[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

bazarov | Post: 338054 - Date: 26.11.11(19:43)
gravio | Post: 338031 - Date: 26.11.11
Базарыч а не послать ли тебя?
Изучи и выдай свои соображения..кулон.

Как я такое пропустить умудрился - ума не приложу ....

http://www.youtube.com/user/SuperGravio

Понимаешь ли Гравий... А ты на карту Беларуси вообще смотрел ? Розу ветров в Полесье на высоте 4 метра от земли видел ? Там не роза а "ромашка". Это у вас рядом море и ветра имеют направление, а у нас болото. Даже не думай с ветряками к нам суваться - обонкротишься. Один вроде под минском купил себе ветряк лопастной... и ничего. Точнее вообще ничего.

Если такой шустрый и на уступки пошёл то лучше расскажи принцип работы такого прибора.
[ссылка] В воде такой агрегат будет работать?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 338056 - Date: 26.11.11(20:03)
bazarov Пост: 338054 От 26.Nov.2011 (19:43)
gravio | Post: 338031 - Date: 26.11.11
Базарыч а не послать ли тебя?
Изучи и выдай свои соображения..кулон.

Как я такое пропустить умудрился - ума не приложу ....

http://www.youtube.com/user/SuperGravio

Понимаешь ли Гравий... А ты на карту Беларуси вообще смотрел ? Розу ветров в Полесье на высоте 4 метра от земли видел ? Там не роза а "ромашка". Это у вас рядом море и ветра имеют направление, а у нас болото. Даже не думай с ветряками к нам суваться - обонкротишься. Один вроде под минском купил себе ветряк лопастной... и ничего. Точнее вообще ничего.

Если такой шустрый и на уступки пошёл то лучше расскажи принцип работы такого прибора.
[ссылка] В воде такой агрегат будет работать?

Базарыч ты затрахал уже своей простотой...
Тебе лениво изложить свою мысль здесь а мне лениво ходить туда..
Усек?
Ветряки работали в Белоруссии при СССР и будут работать вновь.
Теперь уже конечно парусные и обязательно от Gravio ...
Так что не гони про ромашки а не розы.
Утилизация слабых потоков - это конек самого Gravio и он хуй ложил на лопастники как известно.
И нумеруй вопросы если хочешь/стал вменяемым..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 338060 - Date: 26.11.11(20:20)
И нумеруй вопросы если хочешь/стал вменяемым..

Да я с детства вменяемый, поэтому пишу что хочу. А теперь по теме.

В Беларусии два типа ветров:
1)Ураганы (весна, осень ,зима, лето);
2)Постоянные ветра порывистые и не имеют особого направления. Только ближе к северу есть устойчивые положения, ещё на высотах в полях около Минска и ещё по местам.
3)Гравий, ты про последние сводки по нашим ценам ничего не слышал? Ну так узнай что у нас за один доллар можно купить. Мне пришлось бросить выпуск одного аппарата в виду подорожания доллора в 4-5 раза. У тебя же народ занимающийся ценообразованием, пускай проштудируют вопрос. Средняя з/позор/плата у нас около 100-150$. Аккурат ребята с колхозов попадают в этот список. И энергия у нас бесперебойная в поселениях - Бацька позаботился. Мало того государство оплачивает неплохие издержки по электроэнергии, так что мы платим не особо много.

Ну и куда ты со своими ветряками всунешься ? Если для колхозов предложить как альтернативу твои "подземные" электростанции, тогда выгодно. И кредиты гос-во выдаст, ибо коровников и теплиц понастроили на газу дофига. Вот и думай.

Гравий, думал я по поводу твоих "подземных" электростанций, умная, даже немного гениальная по простоте идея. Но стобой работать - горя не оберёшься. С тобой же, идиотом, нормально говорить невозможно. "Транстим" уже работает во всю и хер на всё забил, а у тебя пока пляски с бубном. Стиль ведения дел вообще не нравится мне, но это моё личное.


Теперь по картинке. Если принять вращение по "давлению" в профиль на колпачки, то получается что они там вообще не нужны. И принцип построения их неправильный. Вот и хочу у тебя правды добиться, каким способом правильно принимать давление силы ветра на крыльчатку анимометра.

И ещё, я знаю что ракета летит не за счёт отбрасываемого рабочего тела (топлива) а за счёт давления ,создаваемого горением.

Ну чо, опять два ? Один из моих наставников сказал что учителя себе отметки ставят, ибо как научили, то и получили.





_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Balbes | Post: 338063 - Date: 26.11.11(20:46)
Ветряки может и работали, но вот мамины прокладки никто окромя гравия не цеплял. Походу гравимама не знает куда затычки девать, вот грывий и нашел им утилизацию. Весь мир решил завонять использованными затычками. Гравидрила херовая.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
gravio | Post: 338064 - Date: 26.11.11(20:50)
И ещё, я знаю что ракета летит не за счёт отбрасываемого рабочего тела (топлива) а за счёт давления ,создаваемого горением.

и это ты не знаешь..
Летит она сынок а точнее "удлиняется" за счет как раз тех молекул которые

не выскочили в сопло а стукнулись о дно камеры..


Ну как с тобою вести предметный разговор?
Набирайся же ума скорее - СССР восстановится, прогоним шушеру продажно-торговую,национализируем хозяйство абрамовичей - тогда и МикроГЭС к лицу будет свободному человеку.
Коммунизм теперь это Советская Власть + автономная электрофикация СНГ...
Недолго еще осталось - потерпи...
..У нас начался переток денег из частных банков в СБ - это верный признак.
Учи сынок учебник и тогда поговорим и о МикроГЭС для индивидуалов..
И не обижайся - ты настолько далек от современной физики что упаси бог тебе что-то пояснять.
Тебя ж видно сразу,не ты не сусаник хитровыебанный а простой туповатый дурень.
За годы на форуме поумнел правда - не скрою.
Но для МикроГЭС этого мало.
Надо просто выучить учебник.
И уметь применять известные Законы физики.
Отдыхайте сынок пока...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 338071 - Date: 26.11.11(21:11)
Гравий, будь здоров.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 338257 - Date: 28.11.11(11:35)
bazarov Пост: 338071 От 26.Nov.2011 (21:11)
Гравий, будь здоров.

Спасибо на добром слове...
Тут где-то мой лучший друг Педриллио вновь опубликовал "свою формулу"...
Клоун еще тот,и можно было бы просто посмеяться но Ваш брат бюво-сусаник не могут взять в толк что это бред идиота:
Осмотрите "его формулу" - не увидели подвоха??
Поясняю спецом для особоодаренных в чем беда самого Педро и разумеется Ваша:
Каждый второклассник умеет УЗНАВАТЬ ЗАДУМАННОЕ число.
Неизвестное Вам задуманное число умножить надо на ПРЕДЛОЖЕННОЕ и разделить результат на ЗАДУМАННОЕ и оп-ля...
В данном случае Дон Педро обувает Вас не по детски ибо заставляет умножать на известные КОНСТАНТЫ и ...получает "результат".
Кроме того если уж сей мыслитель создал свою арифметику то и ПЛОТНОСТЬ материи нужно определять СВОИМ способом а не брать у Кавендиша и Ньютона...
Разумеется для кефириста - нет преград но для вменяемого физика - бред налицо.
Отсюда и у Вас - позывы внести свою лепту в дело Дона Педриллы...
Двойка Вам.

Так что сынок прекрати ерзать по стулу а сиди и учи учебник.Придешь,созреешь,и я помогу тебе его даже еще и понять.
А МикроГЭС сделать после этого - проще пареной репы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 338337 - Date: 28.11.11(18:03)
gravio | Post: 338257 - Date: 28.11.11
Спасибо на добром слове...

Ты опять не понял... У тебя больны все четыре полушария, поэтому желаю скорейшего выздоровления. У нормального человека ракета летает не за счёт соударения молекул в камере.... По нормальному - просто давление, кг/см2 или в Паскалях, всё от религии зависит.... Но, замечу, не в Ньютонах и не Пёрышкиных...

И ещё Гравий, разговора у меня с тобой несколько лет небыло, нет и не будет. Почему? Да потому что сегодня у нас был шторм, в некоторых местах деревья с корнями выкорчевало. Хотя до этого скорость порывистых ветров не превышала 7 м/с. Твой парашут на панталонах с генератором в пролёте. Я к тебе серьёзно обращался, а кто ты есть сам думай.

Удачи, Есенин фигов.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 338366 - Date: 28.11.11(19:55)
У нормального человека ракета летает не за счёт соударения молекул в камере....

Именно по этой причине сынок,по этой именно и летает...
Хотя полетом это назвать можно с натяжкой.
Только благодаря взаимодействию молекул
Причем в создании импульса (прямой реакции)участвуют непосредственно те молекулы которые увы сынок - ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕТЕЛИ...
а ТЕ ЧТО ВЫЛЕТЕЛИ дятел ты туповатый - унесли и массу и энергию струи...
Перышкин тебе уже тоже не поможет.
К деду сусанику и бюву...
Удачи!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 338367 - Date: 28.11.11(19:59)
а ТЕ ЧТО ВЫЛЕТЕЛИ дятел ты туповатый - унесли и массу и энергию струи...

Или мне кажется, или надо такое записывать где... Понимаешь ли, сынок, простой автомеханик дядя Вася пошлёт тебя с твоими энергиями и массами струи... Ну ты понял.

Да уж ... Фауна разнообразна и замысловата....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 338372 - Date: 28.11.11(20:21)
bazarov Пост: 338367 От 28.Nov.2011 (19:59)
а ТЕ ЧТО ВЫЛЕТЕЛИ дятел ты туповатый - унесли и массу и энергию струи...

Или мне кажется, или надо такое записывать где... Понимаешь ли, сынок, простой автомеханик дядя Вася пошлёт тебя с твоими энергиями и массами струи... Ну ты понял.

Да уж ... Фауна разнообразна и замысловата....

Записывать и учить - к тому же.
Иначе сынок васей так и останешься...
Клоун ты с ...неполным начальным.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 28.11.11(20:22) - gravio
gravio | Post: 338446 - Date: 29.11.11(07:43)
А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засланцев
В прекрасной любимой стране!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
shkaf | Post: 338661 - Date: 01.12.11(12:11)
http://www.membrana.ru/particle/3647

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
gravio | Post: 338682 - Date: 01.12.11(13:18)
shkaf Пост: 338661 От 01.Dec.2011 (12:11)
[ссылка]

Сынок все дурью маешься?
Вот что тебе надо учить:
[ссылка]

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 338708 - Date: 01.12.11(17:26)
gravio Пост: 338682 От 01.Dec.2011 (13:18)
Вот что тебе надо учить:
[ссылка]

У меня от твоего учения комп ушел в экран синей смерти, это первый раз от роликов на ютубе. Видать даже у машины завихрения мозга происходит от таких гениальных конструкций...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт