполне реально. Надо порытся в старых жрналах типа Моделис-Конструктор и т.п. Там были статьи посвященные самодельным автомобилям в СССР.. Там и технологии нормально описаны, которые доступны в гаражных условиях.

На сайтах, посвященных авиатематике есть разделы по технологиям и материалам. В том числе и изготовлению алюминиевых конструкций, стальных, из композитов. Вот тут:[ссылка]


У алюминиевой конструкции есть несколько минусов.

Сложность сварки.. Тут же ен просто так сварить.. А надежно. А если оторвется на скорости в 100кмч ?? Тут в мастерских-то не всегда могут нормально сварить.. Впрочем. с нормальным оборудованием - полуавтомат с аргоном - вполне реально. Без аргона, и пытаться бестолку. Ну и долгие тренеровки

Вопрос с регистрацией.. ХЗ, как регистрирующие отреагируют на такую конструкцию.

Как вариант.
Алюминивая рама с несущей обшивкой толщиной пару мм..
У меня друг будет делать кузов для внедорожника таким образом. Силовой каркас из алюминиевого профиля + обшивка из 3мм листа.
Но он чисто-внедорожный. Соответственно никакой экспертизы и регистрации.


nen777w | Post: 339362 - Date: 06.12.11(02:14)
Порылся ну рутрекере, нашёл книги, но фильм не смог.
Если мы в Одессе и с интернетом у тебя хорошо, может быть зальешь мне на FTP?

p.s.
Посты сейчас потру.

tixoxod-4x4 | Post: 339411 - Date: 06.12.11(11:27)
если есть желание сделать спортивный автомобиль, прямая дорога в троллебусный парк. таговый мотор от тролебаса срывает его в букс при неумелом трогании. А то что жрет, за все надо платить

rezoner | Post: 339412 - Date: 06.12.11(11:35)
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14427


nen777w | Post: 339500 - Date: 07.12.11(02:30)
rezoner

Вот за это огромное спасибо!!! Моторчик класс и не дорого!

Toxik | Post: 339588 - Date: 07.12.11(16:47)
Ребята!
Какие нафиг маховики, чем я их по вашему буду раскручивать, педалями?

Разговор шел изначально не про маховики, а про супермаховики. Это такой накопитель энергии, более эффективный, чем аккумуляторы. По цене сравнивать не могу, правда, но аккумы в хорошую копеечку вылетят, при том, что в них энергии-то как в литре бензина накопите. Аккумы - слабая часть любого электромобиля, супермаховик вроде как перспективнее.


И хочется ведь построить спортивный автомобиль а не автобус для одного человека.

При всем уважении, мне кажется вы не вполне "в теме", и путаете желаемое с действительным. Возможности классических электромобилей более чем скромны. Даже не рассчитывайте на пробег более 100 км на зарядке, реально - около 50 выйдет И это при том, что большая часть свободного пространства кузова будет забита аккумуляторами, а потому электромобиль получится весьма инертным и плохо управляемым. Кроме того, силовые установки для электромобилей не отличаются мощностью (а для спорткара именно она и нужна). Скажем, двигатель на фотке Резонера - эквивалент 100-кубового бензинового - уровень мопеда, а не спортивного авто.

От тролейбуса поставить - тоже не получится, ибо аккумуляторы не только мало энергии запасают, они еще и не могут ее отдавать быстро, т.е. даже если поставить мощный электродвигатель, "тупить" начнет батарея.

И как бы горько не было то, что я говорю - дела обстоят именно так. Иначе бы давно электромобили составили конкуренцию бензиновым.

_________________
Лень-движитель прогресса.
nen777w | Post: 339766 - Date: 08.12.11(21:54)
Toxik Пост: 339588 От 07.Dec.2011 (16:47)
Ребята!
Какие нафиг маховики, чем я их по вашему буду раскручивать, педалями?

Разговор шел изначально не про маховики, а про супермаховики. Это такой накопитель энергии, более эффективный, чем аккумуляторы.


Я про супермаховики знаю только что это супермаховики.
Другими словами покажит мне прмышленный образец который можно купить и его применение в реальных моделях.


При всем уважении, мне кажется вы не вполне "в теме", и путаете желаемое с действительным. Возможности классических электромобилей более чем скромны. Даже не рассчитывайте на пробег более 100 км на зарядке, реально - около 50 выйдет И это при том, что большая часть свободного пространства кузова будет забита аккумуляторами, а потому электромобиль получится весьма инертным и плохо управляемым. Кроме того, силовые установки для электромобилей не отличаются мощностью (а для спорткара именно она и нужна). Скажем, двигатель на фотке Резонера - эквивалент 100-кубового бензинового - уровень мопеда, а не спортивного авто.


Скажите это им

Toxik | Post: 339787 - Date: 08.12.11(23:35)
Я про супермаховики знаю только что это супермаховики.
Другими словами покажит мне прмышленный образец который можно купить и его применение в реальных моделях.

Вам скажи, как и из чего раму сварить, носом ткни в супермаховики... Вот знаете, я страивал разную технику (не электро. От нее отказался по вышеописанной причине) - никогда таких вопросов не задавал. "Дайте ссылку..." - да гугл вам в помощь! Хотел бы ошибиться, но судя по задаваемым вопросам вы сами ничего серьезного и не собирали... И пишу это не потому, что уесть пытаюсь, а потому, что дело, в принципе-то, не простое предстоит. А вы прям все с нуля хотите...

Тут писали уже - покупайте кузов с запоротым движком, и переделывайте под электро. Поверьте, работы вам хватит. Не знаю, как у вас дела, а у нас в России первое, о чем стоит думать - как в ГАИ регистрировать будете. Тут хоть с кузовом проблем не будет. И я на полном серьезе. Сейчас, к примеру, мой вездеход "состоит" из двух "транспортных средств". И делал я его из мотоблока и автоприцепа. Не потому, что раму западло сварить, а потому, что на прицепе техосмотр прохожу (чтобы на нем же, перекинув колеса, вездеход по дорогам возить), а в паспорте мотоблока написано черным по белому - допускается установка колес большего диаметра. Т.е. я и в собранном виде на нем могу на дорогу выехать.

Скажите это им

Кому ИМ? Там нет никого, и ничего. Глянул видео - ну, анимация так себе, но машины-то не существует! Заявить я могу, что хоть пипелац изобрел со свободным вылетом на одной порции луча в 1000 световых лет, но автомобиля у них нет! И технические характеристики - ну очень размазанные, никакой конкретики. Почему? Ну, ИМХО, появись конкретика, пришлось бы значительно сбавить "показатели". Только концепция, и то - идеализированная. А ЭТО - РЕАЛЬНОСТЬ.

И вряд ли у вас получится сделать что-то более стоящее. Все-таки у самого захудалого авто концерна возможности побольше, чем у простого любителя.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Balbes | Post: 339877 - Date: 09.12.11(11:35)
Вот сматри картинку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
sharp | Post: 339884 - Date: 09.12.11(12:10)
Вот сматри картинку.

Да, красиво, современно...
... только мощность 250кВА держит 10-15 секунд.


Тарасенко | Post: 339890 - Date: 09.12.11(12:34)
Пора летающие тарелки делать, а он электромобиль, кто придумал колеса, его надо было сжечь на костре.. вот теперь мы и мучаемся в заторах..., так что не теряй зря силы, изучай матчасть летающих тарелок и вперед...

Самоделкин | Post: 342467 - Date: 25.12.11(21:23)
КОНЦЕПТКАР "ПОБЕДА-3000 РС"
www.youtube.com/watch?v=1YolAcWHICk&feature=player_embedded
Почему бы такую не поставить на электротягу?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 25.12.11(21:24) - Самоделкин
vihr | Post: 342523 - Date: 25.12.11(23:24)
Смысл делать электромобиль будет тогда,когда будет серийный выпуск сверхединичных источников эл.энергии,а пока нефть рулит...

Самоделкин | Post: 342575 - Date: 26.12.11(11:49)
На счёт "рулит", - сомневаюсь.
Уже куча стран начинает выпуск электромобилей.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
jonifer | Post: 342577 - Date: 26.12.11(12:38)
Наверное это не смешно, но выпуск автомобилей на СЕ начнётся после переоборудования всех танков на этот источник.

- Правка 26.12.11(12:39) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт