[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
Radio-Amateur | Post: 339356 - Date: 06.12.11(01:16)
По поводу опилок я с тобой целиком и полностью согласен. Химией я как-то в детстве интересовался, однако потом нашлись более интересные занятия, отсюда и мой ник. Да, площадь контакта стружки во многие разы больше чем у стержня, этим видимо и объясняется рекомендации некоторых самодельщиков делать стержень с винтовой нарезкой. Вот кстати, вспомнил еще пару способов добычи водорода (как видишь не читая книжки "история свечи")электролиз воды, получение водорода в газогенераторе путем реакции едкого натра и ферросилиция. По последнему способу у нас на аэрологической станции, ребята добывали водород для метео-зондов.
Применение пантоновской схемы меня интересует как раз именно для генераторов, косилок, и т.п. техники с относительным постоянством оборотов мотора.

Буратино | Post: 339396 - Date: 06.12.11(10:08)
Radio-Amateur относительным постоянством оборотов мотора.

Точно! С относительным. И тут уже никуда не денешся - эмульсия, неоднородность
А что такое ферросилиций?

Radio-Amateur | Post: 339683 - Date: 08.12.11(10:35)
Ферросилиций, -говоришь? Хм, да хрень такая специальная для получения водорода. Кремниевое железо, если судить по названию, а точная формула не знаю какая. Он идет в бесформенных гранулах размером от 5 до 15мм. Мне оно не надо было, я следил только за техникой безопасности при проведении работ по добыче водорода. А принцип там такой: ферросилиций мешается с едким натром, если очень холодно в помещении газогенераторной, то для ускорения реакции, добавляется алюминиевая пудра. Вся эта хрень засыпается в газогенератор (баллон типа кислородного, с отвинчивающейся бошкой)накручивается бошка с манометром и вентилем и пошатывая газген, ждешь пока реакция закончится. Кстати, разогев идет очень сильный. Летом баллон градусов до 300 разогревается(в зоне реакции), зимой до 100.

Буратино | Post: 339728 - Date: 08.12.11(18:00)
Radio-Amateur Пост: 339683 От 08.Dec.2011 (10:35)
Ферросилиций, -говоришь? Хм, да хрень такая специальная для получения водорода.

спасибо, я уже погуглил
Тонна 90000 грн. Невыгодно

bes | Post: 339729 - Date: 08.12.11(18:11)
Radio-Amateur | Post: 339683 - Date: Thu Dec 08, 2011 11:32 am
Ферросилиций, -говоришь? Хм, да хрень такая специальная для получения водорода


Эта "специальная хрень" служит для получения легированной стали.
Тогда уж гораздо дешевле получать водород из железа и серной кислоты, чем из этой "хрени" и едкого натра.



Radio-Amateur | Post: 339978 - Date: 09.12.11(19:35)
Знаешь, Росгидромет легких путей не ищет. Поработав там порядка 10-лет, могу назвать 100500 (стопиццот)абсолютно неэффективных, экономически невыгодных вещей, применяемых в этой мутной конторе. Раньше, в аэрологии применяли гелий в баллонах. В силу каких причин перешли на водород и вот такое его добывание, пояснить не могу.

der | Post: 342267 - Date: 24.12.11(18:41)
Привет. Движок у тебчя примерно 360 куб. см.. Я такой расковырял и померял диаметр и ход поршня. Карбюратор стоит на проставке из пластика хитрой формы. Сама дырка в голове входная находится с верхней стороны цилиндра над выхопным окном. Потому, если выход из реактора горячий то, боюсь, проставка карбера сплавиться, хотя и сделана, по видимому, из толкового пластика с высокой степенью плавления. Но даже торлон держит градусов 200 по цельсию. О плассмасовом карбере вообще не говорю. Собираюсь сварить патрубок из металла и поставить алюминиевый карбюратор на аналогичный мотор.
По поводу автоматики для поддержания оборотов. Запуск и прочие стартовые процедуры. Придумал приблуду на карбюратор (опять же не пластиковый)в замен крана (шарового или конического все равно). Труба с щелями, и труба перекрытия этих самых щелей.В холодную запуск на карбере с бензином и открытыми щелями, после прогрева перекрытие подачи бензина в карб, и перекрытие щелей для работы на реакторном газе. Нз датчиков: обороты, температура реактора, положение дроссельной заслонки (все датчики простые и имеются в продаже). Из исполнительных мех-ов: три серврпривода на подачу топлива в карбер, на трубу перекрытия, на дроссельную заслонку карбюратора. Ну а вот программирование уже по ручному эксперименту... потому как закономерность не известна.

Radio-Amateur | Post: 342870 - Date: 28.12.11(14:35)
der Пост: 342267 От 24.Dec.2011 (18:41)
Привет. Движок у тебчя примерно 360 куб. см.. .... ... потому как закономерность не известна.

Привет! Я так понял ты ко мне обращаешься??? У меня на мотоблоке стоит мотор бригсс-стрэттон. Кубатуру не знаю, но наверное где-то около того, что ты назвал. С расположением входных-выходных окон в башке цилиндра все нормально. Оппозитно, по отношению друг к другу. Карбюратор стоит хоть и на чудной проставке, но это обычные прокладки из бензомаслостойкой бумаги (картона). Кстати, родная весной порвалась, и пришлось изобретать замену. Изобрел из электрокартона, обмазанного с обеих сторон красным силиконовым герметиком. Ничего, всё работает как часы. Вообще, с расположением реактора, в моем мотоблоке всё получается как нельзя кстати. Правда всё никак не могу доделать, всё руки не доходят. А щас так вообще женился, и не до того малость. Но думаю к началу сезона переделать мотоблок на использование реактора полностью. Уж больно охота посмотреть как поведет себя эта конструкция при работе под нагрузкой. Да и вот еще что. Недавно видел в ютубе ролик, как один пиндос, запускал двигатель на эмульсии воды и бензина в соотношении фифти-фифти. Может и не стоит огород городить с реакторами? Проще сделать взбалтыватель, мешать смесь прямо в бензобаке, и жечь в моторе уже эмульсию, а не чистый бензин??? Как думаете?

der | Post: 347442 - Date: 25.01.12(19:46)
Radio-Amateur Пост: 342870 От 28.Dec.2011 (14:35)
der Пост: 342267 От 24.Dec.2011 (18:41)
У меня на мотоблоке стоит мотор бригсс-стрэттон. Кубатуру не знаю, но наверное где-то около того, что ты назвал. С расположением входных-выходных окон в башке цилиндра все нормально. Оппозитно, по отношению друг к другу. Карбюратор стоит хоть и на чудной проставке, но это обычные прокладки из бензомаслостойкой бумаги (картона).

Radio-Amateur, приветствую. Извини, что так безадресно прошлый раз написал. Да, с начтупившими. Про объем я соврал.Перемерял, получилось около 170 куб. см., которые выдают по паспорту 4,5 л.с..Возможно у тебя другая модель мотора. Ты кожух вскрывал? Из гиммороев на моем, как я и говорил пластиковая проставка меду карбером и впускным канало, и еще все болты-гайки дюймовые.


tuffatore | Post: 356795 - Date: 14.03.12(09:21)
adykiy Пост: 336855 От 18.Nov.2011 (22:45)
... Но не прокатит технология на изменяемую нагрузку. Водичку качать, травку стричь,генератор вращать-годиться. Ездить чисто на ней не получиться.И сильно усложнять не надо. ИМХО.

Для гибридов подойдет, когда их много б/у будет и ломать не так жалко. Или частично добавлять в готовую карбюратором смесь. Запуск и начальная работа двигателя до прогрева с перекрытием подачи через реактор. Пробовал приспособить систему подачи подогретого пара. Пропускал через барбатер и змеевик, намотанный вокруг приемной трубы, смесь воды и керосина ТС-1. Обороты холостого хода на прогретом двигателе плавают от 400 до 1500 об/мин плавают. Это при снятом напряжении с электромагнитного клапана, т.е. топливо через систему холостого хода не подается. Летом, наверное, будет более стабильно работать. Буду пробовать внедрять маленький реактор и настраивать

adykiy | Post: 356806 - Date: 14.03.12(10:28)
Да летом и у меня стабильно работает, зимой неважно. Думаю что на зиму нужно в смесь добавлять спирт и дополнительный управляемый клапан, который будет открываться при прогреве двигателя.


Тэги поправьте, скособочило страницу.

- Правка 14.03.12(10:29) - adykiy
tuffatore | Post: 357287 - Date: 16.03.12(20:57)
Какой спирт можно добавлять? Этиловый жалко, а к метиловому нужно доступ иметь. Где то на форуме проскакивала информация, что незамерзайкой можно мотор убить. Никакой экономии. Получается, для машин у нас это летний вариант.

adykiy | Post: 357305 - Date: 16.03.12(21:59)
tuffatore Какой спирт можно добавлять? Этиловый жалко, а к метиловому нужно доступ иметь. Где то на форуме проскакивала информация, что незамерзайкой можно мотор убить. Никакой экономии. Получается, для машин у нас это летний вариант.


Этанол, можно биоэтанол,древесный спиртяга-именно то.

DjSens | Post: 369910 - Date: 08.05.12(19:38)
Ставропольский изобретатель заставил гореть воду
http://oko-planet.su/science/sciencenews/115723-stavropolskiy-izobretatel-zastavil-goret-vodu.html
там видюшка,
система использует ввделяющийся водород для нагрева самой себя, и так трёхкратно, а потом уже выдаёт горящий водород наружу (насколько я понял)
Запустив одну установку стыкуют её со второй такой же и она тоже запускается (и так можно "включить" все установки что есть.

Раисыч | Post: 423564 - Date: 04.08.13(09:43)
Добрый день всем ))) Что-то тема заглохла у вас. Жаль... Только хотел проконсультироваться со спецами - подойдёт ли такой вот,как по ссылке, аппарат для переделки ,для работы на смеси воды с отработкой.
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 29

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек