[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3 доллара в месяц за отопление. Реально? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Буратино | Post: 339786 - Date: 09.12.11(00:29)
Мы тут с друзьями посчитали, получается ерунда. Лепить самому отопление невыгодно.
Виталя :
5 грн/день * 30 дней = 150 грн. 150 грн/комната * 3 комнаты = 450 грн (в месяц, за всю квартиру). 450 грн/месяц * 6 месяцев = 2700 грн.
Киевэнерго предлагает тепло 1200 грн. за 12 месяцев. Это в среднем. Я плачу 100 грн за 2х комнатную, другие до 200

Как кто думает, можно отопить квартиру за меньшую сумму самопальным отоплением?

OteЦ | Post: 339800 - Date: 09.12.11(02:54)
землянка, печка, дрова.
если в лесу, а не в городе, - то практически бесплатно.

trigan | Post: 339801 - Date: 09.12.11(02:58)
Буратино Пост: 339786 От 08.Dec.2011 (23:29)
оно кому надо, пересчитывать ваши "грн.", чтоб понять откуда растут ноги у 3х баксов?

Colorist | Post: 339806 - Date: 09.12.11(05:49)
Как я пока помню, 3 бакса - это 24 гривны. Не 5. Так что многовато 3 бакса в день.

Отопление хорошо делать в комплексе с утеплением стен и (заменой) окон. Я у себя в квартире поставил металлопластик, 5-камерные фрамуги и 3-камерный широкий (110 мм) профиль и 2-камерные стеклопакеты без извратов. При стандартном совковом отоплении (чугуниевая 6-секционная батарея в малой комнате и 10-секционная в большой) жарко (27-28 градусов) при нулевой температуре на улице.

А ещё в доме 400 мм бетонные двойные стены с пенопластом в зазоре (чешский проект 1972 года). И застеклённый балкон тем же Рыгау. В общем, жара. Ах, да... протекла стальная батарея на кухне, так её срезали нахрен и поставили заглушкки - ствол соединяется штатным вваренным шунтом. После такой "переделки" особого падения температуры на кухне я не заметил.

Резюме: сначала утеплиться хорошенько, затем думать о системе отопления.

- Правка 09.12.11(05:50) - Colorist
Toxik | Post: 339813 - Date: 09.12.11(07:48)
Резюме: сначала утеплиться хорошенько, затем думать о системе отопления.

В Канаде (наша широта) производятся, к примеру, домики вообще без отопления - им хватает тепла, рассеиваемого бытовыми приборами. Соответственно, они за тепло не платят)

А вообще, не знаю, как на Украине, но у нас так самым дешевым источником теплоты будет газ. К квартире он скорее всего уже подведен - покупаем котел, коих море, отключаем батареи от стояков и (их, или новые) сажаем на новые трубы, питающиеся от газового котла.

Ну и утепление в силе)))
Кста, обычные батареи, выкрашенные в черный цвет, и экран из фольгированного изолона между ними и стеной увеличат теплоотдачу вдвое)

Ivani | Post: 339814 - Date: 09.12.11(08:22)
Живу под Москвой, точных цифр непомню но считал по НОРМАМ и вышло что топиться электричеством(тенами) чуть дороже чем платить за отопление, если использовать кондей то значительно дешевле + в квартире уже стоят хорошие пластиковые окна...

loiki | Post: 339818 - Date: 09.12.11(09:24)
Буратино Я плачу 100 грн за 2х комнатную, другие до 200

Херассе. Это 500-1000 рублей, как я понимаю?
Хахлы, вы там не зажрались?
У нас, за двушку (если никто не прописан) ценник 2 тыра минимум.
И таки да - разрешение на отсоединение от общей теплосети в многоквартирном доме никто не даст. Я заколебался с ЖКХ-шниками судиться по этому поводу.

Кстате, сафсем бесплатное отопление тут:

Цена за билеты, правда, кусается...

- Правка 09.12.11(10:49) - loiki
JOKER | Post: 339825 - Date: 09.12.11(10:17)
кхм, а чем обоснован выбор именно такого колора?
обычные батареи, выкрашенные в черный цвет

Aspirant1 | Post: 339827 - Date: 09.12.11(10:20)
Toxik | Post: 339813 - Date: 09.12 (14:45)
- покупаем котел, коих море, отключаем батареи от стояков

А кто даст добро на отключение от теплосети?
Даже если ты отключился самостоятельно и поставил свою систему отопления, все равно продолжают тебе счет присылать за отопление.

mikle10 | Post: 339836 - Date: 09.12.11(10:48)
Не достаточно заявление написать....
что отказываешься от услуг, и после первой квитанции в суд...
... у меня так знакомый делал, он ссылался на закон по защите прав потребителей...
..там коттедж был на 4 квартиры... он себе на газе систему поставил.....
.. я вот сижу думаю может проще самому на электричество перейти, 1200 чет это как-то... дорого

loiki | Post: 339837 - Date: 09.12.11(10:50)
А можно поподробнее о заявлении и ссылке на закон?
В многоквартирном доме такое прокатит?

Как мне в суде объясняли - теплосеть (батареи и стояки) собственность управляющей компании. И если я, смерд, решусь хоть пальцем к ним притронуться и тем паче (упаси боже!) обрезать нахрен - я за порчу чужого имущества отвечать буду по всей строгости закона.

- Правка 09.12.11(10:56) - loiki
mikle10 | Post: 339838 - Date: 09.12.11(10:54)
тут еще такой вопрос выплыл, что то что мы платим за отопление это +20-22 в квартире при стандартных деревянных окнах при наружней температуре ниже 25, так что вот...
у на уже неделю на улице 0... а счет все тот же 1200 руб...

loiki | Post: 339840 - Date: 09.12.11(10:58)
mikle10 а счет все тот же 1200 руб...

Блин, ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ???

Для сравнения - у нас, стандартная хрущоба аж на 56 кв.м.
Прописано 2 человека.

3500 рублей/месяц КРУГЛОГОДИЧНО. (И летом тоже, да!)

dedivan | Post: 339841 - Date: 09.12.11(10:59)
Многоквартирные дома отключаются от отпления по правилам только целиком.
У нас уже есть опыт- ставят на крыше газовую котельную- и сами решают когда включить, когда выключить. Получается чуть дешевле , но плюс удобно- не надо жлать начала отопительного сезона и прочих ремонтных заморочек на теплотрассах,
всегда горячая вода в доме. Но это только если в доме живет кто из больших начальников. Иначе горгазы, котлонадзоры, пожарники и прочие замучают и разденут до нитки.

mikle10 | Post: 339844 - Date: 09.12.11(11:06)
не Дед, тут ты неправ, отключают... тока надо заяву подать...

что касается котельной, то да... но у нас,это нормальное дело....в новых домах, т.к. строители тянуть гор воду магистраль, не хотят, дешевле котельная.... а фирма по обслуги котельной сама вопросы решает и в принципе норма.... минус дома у нас маленькие, а нормальная экономия когда котельная на 2-4 дома этажей так от 12,

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3 доллара в месяц за отопление. Реально? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек