[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#26452 Date:29.04.2006 (03:01) ...
Я вот подумал: что же мешает нам увидеть реальное положение вещей вокруг нас?
И понял: когда кто-то выдвигает радикальную идею, так его сразу пинают с криками: «А закон сохранения энергии?»
Лично я всегда почему-то скептически относился к этому закону- не знаю, почему.
Так вот: я сегодня подумал над этой проблемой.
Хочу поделиться со всеми моим выводом: для того, чтобы все, кто это увидил- понял, что ЗСЭ- это не преграда! Что мы можем абсолютно всё, надо только знать- как. Сейчас я попробую нас всех освободить от этих цепей закона, к- е на нас надели ещё в школе, а потом мы ими всю жизно гремим, как своими собственными.
Итак: любой закон имеет свою ограничения и лимиты- не так ли?.
Тогда такие же лимиты должен иметь и закон сохранения энергии. Я начал искать эти ограничения и вдруг увидел, что ЗСЭ применим ВСЕГО ЛИШЬ К ОДНОЙ- ЕДИНСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ НА ВСЕ 100% : КО ВСЕЛЕННОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО- ЕДИНСВЕННАЯ ИЗВЕСТНАЯ НАМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА! ВСЁ! К системаи внутри Вселенной он НЕ ПРИМЕНИМ, потому что внутри нашей Вселенной НЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫХ СИСТЕМ! А это значит, что любые системы внутри системы Вселенной- открыты и взаимосвязаны за счёт обмена энергией самого разнообразного вида, а потому невозможно изолировать никакую систему- она ВСЕГДА БУДЕТ ОБМЕНИВАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ С ЧЕМ-ТО или кем-то. Именно поэтому идея резонанса- краеугольная в наших поисках свободной энергии. И её действительно- море и её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ !
Эту краеугольную трещину в здании официальной физики я оставлю здесь и призываю всех так же оставлять здесь все несуразность, ложь и надувательство официальной науки для того, чтобы любому стало ясно, что наша свобода и знание- в наших руках.
« Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!»
Большая просьба: только без пустой болтовни, пожалуйста, а то пропадёт весь смысл.
С уважением...
Ivan | Post: 26541 - Date: 30.04.06(04:50)
Sergrushka
Америка, уважаемый, у каждого- своя.
А по поводу того, что Вы и физики знают: вот интересно- почему тогда Ваши друзья физики так нагло утверждают, что ВД второго рода- быть не может никогда? И не просто утверждают, а упекают человека в дурдом, если он вдруг такое сделает. Партзадание такое?
А по идеям и опытам: так я и делаю- можете убедиться. Но я ещё и тут у нас на скифе кое-чего нашёл очень интересное, да и на матриксе- тоже. Зачем же лениться и не подобрать алмаз, что так просто лежит и никто его нек видит? Новые явления- тоже находятся: говорили же об этом уже. Толко когда о них говоришь, то или не верят, или молчат. А уж спросить- что это значит- не дай Бог!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 26551 - Date: 30.04.06(10:14)
Ivan, что за алмазы такие нашли, аж дух захватывает?
P.S. а физиков вы за зря тоже не гнобите, они знаете ли разные бывают. а некоторые даже очень полезные вещи открывают, без которых создание генераторов энергии было бы практически очень затруднено. конечно в семье не без уродов и жаль, что они перевешивают, но так было всегда и везде, где принимает участие человек.

Ivan | Post: 26562 - Date: 30.04.06(15:39)
:P

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 26775 - Date: 02.05.06(19:52)
Ivan - устал :roll: :roll: :roll:

igorb4 | Post: 26878 - Date: 03.05.06(18:46)
А по поводу того, что Вы и физики знают: вот интересно- почему тогда Ваши друзья физики так нагло утверждают, что ВД второго рода- быть не может никогда? И не просто утверждают, а упекают человека в дурдом, если он вдруг такое сделает. Партзадание такое?
"ВД второго рода- быть не может никогда" по определению. Измените определение - будет и ВД:
:arrow: Шмель-разведчик выкачивает энергию из телевизионного эфира
Толко когда о них говоришь, то или не верят, или молчат. А уж спросить- что это значит- не дай Бог!
:?

LaVie | Post: 33885 - Date: 03.08.06(15:34)
Чушь о "божественной энергии" продолжает набирать обороты???
при чём тут вообще замкнутые циклы или ограниченность Вселенной в размерах??? Причины во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ЧАСТИЦ, повторяю ещё раз. Отсюда вы уже ничего не выкините, разве что откроете новый тип взаимодействий. пока ещё это никому не удалось доказать на практике, в смысле, что новые типы существуют. А голая теория ни о чём не говорит. Ближе к делу и меньше болтовни, господа!

Ivan | Post: 33911 - Date: 04.08.06(05:58)
Ваша дотошность и энергия мне о многом говорит... Я уже и забыл про эту ветку. Да, это моя точка зрения и я не намерен её оспаривать. У Вас - Ваша точка зрения- я также не намерен спорить по поводу правоты Вашей.
" Народ довольный расходится по домам"
LaVie Пост: 33885 От 03.Aug.2006 (13:34)
Ближе к делу и меньше болтовни, господа!

Аналогично.Начните с себя,уважаемая.
И чего это мода такая пошла: только попадут на форум- и сразу за грудки: " А подать мне результат!"



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 33913 - Date: 04.08.06(07:17)
По теме:
Закон сохранения энергии не ложь. Он написан для закрытых систем, которых не бывает. Закон применим только математически с допущением, что система закрыта.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 33940 - Date: 04.08.06(14:27)
Virus
Интересный ответ: не ложь, но... не бывает.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 34031 - Date: 06.08.06(11:22)
А разве не так?

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 34054 - Date: 06.08.06(21:42)
VIRUS Пост: 34031 От 06.Aug.2006 (09:22)
А разве не так?

Да вроде нет. Если такие с-мы бывают только в больном воображении математиков, то чего же эти с-мы заставляют учить бедных детей в школе, вбивая им эти несуществующие законы?
Закон этот- как палочка для слепого: ничего вокруг не видно, но вот палочой вокруг себя постукал- мин нет, значит- я прав. И- давай такую жн палочку всем детям раздавать. А ведь не все дети- слепые. Но их заставяют быть ( Держи палку, а то...) .
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 34068 - Date: 07.08.06(07:21)
Ivan, при расчете энергетических процессов ряд величин (влияний на систему) не учитывается. Обычно этими влияниями можно пренебречь, так как они невелики. Например - влияние гравитационного поля на трансформатор во время его работы. Поэтому в курсе школьной физики нам головы не забивали.
При этом если учитывать все влияния, то придется пересмотреть границы системы вплоть до размеров Вселенной (если у нее есть границы ).
Тяжело объяснять, но надеюсь Вы меня поймете.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Nova | Post: 34090 - Date: 07.08.06(14:28)
Один великий сказал:" В природе нет законов, а есть явления". Еще один великий сказал:"мы не открываем законы, а копируем их у природы". В том что ЗСЭ действует я убежден, но давайте расширим наш взгляд на него. Взгланите на окружающий наш мир, из чего он состоит? Из противоположностей. Верх-низ, левое-правое, прошлое-будущее, добро-зло, черное-белое. Вспомните восточную мандалу, черное перетекает в белое, а белое в черное. Это мандала которая проверена временем, а ей уже несколько тысяч лет. Значит если есть условия в которых ЗСЭ действеет, то есть и условия в которых он не дйствует. А не действует он во вращательных системах. Что бы лучше понять дальнейшие рассуждения, советую прочитать ветку на форуме- Теория ЭФИРА. Посмотрите на процессы в природе - все находится во вращении. Природный смерч: после образования он сам себя поддерживает и набирает силу. Звезды: ученые подсчитали, что при том количестве тепла которое излучает наше солнце и согласно нынешной теории термоядерных процессов, протекающих в нем, оно должно было выгореть еще несколько миллионов лет назад. Вселенная: по последним предположениям она не только расширяется, но и набирет массу. А теперь вспомните сверхединичные образцы двигателей. Двигатель Шраубергера, Двигатель Клемма, Генератор Серла. Возникает вопрос, а откуда же берется энергия? Как мы привыкли к мысли что, что бы что-то получить, нужно это отобрать у кого-то или чего-то. Времена невежества, когда человек выживал только за счет того, что отберет у природы уходят. Пришло время творить и созидать. Данные устройства (двигатель Шраубергера, Двигатель Клемма, Генератор Серла) не получают энергию откуда либо, они ее создают. А сколько можно получить энергии от таких устройств? Сколько угодно, все определяется мощностью устройств, которая ограничена только прочностью конструкции. Но если в природе существуют процессы и устройства, которые способны порождать энергию, то дожны быть и те которые ее забирают бесследно. Одно из таких природных устройств мы знаем все: это черные дыры. Вы возрозите, что черные дыре забирают не энергию, а материю, а я отвечу словами одного нашего политика " и это правильно". Что на самом деле материя, атомы, элементарные частицы, не что иное как вихри энергии замкнутые в определенном объеме. Те, кто пытался повернуть раскрученный гироскоп это поймут. Сто граммовый гироскоп начинает "весить" с десяток килограмм. Еще раз советую прочитать ветку на форуме - Теория ЭФИРА и Вам все станет понятно.
А теперь небольшое отступление. Предлагаю Вам головоломку для ума. Мне давно хотелось математически обосновать, что закон сохранения при определенных явлениях не выполняется. Возмем за основу двигатель клемма. Расписывать всю цепочку выводов не стану, только выводы. При вращении двигателя Клемма в жидкости в рабочем цилиндре возникает давление Р=рaR, где р-плотность жидкости, а-центробежное ускорение или а=wwR, где w-угловая скорость вращения, R-радиус рабочего цилиндра. А из сопел вырывается жидкость с энергией равной Е=мvv/2 или если м представить м=рН=рsl=рsvt, где Н-объем выплеснутой жидкости s-сечение сопла, l-длина струи жидкости за время t, v-скорость истечения жидкости, то мощность струи жидкости W=dE/dt=рsvvv/2. Поясню: при раскручивании рабочего цилиндра в жидкости создается давление и с некой силой F=Рs=рswwRR жидкость вырывается из сопел, при этом она имеет мощность W=рsvvv/2, т.е. при увеличении угловой скорости в 2 раза, давление выростает в 4 раза, а скорость истечения жидкости в 8 раз, она же стремится увеличить и угловую скорость еще в 4 раза, т.е. процесс идет по нарастающей и стабилизируется только когда трение жидкости о стенки рабочего цилиндра вырастут до величины соизмеримой с мощностью выплескиваемой жидкости, причем зависимость величины трения от скорости так же квадратичная.
Возможно где-то в расчетах я ошибся, но как говорится главное начать

valeralap | Post: 34100 - Date: 07.08.06(16:54)
Nova. Начал за здравие, а кончил за упокой. Единственно, что требуется объяснить, это внутреннюю работу строений атома вещества. Откуда, электрон берет энергию, и какую для своего вращения вокруг ядра? Пока, человечество не найдет точного понимания механизма строений атомного вещества, будет блуждать в потемках. В этом вопросе кроются все ответы, но для этого нужна теория, объясняющая этот механизм, а ее нет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 34106 - Date: 07.08.06(21:57)
Привет!
Уважаемый Virus!
По поводу «пренебрежительно малых величин»: откуда Вы знаете, какими именно величинами Вы пренебрегаете? Вы проводили опыт с и без гравитационной составляющей? КАК Вы её определили?
Вот Вам простой опыт: подвесьте магнит на пружине со стрелкой. Поднесите к этому магниту другой магнит сверху и снизу. Вы увидите, что расстояние, на к-м вз-ют магниты сверху и снизу- различное. В этом случае: гравитация- тоже
«пренебрежительно» мала? И что же ещё в этом опыте «пренебрежительно мало», что не принимается во внимание?
А подвесьте магнит на нитке, на трубке, на палочке- и Вы увидите, что пренебрегаете слишком многими факторами, чтобы видеть ВСЮ картину ( кстати: а в чём разница между пружиной, трубкой, палочкой, ниткой? Или материалом мы тоже пренебрегаем?А ФОРМА тут роли не играет? И ею тоже ?...Можно долго продолжать « пренебрегать»...).
Вы знаете, в конце концов- это всего лишь точки зрения. Если Вам с Вашей жить удобнее- что я могу изменить в этом? Честно говоря, мне это уже неинтересно.
Я всё время пытался поделиться своим мнением, но увидел, что это многих сильно раздражает. Почему? Очевидно, потому, что это мнение входит в конфликт с устоявшейся схемой оппонента ( я называю это: « Фудзияма стереотипов»). Возникает конфликт мнений вместо взаимообмена и всё это превращается в спор,
к-й ни к чему не приводит, т.к. нет взаимообогащения за счёт видения предмета с точки зрения оппонента, а есть демонстрация стереотипных аргументов: у кого они лучше вбиты- и всё. Каждый тянет в свою сторону. Зачем? Что выигрывается, когда каждый тянет только к себе и под себя? Чему новому так можно научиться?
Нова
Очень интересно. Но- по-моему: не очень глубоко. Хотя- это только моё мнение.
Валера
Да ты бы сказал, что ты сам думаешь по этому поводу. Я, помнится, уже выражался в этом амплуа. Может, добавишь чего или подправишь?

С уважением...



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт