[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Двухконтурный котёл на газе Брауна. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
visa | Post: 336545 - Date: 16.11.11(20:05)
Для чего создана тема?
Тема создана для реинжиниринга двухконтурного котла с целью перевода его на газ Брауна.



- Правка 26.11.11(17:40) - visa
avtoel | Post: 337403 - Date: 22.11.11(08:59)
Следил за Вашей темой с удовольствием. Выводы на счёт тупика в таком исполнении правильные, но кто сказал, что котёл на гремучем газе не возможен? В теме была мысль у кого то о сжигании ННО прямо в ячейке. К сожалению стёрта вместе с другими. Я считаю прямо в воде, выше электризёра надо ставить катализатор на котором всплывающие газы соединяются с выделением тепла. Таким катализатором по моему может стать платиновая чернь или пористая платина. Возможно подойдут какие нибудь соединения металлов 8 группы таблицы Менделеева, надо пробовать. Я не химик и сам не могу решить эту проблему. Все знают, что вода при электролизе греется, что водород с кислородом на платиновой черни мгновенно соединяется с выделением тепла. Объединить эти процессы в толще воды. Пусть всё тепло полученное в результате идёт в контур системы отопления и газы при этом с воздухом не контачат.

БЮВ | Post: 337473 - Date: 22.11.11(22:18)

Такая мысля. Электролизом создавать повышенное давление газов, при этом эффективность самого процесса электролиза даже немного увеличивается. А газы под давлнием перед утилизацией использовать для пневмодвигателя или в сочетании его со стирлингом.
Но для большей эффективности нужно отделять кислород от водорода, и водород сжигать используя атмосферный кислород, а также азот для работы двигателя. А кислород в печурку запусти, весь хлам там гореть буд, вплоть до стружек железных.И будет в доме том и свет, и тепло, и воздух чистый.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.11.11(17:48) - visa
alexkor | Post: 337597 - Date: 23.11.11(19:43)
visa Пост: 336545 От 16.Nov.2011 (20:05)
Для чего создана тема?
Тема создана для реинжиниринга двухконтурного котла Turbo TEC pro VUW INT 242/3-3 с целью перевода его на газ Брауна.



Сталь 316 есть?

1000 литров в час достаточно?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Буратино | Post: 337626 - Date: 23.11.11(21:57)
alexkor Пост:
1000 литров в час достаточно?

Ни в жисть Разве что 2х2 куба

- Правка 23.11.11(21:57) - Буратино
БЮВ | Post: 337677 - Date: 24.11.11(02:15)
dmit-riy-k Пост: 337582 От 23.Nov.2011 (18:51)

Это всё равно что использовать силу подъёма пузырей с глубины ...
где - то расчёты делал .. получилось 2 % добавка

Ето с какой глубины добавк 2%?

_________________
Дайте мне точку опоры...
dmit-riy-k | Post: 337699 - Date: 24.11.11(10:41)
БЮВ Пост: 337677 От 24.Nov.2011 (02:15)
Ето с какой глубины добавк 2%?

с глубины 50 метров. ( там давление 5 атмосфер)

На каждый литр газа - сможем нахаляву получить аш целых 2,5 миллилитра газа.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 26.11.11(17:47) - visa
visa | Post: 337907 - Date: 25.11.11(19:19)
avtoel Пост: 337403 От 22.Nov.2011 (08:59)
Следил за Вашей темой с удовольствием. Выводы на счёт тупика в таком исполнении правильные, но кто сказал, что котёл на гремучем газе не возможен?


Здравствуйте. Я ведь не отказался от своих намерений.Просто, подход у участников темы определённый. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.. Придется в одиночку сделать, по ходу, местные спецы уже с багажом знаний.

Обращение для всех остальных:
"Тему оставляю на форуме, буду публиковать в ней результаты своих опытов.
Просто следите за результатами, если это интересно. Скепсис оставляйте при себе. По возможности в ней не пишите"

- Правка 26.11.11(20:11) - visa
visa | Post: 338130 - Date: 27.11.11(09:09)
Нашел предприятие, которое берется мне изготовить электрод из пористого углерода, по индивидуальным чертежам для газогенераторной ячейки. С термостойкостью до 300 гр. по Цельсию в окисляющих средах.

- Правка 27.11.11(09:12) - visa
Буратино | Post: 338140 - Date: 27.11.11(11:25)
visa :
Нашел предприятие, /quote>
Поздравляем

Можете предположить, насколько будет экономнее ваша установка относительно уже имеющихся отопительных установок?

visa | Post: 338773 - Date: 02.12.11(06:00)
На пост за №338666 от dmit-riy-k, в его теме: «способы получения Н2+О2 и применение», отвечаю:
Цитата dmit-riy-k: «Так вот Нержавейка так-же как и железо .
в первые 20 часов работы даёт осадок ржавчины в воду
при щелочном электролизе в КОН.
Затем на плюсовых пластинах образуется тёмный прочный слой
( видимо это какой-то кристаллический оксид металла)
На нержавейке он коричневого цвета
на железе - чёрного.
( слой этот ногтём не соскребается! )
Если после этого слить электролит, отстоять,отфильтровать и по новой залить - то далее раствор остаётся прозрачным.
Из чего делаю вывод, что можно применять любую нержавейку и любое железо»

Почитайте старые темы на водородную тематику и вы обнаружите, что это не является новостью.

Что касается того, что простая вода разрушает пластины из-за присутствия солей. То для этого делается водоподготовка раствора прямо в газогенераторе. Обычно эта процедура занимает примерно 15 минут, выпадают соли и вуаля, можете пользоваться водным раствором.


visa | Post: 338780 - Date: 02.12.11(08:15)
Вопрос к специалистам. Помогите с метрологией.

Мне не понятно, как подсчитывается в бытовых условиях расход потребляемой мощности в единицу времени на аккумуляторной батарее, При измерениях у меня постоянный ток составляет 5А при напряжении на аккумуляторе 12В. Значит, мощность потребления составляет 60 Ватт, но это ведь мгновенная мощность потребления.
Как подсчитать расход за час?

dmit-riy-k | Post: 339030 - Date: 03.12.11(18:08)
---Как подсчитать расход за час? ----
Это и есть 60 ватт в час.

а вот если ты будешь держать пол часа такую нагрузку (60 ватт) - то расход составит 30ватт-часов

------водоподготовка раствора прямо в газогенераторе---------
поподробнее пожалуйста, если можно .... какой металл на плюсе для этого ?
держал я нержавейку в обычной воде на плюсе...
в конце концов она растворилась

или ты про мембранный способ разделения воды на жив. и мёртв. ? имел ввиду ...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 03.12.11(18:37) - dmit-riy-k
visa | Post: 339081 - Date: 03.12.11(22:52)
dmit-riy-k Пост: 339030 От 03.Dec.2011 (18:08)


------водоподготовка раствора прямо в газогенераторе---------
поподробнее пожалуйста, если можно .... какой металл на плюсе для этого ?
держал я нержавейку в обычной воде на плюсе...
в конце концов она растворилась

или ты про мембранный способ разделения воды на жив. и мёртв. ? имел ввиду ...


Нет, я имею ввиду именно очистку от солей. Электроды выполнены в виде иголок из нержавеющей стали, и навиты по пвх трубе по двум спиральным дорожкам. С расстоянием по трекам и между собой около 8мм. Управляется этот ёжик ключевым каскадом на мосфете по определённому закону. Но этого мало, кое-что ещё нужно сделать, чтобы процесс пошёл в нужном направлении. Где-то у меня это было снято на видео. Если найду, то покажу в натуре. Идет интенсивное образование пузырьков, какое-то время, потом они сходят на нет и вода после удаления хлопьев становится практически дистиллированной. Затрат по току мизер, а эффект на лицо. Я работаю с жесткой водой, в которой высокое содержание железа и кальция. Износ электродов не наблюдаю, всегда с чистой поверхностью, без образования раковин. Есть где-то и схема, если нужно то могу выложить.

- Правка 03.12.11(22:57) - visa
visa | Post: 339109 - Date: 04.12.11(07:35)
To dmit-riy-k:
Если хочешь разобраться в процессах диссоциации воды до конца, давай вместе разбираться. Понты отбрасывай в сторону и давай будем разбираться.
Сначала давай посмотрим, что тут у нас происходит в газогенераторной ячейке? Какие процессы для нас нежелательные, а какие желательные. Первое, что приходит на ум это не желательный эффект электрогальванизации. Он осуществляет эрозию одного из электродов. Какого, тебя учить не надо сам знаешь. Значит постоянный ток на электродах это нежелательный процесс. Это понятно. Далее думаем. Какие процессы вовлечены при гальванизации. Среда переноса –это водный электролит. Значит, чтобы это процесс свести к минимуму, нужно постоянно поддерживать диэлектрические свойства воды (нет тока переноса, значит, нет и самого переноса). Так, дальше думаем. Какой процесс нам желательный? Это диссоциация молекулы воды на составляющие. Каким на сегодня способом это осуществляется? Подачей постоянного тока на электроды. Значит, опять возникают условия для возбуждения процесса электрогальванизации, а этого нам не нужно. Также нужно учитывать, что выделение водорода при электролизе. Это побочный, не основной процесс, значит энергозатратный. Никому же не приходит в голову получать водород для использования в быту выделяемого при зарядке аккумулятора. Так и здесь.
Предварительные выводы.
Методы диссоциации воды при которых возникает эффекты электрогальванизации для нас не приемлемы в силу того что процессы диссоциации при этом носят второстепенный характер, а значит энергозатратны. Второе, приводят к эрозии электродов в газогенераторной ячейке, что также нежелательно.


[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Двухконтурный котёл на газе Брауна. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт