[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
KomX | Post: 3358 - Date: 30.12.04(18:57)
Т.е. получается, что индуктивность катушки (без сердечника) должна зависеть ТОЛЬКО от геометрии? А если посчитать пример?

Именно так и есть. Форма определяет содержание, а идеальная форма - идеальное сверхсодержание.
О зависимости индуктивности от формы читаем в любых справочниках радио-любителя. Вот только там все о простых формах написано...

Маленький подарок всем. Заглядывайте на "сырую площадку"[ссылка] Там надеюсь в первых числах нового года выложить томик Павла Флоренского.
Весьма Занятное Чтиво.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 3359 - Date: 30.12.04(19:24)
По поводу движения зарядов, т.е. электрическому току.

Минимальной энергией (магнитной, для постоянного тока) обладает прямой провод.

Сложенный вдвойне провод (бифилярно) будет обладать большей энергией, несмотря на отсутствие внешнего магнитного поля. Почему?
Сделаем из этого же провода однослойную катушку, энергия системы при том же токе возрастет. Это понятно, потребуются внешние (упрощенно) усилия для сохранения формы катушки. Другими словами, катушка будет стремиться как бы "развернуться". Т.е. система стремиться к минимальной энергии. Но если вставить в катушку ферромагнитный сердечник? Он сам туда втянется. Как измениться энергия системы с сердечником?

Если оставить в стороне сердечник, то для одного и того же тока и одинаковой длины провода будет существовать определенная конфигурация, при которой данная система будет обладать максимальной магнитной энергией. Вопрос, какова это конфигурация?

Отдельно взятый заряд при своем движении будет еще и вращаться, кроме того он еще обладает и спином. Вопрос, какое магнитное поле он при этом образует, даже если двигается линейно?


Ох... Вадим. И поназадавал ты вопросов (это ничего, что на ты?)
Итак, по-порядку.
- Больше энергии при отсутствии поля. -
Поле то никуда не делось. Оно где было, там и осталось. Замерить мы его не можем, вот и "вопием", что его нет. А оно есть, и есть повсюду. И в огромных количествах, вот только с плюсом его почти столько же сколько и с минусом.

- Про сердечник -
Когда-то, "болтая" по аське, я привел такой пример.
"Железу" лень поддерживать свой статус потенциального магнита самостоятельно. Оно всеми силами старается "оттяпать" любое ближайшее магнитное поле, тем самым уменьшив свои внутренние силы. Т.е., уменьшив свои усилия, свою работу, если хотите. И имея таковую сущность, "железо" даже перестарается в своем стремлении удержать поле (гистерезис тому свидетель). А коль оно перестарается, то энергии будет больше.

- по конфигурации -
1-1-2-3-5-8-...
или
54-78-132-210-342...
или ...

А вот про вихри ты нам, как спец в этом вопросе сам расскажи или покажи, где самостоятельно посмотреть. С старых книгах под силовой линией поля понималась центральная линия какой-то трубки. И не суть важно, магнитная у нее была природа или электрическая.

Прошу не побивать меня каменьями. Новый год уже отмечается...
С Новым годом! Пусть он станет годом гармоничных процессов!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andr | Post: 3360 - Date: 30.12.04(20:39)
Для начала дайвайте разберемся с терминами.

Бифилярная намока- намотка в два провода одновременно. (как включить концы обмоток зависит уже от залдачи)

Бифилярка Тевла - включена синфазно, т.е. магнтные потоки не компенсируются.


Если оставить в стороне сердечник, то для одного и того же тока и одинаковой длины провода будет существовать определенная конфигурация, при которой данная система будет обладать максимальной магнитной энергией. Вопрос, какова это конфигурация?

Цилиндрическая катушка имеет минимальные габариты при максимальной индуктивности и макс. поле рассеяния.
Существуют формулы для расчета (довольно громоздкие).
Один из критериев оптимальности d/h=3 (при h=t),где d- средний диаметр намотки, h- высота намотки, t-толщина намотки.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Успехов!

Vadim_O | Post: 3362 - Date: 31.12.04(07:29)
Информация к размышлению. Провод свитый мелким кольцом (каким только возможно), т.е. спиралью, по числу витков будет лидером, но его, т.е. спираль, можно еще "закрутить" в следующую катушку. Но это не все, спираль можно "собрать" в тороид, т.е. когда начало (магнитного полюса) замкнется с концом и внешнего магнитного поля не будет. По всей видимости, тороид - высшая форма "организации" катушки. Но тороид может быть сложным, т.е. несколько раз организованным. Но это еще без "бифилярного" оттенка.
Поздравляю Всех в Новым Годом!

_________________
Желаю удачи, Вадим.
DED | Post: 3365 - Date: 02.01.05(20:44)
DVK, А ВЫ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ С НИКОЛАЕВЫМ? ЧЕМ ОН ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ?
КомХ, большое спасибо за Флоренского.

KomX | Post: 3366 - Date: 03.01.05(00:46)
DED
Не за что. Вся книга (Сочинения. том 3(1)) уже доступна.
На очереди 2-й том. Сообщу, как будет готов.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DVK | Post: 3367 - Date: 03.01.05(01:04)
DVK, А ВЫ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ С НИКОЛАЕВЫМ?

Нет. И не тянет - см. ниже.
ЧЕМ ОН ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ?
ТЕМ ЧТО ОН ОЧЕНЬ ГРОМКО КРИЧИТ!!!
См., например, его "Тайны электромагнетизма и свободная энергия".
Вы видели у Ландау, Энштейна и других более-менее известных физиков 3 (три) восклицательных знака подряд в тексте?
По моему жизненному опыту, чем больше человек повышает голос, тем он менее компетентен в предмете обсуждения.

DED | Post: 3369 - Date: 04.01.05(19:22)
Ой,и правда, три раза насчитал как он кричит, правда только в самом начале, а потом ничего тихий такой, скромный. А Вы у него кассетку купите, посмотрите на его изобретения, он ещё и главный уфолог в Томске. Ему просто 70 лет стукнет в этом году, потому он и эмоциональный.
А вот Вы мне луче подскажите как из ворда и пдфа файл перевести в Дежавю с наименьшими мучениями?

DVK | Post: 3372 - Date: 04.01.05(20:53)
DED
Ну-у-у мне до Томска далеко...
А изобретения его работают? В смысле, энергию из вакуума добывают?
Или так просто, запатентовал и на этом дело кончилось?
А насчет дежавю - не знаю, на их сайте, по-моему, гляделка только бесплатная, а конвертор денег стот, если, конечно, кряк не найти...

DED | Post: 3375 - Date: 05.01.05(11:50)
А я и не говорил, что у него есть сверхединичные устройства. Он физик по образованию. Но есть на что посмотреть в плане самообразования. Например, магнитный подшипник, вентилятор без движущихся частей, водонагреватель-насос тоже без движущихся частей и т.д. Вообще то эффект скалярного магнитного поля легко повторяем с кольцевыми магнитами от динамиков, надо только их точно распилить пополам. А кассетку рекомендую, цены не дикие. :wink: Мыло Николаева в этой книжке есть.

DVK | Post: 3376 - Date: 05.01.05(16:02)
Насчет колец от динамиков не понял - у них же нагнитное поле направлено по оси симметрии, а Николаев вроде тороидальные катушки рассматривал...
Да, и насчет тороидальных катушек - нет там никакой divA, можете сами посчитать. Я считал векторный потенциал А от кольца с током, так вот он никакой дивергенции А не создает. И сумма колец, пусть даже собраная в тороид тем толее. Сумма нолей есть ноль. Можно еще по-другому рассуждать - линии векторного потенциала от тороидальной катушки эквивалентны линиям магнитного поля от витка с током (сам проверял численно). Так вот, магнитное поле - это rotA, а div rot от любой функции = 0. Другое дело движущийся заряд. Там действительно есть divA, только она равна dф/dt - что как раз соответствует калибровке Лоренца. Кстати, почему Николаев пользуется (вернее считает, что все пользуются) Кулоновской калибровкой divA = 0 для незамкнутых токов - непонятно...
Короче, насчет его экспериментов с 2-мя тороидами - ничего не могу сказать, если там чего и есть - то это не его любимая divA, а что-то другое.
Вот еще, нашел у Николаева на стр. 42 формула где он фактически смешивает приращение электрокинетического и механического импульса. У Ландау же про все это написано том 2 (Теория поля) гл 3 п.17 "Уравнение движения заряда в поле" от формулы <17.1> до <17.2>...

DED | Post: 3377 - Date: 05.01.05(21:05)
Кольцо надо просто разломать пополам, а потом одну половинку перевернуть на 180 градусов и состыковать с первой. Лучше конечно это посмотреть вживую. :wink: А по калибровкам, роторам и дивергенциям лучше к КомХу обратиться, он любит всякие поля.:lol: Мне больше практика нравится. Про поле анекдот. Кондукторша видя в руках заснувшего студента книгу "Теория поля", будит его,-Эй агроном, проснись!"

KomX | Post: 3380 - Date: 06.01.05(03:21)
... -Эй агроном, проснись!

:)
Да, не сплю я, а ниву к весенним всходам подготавливаю.
Можно сказать, в поте лица добываю знания.
Заходите за Новогодними подарками на[ссылка]
А про практику - эт ты зДря. Хоть мне и ясно откель ветерок...
Вот только делаю я только то, что понимаю до мелочей. А опыт ради опыта, опыт без малейшего представления, что ожидается в качестве результата сего опыта, - нет уж, увольте, - это не моя стезя.

Ни за что не угадаете какое слово в библиотечном каталоге занимает неполных шесть ящичков.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 3382 - Date: 06.01.05(18:43)
KomX,не обижайся, я против тебя ничего не имею. Про агронома - это же просто анекдот, без персоналий. И ни к какой группе я не принадлежу. А с "догадками" и я уже пролетел разок. Нашли мы с пацанами Мельниченко А.А., а он оказался миллиардером-однофамильцем полным.
И опыт ради опыта я тоже не провожу. Я просто пытаюсь повторить конструкцию, и если она не работоспособна, то отбрасываю её. Таким макаром отпал генератор Black741-DIKPOST, отпал резонанс Мельниченки, Ф-трансформатор DWD. А вот чего не понимаю, того и не могу собрать - это транс Кулдошина и транс Анквича. Так что мы с тобой делаем одно дело, просто по разному.
Да, за Флоренского ещё одно спасибо. :wink:

KomX | Post: 3383 - Date: 06.01.05(21:17)
KomX,не обижайся, я против тебя ничего не имею...
...Таким макаром отпал генератор Black741-DIKPOST, отпал резонанс Мельниченки, Ф-трансформатор DWD. А вот чего не понимаю, того и не могу собрать - это транс Кулдошина и транс Анквича. Так что мы с тобой делаем одно дело, просто по разному.
Да, за Флоренского ещё одно спасибо. :wink:

А я и не обиделся. Просто, поддежал шутку.
Все выше перечисленное тобой проверялось в рамках физических процессов, описанных в учебниках и книгах изданных в послевоенное время. igorb4 уже отмечал, сей феномен сокрытия информации. Я вот попытался найти Флоренского, писавшего в 1907-1937 годах. В любой библиотеке можно взять 1, 3 и 4 тома 4-х томника его Сочинений, а вот 2-й том найти оказалось не так-то легко. Судя по беглому ознакомлению с содержанием тома, ничего там такого уж сокрытого нет. Но не понятна тогда такая политика в отношении данной книги и тех трудов, которые в нее включены. А вот книги упоминаемой в "Мнимостях" нигде нет (Есть у кого-нибудь доступ к Ленинке в Москве? Не поищите?)
Но это маленькое отступление.
Так вот, не применить ли к вышеперечисленным девайсам новый подход от Флоренского? Который применим и к трансам Кулдашина и Анквича в той же мере. А без этого ничего и не получиться.
Вот, к примеру, ссылку в "Резонансе" оставил. Уж и не знаю смотрел кто-нибудь или нет. Тишина...
И еще. Вы сильны в переводах. Не приложите своих усилий к ссылке от elerium о автомобиле Harry E. Perrigo:[ссылка]
Уж очень материал близок к геометрическому пониманию процессов. Потом, он несколько перекликается с Тестатикой.

С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт