[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
LaVie | Post: 33667 - Date: 30.07.06(13:52)
Давайте по простому. Абсолютно равновесные системы, в которых все процессы взаимоскомпенсированы, то есть сумма всех сил равна нулю, существуют, как идеализация, тогда, когда в расчётах можно пренебречь внешними силами. Либо же считаем эту систему таковой для очень малого промежутка времени.
В данном случае пара сил, создающая момент и выводящая систему из равновесия, заставляя её вращаться вокруг центра масс, возникает в начале. Потом же действуют КЛАССИЧЕСКИЕ ИНЕРЦИАЛЬНЫЕ СИЛЫ, благодаря чему начинаются затухания. Так что, рассматривать этот процесс можно исключительно как гармонические колебания.
Я долго думала, - почему Земля вращается вокруг Солнца и не останавливается? Видимо, человек создаёт настолько ничтожные силы. что не в состоянии противопоставить их силам. вращающим Мироздание, как единую могучую систему. В ней все наши генераторы тонут, как в океане. Но есть идея использования именно этой силы в помощь слабомощным людским:
[ссылка] Удастся ли???

KomX | Post: 33674 - Date: 30.07.06(19:23)
Уважаемая, LaVie.
Я понимаю Вашу точку зрения и мне искренне жаль Вас, что Вы осознанно ограничиваете свои суждения почерпнутыми Вами знаниями. Я, к тому же, далек от мысли, что знания почерпнуты только на том сайте, который Вы так старательно цитировали. Каждый выбирает стезю, соизмеримую его шагам.
Что касается Ваших 3-х суждений о проектах.
1. О повторяемости.
Тут я должен Вам заметить, что работа тех или иных устройств тесно всязана не только с условиями их функционирования, но и с окружающей обстановкой, со строго заданными пропорциями в размерах деталей, из которых собрано устройство, в конце концов, с материалом или комбинацией материалов, из которых устройство создано, и многих иных аспектов. Может быть поэтому авторы этих разработок столь категоричны в оценке работоспособности "кривенько" скопированных "подделок".
2. О идеализации математических выкладок.
Тут надо сказать, что не только нынешние авторы, но и именитые мужи от физики грешат "подгонкой" формул под повторяющиеся из случая к случаю явления, выплескивая или выхолащивая в своих формулоописаниях те явления, которых проявляются весьма редко. Ведь ни одна формула не опишет Вам причину энергоаварий в штатах, к примеру.
3. О "ауре" и "божественной сущности".
Считаю, что обсуждение данных категорий может быть уместно хотя бы в том случае, когда физика примет философский взгляд на бытие и отречется от законов постулируемых от частного к общему вместо истинно верных законов познания от общего к частному.

С уважением, не Антон и не Владимир.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 33675 - Date: 30.07.06(20:03)
LaVie Пост: 33606 От 29.Jul.2006 (14:13)
Так что, коллега, вы меня не убедили в обратном.

Как видите, никто Вас тут ни в чём убеждать не собирается.
Ваша точка зрения, как правильно сказал КомХ, оставляет Вас же в Вашем же ограниченном пространстве " правильной" точки зрения и "единственно" правильной теории, напрочь отметая право др. на собственные мысли и теории. О чём тут говорить?
" Нет более слепого, чем тот, к-й слеп добровольно"


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 33678 - Date: 30.07.06(21:02)
Ваня, теперь против нас ополчатся все присутствующие здесь джентельмены. Скажут, мол, заклевали досточтимую и уважаемую. Хорошо, если только скажут, а ведь могут еще и сатисфакции потребовать.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 33685 - Date: 30.07.06(23:26)
KomX Пост: 33678 От 30.Jul.2006 (19:02)
Хорошо, если только скажут, а ведь могут еще и сатисфакции потребовать.



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
LaVie | Post: 33774 - Date: 01.08.06(16:22)
Я хочу всё же ещё кое-что уяснить... вам известна такая игрушка, как "перпетуум мобиле"? Она так и называется. Она действительно никогда, будучи запущенной, не останавливается ибо в ней расчитано всё до мелочей так, чтобы та самая вышеупомянутая сумма сил была равна нулю. НО! Эта вещь не может быть двигателем. Она есть "вечный самодвигатель", а не двигатель. Потом, её масса ничтожно мала. Двигатель - это то, что сообщает ПОКОЯЩЕМУСЯ ТЕЛУ ускорение. Естественно, при этом теряется часть энергии системы. Где её восполнение???
Собственно, Солнечная система, да и вся Вселенная и есть самодвигатель, в котором все силы взаимоскомпенсированы. Когда мы пытаемся обмануть этот закон и получить больше энергии, чем отдаём, мы что, пытаемся создать Вселенную со своими законами???

LaVie | Post: 33775 - Date: 01.08.06(16:26)
Я не настолько тупа, чтобы не допускать возможности альтернативы. Но я ТРЕБУЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Сейчас я ни одного не вижу в упор.

KomX | Post: 33778 - Date: 01.08.06(18:11)
LaVie
Примите нижайший поклон, признание во всеуслышание факта существования "перпетуум мобиле" - это смелый и ответственный шаг!
Сделайте же следующий шаг, - осознайте же и всякое явление, как винтик этого "перпетуум мобиле". Может тогда покажется эфимерным и равенство действия одного противодействию многим... Тут ведь главное не сопротивляться... Глядишь, и работа сделана, и пальцем о палец не ударил.



_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 33798 - Date: 02.08.06(06:18)
LaVie Пост: 33774 От 01.Aug.2006 (14:22)
Собственно, Солнечная система, да и вся Вселенная и есть самодвигатель, в котором все силы взаимоскомпенсированы. Когда мы пытаемся обмануть этот закон и получить больше энергии, чем отдаём, мы что, пытаемся создать Вселенную со своими законами???

Очень может быть. Причём не так это сложно. Нужно просто смотреть на привычные вещи под другим углом зрения.
И потом: какую энергию мы отдаём? Откуда она у нас? Мы что, родились с аккумулятором под мышкой?
Будьте же последовательны, пожалуйста,и не обижайтесь, а подумайте: Вселенная не может находится внутри самой себя в 0 состоянии просто потому, что при этом невозможен обмен энергией,к-й наблюдается повсюду.
Да,0 может быть у Вселенной в ЦЕЛОМ,как в единственно известной замкнутой с-мы; НО В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ МЕСТАХ И ВРЕМЕНАХ...
Да и понятие "0"- это ведь не пустота, а понятие,включающее в себя как +, так и - бесконечность.
А без этого, к примеру- некому было бы вести этот диалог.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 33866 - Date: 03.08.06(09:54)
Мы что, родились с аккумулятором под мышкой?

Это не вопрос, а ответ. Энергия была всегда, есть и будет, причины ее существования неизвестны. Все остальные процессы, лишь ее накопления и преобразования.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
VD | Post: 33875 - Date: 03.08.06(13:17)
Здравствуйте, LaVie. Отлично! На теме форума взвешенное, не ограниченное, способное посмотреть под иным углом зрения(это для Ivan и KomX)понимание вечной темы для вечных дилетантов. Я готов не оставить камня на камне от любой идеи "Вечного двигателя" и всяких "Энергий ниоткуда" в ограниченной области пространства. Много слов, а печку топили дровами и будем топить...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
VD
Ivan | Post: 33881 - Date: 03.08.06(14:18)
VD Пост: 33875 От 03.Aug.2006 (11:17)
Здравствуйте, LaVie. Отлично! На теме форума взвешенное, не ограниченное, способное посмотреть под иным углом зрения(это для Ivan и KomX)понимание вечной темы для вечных дилетантов. Я готов не оставить камня на камне от любой идеи "Вечного двигателя" и всяких "Энергий ниоткуда" в ограниченной области пространства. Много слов, а печку топили дровами и будем топить...

Ну, что же, уважаемый бульдозер:большому кораблю- большое плавание... подальше.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
LaVie | Post: 33884 - Date: 03.08.06(15:20)
По-моему, вы торопитесь с выводами обо мне.

Это не вопрос, а ответ. Энергия была всегда, есть и будет, причины ее существования неизвестны. Все остальные процессы, лишь ее накопления и преобразования.


Итак, энергия кинетическая и потенциальная относится в сумме к механической. Далее. Есть энергия внутренняя, энергия химических связей... Но в основе любого типа лежат взаимодействия между частицами.
Предлагаю ознакомиться с материалом по следующим ссылкам. Ничего сложного. Всего лишь школьный курс. На экзаменах в вузах задачи потяжелее:
Молекулярно-кинетическая теория:
[ссылка] Законы сохранения в механике:
[ссылка] Физика атома и атомного ядра:
[ссылка] Если кто-нибудь из присутствующих возьмётся опровергнуть хотя бы один из приведённых законов, - сниму перед этим великим человеком шляпу, клянусь Богом.
Кстати, если уж есть желание поговорить о том, с какими "аккомуляторами" рождаются люди, то, при согласии администрации, можно открыть тему, посвящённую биополю. Надеюсь, "специалистов" в этой области найдётся достаточно.

free_energy | Post: 33896 - Date: 03.08.06(17:49)
Не, что бы потратить на это время, имею ввиду первое и последнее, шляпы маловато. Может "нобелевка"? Тогда можно и отвлечься. Я пас- времени нет.:)

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 33897 - Date: 03.08.06(17:59)
Если кто-нибудь из присутствующих возьмётся опровергнуть хотя бы один из приведённых законов, - сниму перед этим великим человеком шляпу, клянусь Богом.


Очень красиво и грамотно написано в частности о законе сохранения.
ниже строчечка красным : для замкнутых систем. Конечно только идиот это будет опровергать, это все равно что игра в поддавки.
Причем что примечательно: НИГДЕ НИ СЛОВА О ВРЕМЕНИ!!!
Почему то все умалчивают что сила противодейсвия может не совпадать с силой действия во времени. Да конечно интеграл их по кругу за определенный период даст ноль, а если систему разорвать в некоторые моменты, например когда действие силы закончено, а действие "противосилы" еще не началось в эдакой нулевой точке, перестроить систему и направить вектор "противосилы" в направлении вектора возмущавшей(первоначальной) силы.
Вы физик, Вам и карты в руки, решите самостоятельно такую задачку, зато и шляпу потом снимать не прийдется...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт