[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32769 Date:19.07.2006 (08:57) ...
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
maksvp | Post: 33341 - Date: 26.07.06(15:27)
чертежи... из какого материала делать... сколько штук. я нахожусь в г. Самара. но думаю что это не вопрос почта сейчас работает как часы.

мое мыло: maksvp_сабака_mail_точка_ru

PS по шестеренко ни у кого никаких идей нету. есть картинка его испытательного стенда без размеров... хотелось бы знать от чего плясать.

mikle10 | Post: 33351 - Date: 26.07.06(18:27)
maksvp Картинка , фото или рисунок. Кмнь в форум посмотреть интересно.

maksvp | Post: 33390 - Date: 27.07.06(06:05)
Здесь отрывок из его брошурки. Касательно его стенда испытания.


3.Стенд испытаний
3.1. Описание стенда испытаний

На рис . 1 схематично изображён экспериментальный насадок Шестеренко в привязке с элементами стенда испытаний. На рис.1 изображены дозвуковое сужающееся сопло 11 , сопла Лаваля 12 , 13 и 14, которые соответственно имеют критические сечения 15 , 16, 17 и 18. Критическое сечение 5 наименьшее. В конструкции имеются вакуумируемые полости 19 , 20 и 21 , которые сообщены с вакууметрами и герметичными дополнительными ёмкостями ( на рис, 1 не показаны) через трубопроводы , условно обозначенные двойными стрелками 22. Рис.1 показывает простоту конструкции насадка Шестеренко , когда все детали выполнены в виде тела вращения. Для обеспечения герметичности конструкции используются резиновые уплотнители ( они на рис . 3 изображены зачернением), которые вместе с другими элементами конструкции стягиваются условно обозначенными болтами-шпильками 23.

3.2. Иллюстрации к главе «Стенд испытания »


11-сужающееся сопло 12 13 14 –сопло Лаваля 15 16 17 18- критическое сечение 19, 20 21 – полость 22- трубопровод 23-болт (шпилька).


пожалуйста Любуйтесь


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 33394 - Date: 27.07.06(07:31)
Это не рисунок, это его предположение
Когда я ему вопрос задавал насчет тех кто может подьвердить, в ответ тишина.

maksvp | Post: 33411 - Date: 27.07.06(09:32)
Я отдал на завод заказик чтобы мне сделали 7 штук конусных разверток с разными углами. попробую выточить и продуть. токарный станок есть. компрессор хороший тоже есть посмотрим будет эффект или нет.

mikle10 | Post: 33428 - Date: 27.07.06(11:54)
maksvp Как расчитывал сопла? Поделись инфой.

maksvp | Post: 33461 - Date: 27.07.06(17:16)
да никак просто по рисунку померил размеры. пропорционально начертил исходя из минимального критического сечения 10 мм. и усе.

в принципе эффект если будет то он будет. все зависит от того какое давление дает компрессор. Главное чобы в первом дозвуковом сопле получить скорость звука на выходе потом думаю процесс попрет.

mikle10 | Post: 33463 - Date: 27.07.06(17:18)
Удачи.

Vadim_O | Post: 33472 - Date: 27.07.06(18:04)
maksvp, не совсем понятно 10 мм по минимальному критическому сечению - это мм2, т.е. площадь или диаметр?
Даже при 10 мм2 потребуется приличный расход воздуха от компрессора, обеспечить его сможет только промышленный компрессор.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
maksvp | Post: 33509 - Date: 28.07.06(07:58)
10 мм это диаметр. для дозвукового сопла зависимость давления в баллоне от давления на срезе сопла имеет такой вид р*=0,5283р0, где р* - это давление на срезе сопла а р0 - это давление в ресивере компрессора. если принять что на срезе сопла имеем давление р0=1 атм. то в компрессоре надо иметь давление р*=1/0,5283=1,893 атм или 0,1893 МПа

исходя из рисунка следующее сопло у нас сверхзвуковое. диаметр критического сечения 12 мм диаметр выходного 14 соотношение выходного сечения к критическому A/A*=1.36 скорость потока которую мы можем получить на таком сопле М=1,72 для этого потребуется давление в ресивере чуть больше 5 атм. формулы не выкладываю т.к. замучаешся их набирать

Думаю при таких параметрах установки моего компрессора быдет достаточно запас есть. остальные сопла не считал т.к. не знаю по каким зависимостям работает сопло лаваля если туда подавать сверхзвуковой поток. да к томуже если на установке получим эффект шестеренко то думаю обычные расчеты сверхзвуковых сопел нам не подойдут.

Компрессор хороший есть. ресивер на 300 литров давление до 16 атм.
думаю этого должно хватить для продувки. секунд 20-30 думаю хватит для регистрации эффекта. если еффект будет замеряем парамерты при которых он идет. (давление, расход) и думам дальше что с этим эффектом делать и как его применить на благо человечества.

maksvp | Post: 33668 - Date: 30.07.06(14:16)
мдя... чето все пропали ждем-с результатов-с? хоть бы поспорил чтоли кто нибудь ради интереса. или мысли дельные предложил. создается впечятление что я на 100% прав и все на 100% со мной согласны

bes | Post: 33669 - Date: 30.07.06(15:37)
maksvp
А чего спорить то. Вы же сами привели цифры. Что уже само достойно уважения, так как расчеты сопла просто так нигде не валяются. Значит Вы проделали работу. И не малую. Что касается Шестеренко, я на масмер прочел его доку, посмеялся и забыл.
Если хотите, могу сказать свое мнение. Первое сопло работает в режиме с отрывом потокы в расширяющейся части. За счет этого и создается разрежение. Так работают всякие пульверизаторы и проч. Проблема в том, что при входе всерхзвукокого потока в отверстие следующего сопла, сверхзвуковой поток тормозится. Скачок уплотнения, где М=1 имеет вид некоторой кривой, типа параболы. Который может заходить внутрь критики второго сопла. Но все равно, здесь поток остановится до величины М=1. А далее будет обычный режим разгона газа в выходном сечении второго сопла. Из за этого давление в полости возрастет и не будет никакого эффекта.
Но даже если принять во внимание, что газ продолжит разгон, и давление в той зоне всегда будет очень низким, эта система не будет работать сама собой, так как Вы сами приводили формулы. Нужно держать соотношение давлений 0.89. А в услоыиях атмосферного давления это сделать неыозможно. Всегда нужен компрессор.
Кстати по поводу входа сверхзвукового потока в сопло надо искать инфу в теме самолетов. Много лет это было проблемой для самолетов на сверхзвуке.
Ну вот я с вами и поспорил.

maksvp | Post: 33670 - Date: 30.07.06(16:07)
Да нифига в теме самолетов я не нашел. Я сам конструктор самолетов по специальности. даже входные устройства для двигателей сверхзвуковых самолетов сделаны так, чтобы там образовывалось 3-4 скачка уплотнения и набегающий поток воздуха тормозился до дрозвуковых скоростей, потому что если скачек попадет в двигатель тут ему каюк и настанет. лопатки во все стороны полетят Ладна чего уж там попробуем помучаемся посмотрим будет работать или не будет работать.

Eduard | Post: 34191 - Date: 08.08.06(22:47)
Я такое уже попробовал - насобирал воронок от пластиковых бутылок, расположил одна за другой и направил поток воздуха из пылесоса. Понимаю, смешно, но что дома сделаешь. Скорость мерял бумажным лепестком. В общем, поток не усиливается. Наверно, скорость мала.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
maksvp | Post: 34210 - Date: 09.08.06(06:52)
насколько я понял из публикаций шестеренко нужно получить сверхзвуковой поток в насадке. на пылесосе ессно сверхзвук не получишь тут надо компрессор помощнее. мои выкладки наверное читал несколькими постами раньше.

чето киданули видимо меня с заказиком на заводе. молчат в тряпочку.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт