[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Post:#329601 Date:03.10.2011 (07:22) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
queet | Post: 336248 - Date: 14.11.11(22:40)
bazarov Пост: 336161 От 14.Nov.2011 (03:22)
Товарищи, дико извиняюсь на на двух прошлых рисунках точку неправильно поставил ....
Ма-ла-дэц, Базарыч. Простенько и со вкусом. Респект.

bazarov | Post: 336250 - Date: 14.11.11(22:49)
Не нравится мне этот гошконосец ....

Гует, дело будет считаться законченым тогда, когда будет полный рассчёт схемы. Пока вижу ..... вижу дерево и горшок ...

Начинайте, потом распишу все ошибки если замечу. /обрубаюсь/

ПС: пойду игрушку домучаю.... интересная зараза ... "DEUS EX"

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 14.11.11(23:00) - bazarov
PrOpOvEdNiK | Post: 336253 - Date: 14.11.11(23:17)
Всем привет. Да дедушка как в воду глядит со своей отрицательной индуктивностью. Похоже я независимо это получил хотя и про ветку только сегодня узнал. Да ток резко начинает протекать, настолько резко что на питающих проводах в 10 см 2.5 мм^2 падает 12 в из 12ти возможных и горит лампочка на этом маленьком куске провода. Да действительно ток сначало максимальный, а потом он спадает до нуля, и мало того бежит обратного в питание, но это другая история это особенность трансформатора. А так ничего особого, как кувалдой по воде, на скорости 500 км в час. Кувалда в дребезги а воде хоть бы хны. Вы кстати правильно думаете, надо у вас подсмотреть некоторые вещи.

shkaf | Post: 336273 - Date: 15.11.11(06:57)
bazarov bazarov | Post: 336227 - Date: 15.11 (03:58)

Считай мы мгновенно ввели сердечник в насыщение,
=============================================================================
ты буйвол картофельное давай приди в себя !! как ты собрался моментально сердечник вводить внасыщение если ДЛЯ ВВОДА нужно все же магнитное поля для сердечника а его нет(смомпенсировалось) раз ток в разном направлении в тех твоих двух катушках L1 L2 !!!
Ты ток резко через две катушки получил но все магнитное поле осталость только в пространстве между проводками !!! А магнитопровод все же далеко за пределами этого пространства !! Поспешил народ насмешил...

tera | Post: 336228 - Date: 15.11 (03:58) в этом посте все правильно понял.. накачали максимальный ток в катушке во время накачки магнитопровод вообще не видит магнитного поля так как его нет(ток в разные стороны по катушкам). и КОГДА ТОК в катушке максимален одну катушку отключать. Вот сейчас намагничивание сердечника будет начинаться с максимального тока в катушке.. и какое то время(отрицательной индукт.) будет падать.
Это очень похоже на вольт амперную характеристику тунельного диода с участком отрицательного сопротивления.. но в импульсном режиме.
В нашем случае процес начнется с крайней левой вертикальной пунктироной линии на графике, сразу с максимального тока. !!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.11.11(10:06) - shkaf
shkaf | Post: 336274 - Date: 15.11.11(07:21)
Ну и че никто не скажет а че дальше то делать.. в чем прикол та ??
Дело в самом магнитопроводе. И менно в нем в отрезок времени отр.инд. будет произходить нештатный процес.. не такой к которому привыкли к смене направления магнитного поля. Домены вещества же в феррите сориентированы совершенно в разных направлениях !! вперд назад вправо лево вверх низ на 360 градусов.. а рабочее (обычное только два их этих 360)
Все с ног на голову в трансформаторе в таком режиме отр индук. и совсем не обязательно снимать в той же плоскости что первичка..с любой можно или со всех сразу.
Это не традиционный прямой или обратный ход магнитопровода, это вообще другое..больше подходит термин возбуждение магнитопровода !!
Можно и форсировать этот процес.. по очереди возбуждать магнитопровод двумя катушками в разной плоскости("встряхивать" ) со сдвигом в 90 градусов, первый раз вдоль второй поперк и т. д.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.11.11(10:16) - shkaf
toptamburg | Post: 336280 - Date: 15.11.11(08:51)
shkaf Пост: 336274 От 15.Nov.2011 (07:21)
Ну и че никто не скажет а че дальше то делать.. в чем прикол та ??

Отчего-ж не сказать? -скажу: дальше - берёшь в оду руку паяльник,а в другую осцллограф. Прикол в том,что при такой конфигурации блокируется доступ к клавиатуре и появляется время на эксперименты.

_________________
"Монстры в технике - от скудности ума."
shkaf | Post: 336282 - Date: 15.11.11(09:52)
топ... а что паять то предлогаешь так и не сказал ????????????? ты че думаешь я от нечего делать на обум начну что то с чем то спаивать и непонима-мо чего мерять ? не не не.. надо сперва все выяснить по максиму му и тока потом паять.. вот и выясняем пока.
Это вон Базарыч МОЖЕТ ПАЯТЬ НАЧИНАТЬ, раз заявил уже что СЕ корзинами вынимает..лично я пока не разглядел там не то что бы СЕ но и просто передачи энерги от источника питания в нагрузку эффективнее традиционного(затратного режима).

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
AlexZander | Post: 336303 - Date: 15.11.11(15:44)
терзают меня смутные сомнения... где то я такие яйки уже видел?!


http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=144&pagenum=1

http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=103

toptamburg | Post: 336307 - Date: 15.11.11(16:19)
AlexZander Пост: 336303 От 15.Nov.2011 (15:44)
терзают меня смутные сомнения... где то я такие яйки уже видел?!

Не-а.Это - "другой системы" яйки.

_________________
"Монстры в технике - от скудности ума."
bazarov | Post: 336336 - Date: 15.11.11(21:42)
Как же мне это ДСП надоело ....

shkaf | Post: 336282 - Date: 15.11.11
Это вон Базарыч МОЖЕТ ПАЯТЬ НАЧИНАТЬ, раз заявил уже что СЕ корзинами вынимает..лично я пока не разглядел там не то что бы СЕ но и просто передачи энерги от источника питания в нагрузку эффективнее традиционного(затратного режима).

Специально для деревянных поясню. Тебе, Шкап, довелось лицезреть новый вид колебательного контура ,пока не имеющего аналога - нигде. А как ты будешь его пользовать - твои проблемы. Хоть сарай им подпирай.

ПС: а диод зря зачеркнул. Сразу видно что не врубился. Лучши возьми в ручки карандашик и начни считать. Но для начала почитай книжку по многофазным системам.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 336359 - Date: 15.11.11(22:50)
При приближению к ризанансу, контур начал издавать шипящие звуки, в ризанансе такой контур влетел в феррорезонанс, на счет "раз", и начал чуть не прыгать по столу.
Сердечник от строчника. Причем гудел басом в районе 50 герц, хотя сам резонанс на 40 кГц... Но и жрать стал аки сволочь.

Пока все.

Потом мине поплохело и я оставила это гиблое дело.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.11.11(22:53) - lazj
bazarov | Post: 336360 - Date: 15.11.11(23:09)
:)....

Алёна, а запитка была импульсная или пъезострикцию получила ? Да уж... В общем схема меня самого заинтересовала только сокращением индуктивности при насыщении магнитопровода. Резонанс в таком виде только для импульсной техники подойдёт, аккурат гибрид циферок и аналогового сигнала. Интерес был в удлинении тыла при обратном ЭДС. Шыпящий результат - тоже результат .

Просьба тем кто на абум собирает ставить токоограничивающий резистор. Будет греться, ну и фиг с ним.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 336361 - Date: 15.11.11(23:14)
однотакт на ТЛке. Может конечно какое-то совпадение сочетание всего, но так они у меня еще не рычали...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.11.11(23:17) - lazj
bazarov | Post: 336362 - Date: 15.11.11(23:16)
Хм... Наверно точно на пъезострикцию попала... Там выбросы ЭДС оч большие должны были быть. Видно поэтому шипел. Пока репу почешу как улучшить для простоты....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 336363 - Date: 15.11.11(23:20)
ну собственно у меня параллельно питанию висел вентилятор на радиаторе, так из его дым пошел, пришлось откинуть... видимо этими самыми выбросами его приголубило...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт