[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Вихревой генератор энергии "БАК" Богомолова. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#124691 Date:28.07.2008 (16:37) ...
Автор приглашает к обсуждению дееспособности принципиальной схемы действия устройства.

Принцип действия: силы Кориолиса самораскручивают вихрь рабочего тела , используя полезную работу центростремительных сил Архимеда в поле центробежных сил (наподобие торнадо). Отличается тем, что отсутствует затратная работа в такте " потопление поплавков" и утилизуется свободная энергия потенциального поля центробежных сил инерции во втором такте общего цикла "потоплениевсплытие" поплавков в рабочем теле. Почти по Шаубергеру.

Статья по теме размещена на сайте[ссылка]
Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка]
bslav | Post: 279653 - Date: 15.12.10(05:35)
у каждого свои собственные и любимые тараканы в голове (по предыдущему посту)


А вот способ одновременного получения даровой энергии и безреактивного движения
"вариант БАК двигатель-движитель". Чем плоха схемка?

bslav Пост: 279388 От 13.Dec.2010 (04:30

Пропала информация. Десять лет назад 16.11.2000 я отпечатал эту страничку в архив, она была по адресу
[ссылка]
Александр Лукьянов «Схема биротационного движителя». По сути это безреактивный движитель, прецессионный инерцоид.
Найду сканер, опубликую.

Об этой принципиальной схеме безреактивного движителя ясно и подробно пишет Э.И.Линевич в статье «Гироскоп для перемещения в пространстве» на своём сайте. С его разрешения, я материал этой стати и этой схемы использовал для утверждения, что эта же схема является одновременно и безтопливным генератором энергии.

bslav Пост: 200645 От 18.Sep.2009 (18:29)
An77 Пост: 196844 От 22.Aug.2009 (19:16)

У тебя всегда дельные мысли, есть польза от общения, хоть и любишь ты всех посылать в "децкий сад".

Теперь раздраконь, пожалуйста, этот варант статьи



Схему А.Лукьянова на твёрдотельных маховиках я переделал на жидкостные гироскопы.


«Безфрикционный "Тормоз-инерцоид БАК"» на Яндекс.Фотках

Продолжим разговор о природе гравитации и схемах «антиравитационных движителей = БТГ», продолжая предыдущие темы «А был ли мальчик?» и «антигравитационный лифт»


bslav | Post: 334320 - Date: 30.10.11(13:37)
bslav Пост: 242956 От 24.Apr.2010 (17:59)

На рисунке показана область вихря "воронка слива" в БАКе, где давление воды выравнивается с атмосферным давлением. Этот эффект торообразного вихря и даёт нам возможность эжекции воздуха в воду. То есть возможность создания водовоздушной смеси (рабочего тела) для работы архимедовых сил=движителя по принципу ЭРЛИФТ без принудительного и затратного способа компрессорного внедрения пузырьков воздуха в воду.



Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 22.10.11

в рамках общения, прошу:

1. Для начала - расшифровать аббревиатуру «БАК». Первую букву «Б» я отношу к фамилии «Богомолов». Букву «К» я отношу к слову «Компрессор». Ну а Буква «А», вероятно, означает «Атмосферный».

2. Моё прочтение Вашей конструкции может не совпадать с правильным. Поэтому прошу описать Вашими словами Ваши идеи.

3. Я могу предположить, что на первой картинке Вы раскручиваете воздух в замкну-том объёме.
Скорее всего, для того, чтобы сгенерировать центробежную силу от вращения воздушной массы.
Если это действительно так, то выбранный Вами метод раскручивания – весьма и весьма малоэффективен. Воздух – слишком лёгкое тело для формирования приемле-мой центробежной силы. Сам по себе он в замкнутом объёме до нужной скорости раскрутиться не сможет. Разве что будет применён мощный вентилятор. А тогда и Ваш БАК становится ненужным.

4. Я могу предположить, что первая картинка – это условное горизонтальное сечение от второй картинки.
Тогда получается, что, подавая воздух снизу через радиальные искривлённые воздуховоды, Вы вызываете, при помощи этих же воздуховодов, раскручивание воз-духа в камере.
По Вашей мысли из-за раскрученности воздуха в центре камеры возникает его уп-лотнение по стенке и разреженность в центре, что, по идее, должно всасывать снизу дополнительный воздух. Работу стартового компрессора Вы, с этого момента, считае-те уже не обязательной, считая, что далее будет происходить самовращение.
С моей точки зрения – ожидать самовращения не следует. Даже, если бы вместо лёгкого воздуха применить тяжёлую ртуть, маховичный эффект вращающейся массы быстро иссякнет.

5. Я думаю, что внутри камеры при движении воздуха вверх по конической поверх-ности он (воздух) станет уплотняться и перекроет, тем самым, разреженную область. А дальнейшее движение воздуха вниз очень быстро выровняет давление в камере.

6. Что означает третья картинка – для меня загадка.

Так что, как видите, пояснения действительно необходимы.



- Правка 30.10.11(13:39) - bslav
bslav | Post: 334326 - Date: 30.10.11(14:07)
Ответ Богомолова. Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 22.10.11

1. Моё прочтение Вашей конструкции может не совпадать с правильным. Поэтому прошу описать Вашими словами Ваши идеи.


Я показал здесь один из вариантов основной схемы семейства изобретений «БАК». Я боюсь, что описание основной схемы с твёрдотельными поплавками (тем более, в моём неграмотном изложении) может помешать восприятию ЭТОГО варианта схемы с поплавками-пузырьками. Тем не менее, я высылаю файлом статью (доклад[ссылка] с которой я выступил на конференции альтернатив-щиков.


2. Я могу предположить, что на первой картинке Вы раскручиваете воздух в замкнутом объёме.


Первая вверху картинка должна была бы представлять собой проекцию сече-ния конусообразного сосуда («бачка»), сечения в районе тангенциального вхо-да патрубков в рабочую камеру (вихревую конусообразную камеру). Получи-лось коряво

Скорее всего, для того, чтобы сгенерировать центробежную силу от вра-щения воздушной массы.


Так. И не совсем так: чтобы генерировать постоянно начальный импульс вращения. Поддерживать и наращивать вращение призван принцип «ЭРЛИФТ».

На схеме и в пояснении к ней я не указал, что водо-воздушная смесь через партубок поступает в конусную вихревую камеру УЖЕ во время ИНТЕНСИВНОГО вращения воды, разогнанной-раскрученной при старте, при запуске устройства.

Я у инвестора в Каире в 2006 не достроил модель ГМБ, сбежал, но успел провести не-сколько опытов.
Например, один вид стартования для экспериментальной цели (проверка гидродина-мики и достижения окружной скорости 2м/с) был таким:
я вставлял через верхнее отверстие в Бачке весло и, как чайной ложечкой в стакане, раскручивал воду до требуемых оборотов.
Соответственно, направление замкнутого по СХЕМЕ потока воды в ЭТОМ случае было противоположным по направлению, показанному на рисунке красными стре-лочками. В том эксперименте под действием ЦБС максимальное давление передава-лось по патрубкам от периферии к центру и фонтан воды бил из центрального отвер-стия (т.е. наоборот, по схеме «СЛИВНОЕ отверстие в сливной воронке»)

В этом рассматриваемом варианте схемы (с пузырьками воздуха) мы внесём в про-цесс старта дополнение.
Перед тем, как разгонять воду веслом до 2м/с (в камере с максимальным диаметром, в основании конуса 1,3м), вначале палкой с резиновой пластиной, как пробкой пере-кроем отверстие слива в узком конце горловины. Этим действием мы предотвратим повторение «неправильного» направления потока против стрелочек, с одной стороны, а с другой стороны, предотвратим, после включения компрессора, выход пузырей через центральную горловину слива, а направим их через патрубки на периферию вихря.
Направляемое компрессором давление, должно быть большим, чем давление, созда-ваемое ЦБС в вихре воды.


Если это действительно так, то выбранный Вами метод раскручивания – весьма и весьма малоэффективен. Воздух – слишком лёгкое тело для формирования приемле-мой центробежной силы. Сам по себе он в замкнутом объёме до нужной скорости раскрутиться не сможет. Разве что будет применён мощный вентилятор. А тогда и Ваш БАК становится ненужным.


4. Я могу предположить, что первая картинка – это условное горизонтальное сечение от второй картинки.
Тогда получается, что, подавая воздух снизу через радиальные искривлённые воздуховоды, Вы вызываете, при помощи этих же воздуховодов, раскручивание воз-духа в камере.


Тангенциальный вход патрубков в вихревую камеру предназначен для ввода не воз-духа, а массы воды, как инерционной массы рабочего тела вихря, но в смеси с воз-душными ПОПЛАВКАМИ, пузырьками. Я не уточнил, каюсь, что в камере должна вращаться водовоздушная смесь. Может быть, с большой добавкой ПАВ.

Обратите внимание, я назвал ПРОТОТИПОМ моего изобретения «водоподъёмное устройство эрлифт». Эрлифт капризная машина, нужно точно выдерживать заданный режим образования смеси: либо «пена», либо «воздушные линзы». Прошу Вас пред-положить, что эта проблема оптимальной подготовки рабочего тела, водовоздушной смеси как бы соавторами-специалистами по эрлифтам уже, якобы, решена.

Тогда в этом варианте схемы мы с Вами рассматриваем возможность её работоспо-собности ИМЕЕНО как специфического ЭРЛИФТА, но эрлифта с работой архиме-довых сил не в поле притяжения грависил Земли, а работой радиальных центростре-мительных архимедовых сил в поле ЦБС.

По Вашей мысли из-за раскрученности воздуха в центре камеры возника-ет его уплотнение по стенке и разреженность в центре, что, по идее, должно всасывать снизу дополнительный воздух. Работу стартового компрессора Вы, с этого момента, считаете уже не обязательной, считая, что далее будет происходить самовращение.


Так как Вы предположили, что рабочее тело - только воздух, то Ваше недоумение понятно.

Работа стартового компрессора должна быть отключена лишь тогда, когда по центру вихревой камеры возникнет эффект «сливная воронка», как это имеет место при сливе воды в ванне в горловину сливной трубы
.
При этом, первый опыт в Каире мне показал, что при окружной скорости 2м/с на диаметре 1.3м глубина воздушной воронки в сливном водовороте воды как раз своим нижним концом достигает дна бачка, достигает щелей эжекции атмосферного воздуха в скоростной поток ВОДЫ, вращающейся в горловине.

Посредством этих щелей, я ожидаю, по принципу ВОДОСТРУЙНОГО вакуумного насоса будет готовиться необходимая в пропорции водовоздушная смесь для пра-вильной работы ЭРЛИФТА.

На третьем нижнем рисунке я показал серым цветом воображаемую воздушную во-ронку в сливную горловину камеры, а затем в сливное отверстие. Это важный конст-рукторский приём создания на ГЛУБИНЕ камеры участка с атмосферным давлением в нижнем остром конце этой (серой) воздушной воронки. В условиях большой скоро-сти воды, по Бернулли, должен осуществляться подсос атмосферного воздуха, в точ-ности, по принципу работы водоструйного вакуумного насоса.

С моей точки зрения – ожидать самовращения не следует. Даже, если бы вместо лёгкого воздуха применить тяжёлую ртуть, маховичный эффект вращающейся массы быстро иссякнет.

3. Я думаю, что внутри камеры при движении воздуха вверх по конической по-верхности он (воздух) станет уплотняться и перекроет, тем самым, разрежен-ную область. А дальнейшее движение воздуха вниз очень быстро выровняет давление в камере.


Вверх по конической камере должна подниматься водовоздушная смесь по принципу работы водоподъёмного устройства ЭРЛИФТ.

Отличие принципа работы в моём случае от прототипа эрлифт в том, что:
- работает НЕ вертикальная эрлифтовая ТРУБА водоподъёма (как в типовом устройстве, например при откачке воды из глубоких шахт после Войны), а во-доподъём происходит во всей узкой кольцевой ёмкости между конических стенок, но, как и в трубе эрлифта, - за счёт пузырей;
- работают не только (и не столько) слабые архимедовы силы гравитационного поля, а работают мощные радиальные центростремительные АРХИМЕДОВЫ-силы (начальная после старта угловая скорость 1 оборот/секунду, а потом она возрастает, возрастает и ускорение архимедовой силы в разы по сравнению с гравитационным ускорением свободного падения);
- Главное отличие и главный мой конструкторский приём: РАБОТА архимедо-вых сил в направлении против работы ЦБС (аналог работы против сил грави-тации) будет РАДИАЛЬНО перемещать инерционную массу рабочего тела от периферии к центру вихря. Я это проверил частичным опытом. Да, архимедовы силы в состоянии ПЕРЕНАПРАВИТЬ поток от периферии к центру!!!
НО зачем?

Затем, чтобы получить эффект Кориолиса («сила» Кориолиса) по УСКОРЕ
НИЮ вращения вихря.

(Это-то и есть цель и техническое задание изобретения!)

Где источник энергии по самораскручиванию вихря? Источник энергии это – даровая работа архимедовых сил по принципу водоподъёмного устройства эр-лифт.

«Изюминка» изобретения в том, что:
- закон сохранения работы архимедовых сил не нарушается, а обходится как в исключении, подтверждающем закон.
Справедливо считается, что какова работа, затраченная на потопление по-плавков, такова и будет равная работа получена от всплытия поплавков.
Но! В устройстве «БАК», благодаря даровой работе ЦБС, «потопление» по-плавков (пузырьков) происходит МАЛОЗАТРАТНО, а архимедовы силы рабо-тают «честно».
В радиальном градиенте сил гидростатического давления на радиусе 0,6м соз-даётся и максимальное давление и минимальное разрежение, вплоть до ТОР-РИЧЕЛИЕВОЙ пустоты по центру воронки, в районе воздушных эжекторов (на рисунке жёлтенький маленький конусик с чёрной полосой их обозначает);
- даровая РАБОТА ЦБС по созданию градиента и по созданию «торричеллие-вой пустоты» создаёт УСЛОВИЯ для даровой работы атмосферного давления по эжекции воздуха на глубину эрлифта. В этой схеме ЦБС выполняют функ-цию «воздуходувка эрлифта».

***

Уважаемый Владимир Максимович,
Прошло уже четыре года моей переписки с ФИПС по моей заявке на изобретение. Прошло уже два года, как я опубликовал схему «БАК». Нет критики вообще! ФИПС же несёт чепуху (наверное, студентку посадили отписываться от сумашедшего изо-бретателя вечных двигателей).
И только Вы первый учёный (и человек), которого я встретил, который мог бы понять принцип работы этого бачка.

Почему?

Потому, что в Вашей статье[ссылка]
я прочёл о Вашем мнении:


О том, что ЦБС создают ДАВЛЕНИЕ в маховике для нас ДАРОМ (и раз-режение, соответственно) , без питания кинетической энергией вращения маховика.

Значит, Вы поймёте мою мысль о ДАРОВОЙ эжекции воздуха на глубину столба воды в торричеллиеву пустоту (роль воздуходувки эрлифта).

Значит, Вы поймёте мою мысль о ДАРОВОЙ работе градиента сил гидростатического давления (порождающего центростремительные архимедовы силы) по водоподъёму и по силовому перемещению инерционной массы радиально, а

значит, по ДАРОВОМУ превращению этой работы архимедовых сил в РАБОТУ мо-мента сил жидкого маховика (Предназначение устройства в получении вихря воды).

- Правка 30.10.11(15:06) - bslav
bslav | Post: 334328 - Date: 30.10.11(14:31)
Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 26.10.11
Вячеслав, я, таки, заинтриговался Вашим термином «Центростремительные подъёмные силы Архимеда в поле действия центробежных сил инерционной массы вихревого вращения (жидкого, газообразного) рабочего тела».

1. «Центростремительные» - обычно означает «стремящиеся к оси вращения»

Это так?

Так.

2. «Подъёмные» - обычно означает «направленные навстречу силам гравитации»

Это так?


Так. Почти так. Точнее: вектор по градиенту гидростатического давления. А градиент может в поле гравитации «изгибаться» волной в море, например, но всегда ортогонально поверхности, например, к параболическому мениску (ямке) в стакане с чаем после ложечки…

Если окажется, что на оба вопроса ответы будут утвердительными, то возникает третий вопрос:

3. Для случая вращения рабочего тела вокруг оси, линия которой НЕ совпадает с линией действия гравитации, куда будут направлены «Центростремительные подъёмные силы»?


По сумме видов архимедовых сил и аналогично ответу на второй вопрос: ортогонально к поверхности воронки слива (По градиенту. Как правило, по радиусу кривизны, радиусу инерции.

Можно, конечно, предположить, что при вертикальной ориентации оси вращения эти «подъёмные силы» направятся как-то по горизонтали к оси и одновременно – вверх (для определённости будем считать, что находимся на планете Земля).
Можно предположить также, что при горизонтальной ориентации оси эти «подъёмные силы» направятся по вертикали.

Причём, для частиц рабочего тела, оказавшихся по уровню ниже оси вращения, «центростремительные силы» сложатся с «подъёмными силами» и по этой причине рабочее тело будет подниматься быстрее. Для частиц рабочего тела, оказавшихся по уровню выше оси вращения, «центростремительные силы» будут противодействовать «подъёмным силам» и по этой причине рабочее тело будет перемещаться как-то по-другому. Вплоть до полной неподвижности.
Для промежуточной ориентации оси вращения и результат будет промежуточным.


Вы правы.
Посмотрите мультик (вышлю посылкой) с аналогичной по принципу схемой вечного архимедова (ЦСС) маятника мастера Гравио.

Добавил: Принципы самораскрутки на эффекте Кориолиса из-за радиальной работы архимедовых ЦСС в схеме маятника Гравио и в схеме БАК используются аналогично.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 334329 - Date: 30.10.11(14:43)
Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 26.10.11

1. Вячеслав, любую информацию из моего сайта и из нашей переписки можете использовать по своему усмотрению.

2. Я не смогу предложить Вам специалиста, который согласился бы рассмотреть работоспособность Вашего БАК.

3. Что касается ошибок в Вашей схеме, то некоторые из них уже и мне кажутся очевидными:

- В Вашем БАК нет общего с принципом работы «Эрлифта»

- Для выбрасывания жидкости вверх требуется затрачивать намного больше энергии, чем Вы могли бы получить в своем БАК, даже используя мощный привод для раскрутки рабочего тела
- Никакими путями Вы не сможете заставить Вашу рабочую среду самораскручиваться
- Если Вы будете раскручивать неоднородную среду, то к периферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты (у Вас – вода), а лёгкие (у Вас – воздух). Следовательно, не будет тех пузырьков, на которые Вы рассчитываете

- И так далее.



Владимир Максимович, ещё раз от всей души благодарю Вас за переписку со мной.
Желаю Вам успехов в творчестве, доброго здоровья и долгих лет жизни.
С уважением, Вячеслав.


- Правка 05.11.11(08:41) - bslav
FEME | Post: 334333 - Date: 30.10.11(15:30)
- Если Вы будете раскручивать неоднородную среду, то к переферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты (у Вас – вода), а лёгкие (у Вас – воздух). Следовательно, не будет тех пузырьков, на которые Вы рассчитываете


Что то силы-Петрова странные. У него получается, сливки в маслобойке пойдут к периферии а вода в центр.
Или может он просто опечатался?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 30.10.11(15:33) - FEME
bslav | Post: 335120 - Date: 05.11.11(07:39)
FEME Пост: 334333 От 30.Oct.2011 (15:30)
- Если Вы будете раскручивать неоднородную среду, то к переферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты (у Вас – вода), а лёгкие (у Вас – воздух). Следовательно, не будет тех пузырьков, на которые Вы рассчитываете


Что то силы-Петрова странные. У него получается, сливки в маслобойке пойдут к периферии а вода в центр.
Или может он просто опечатался?


Первый прототип моего изобретения «БАК» – центробежный насос, второй - «эрлифт».

Эрлифт — это устройство (один из видов насосов), предназначенное для подъема жидкости с некоторой глубины на определенную высоту при помощи сжатого воздуха. (Смотри также Струйный насос).

Принцип работы эрлифта состоит в следующем. Если в нижнюю часть трубы, опущенной в воду, вводить воздух под достаточным давлением, то образовавшаяся в трубе воздушная эмульсия (смесь воды и пузырьков воздуха) будет подниматься благодаря разности удельных масс эмульсии в трубе и воды в скважине. Естественно, что эмульсия тем легче, чем в ней больше пузырьков воздуха.

Особое внимание следует уделить школе исследователей и разработчиков эрлифтов различного назначения Донецкого политехнического института, руководителем и создателем которой был Гейер В. Г., а после его смерти продолжателями этого направления стали Груба В. И., Логвинов Н. Г. и др. Практическим аспектам использования эрлифтов посвящены работы исследователей этого института .

Эрлифты различной производительности применяются:
1. для подачи активного циркуляционного ила и подъема сточной жидкости на небольшую высоту на канализационных очистных сооружениях;
2. для подачи химических реагентов на водопроводных очистных сооружениях;
3. для подачи воды из скважин;
4. наиболее важной отраслью применения эрлифтов является нефтедобывающая.

Опыт показал, что наряду с некоторыми недостатками (сравнительно малый кпд, невозможность подъема жидкости с малой глубины), эрлифты обладают рядом достоинств, которые наиболее заметны при эксплуатации на очистных сооружениях :
• простота устройства;
• отсутствие движущихся частей;
• допустимо содержание взвеси в неограниченном количестве в транспортируемой жидкости;
• источником энергии служит сжатый воздух, поступающий от воздуходувок.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.11.11(07:44) - bslav
eptv | Post: 335125 - Date: 05.11.11(10:16)
Уважаемый автор, Вы тут так много пишете, вероятно надеясь на понимание и уважение.

Но, необходимый минимум - видео загруженное на youtube.com. И все придет.

Пожалуйста, не нужно бреда о том, что у Вас нет камеры, соответсвующих компьютерных навыков средств и компьютера. Люди, которым 8-10 лет от роду почему-то" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>могут это сделать, а великие изобретатели устройств свободной энергии нет.

P.S. Видео, которое Вы загружали с телефона посмотреть невозможно, потому-что не дают скачать файл. Вы бы использовали youtube, это проверено - работает.

P.S2. Да, еще меня удивляет, что умения делать сайты с описаниями устройств у Вас есть, а умения загрузить на youtube видео - нет.

- Правка 05.11.11(10:21) - eptv
bslav | Post: 335127 - Date: 05.11.11(11:04)
Где-то в 2008 я обратил внимание на фильм по ящику. Это сериал с фильмами про эксперименты. Название, что-то вроде«Разрушители легенд». В этом фильме авторы проводили эксперимент по подъёму затопленного кораблика при помощи теннисных (пин-понг) шариков. С высоты метров четырёх в вертикальную трубу с воронкой вливали воду потоком и ссыпали в воронку шарики-поплавки. Нижняя часть этой трубы на глубине не менее 4м была внедрена в трюм затопленного кораблика.

Зрители могли воочую убедиться, что заливаемая в воронку вода образовывала водоворот, аналогичный водовороту в сливную горловину в домашней ванне.
Известно, что работа, падающей при сливе воды в центральное отверстие, по радиальному (от периферии к центру) перемещению массы сопровождается эффектом Кориолиса, сопровождается САМОРАСКРУЧИВАНИЕМ воды, водоворотом. Т.е. момент сил жидкого маховика – результат работы гравитации. Этот принцип «самораскручивания» применён и в моём БАКе.

Зрители могли убедиться, что все падающие в воронку шарики-поплавки вынужденно собираются в центре водоворота и «заглатываются» им.
Известно, что во вращающейся массе жидкости образуется радиальный градиент гидростатического давления, аналогично градиенту гидростатического давления в столбе жидкости в поле сил притяжения её гравитацией. Такой физический эффект градиента должен быть и в вертикальной трубе у экспериментаторов.

Раз есть градиент гидростатического давления, то и должны появляться архимедовы силы на поплавках по вектору градиента. В воронке это мы и наблюдали, шарики-поплавки по радиальному градиенту перемещались к центру водоворота, а не отшвыривались центробежными силами на периферию.

Почему водоворот в воронке «заглатывал» поплавки? По принципу работы всех водоструйных вакуумных насосов, которые «заглатывают» пузырьки воздуха в трубку с потоком воды, тут работает атмосферное давление, так как, по Бернули, давление в скоростной струе меньше. В центре водоворота в воронке у экспериментаторов скорость вращения создавала разрежение с давлением меньшим, чем атмосферное. Опять, как в моей схеме БАК.

Пока всё ясно и однозначно. Но вот и парадокс! Мы должны были бы, казалось бы, наблюдать, что в вертикальной трубе с водой шарики-поплавки не утонут, якобы, подъёмные силы архимедовы не дадут. По крайней мере, такая уйма ссыпаемых в сливную горловину шариков, якобы, должна была бы хоть затормозить поток слива, создать пробки…

Отнюдь. Зрители фильма могли убедиться, что таким способом экспериментаторы по вертикальной трубе легко переправили эту уйму шариков в трюм кораблика на глубину 8м и он в итоге всплыл.
Почему же, по закону Архимеда кораблик всплыл, а шарики-поплавки в трубе утонули, не всплывали?
Да потому, что в трубе с падающей воды в смеси с поплавками НЕ БЫЛО архимедовых подъёмных сил! Потому что в трубе с падающей водой не было ГРАДИЕНТА давлений. Не было градиента давлений потому, что при падении, в НЕВЕСОМОСТИ не образуется градиент. В репортажах со станции «Мир» (помянем былое величие России) нам красиво демонстрировали по телеку, что в воде у них пузырьки воздуха не всплывают, сидят в воде как попало в статике, не плывут.

Мне очень понравился этот фильм, особенно, демонстрация всему миру нового конструкторского приёма для изобретателей архимедовых вечников, демонстрация МАЛОЗАТРАТНОГО приёма потопления поплавков.
Таким образом изобретатель вечного двигателя второго рода «обманывает» закон сохранения работ архимедовых сил: «сколько затратишь энергии в работе на потопление, столько же и получишь энергии при работе всплытия поплавков». Но вот, в фильме показали, как «обманутые» поплавки малозатратно утонули, и как они «честно» потом сработали ДАРОМ при всплытии кораблика.

Мне скажут, что большая работа была при этом затрачена на подъём воды на высоту 4м для слива в воронку. Да, это так. Но, экспериментаторы в фильме и не ставили перед собой цель показать нам вечный двигатель.

А вот теперь вспомним принцип работы эрлифта. Это водоподъёмное устройство способно ли ПОДНЯТЬ воду по второй трубе из моря, если пузырьки воздуха заменить на эти же самые шарики от пин-понга?

Так давайте же «поженим» показанное устройство (трубу с воронкой) в фильме для потопления на глубину шариков-поплавком с устройством водоподъёмным эрлифт, то есть из двух труб создадим закольцованную систему потока смеси воды с шариками «кольцевой эрлифт».

Нам стало известно, что в нисходящем потоке в трубе архимедовы силы уменьшаются, т.к. ускорение в формуле силы уменьшается, градиент давлений МЕНЕЕ крут. Нам было известно, что в восходящем потоке в трубе архимедовы силы увеличиваются, т.к. ускорение архимедовых сил увеличивается (как при перегрузке у лётчиков), градиент давлений БОЛЕЕ крут.

Разность РАБОТ в левой (нисходящего потока) и правой (восходящего потока) трубах по ПРИВОДУ в поток массы жидкости нам должна достаться ДАРОМ.

Обратите внимание: тут уже не идёт речь о нисходящем потоке со скоростью ПАДЕНИЯ (полная невесомость), аидёт речь лишь о НОВОМ эффекте даровой работы СЕ при наличии всего лишь какого-либо движения по кольцу труб вверх и вниз. Всё равно тут образуется РАЗНОСТЬ крутизны градиентов гидростатического давления в нисходящем и восходящем потоках, всё равно тут образуется асимметрия величины работ архимедовых сил в кольце из двух вертикальных труб.

Вспомните фильм и мысленно добавьте в него ещё одну трубу (эрлифт). Я это нарисовал в картинке, объяснил идею принципиальной схемы вечного архимедова двигателя. О ней я писал в заметках на сайте Ю.Оганесян про изобретение «Кольцевой Эрлифт». Опять ни кого это не интересует. Проходят годы, все молчат. На форуме «ветряк-эрлифт» показал. Даже садоводам не надо. А такой «насос» не менее будет им полезен, чем популярный «Эрлифт Радченко».

Тот же самый конструкторский приём я применил в идее изобретения «БАК» и в изобретении «ЭМГДГ» (запатентованное в РФ). Отличие последних от кольцевого эрлифта «Ветряк-Эрлифт» только в применении даровой работы уже не гравитационной архимедовой силы, а архимедовой ЦСС, не традиционного водоподъёмного эрлифта, а «центростремительного эрлифта».


- Правка 05.11.11(11:32) - bslav
FEME | Post: 335137 - Date: 05.11.11(15:08)
bslav Пост: 335120 От 05.Nov.2011 (07:39)
FEME Пост: 334333 От 30.Oct.2011 (15:30)
- Если Вы будете раскручивать неоднородную среду, то к переферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты (у Вас – вода), а лёгкие (у Вас – воздух). Следовательно, не будет тех пузырьков, на которые Вы рассчитываете


Что то силы-Петрова странные. У него получается, сливки в маслобойке пойдут к периферии а вода в центр.
Или может он просто опечатался?


Первый прототип моего изобретения «БАК» – центробежный насос, второй - «эрлифт».

Эрлифт — это устройство (один из видов насосов), предназначенное для подъема жидкости с некоторой глубины на определенную высоту при помощи сжатого воздуха. (Смотри также Струйный насос).



Ну это Вячеслав особенно примечательно, что именно мне ты рассказываешь что такое эрлифт. Я то думал что это "мамут".

Но вопрос был ведь в другом, с чего это по Петрову, к периферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты а лёгкие?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
eptv | Post: 335170 - Date: 05.11.11(19:41)
- эпизод с шариками

Мотать на 3:47

- Правка 05.11.11(19:41) - eptv
eptv | Post: 335171 - Date: 05.11.11(19:47)
Ребята подняли воронку довольно высоко над поверхностью, боюсь, не будут тонуть шарики более, чем на высоту подъема воронки. А так да - интересная штука.

bslav | Post: 335197 - Date: 06.11.11(05:10)
FEME Пост: 335137 От 05.Nov.2011 (15:08)
Ну это Вячеслав особенно примечательно, что именно мне ты рассказываешь что такое эрлифт. Я то думал что это "мамут".

Но вопрос был ведь в другом, с чего это по Петрову, к периферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты а лёгкие?


Да, это от тебя первого я услышал термин "эрлифт", я думал "мамут", извини.

Давай про Петрова не будем, человек уже в возрасте.
А его идея мне понравилась про разделить официальное определение "ЦБС" на две составляющие:
-силы Петрова и
-собственно ЦБС, когда есть реакция давления на упор (как в определениях оффизики).

Благодаря такому уточнению я придумал аналогию с гравитацией:

- сила Петрова, та что "сносит" по радиусу (без упора) похожа на гравитационное притяжение. Ты знаешь, что я это моделирую гидродинамическим стоком. Поток тонкой материи увлекает в сток объекты и нас притягивает к планете;

- собственно ЦБС, та что проявляется в давлении на стенку (упор), похожа на силу гидростатического давления в столбе жидкости на планете. Это она рвёт маховики. Особенность ЦБС, как и гидростатического давления на планете, в том, что она действует как бы по-слойно. Очень хорошо это отмечено оффизикой в КВАНТОВАНИИ момента импульса любого маховика, от галактики до электрона. Тут я и пишу о квантовании плотности энергии на сферических слоях радиуса кривизны, радиуса инерции (модель Иванова Б.П.).

И силу гидростатики в гравиполе и силу гидростатики в ЦБС при вращении тел хорошо можно представить в модели СТОКА (по Лебедеву) , когда, например, сток реки через плотину создаёт ЗАТОР сплавляемого леса или льда в ледоход. Так же у дамбы давление при заторе большое, как на дне Марианской впадины, или у стенки центрифуги.

Разница в моделях сил гравитации и сил при вращении в том, что в одном случае сток, в другом - исток.

Например, также по слоям силы гидростатики выдавливает поплавок.
Поэтому-то особенность халявного действия РАБОТЫ ЦБС только на перемещении в масштабах сопромата (произведение силы на расстояние действия).
Поэтому-то все вечники на ЦБС не эффективны при большом перемещении груза по радиусу (как у меня в "ГБ" на центробежном регуляторе скорости" ), а вот халявное давление или разрежение, или градиент гидростатики (как действие архимедовых ЦСС) уже должны давать хорошую халяву по милости природы!

Обрати внимание: очень разные размеры и крутизна градиента у привычной гравитации на Земле и на привычных маховиках. Отсюда гирька на часах с кукушкой исправно работает ПРИВОДОМ двигателя, а в маховиках, например, только на расстоянии разрыва связей решётки, сил Кулона.Но! Вот маховичёк в размере планеты, уже нам даёт надёжную работу второй и третьей космической скорости (окружной, тангенциальной) для действия радиальных ЦБС.

Так что, благодаря Владимиру Максимовичу, я стал лучше представлять себе модели двух сил от вращения, ЦБС и силы Петрова.
Значит, можно лучше понимать и мне и другим изобретателям СУТЬ конструирования вечняков на принципе Инерции Вращения.

Для себя же я "силу Петрова" раньше смутно представил себе в виде ИСТОКА, и назвал это в 2002 "Поле ЦБС". Оказалось, термин надо поправить: точнее будет "Поле сил Петрова".

Жаль, многие тогда совсем не поймут о чём идёт речь.

- Правка 06.11.11(05:48) - bslav
FEME | Post: 335222 - Date: 06.11.11(12:16)
Ну Ньютон был скромнее Петрова. Ньютон сказал что планеты движутся по промыслу Божьему. А Петров разность градиентов давления эфира обозвал "силой-Петрова". Впрочем хоть как назови это явление, оно не ново и понятно для думающих. Но нужно и ясно понимать, что инициализация этой силы-Петрова затратная сущность, потому как масса на периферии должна иметь энную угловую скорость, и новая масса движимая силой-Петрова должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы, и тут сила-Петрова не "товарищ" работе по ускорению, эти затраты уже наши.
А Петрова я и не хотел ничем обижать, потому и спросил, может быть он просто опечатался?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 335317 - Date: 07.11.11(09:23)
С праздником!


FEME Пост: 335222 От 06.Nov.2011 (12:16)
1)...нужно и ясно понимать, что инициализация этой силы-Петрова затратная сущность,
2)потому как масса на периферии должна иметь энную угловую скорость,
3)и новая масса движимая силой-Петрова должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы,
4)и тут сила-Петрова не "товарищ" работе по ускорению, эти затраты уже наши.


С фразой под первым пунктом (прости за мою редакцию-пунктуацию) "нужно и ясно понимать, что инициализация этой силы-Петрова затратная сущность", - я согласен: чтобы возникла сила Петрова тело должно вращаться. Инициализация силы Петрова (СП), в такой формулировке, да, затратна.

Если вспомнить мою (Лебедева) "стоковую модель гравитации" и мою по аналогии стоковую модель сил Петрова, когда поток эфира тащит за собой тело из вещества, то про "ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ" такого акта природы "поток тащит за собой тело" можно сказать, что она (инициализация) ДЛЯ НАС затратна. В каком случае?

Тогда, когда мы в эксперименте с гравитацией тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтим и поднимаем на высоту mgh. Когда на высоте тело освобождаем, то, "поток эфира тащит вниз за собой тело к Земле", мы видим, тело падает. Что-то там уже свои затраты на работу падения делает.
Мы регистрируем факт "есть и работают силы гравитации".

Тогда, когда мы в эксперименте на вращающейся на карусели тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтим и тащим в от периферии к центру на радиус maR. Когда из центра тело освобождаем, то, "поток эфира тащит радиально на периферию за собой тело", мы видим, тело летит как из пращи. Что-то там уже свои затраты на работу «выстрела из пращи» делает аналогично гравитации.

Мы регистрируем факт "есть и работают силы Петрова".

Обрати внимание: о том, где источник энергии гравитации и сколько её затрачено на работу с падением тела мы ВООБЩЕ не говорим. Есть такое даровое для нас явление, ну и слава Богу. В ГЭС его запрягаем.

О том, где источник энергии для работы силы Петрова и сколько её затрачено на работу с телом мы тут взялись с тобой СПОРИТЬ. Если я прав и есть такое даровое для нас явление, ну и слава Богу, в вечник его запряжём. Нет такого явления, докажешь ты мне, я утрусь, скажу что 20 лет ошибался, спасибо, только ты меня вразумил. Для этого вникни в мои доводы дальнейшие.

Только тут надо обязательно чётко представлять в схеме эксперимента с вращением векторы ускорений: радиальный у силы Петрова, тангенциальный у одного дебаланса или, то же самое, аксиальный по оси вращения у момента сил раскрутки-ускорения вращения. Сравниваемые векторы действия сил расположенные под прямым углом, это показывает НЕВОЗМОЖНОСТЬ в принципе взаимодействия их друг с другом, ни тормозить, ни ускорять друг друга они не могут по определению.
Ты же пишешь под пунктом третьим "...и новая масса, движимая силой Петрова, должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы". Масса тела движима силой Петрова радиально. Ускоряется тангенциально же эта масса, например, электромотором. Противодействует ускорению ТАНГЕНЦИАЛЬНОМУ (мотора) сила инерции Кориолиса, но НЕ сила Петрова!
Запомним этот факт противоборства сил, работ и мощностей при ускорении маховика. В этом факте - источник "затрат" на ИНИЦИАЦИЮ сил Петрова.


Во фразе под четвёртым пунктом ты пишешь: "...и тут сила-Петрова не "товарищ" работе по ускорению, эти затраты уже наши".
FEME , насколько я тебя понял, ты не согласен ни с Петровым, ни со мной в том, что давление, разрежение, и радиальный градиент давлений в центрифуге в веществе жидкого маховика мы в эксперименте получаем ДАРОМ (например, по схеме БАК). Так?

Под оценкой словом "даром" я (и Петров) понимаю такой бухгалтерский баланс прибыли-убыли энергии в эксперименте в целом, когда электромотор при ускорении тангенциальном, при угловом ускорении маховика по электросчётчику затратил киловатт-часы, в первой части эксперимента.

Потом электромотор отключили.

Мотор отключили, а маховик (центрифуга, вихрь в БАКе) продолжают по инерции вращаться. Электроэнергия мотора аккумулирована маховиком в виде кинетической энергии вращения. Вся до копейки. На периферии, при этом, даром работает ДАВЛЕНИЕ, РАЗРЕЖЕНИЕ, ГРАДИЕНТ.

Почему даром? Потому что давление, разрежение, градиент НЕ тормозят центрифугу, не ПИТАЮТСЯ кинетической энергией вращения, не растрачивают её.

Ты об этом пишешь фразами под пунктами №№2,3:
"2)потому как масса на периферии должна иметь энную угловую скорость,
3)и новая масса движимая силой-Петрова должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы".

И вот, согласно с твоими пунктами №№2,3 энергия электромотором на преодоление работы ТАНГЕНЦИАЛЬНЫХ сил инерции (Кориолиса в том числе) массы тела затрачена. Это подтверждает электросчётчик. Скорость маховиком достигнута, как параметр величины его кинетической энергии вращения. Теперь начинаем в эксперименте наблюдать второй такт цикличной работы при выключенном моторе и при включенном электрогенераторе. Под нагрузкой генератор тормозит вращение и торможением рекуперирует ВСЮ кинетическую энергию вращения маховика.
При этом, силы Петрова в первом такте создали силы ЦБС, а силы центробежные создали давление, разрежение, градиент. Они в свою очередь совершили ДЛЯ НАС ДАРОВУЮ работу.
Обрати внимание на электросчётчик, после рекуперации во втором такте у нас мизерные потери, сообразно КПД обратимой электрической машины. Это совсем-совсем не то, о чём ты пишешь в пунктах №№2,3 про затраты на инициацию работы сил Петрова.


Обрати внимание, ФЭМ, чем отличаются гидродинамические модели "СТОКА и ИСТОКА эфира" механизмов возникновения сил гравитации и сил Петрова.
Понятно, что отличаются направлением потока эфира, увлекающего вещественное тело, то есть вектором по радиусу, к центру, в первом, и от центра, во втором случае. У этих эфирных вихрей разное направление УВЛЕКАЮЩИХ вещественное тело потоков

Главное же в нашем споре отличие поля природной гравитации и природных сил (поля) Петрова в том, что гравитацию Боженька создал от сотворения мира, а поле сил Петрова возникает по попущению Божию только тогда, когда что-то где-то начинает вращаться.
То есть, даром (от Бога) силы гравитации работают от сотворения, а силы (поле) Петрова начинает даром работать при оплате энергии под поручительство за кредит от Бога. И в первом случае ПОДАРКА (гравитации) от Бога и во втором случае ПОДАРКА (поле Петрова) от Бога инвестирует кредитом благотворительность БАНК свободной энергии во вселенской среде эфира.

К сожалению, мы пока даровыми инвестициями среды в работу сил гравитации пока распорядиться не умеем, нам приходится, чтобы эти силы запрячь в работу, в начале "тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтеть и поднимать на высоту mgh", потому что отключать этот начальный такт цикличной работы мы не умеем. А вот с вращением проще.

Чтобы силы Петрова (лучше их следствие, давление, например, от ЦБС) запрячь в работу в эксперименте на вращающейся на карусели, НЕ НУЖНО тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтеть и тащить в от периферии к центру на радиус maR. Можно просто ЗАТОРМОЗИТЬ электрогенератором карусель и играючись перекатить тело от периферии к центру на радиус maR.
В этом нам поможет обратимая электрическая машина, мотор-генераторный агрегат с высоким коэффициентом РЕКУПЕРАЦИИ электроэнергии.

Потери при рекуперации энергии обратимой машиной и есть ТЕ САМЫЕ ПОТЕРИ на инициацию сил Петрова. А выигрыш от создания полем Петрова работы ЦБС по даровым ДАВЛЕНИЮ, РАЗРЕЖЕНИЮ, ГРАДИЕНТУ ДАВЛЕНИЙ мы получаем в вечняках колоссальный!!! Лишь бы материал центрифуг выдерживал...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.11.11(02:15) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Вихревой генератор энергии "БАК" Богомолова. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт