[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Post:#329601 Date:03.10.2011 (07:22) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
dedivan | Post: 336512 - Date: 16.11.11(17:40)
shkaf Пост: 336510 От 16.Nov.2011 (17:36)
вот ровно про эту работу я кстати и говорил тебе в теме БХТ там в трубке магнитное поле нет а работа есть. .

Это другое. МП там есть - только в другом месте- в ферритовом колечке
вокруг трубки, и направлено по другому - не вдоль а поперек.
Так что внутри трубки ничего не сжимается- там нет ничего.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 16.11.11(17:41) - dedivan
shkaf | Post: 336515 - Date: 16.11.11(17:48)
dedivan Пост: 336511 От 16.Nov.2011 (17:37)
Поэтому вся его энергия приложена к сердечнику сразу.
А казалось бы- какая разница?

разница в том где продернут проводок, внутри магнитопровода или поверх магнитопровода виток,
Ну и предлогалось то всего всего одним витком возбуждать!! в этом случае поле только в пространстве внутри витка. ничего лишнего. Только во время накачки в виток тока. МП между витком и вторым рядом витком с током в другом направлении.
Для возбуждения отрицательной индуктивности это не имеет большого значения.. это же еще не накачка и значит не передача энергии.. а что это тогда ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.11.11(22:01) - shkaf
shkaf | Post: 336517 - Date: 16.11.11(17:54)
dedivan | Post: 336511 - Date: 17.11 (01:34)
А в моей схеме магнитное поле там где нужно создано перед размыканием.
Ему никуда не надо перетекать. Поэтому вся его энергия приложена к сердечнику сразу.
=============================================================================
дедиван.. но по твоей схеме.. во время накачки витка током, а оно достаточно длительное есть магнитное поле и оно уже влияет на магнитопровод, причем медленно.. тем самым проскакивая отрицательную индуктивность.. или я не понял как оно функционирует в вашей схеме ? вв чем отличие от того что на рисунке выше постом..?


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.11.11(21:19) - shkaf
shkaf | Post: 336519 - Date: 16.11.11(17:58)
dedivan Пост: 336512 От 16.Nov.2011 (17:40)
shkaf Пост: 336510 От 16.Nov.2011 (17:36)
вот ровно про эту работу я кстати и говорил тебе в теме БХТ там в трубке магнитное поле нет а работа есть. .

Это другое. МП там есть - только в другом месте- в ферритовом колечке
вокруг трубки, и направлено по другому - не вдоль а поперек.
Так что внутри трубки ничего не сжимается- там нет ничего.

да я бы не против того что там нет ничего, НО как что то же притягивает два паралельных проводника с током в отном направлении.. а если проводников будет четыре расположеных по кругу или 10 проводков образуя как бы полую трубку они же все будут притягиваться друг к другу а заняит и диаметрально расположеные проводники будут притягивать друг друга к центру , вот про что я, а трубка это много много таких паралельных проводников.. значит и стенки трубки тянет к центру.. а что тянет.. поле и тянет.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.11.11(18:00) - shkaf
bazarov | Post: 336533 - Date: 16.11.11(19:10)
Подождём отзывов профи...

Шкаф ,скажи если не лень, у Алёны получился магнитострикционный эффект или пъезострикционный ? А почему ? Шкап, а ты знаешь что "моя гениальная схема" не моя а Дедова ? А ты схемотехнику СВЧ читить умеешь ? Шкап, а почему у Алёны вентилятор задымился ? Может испорченый был ? Шкап, если в катушке по твоему магнитного поля не возникает ,то почему у Алёны трансформатор загудел ?


Интересно, как Дед всё это терпит ?... Видно примет соточку хлебной для храбрости и в инет .... Надо будт рецепт узнать ....

PrOpOvEdNiK | Post: 336417 - Date: 16.11.11
Браво!!! Действительно снимать там нечего, в такой схеме что нарисована. Но с помощью немного измененои схемы можно получить импульсы такой крутизны что даже разряд покурит.

У мня к вам просьба изучить книгу Бориса Болотова "основы строения вещества". Особенно стоит заострить внимание на "реактор Болотова". Ваш импульс напряжения Андрей зю (был здесь пару лет тому) назвал "экстра ЭДС". Помимо этого у КБ есть и другое применение, кроме импульсов и безиндукционной напряжённости поля.

На работе проверяем КВЧ лампочкой 6,3 вольта касаясь средним контактом выхода держа лампу пальцами за колбу. Мощность выхода всего до 13 ВТ. Частота 2 ГГц с копейками. СВЧ на 30 и 80 МГц обычно неонкой лучше проверять, водород в них при больших мощностях начинает светиться синим. Как проверяют мощность выхода ВЧ приборов наверное вы знаете. Лампочку с проводками для студентов оставим.


Всем кто хочет высказаться не понимаю сути просьба выложить расчёт схемы хотябы по Кирхгофу... Ладно ,по Ому с учётом энергий сойдёт .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 336557 - Date: 16.11.11(20:34)
matros Пост: 336478 От 16.Nov.2011 (15:20)

Есть такое предположение что при такой схеме накачки индуктивности скорость накачки должна возрасти по сравнению с классикой.За счет того что ток в обмотках течет в противоположных направлениях ,а время накачки индуктивности определяется скоростью уменьшения тока во вторичке которая в свою очередь от емкости кондера зависит.
т.е .получается совмещенная работа ,транса и обратноходовика кондер заряжается через транс ,причем когда заряжается кондер заряжается и индуктивность первички за счет того что на ней не синус а постоянка (импульс). а затем уже эта индуктивность первички работает как в обратноходовике.

Абсолютно верное предположение. В идеале при правильно подобраных параметрах радиодеталей напряжение конденсатора должно быть около двух напряжений питаний схемы, в этот момент ключ и разрывается. Думаю понятно что кривая намагничености сердечника там очень кривая . Гистерезис с Фуко канает лесом. Импульс тока будет равняться реактивному току паразитной индуктивности проводников. Думаю понятно что этим параметром лучше всего выставлять значения тока для зарядки конденсатора .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
shkaf | Post: 336559 - Date: 16.11.11(20:35)
Базаров, ты не на ту передачу попал с вопросами своими многочислеными что где когда у нас тока по выходным !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
bazarov | Post: 336568 - Date: 16.11.11(20:47)
Шкап, тебя надо как белку в колесо посадить и генератор подцепить - хоть толк будет . Посмотри как Матрос без выпендрёнов всё по полочкам разложил, основываясь только на классике и своих выводах. Когда ты уже так научишься ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
shkaf | Post: 336570 - Date: 16.11.11(20:50)
matros Пост: 336478 От 16.Nov.2011 (15:20)

т.е .получается совмещенная работа ,транса и обратноходовика кондер заряжается через транс
----------------------------------------------------------------------------
ну и все ограничится скоростью ключ КАК и в любом флейбеке а вы еше емкость туда дополнительную впихнули!!! и в чем прикол ??
если ток в противоположном направлении на участке магнитопровода то МП ВООБЩЕ НЕТ !! Чего вы собираетель отдавать то тогда ?? прмой ход диод не пустит а то что останется от обратного хода застрянет в емкости.. потом потом будет плавно отдавать.. ту же емкость можно на выходе диода воткнуть !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Maximusua | Post: 336571 - Date: 16.11.11(20:55)
bazarov Пост: 336568 От 16.Nov.2011 (20:47)
Шкап, тебя надо как белку в колесо посадить...

Сябра ! Не обижай Шкафа ! Многословен он конечно, у меня уж глаза вылазят перечитывать его посты, но не жалею !

shkaf | Post: 336572 - Date: 16.11.11(20:57)
bazarov Пост: 336568 От 16.Nov.2011 (20:47)
Шкап, тебя надо как белку в колесо посадить и генератор подцепить - хоть толк будет . Посмотри как Матрос без выпендрёнов всё по полочкам разложил, основываясь только на классике и своих выводах. Когда ты уже так научишься ?

выпендриваешься это ты... и не разобрался тоже ты.. вместе с матросом.. вы видите только то что хотите видеть но глубже и детальней не вникаете.. и вообще не понимаетет как мне кажется что произходит с магнитопроводом во время когда ток падает до того момента когда начнет рости. т е отрицательная индуктивность. Если ток падает значит индуктивность как бы увеличивается... но в обычных условиях копить энергию индуктивность начинает только когда увеличивается ток !!! тогда выходит что на участке отр. индукт отдает энергию !! но где она ее успела приобрести ? .. вот.. а ты уже че то снимать собрался диодом да кондерами..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
bazarov | Post: 336574 - Date: 16.11.11(21:06)
и не разобрался тоже ты.. вместе с матросом..

Если не ошибаюссь матрос является ярым радиолюбителем обитающем в инете продолжительное время... Шкап, откажись прилюдно от своих слов - покайся ...

ток падает до того момента когда начнет рости. т е отрицательная индуктивность.

Объясни подробно.

тогда выходит что на участке отр. индукт отдает энергию !!

Ага... а когда индуктивность потребляет энергию значит это положительная индуктивность.... ишь как мудрёно ...

Maximusua | Post: 336571 - Date: 16.11.11
Сябра ! Не обижай Шкафа ! Многословен он конечно, у меня уж глаза вылазят перечитывать его посты, но не жалею !

В армию его надо, на диспеческий пункт....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
shkaf | Post: 336582 - Date: 16.11.11(21:30)
bazarov | Post: 336574 - Date: 17.11 (05:02)
Если не ошибаюссь матрос является ярым радиолюбителем
--------------------------------------------------------------------------
не будет большим секретом что не каждый радиолюбитель в курсе того что такое отриц. индуктивность.. многие вобще не подозревают о ее существовании.. и матрос пояснил там как раз без учета этого !! Но к нем упретензий нет никаких.. почитает о чем тут говорят и поймет.


А про то, что ток сначала убывает так это на самой первой странице тебе Дедиван СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛ !! не читаешь чтоли ? вот тебе и отрицательная индуктивность.
Post:#329601 Date:03.10.2011 (16:19) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.11.11(21:33) - shkaf
PrOpOvEdNiK | Post: 336587 - Date: 16.11.11(21:39)
Дед Ваня прав, поле будет при встречном включении катушек именно снаружи, окало каждого витка, как будто это один вытянутый виток, но спешу огорчить, что такое поле в сердечник после отключения одной из катушек не полезет, нет никаких предпосылок что бы оно туда стремилось, оно просто будет уменьшатся, причем очень быстро и так как оно распределенное оно угаснет быстро и безтолково, обычный даже прямоходник будет иметь кпд много больше чем такая примитивная система. Я понимаю ваши стремления и Дедушкины тоже, хотя я где то понимаю что он создал эту тему лишь для того что бы позабавится над людьми которые будут во все это верить, вникакть и ночами не спать проверяя всевозможные варианты.
Он прекрасно понимает что вы не разберетесь, и стоит подтолкнуть сказав что нибудь непонятное, как рядовой слушатель сочтет это за истиное чудо и вытянув руки вперед, с полу закрытыми глазами пойдет проверять истиность его слов, и в конце концов Дедушка скажет ,,,что просто не ту схему собрал, или не там измерял,,. Забавно смотреть как это все происходит!!!!

На счет СВЧ. Тут дело обстоит в спектре частот образующий фронт роста или спада сигнала. Чем круче фронт тем больше частот в спектре этого фронта, так вом можно получить такой спектр что даже 12 в питания не полезет в 10ти сантиметровый провод создав на нем большое падение. Этого можно достичь на сотнях мегагерц, но увы у метя таких приборов нету, не измерительных не генерируемых. Да мне это особо жить не мешает, так что просить меня учить СВЧ не нужно, мне института хватило, и если что действительно будет нужно я найду.

Ну собственно мараль всей этой истории такова, что куча народу стремится к низвестности, а неизвестность стремится к избранным.
Всело тут у вас.

bazarov | Post: 336588 - Date: 16.11.11(21:44)
1. Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
2. В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..

Ну во первых первый пункт не всем известен, и это видно. Даже не все знают что реактивная энергия (мощность) бывает всего двух видов.

А про отрицательную индуктивность ты вроде переврал... Вроде Дед говорил о пичке тока при начальном включении катушки к питанию. Может у деда спросим чо он хотел сказать ?


Буратино тоже защищал отечественную науку доказывая что на килогерцах наши ЗНАМЕНИТЕЙШИЕ на весь их институт вучёные могут передавать 50 кВт электроэнергии по медному волоску закопаному в трубе в землю. Всякое бывает . К слову. Сейчас они уже должны били запустить запитку уличного освещения по заказу одного спонсора. .... .... Лучше бы эти бабки дали мне на хурму - я бы им за это анекдотов понарасказывал ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт