[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Post:#329601 Date:03.10.2011 (07:22) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
shkaf | Post: 336677 - Date: 17.11.11(15:56)
Матрос. внимательней читай.
так получить мгновенно большой ток не это же цель !!! Цель получит магнитное поле сразу от большого тока !!!! вот цель.
Бифилярная катушка обеспечит большой ток ну и что ты будешь с ним делать дальше ??? кАК ТЫ ИЗВЛЕЧЕШЬ магнитное поле в нужном нам месте от этого большого тока? НИКАК, ВСЕ ПОЛЕ В ПРОСТРАНСТВЕ МЕЖДУ ПРОВОДКАМИ витков в доли милиметра.. и куда ты с ним ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
matros | Post: 336687 - Date: 17.11.11(16:55)
да бифлярную обмотку я для примера привел ,допустим это бифляр но на одну половину питание подаем на второй кондер висит (бифляр для лучшей связи)но это тоже для примера.

А сказать я хотел вот что: если во вторичной обмотке находится кондер (допустим сердечника нет) то ток в первичке напоминает ток с сердечником т.е. сначала растет затем падает затем опять растет (хотя на счет падает я не уверен не проверял)а ток во вторичке с кондером возможно моделирует процессы в сердечнике т.е. возможно изза емкостного тока в сердечнике и происходит этот пичек в начале.но т.к. "емкость" сердечника мала то и пик маленький .а дальше после "заряда" внутренньней емкости сердечника происходит ее разряд и этот ток уже совпадает с током первички.



_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
laborant | Post: 336749 - Date: 17.11.11(22:06)
bazarov Пост: 336159 От 14.Nov.2011 (02:55)
.... СЕ гроздьями посыплется .... Надо карзинку для шышек и СЕ приготовить ....


Базагыч, ты думаеш, что СЕ это Свободная Енергия? Нет Базагыч, СЕ - это Секретная Енергия!

Ещё пару месцев назад ты об этом помнил:

bazarov Пост: 326205 От 16.Sep.2011 (01:19)
sharp | Post: 326197 - Date: 15.09.11

Гений .... Ещё мощностной баланс подведи и благодарность китайцев не будет знать границ ... Гений фигов ....


Что-то изменилось?

олег-джан | Post: 336750 - Date: 17.11.11(22:11)
по-поиску ферритов....
тема официально называется магнитная аккомодация...
насколько это практически применимо в наше время-не знаю...сомнительно...
потому как разница даже между 400НН и 600НН-огромная...
где и как это всё искать-тоже не представляю...в больших обьемах,имеется..ввиду...
кто будет работать с железом-одна наводка...
феррит желательно охлаждать...хоть это внешне и противоречит
тепловому отбору...дело в том,что электроны как бы " вмерзают"...глупо,конечно
звучит...но официально так...оно работает....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
matros | Post: 336780 - Date: 18.11.11(07:35)


извиняюсь что в эту тему, не совсем про отрицательную индуктивность..,
но думаю что для понимания всё же будет интересно прочесть вот это..

PS
то есть я так понимаю что можно сжать и потом будет колебаться, и можно также растянуть орбиты и потом они будут колеблясь сжиматься..
в принципе и в том и в том случае колебания похожие..
но ...
при изначальной приложенной энергии система будет для восстановления требовать от среды разные если можно так сказать "потенциалы" ( ??горизонтально- вертикально?? )
может в этом соль?
PPS
блин ... сложно всё это...


Я думаю как раз в тему ,как уже писал, пик тока в первичке при включении ключа очень похож на то что сердечник это контур и заряд кондера этого контура и есть этот пик, т.е. это внутри сердечника ток смещения.(естественно направленный на встречу питающему) который возможно и возникает за счет смещения электронных оболочек атомов.Т.е. другими словами можно раскачать сердечник в резонансе а частота этого резонанса будет равна двойному времени токового импульса, правда что это даст ,хрен его знает но амплитуда колебаний возрасти должна.

зы т.е. думаю в сердечнике есть 2 разных процесса это "поворачивание"доменов и и ток смещения.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 18.11.11(07:59) - matros
sergeij_dobrojanskij | Post: 336785 - Date: 18.11.11(08:28)
matros

зы т.е. думаю в сердечнике есть 2 разных процесса это "поворачивание"доменов и и ток смещения.



ну да вроде бы так.
только я не много по другому это вижу..
вернее также вижу и понимаю но только слова другие
буквально -

1. Если мы даем к примеру на куб- кусок феррита ( для примера - форма куба выбрана ) импульс по вектору "х" то естественно получим остаточное колебание молекул соответствующие вектору "х"

2. А если же к примеру по вектору "у" - стукнем вещество импульсом , то ессно получим и затухающие колебания молекул -атомов, (вернее их орбит и внутренних колебаний меж составляющими ядер ) - по вектору "у"

3. И самое занятное что остаётся ещо и вектор "z" и если мы дадим импульс по вектору "z" то соответственно получим остаточные колебания -импульсы соответствующие вектору "z.."

И весь фокус думаю в раскачивании сей карусели кроется вот в этом ..

>------А если к примеру дать одновременно импульс по вектору "х" , "у" , "-z"
а потом через "малое время" по вектору "-х", "z" ,"-y"
то "атомные качели вещества" будут почти что раскачиваться самостоятельно ( думаю будет требоваться всего лишь небольшая подпитка ) ...
то есть, думаю , что таким способом , можно довести вещество даже до "само разрушающегося резонанса"-----<

PS
Кубик из феррита был взят всего лишь для примера, в итоге можно конечно и шарик , но на шарике , торе , или стержне , думаю очень трудоемко будет делать векторные возбуждающие обмотки
примерно так...

PPS
Если немного косноязычно - то звиняйтэ...

PPPS
Ну а вопрос что именно раскачивает атомные качели - как всегда остаётся открытым.



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 18.11.11(08:49) - sergeij_dobrojanskij
shkaf | Post: 336799 - Date: 18.11.11(10:37)
так это..на переориентацию доменов на участке отрицательной индуктивности тратим ток через катушку,по достижению минимального тока отключаем ток, магнитопровд возвращет домены в обратное положение, процес возврата вернет у лучшем случае такой же инпульс тока... Т е получился микро флейбек.
Мораль: генератор на отрицательной индуктивности конечно получится но СЕ тут и не пахнет. Хотя тема так и называется генератор.. а не СЕ УСТРОЙСТВО
Поле консервативных сил для магнитной состовляющей это внешнее магнитное поле, но на его преодоление тоже необходима энергия.. как на продергивание через штанину магнитного поля доменов так и на разворот. Как вывернули таким же выворотом и вернется в обратное положение. Чтобы консервативные силы несимметрично взаимодействовали с процесами магнитопровода нужно как то преобразовывать магнитное поле во что то другое на участке возбужения-взвода..ЛИБО ухитритца изменить поляризацию взвода( время отриц инд) и обратного возвращения.
Пар преодолевает консервативное поле гравитации за счет затраченного тепла на отразование пара и только за счет этого потом каплями воды падает вниз.. не затратив тепла не получим и пара и знергии падаюших капель.. Каккое же это СЕ .. НИКАКОЕ.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.11.11(11:17) - shkaf
shkaf | Post: 336805 - Date: 18.11.11(11:05)
а вот тоже интересно.. резонанс отрицательной индуктивности или увеличение длительности ее участка. за счет разного направления от обычного состояния магнитопрововода сначала в одно направление до момента минимального тока минуя нулевую точку, потом в противоположном направлении так же до моментта минимального тока.. итого длинна участка увеличитсчя в два раза!
ПЕРЕОРЕНТИРОВАЛИ домены импульсом тока по катушке вокруг магнитопровода. ток упал почти до ноля, Отключили ток, после этого магнитопровод возвращается в свое прежнее состояние. можно подтолкнуть процес возврата если снова пропустить по катушке ток, естественно не по этой же а по другой ко торая к этому времени уже подготовленая и накопила ток. Время существования участка отриц индуктивности достаточно реальное чтобы успевать комутировать ключи. получится как бы раскачка доменов между жвумя направлениями от нулевой отметки в положительную и отрицательную сторону отрицательной индуктивности .. Ведь направление магнитного поля отрицательной индуктивности в поле катушки два "вправо лево, вперед назад"
Это конечно выглядит как подталкивать обратный ход во флейбеке, но если емкость нагрузки достаточно большая то ускорить процес вполне можно.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.11.11(21:10) - shkaf
dedivan | Post: 336806 - Date: 18.11.11(11:11)
Ага, получишь ЭПР.
Как раз в момент перемагничивания феррит ведет себя как парамагнетик.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 336808 - Date: 18.11.11(11:21)
dedivan Пост: 336806 От 18.Nov.2011 (11:11)
Ага, получишь ЭПР.
Как раз в момент перемагничивания феррит ведет себя как парамагнетик.

дед.. а вот смотри, скажем пошел обратный процес возврата в пержнее остояние магнитопровода. все вернулось как было до возбудения т е пройдена нолевая отметка и пошло в противоположную сторону... совсем без паузы т е.. в этом же ничего плохого нет так же ?? зачем ждать чего то магнитопроводу

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 336809 - Date: 18.11.11(11:39)
а почему собсвенно ток катушки падает до какого то минимального значения, что там в феррите уменьшает его и потом начинает плавно увеличивать ?
у катушки(витка) есть два нарвления магнитного поля по ее оси. и значит у магнитопровода тоже два направления, а домены в обычном состоянии в разных направлениях. Какая то часть уже находятся в нужном направлении какая то в противоположном какая то под разными углами. Но есть и скорость разворотов доменов Вот к моменту минимального тока видимо скорость процесса максимальна, БОЛЕЕ ТОГО, ПРОЦЕС ОПЕРЕЖАЕТ ТОК КАТУШКИ и он совпадает по направлению!! А ЭТО УЖЕ ГЕНЕРАЦИЯ БОЛЬШЕ чем ТРАТИТСЯ В ЭТО ВРЕМЯ да еще отдаст за время обратного процесса возврата впрежнее состояние.
обычный электромотор без нагрузки на вал ток минимальный вал крутится быстро, начни притормаживать вал ток возрастет. а начни крутить вал быстрее внешним усилием так ток упадет до ноля и пойдет в обратную сторону. Все как у отриц индуктивности. только якорь мотора это сами домены.
На ток в витке влияет только магнитное поле и если ток меняется-падает, значит и магнитное поле меняется в магнитопроводе а это только скорость смены направления доменов. Они и дальше будут менять свои углы но уже в одном направлении и уже преодолевая собственные магнитные поля.. А на участке отр индукт выходит что часть доменов как бы сама себя подталкивает без внешнего усилия раз опережает ток в катушке.. ооочень интересно тут всё.. надо копать !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.11.11(11:51) - shkaf
sergeij_dobrojanskij | Post: 336810 - Date: 18.11.11(11:55)
понимаю что пример не совсем.. приемлемый ..
так как ферриты не совсем простые качели а имеют три вектора свободы как и всё в этом мире реальности
но всё же..
думаю в детстве все катались на качелях- лодочках..
дак просто вспомнить надо - когда лучше было подталкивать калечь-лодочку чтоб в итоге сильно раскачать.
----------------->

Вспомнил ...
минут десять вспоминал как именно это происходило когда мальцом был и в парке на качелях катался.
дак вот сначала надо было сильно качать качели- лодочку, а когда лодочка приобретала некую инерционность- амплитуду, то раскачивание уже поддерживалось малыми "приседаниями" ( в случае электричества- импульсами ) и начиналось раскачивание ( следующий импульс ) уже раскачанной как следует качели, тогда, когда лодочка почти уже приближалась к нулевой точке , даже, может быть чуть чуть ранее, на самую малость ранее ...!!!
И само то главное , что если изначально в самом начале цикла надо было прикладывать резкие и сильные усилия, то в последствии, после набора системой инерционности - прикладывание усилия были уже боле плавными и занчительно слабее чем в начале процесса ( в случае электричества - пики значительно ниже и фронты чуть шире )
то есть...
выходить что надо к основной накачке добавлять с запаздыванием на некий пока неизвестный лично для меня "математический момент", более слабые, но более продолжительные затухающие импульсы..
PS
что то вроде стохастического резонанса ... но вообще не он..%-)

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 18.11.11(12:57) - sergeij_dobrojanskij
street | Post: 336833 - Date: 18.11.11(19:04)
matros Пост: 336687 От 17.Nov.2011 (16:55)
да бифлярную обмотку я для примера привел ,допустим это бифляр но на одну половину питание подаем на второй кондер висит (бифляр для лучшей связи)но это тоже для примера.

А сказать я хотел вот что: если во вторичной обмотке находится кондер (допустим сердечника нет) то ток в первичке напоминает ток с сердечником т.е. сначала растет затем падает затем опять растет (хотя на счет падает я не уверен не проверял)а ток во вторичке с кондером возможно моделирует процессы в сердечнике т.е. возможно изза емкостного тока в сердечнике и происходит этот пичек в начале.но т.к. "емкость" сердечника мала то и пик маленький .а дальше после "заряда" внутренньней емкости сердечника происходит ее разряд и этот ток уже совпадает с током первички.

Чую,.. скоро с Туристом надо будет соглашаться.


_________________
Главное в мелочах
shkaf | Post: 336845 - Date: 18.11.11(21:20)
у емкости при всем желании даже негде поискать отрицательную емкость !! там в чистом виде поле, без посредников из вещества. Если конечно не смастерить диэлектрик который успеет тормознуть время вместе с полем в нем .. но это же нонсенс !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 336847 - Date: 18.11.11(21:28)
резонанс магнитопровода на участке отрицательной индуктивности все же доволно интересно.. раньше то все пытались резонировать исключительно на габаритном механическом резонансе, который впринципе с точки зрения электромагнитного поля бесполезен.. чисто механические ультразвуковые вибрации.. феррит работает по старинке на участке доворота доменов..
А если чередовать направления возбуждения отричательной индуктивности с собственным периодом и длительностью времени отр инд. то это будет самый настоящий резонанс доменов.. более малозатратней но от этого не менее эффективней. и тогда может быть....

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт