[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - электрические машины с обмоткой Грамма - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#138137 Date:27.10.2008 (22:06) ...
Здравствуйте

Уже довольно давно прочитал сдесь статейку под названием

"Новые электрические машины с обмоткой Грамма. Н.Н. Громов"

ссылка -[ссылка]
статья показалась мне весьма интересной... я ждал что появится ее обсуждение в форуме но почему то ее не заметили... посему я решился взять эту функцию на себя...

очень хотелось бы услышать ваши мысли...

приведу несколько цитат из статьи для затравки)))

...Цель настоящей работы - доказательство теоремы о том, что принцип обратимости электрических машин не является всеобщим и выполняется не для всех схем электрических машин...

...Из генератора Грамма нельзя получить мотор, если подать на обмотку напряжение. Но именно поэтому его ротор, в отличие от ротора барабанного типа, не тормозится при подключении нагрузки. В таком генераторе слабый механический привод (тогда применялись паровые машины или водяное колесо) может производить любую мощность, которая определяется параметрами магнитов и обмотки...

...открыто и экспериментально установлено неизвестное ранее объективно существующее свойство материального мира, заключающееся в том, что в синхронном генераторе с обмотками по схеме Грамма, при магнитном замыкании полюсов обмоток якоря по независимому магнитному пути, тормозящий электромагнитный момент ротора внешнему вращению исключается и остается только сопротивление трения в подшипниках и аэродинамическое сопротивление вращающегося ротора...

П.С. в статье очень подробно с рисунками раскрыта суть явления , мне не удалось найти каких то несоотвествий... похоже действительно что то рабочее...
turist1 | Post: 336380 - Date: 16.11.11(01:29)
Да уж
спор у вас.....
плывет рыбка в аквариуме на вас-что видите?Одну картинку..
А если сбоку на ту же рыбку посмотрите?
совсем другая картинка:)
Вот так и с индукцией....магнитная...электрическая...электромагнитная...одно и то же разница откуда смотрите...дети:)

bazarov | Post: 336381 - Date: 16.11.11(01:35)
Турист, не мешай взрослым детям писунами меряться ..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 336384 - Date: 16.11.11(02:03)
Надулся МСН как ребнок малолетний.... Ладно, покажу ошибку... Выж, хохлы, нас раньше салом кормили, придётся отблагодарить .... Теперь мы вас...

Магнитная индукция B — векторная величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля (его действия на заряженные частицы) в данной точке пространства. Определяет, с какой силой F магнитное поле действует на заряд, движущийся со скоростью V

Значит если к катушке с переменным током поднести короткозамкнутый виток то будет найдёна сила, всегда противодействующая по направлению перпендекулярно полю индукции. Ну это классика. Но эта классика ещё утверждает что:
действия на заряженные частицы

Берём ебонитовый шарик и заряжаем до сумашедших величн. Подносим к катушке с переменным током - шыш . Ну и кто из нас идиот, я или чудики давшие такое описание взаимодействию индукции и неких заряженых шариков которых в глаза не видили? МСН, ты мне тут не богатырничай !! Я - всехда прав !!


Многие пытаются на моих "рогах" и "копытах" популярность обрести, только с ободраными штанами тихонько уходят, молча. /бычок с большим писюном/

А "транстима" не тронь. Идея у него действительно гениальная до простоты. И рабочая, к тому же.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 336385 - Date: 16.11.11(02:16)
bazarov
"транстима"


если не сложно - где про "транс тима" почитать можно , что сие такое ??


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.11.11(02:19) - sergeij_dobrojanskij
bazarov | Post: 336388 - Date: 16.11.11(02:21)
Совсем не сложно .
[ссылка] Очень хорошая задача для электриков силовиков. Аккурат моск развивает в нужную сторону .


А МСН: с носа кап - у рот хап .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 336389 - Date: 16.11.11(02:31)
bazarov
Совсем не сложно .



принцип очень наглядно показан в видео.
PS
ясно... что то вроде реактивных преобразователей.
работать будут конечно но всяк будут подворовывать реактиву.
Хотя конечно о воровании реактивки из сети - вопрос вроде до ныне юридически спорный... в смысле является ли это воровством или нет..

PPS
так ... на всяк случай схемка множика, из "той жё оперы"
можно делать одно плечевым а не трёх плечевым, тоже эффективен при "умножении"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
bazarov | Post: 336390 - Date: 16.11.11(02:39)
... Схема странная.... Я конечно видел умножители напряжения, не такие весёлые....

НА самом деле реактивная энергия в энергетическом хозяйстве является паразитной, и от неё всеми способами избавляются. От неё идёт излишний нагрев проводов в пустую и потребеление лишней энергии из сети. Раньше ставили генераторы реактивной энергии (простые конденсаторы) на подстанциях, но время показало что это не совсем экономично. Мало того не выключеные кондёры ночью энергии очень много кушают. Да ещё энергетики балбесы типа МСНа или Богатура обычно конторы энергетического хозяйствования возглавляют, и понятия не имеют как при помощи простого тестера подобрать батарею конденсаторов. А транстим (не знаю кто там гений такой) придумали местное компенсирование реактивной энергии индукционных машин переменного тока. В этом гениальность и заключается. Только до сих пор они не придумали как развязку от сети сделать ,но я им помогать уже не буду - из принципа . Почему - мои проблемы .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 336391 - Date: 16.11.11(02:48)
bazarov
... Схема странная.... Я конечно видел умножители напряжения, не такие весёлые.....


попробуйте одно плечевой спаять... делов то.. на пятнадцать минут при наличии деталей..
и еснно на такой множик не 50 гц надо а хотя б киловольта три и частотой ну может 10-50 килогерц..
очень весело работает... .
особенно при сближении проводников -с которых искра

PS
я это... настраивал на досуге тесла разрядник на контуре...
мантулил конёдр к диодам
... и так и сяк ( ну типа как в басне Крылова про МиО) и в итоге... вот намантулил такого ....
.... что теперь по другому - не пользую множики.. так как то что получилось (в схеме) - очень нравится..
на одно плечевом - уже эффекты видны... более трёх плеч - нецелесообразно..
идут большие затухания , в смысле КПД меньше становится..
!!!только не давайте большой ток!!!!
"валит на повал"... даже от 5 NF в плечах


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.11.11(02:51) - sergeij_dobrojanskij
bazarov | Post: 336392 - Date: 16.11.11(02:52)
Вообще-то надо бы в параллель кондёрам мегаомные (10 МОм достаточно) резисторы подвесить.... Раньше это было нормой .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 336394 - Date: 16.11.11(03:06)
bazarov Пост: 336392 От 16.Nov.2011 (02:52)
Вообще-то надо бы в параллель кондёрам мегаомные (10 МОм достаточно) резисторы подвесить.... Раньше это было нормой .


ну дак попробуйте с резисторами и без онных..
разницу поймете....
ведь монтажку то можно и на столе без платы спаять...

ведь главное то что.. ? запас .. по напряжению! ( а теплового пробоя не будет, поверьте - проверено практически )
если столб на 3 Киловольта то давать на него надо 2,5...
а сопротивления это "тушилки КПД" - проверенно практически !



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
МSN | Post: 336408 - Date: 16.11.11(08:38)
bazarov Пост: 336384 От 16.Nov.2011 (02:03)

Берём ебонитовый шарик и заряжаем до сумашедших величн. Подносим к катушке с переменным током - шыш . Ну и кто из нас идиот, я или чудики давшие такое описание взаимодействию индукции и неких заряженых шариков которых в глаза не видили? МСН, ты мне тут не богатырничай !! Я - всехда прав !!

БазарычЪ, а знаешь чо с ебонитом не жужжит жужжалка ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 336411 - Date: 16.11.11(08:52)
работать будут конечно но всяк будут подворовывать реактиву.

улыбнуло ))
а что такое реактивка помниш те?
Напруга которая была вчера помноженная на ток сегодня .
Фактически воровать реактивку означает украсть ток отдаваемый во второй половине первого полупериода асинхронным мотором ... Этот ток кстати по тому же проводу откуда пришёл херачит в сеть где благополучно греет провода ..
И какой же отмычкой нам ево спи сдить знает тока транстим

sergeij_dobrojanskij | Post: 336421 - Date: 16.11.11(10:53)
stasis2
улыбнуло ))
а что такое реактивка помниш >


а якжэ!
конечно помню.
про это много дебатов, но токлом вразумительно ничего нет..
;)
В смысле про реактиву, и пока что пришли лишь к одному пониманияю, что если нагрузку полностью отключить от генератора электростанции - то генератор сгорит.

а реактива - это и есть как раз вот этот процесс, ( на видео которое bazarov прикладывал к пояснению принципа действия показано ) при котором происходит отключение нагрузки от генератора если все перейдут на рективку то ессно у нас не останется генераторов на электростанциях..

но всё это верно касаемо генераторов но не совсем верно если замест генератора взять к примеру аккумулятор.. ( будем считать аккумулятор "космическим туалетом с очисткой" ну как на МКС....)
с аккумуляторами немного по другому всё, но в силу того что реактива очень "вредная" в плане частотных характеристик, ( в смысле в каждом импульсе есть ешо шум... ) то засунуть её правильно, обратно в акум не выходит качественно...
в смысле получается замкнутый круг...
ставим малый конёдр - остаётся шум
ставим большой пропадает реактива..

вот немного видео для разминки...
что сие прибор так занятно глючит или же не глючит ?



я это к тому что обычно если глючит прибор - то мигают цифиры, а не принимают одно и тоже значение .. причем с завидной периодичностью..

PS
так на всяк случай может кому то сгодится инфа..
выложил некие фотки сегодня для разглядывания и понимания !даже в лае с номиналами!

https://profiles.google.com/105627930876240192950/photos/5675493157726272577

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.11.11(11:08) - sergeij_dobrojanskij
stasis2 | Post: 336429 - Date: 16.11.11(11:08)
про это много дебатов, но токлом вразумительно ничего нет..

а я нашол ))
изучая генераторы узнал даже как действует оная на торможение ротора ...
конкретно индуктивная нагрузка его тормозитт силььнее чем активная , а ёмкостная наеборот ...
но вот беда с кондюком ничего не снять , а если снять то получится уже смешаная нагрузка и ротор один хр тормозитцо.
видео даже смотреть не буду ))
и генераторы поверь не сгорят если их будут грузить чисто активной мощёй

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - электрические машины с обмоткой Грамма - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт