[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Флойда Свита - Генератор Флойда Свита или новая эра в энергетике - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#59511 Date:26.02.2007 (01:20) ...
Ознакомился с нейтронной физикой Андруса(большое ему
спасибо за науку) и понял почему мне всегда не нравилась физика ещё в школе. cлишком мутно и нутром чуял, что наврано всё.
Так вот, по Андрусу с генератором Флойда Свита всё просто. Переключая магниты мы, можно сказать, их переманичиваем и впроцессе этого формируем замкнутый магнитный поток.Скорость формирования потока определяет передний фронт импульса. Он же определяет энергию гравитационного сжатия силвых линий МП втури магнита(заметьте-этот удар по магнитному потоку осушествлятся ГП(гратационным полем)перпендикулярно и создаёт третью силу(электрическое поле)направление которой вращательное вокруг МП. При этом новая сила захватывает свободные нейтрино, которые образуют пресловутый эфир и кторые сваливаются в гравитационную яму, образовавшуюся вокруг сжатого МП и встраивает их в магнитный поток, увеличивая его мощность. Чем короче фронта импульса и чаще импульсы, тем выше знергонасыщенность МП.
Понятно, что и снимаем с выходной катушки мы не электрический ток, а?!
вихревой нейтринный поток, имеющий строгую полевую организацию и обладает за счёт этого рядом своств злектрической энергии, но только от части и по этому плохо потдаётся инструментальному контролю электроизмерительными приборами. Знергия интересная и следует всерьёз заняться её изучением. Предчувствие(пока только) такое, что
за этим видом энергии будужее. К примеру-это реализация гравтационного
двигателя.

juswar | Post: 206486 - Date: 26.10.09(16:08)
MSN Пост: 206482 От 26.Oct.2009 (15:55)
juswar, ты часом не тугодум?
Для тебя анекдот:
Дама пытается поймать такси, тут останавливается частная машина.
Дама так раздражённо водителю:
- Проезжайте, проезжайте! Не видите, я же такси ловлю!
Водитель переспрашивает:
- Мадам, так вам шашечки или ехать?


А мне надо и шашечки, и ехать!

MSN | Post: 206488 - Date: 26.10.09(16:15)
Для тебя juswar, последний:
Отец - сыну:
- Ну, вот сынок, это типа, море.
- Не дурак, батяня, понял. Короче, как тут солнце поубавить и волны
поровнее сделать?



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 206492 - Date: 26.10.09(16:29)
juswar Пост: 206451 От 26.Oct.2009 (14:22)
Здравствуйте!
У кого нибудь есть информация как сделать устройство для изготовления бистабильного магнита для генератора Флойда Свита?
Поделитесь пожалуйста!


Есть: греть в духовке и размагничивать.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
juswar | Post: 206535 - Date: 26.10.09(19:13)
free_energy Пост: 206492 От 26.Oct.2009 (16:29)


Есть: греть в духовке и размагничивать.


а по точнее немного можно?

free_energy | Post: 206547 - Date: 26.10.09(19:51)
Точнее никто не знает. Согласно истории, рассказанной Бедини, у Флойда Свита ничего особенного в лаборатории не было, была печь и судя по фотографиям , соленоид, в диаметр которого мог поместится магнит от в VTA.

Мой совет: если не знаешь, что ты хочешь получить от результата проведенного опыта, то лучше ничего не делать- тупо потраченное время и деньги. Советую изучить сайт на котором предпринималась попытка воспроизвести устройство, подробнее о VTA нигде информации нет:[ссылка]
Будьте осторожны цепляясь к словам, "бистабильные" магниты и прочие утверждения, могут быть всего лишь домыслами изобретателя или искажённым утверждением заинтересованных людей. Эффект может быть за счет другого процесса и мое исследование истории VTA это подтвердило. Так что: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» Больше нечего сказать.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 26.10.09(20:14) - free_energy
Кубич | Post: 334903 - Date: 03.11.11(12:49)
Прошло времени считай два года, как было последнее сообщение в этой ветке. Созновая, что не хватает понимания процесса я решил временно завязать с этим делом. До лучших времён. Не скажу, что времена настали лучшие, но прояснилось кое что и я получил толчок в нужном направлении.

Теперь концепция выглядит следующим образом:

О мироздании.
Если по-простому - то миров семь или семь планов бытия. Причём, если двигаться по нисходящему, от самого тонкого плана к самому плотному, то увидим, что всё повторяется, только в более плотном исполнении. Или уплотнённом точнее. Мыслители утверждают, что в основе нашего мира лежат заряды и их поля. А пространство имеет ячеистую структуру. Тому уже и научные подтверждения есть -[ссылка] Несколько лет назад появилась книга: "Лузин В.А.Эфир и мироздание или конец релятивизму". Очень кратко если, в двух словах, то по Лузину (Аристотелю), пространство - это эфир. Имеет сверхплотно скомпактифицированную ячеистую структуру. Каждая ячейка - эфирон может помещать в себе только один заряд. Заряд может перемещаться только в границах одного эфирона. ПРИ КАСАНИИ барьера эфирона заряд преобразуется в информацию двухмерного барьера и тут же появляется в следующем эфироне, т.к. барьер эфирона – его стенки проецируют во внутрь информацию, записанную в своей двумерной структуре, сохраняя движение... . В эфироне постоянно идёт процесс преобразования информации в заряды с разными свойствами и наоборот. Хотя может единственное различие зарядов заключается в их полярности. А количество разноимённых зарядов объединённых в системы определяет проявленные свойства материи. У Лузина всё по этому поводу сказано достаточно точно, с математическими выкладками.

Тут я возвращаюсь к древнему востоку.
Огненная энергия ментального (или огненного) плана при уплотнении образует кристаллы нашего пространства, а энергия астрального плана
преобразуется в заряды, вселённые в кристаллы пространства.
Тут не всё так просто. Но это суть.
До сих пор мы имеем дело с энергией "вселённых" зарядов. Преобразуем заряды в поля и наоборот. Заставляем всё это работать. Это нормально. Но не полно. Закон сохранения нашего пространства не позволит получать больше затраченного. А что, если возбудить сам эфирон, само пространство. Перевести "кристалл" в первичное - "огненное" состояние. А как? Допустим, что верим и древним и изобретателям сверхединичных устройств. Тогда может инженер Флойд-Свит, своим магнитным генератором именно это и сделал - перевёл "кристаллы" в первичное - "огненное" состояние (по наитию, как часто и бывает). Его магнитная система была сделана из специально подготовленных многократным перенамагничиванием бариевых магнитов. В результате такой подготовки магниты приобретают бистабильные свойства, т.е. воздействием теперь уже незначительного внешнего электромагнитного поля полярность магнитов легко опрокидывается на противоположную. Происходит это скачком. И поле между однонаправленными магнитами , где находится силовой контур тоже меняется скачком. Можно предположить, что это быстрее чем в 1нс.. Допускаю, что столь быстрое рождение заряда в эфироне переводит ткань его пространства в первичное фазовое состояние – состояние свободной энергии, в котором эта «материя» и прибывала до уплотнения и кристаллизации.
Я понимаю, что допущения в рассуждениях придают данному изложению свойства фантазии. Но мои допущения основаны на древних знаниях, которые начинают подтверждаться научно.

Далее Флойд-Свит тороидальным полем постоянных магнитов захватывает высвобожденную энергию, а так как это поле переменное, то наводит ЭДС в катушке. Затем экспериментатор смодулировал ток силовой катушки блокирующим полем поперечно расположенной стартовой катушки. Ток в силовой катушке будет со сдвигом на 90град. по отношению к току модулирующей(стартовой) катушки.
Я рисовал графики. Всё совпадает.


_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 07.11.11(09:19) - Кубич
Кубич | Post: 334913 - Date: 03.11.11(14:53)
Припоминаю, устройство Флойда-Свита вроде теряло в весе с увеличением нагрузки. Вот это пока не объясняется. Но общая концепция колебаний фазовых состояний эфира должна это объяснять. Давайте думать будем...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 07.11.11(09:16) - Кубич
Кубич | Post: 335561 - Date: 08.11.11(18:44)
Или может быть поле как бы напрягает стенки эфирона, можем деформирует их (так в пьезокристалле возникает заряд)? А заряд в свою очередь создаёт поле. Так реализуется дуализм корпускулярно волновой теории?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
John | Post: 335615 - Date: 09.11.11(12:31)
Уважаемый, эк вы все усложнили. Предлагаю посмотреть чуть ширее со следующих позиций:

1. Эл. ток - материальная структура из определенных мельчайших частиц. Пока оставим в стороне его структуру и сами эти частицы, на эту тему можно много спорить.

2. Ничто не может взяться ниоткуда. Раз эл. ток материя, значит ее количество должно откуда-то добавляться в схему. Вот откуда? Кто-то счтитает что из эфира, я например думаю что из гравитации. Это тоже не столь сейчас важно, в любом случае будем считать что извне.

После прогонки многочисленных моделей разного рода генераторов в LTspice я пришел к выводу, что невозможно создать сверхъединичное устройство только схемными решениями и путем манипулирования определенным количеством энергии внутри устройства, не учитывая добавку извне. Это мое окончательное убеждение и касается всех СЕ устройств. Если мне будут говорить - вот схема, которая вырабатывает больше, чем потребляет, то я сразу спрошу откуда дополнительная энергия, покажите источник. Муру про вращающиеся магнитные поля и эфирные вихри даже слушать не хочу.

По-другому сказать - устройство Свита "берет" извне материал и превращает его в эл. ток. Это похоже на ветряную или водяную мельницу, только на другом носителе. Если мы с этим согласимся, то значит надо искать способ "захвата" материи (эфира) и превращения его в эл. ток.

Посмотрев скудные материалы первоначальных опытов Свита, генератор Хендершота и почитав слухи про генератор Хаббарда я для себя отметил, что в них есть элемент, который именно и производит "захват" частиц эфира (гравитации). У Хендершота четко видно - это конденсор, который включен в схему колебательного контура в виде конденсатора. Я думаю что именно через этот схемный элемент частицы "эфира" преобразуются в эл. ток. Все тонкости намотки конденсора - это чушь и служат всего лишь для получения нужной емкости под определенную частоту. Возможно материал обкладок еще важен.

Так как В.Ф. Андрус упоминает про генератор Свита, то сошлюсь на его слова, что магниты для построения СЕ устройства не нужны и судя по схеме из патента устройство похоже на обратноходовый преобразователь. Я пока анализирую разные устройства и думаю над условиями захвата и преобразования "эфира" в эл. ток. У меня получается, что это сочетание магнитного поля и высокого напряжения.

Еще у меня принципиальный вопрос ко всем (может Фри что подскажет, потому что прочитав книги В.Ф. Андруса я не совсем понял) - магнитное поле вокруг проводника с током образуется из внешней среды "эфира" (гравитации) или его источником (собственно материалом, потому что структура разная) служит сам эл. ток, текущий по проводнику?

Кубич | Post: 335636 - Date: 09.11.11(15:59)
Можно предположить, что не только вселенная имеет двухмерную границу – потенциальный барьер, но также и каждый кирпичик мироздания – эфирон. Возможно, заряд в эфироне возникает в результате деформации его стенок, под воздействием поля заряда. Через корпускулярно волновой дуализм так же реализована и возможность движения. И инерциальность в континууме существует в силу этого процесса.
Когда-то давно, в момент рождения пространства и времени, мир наверно был из одной энергии-субстанции. Мистики с древних времён говорят нам о многоплановости вселенной. И каждый план соткан тканью конденсата плана предыдущего. Может быть, та гипотетическая субстанция с потерей энергии при расширении или по окончании определённого временного периода кристаллизовалась в пространство, а затем уже, в сформированном пространстве начал созидаться материальный план нашей вселенной? Этот процесс по наблюдениям астрофизиков идёт и по ныне. И на микроуровне, постоянно наблюдают рождение электронов, возникающих, как-бы из ниоткуда.
Читайте Лузина. Он Умница. Андрус похоже заблуждается, сори...


_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 335654 - Date: 09.11.11(18:29)
Хотя Ко всему ранее сказанному можно отнестись и вот с этой точки зрения: «Человек априори не способен понять своим умом жизнь, потому что наш ум – лишь малая крупица жизни. Но сам ум при этом может свято верить, что «все понятно» и «никаких чудес не бывает». В этом проявляется механичность ума. Все «непонятные» процессы вытесняются в бессознательное. Задача ума при этом – лишь подобрать подходящее рациональное объяснение, самообман, который нас устроит. Все понятно. Можно успокоиться и двигаться дальше. Человек не способен воспринять чудо, потому что не готов его переварить, потому что чудо может травмировать его психику. Все слишком необычное и непривычное в нашей жизни подменяется рационализирующим объяснением ума. Поэтому наша жизнь – такая нормальная, такая серая и привычная. Мы просто не замечаем жизнь. Мы не осознаем происходящее. Мы спим в грезах ума, который «знает», и который своим знанием лишает нас истины».

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
МSN | Post: 335657 - Date: 09.11.11(18:54)
Кубич Пост: 334903 От 03.Nov.2011 (12:49)

Далее Флойд-Свит тороидальным полем постоянных магнитов захватывает высвобожденную энергию, а так как это поле переменное, то наводит ЭДС в катушке. Затем экспериментатор смодулировал ток силовой катушки блокирующим полем поперечно расположенной стартовой катушки. Ток в силовой катушке будет со сдвигом на 90град. по отношению к току модулирующей(стартовой) катушки.
Я рисовал графики. Всё совпадает.

опустим бред по поводу огненных кристаллов, основанное на древних знаниях, не имеющих никакого отношения к теме, и посмотрим что вы предложили...
В сухом остатке имеем:
Далее Флойд-Свит тороидальным полем постоянных магнитов захватывает высвобожденную энергию

Где эти магиты с их тороидальным полем присутствуют на рисунке в pdf ???
Затем экспериментатор смодулировал ток силовой катушки блокирующим полем поперечно расположенной стартовой катушки.

Расскажите пожалуйста как можно "смодулировать" ток силовой катушки перпендикулярно расположенной "стартовой". Вас силовые линии учили в школе рисовать ? Нарисуйте пожалуйста силовые линии для "стартовой" катушки и расскажите как происходит процесс модуляции.
Ну и графики которые вы рисовали выложите пож., уж очень интересно становится.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Кубич | Post: 335659 - Date: 09.11.11(19:19)
Да, с PDF касяк вышел. Там магниты на месте катушек, в остальном норм. В старом PDF ничего конечно не работает. Магниты, напоминаю, бистабильные.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 09.11.11(21:01) - Кубич
Кубич | Post: 335675 - Date: 09.11.11(21:53)
Повторяю Post: 112190
Интервал между моментами опрокидывания магнитных доменов определяет частота ЭМ поля стартовой катушки - 60гц (индустриальное напряжение США имеет частоту 60гц). Если силу магнитного поля стартовой катушки отрегулировать (питающим напряжением) так, что-бы оно было минимально достаточным, то момент опрокидывания М доменов будет совпадать с верхней отметкой синуса питющего стартовую катушку тока. Отсюда и фаза тока силовой катушки будет со сдвигом на 90 град. по отношению к току стартовой катушки. Остаётся добавить, что время жизни эфирного вихревого объекта значительное - достаточное для обеспечения потока энергии в интервалах между магнитными импульсами.Тороидальная форма весьма стабильна. Объяснить почему форма тока на выходе тоже синусоидальная можно.Ясё объясняется индуктивным сопротивлением возникающем в силовой катушке при наведении ЭДС. Энергия запасается в индуктивности и отдаётся по синусу. Вот картинка в PDF

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 11.11.11(08:36) - Кубич
МSN | Post: 335680 - Date: 09.11.11(22:45)
Вобщем нарисуй силовые линии управляющей катушкой и как будут двигаться магниты.
И еще, расскажи про бистабильные магниты, здесь всем будет интересно услышать.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Флойда Свита - Генератор Флойда Свита или новая эра в энергетике - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт